2 ч. назад  0  883

Первый вице-премьер Якутии: в 2019 году в республике построят 27 детских садов

Первый вице-премьер Якутии: в 2019 году в республике построят 27 детских садов

Власти Якутии в 2019 году планируют построить десять школ и двадцать семь детских садов, заявил в понедельник первый заместитель председателя правительства республики Алексей Стручков. 

«По итогам 2018 года на территории республики построено и введено 10 новых школ и 23 детских сада. В этом году мы планируем также построить 10 школ и 27 детских садов. Руководство республики намерено и дальше наращивать показатели строительства новых социальных объектов в городах и поселениях районов республики», — сказал Стручков, открывая детский сад в селе Тектюр Мегино-Кангаласского улуса. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ZABAWA
Мне тут мысль в голову пришла: в Якутске хоть одну школу построили новую? То есть не так, чтобы старая школа на новое место переехала, а совсем новую, без учеников. Как они собираются сокращать количество детей в классах, тем более убирать вторую смену, если по факту нового то нет ничего?
Комментарии 17
  • deerhanter 11.02.2019, 16:42
    В Якутске стройте все сады и школы, вся деребня в Якутск переезжает, зачем строить в деребнях?
  • Kvant 11.02.2019, 16:43
    Построить с нуля? Или ввести в эксплуатацию уже начатые и завершенные?
  • Джизас_Крайст 11.02.2019, 16:46
    Наконец то очередей станет меньше
  • galdot 11.02.2019, 16:48
    Садиков сколько не строй, все равно не хватает каждый год
  • DrDry_honnor 11.02.2019, 16:51
    А он же еще был в Правительстве... чиновничий город
  • Движок1 11.02.2019, 16:53
    Молодцы
  • Движок1 11.02.2019, 16:54
    Это Стручков? молодец мужик, он за свои слова отвечает
  • Северн 11.02.2019, 16:57
    На улице Ильменская детсад,, Ивушка '' строил представитель армянстроя Серьго с сыновьями, проводили работы по кладке шлакоблоков в минус 35 грудасов в феврале - марте месяце 2018 г. Детсад!!!!!!! Минстрой, УСЖилнадзор, градостроительный комитет и т. д ПРИНЯЛИ этот объект в эксплуатацию!!! А ведь этот Серьго, ещё один детсад,, строит '' на улице Пионерская и школу на ул. Якова Потапова!!! А правительство РС (Я) гордо рапортует об количестве построенных социальных объектах!!! И это всё результат ГЧП, ООО,, Газэнергомонтаж '', московская фирма является генподрядчиком - застройщиком, так вот она режет смету в 2 раза, т. е предлогает копейки за работу, качество работ социальных объектов ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ(!!!!!!) понятно какое!!!
  • ZABAWA 11.02.2019, 16:59
    Мне тут мысль в голову пришла: в Якутске хоть одну школу построили новую? То есть не так, чтобы старая школа на новое место переехала, а совсем новую, без учеников. Как они собираются сокращать количество детей в классах, тем более убирать вторую смену, если по факту нового то нет ничего?
  • Samm1 11.02.2019, 17:14
    Главный распорядитель финансов Якутии. Этому дам, этому не дам.
  • Corps999 11.02.2019, 17:39
    Мда
  • танк-34 танк 11.02.2019, 17:44
    Бэттээхэй сонун!
  • ник. 11.02.2019, 18:06
    Солодова в отставку за антинародные действия (отмена компенсации)
  • Strannik2019 11.02.2019, 20:26
    У себя на родине открывает
  • Колчак колчак 11.02.2019, 20:33
    Пусть строят хорошо же..
  • 203203 11.02.2019, 23:09
    Габышева что там делает
  • хамер 12.02.2019, 00:21
    габышева то что лезет вперед? ее время вышло. скоро и до ее дворца на сергеляхском доберутся силовики.
Обратная связь