34 мин. назад  0  467

«Мисс Виртуальная Якутия — 2010» назначена советником мэра Якутска

«Мисс Виртуальная Якутия — 2010» назначена советником мэра Якутска

Победительница конкурса красоты «Мисс Виртуальная Якутия — 2010» Вероника Высоких назначена советником мэра Якутска по вопросам развития туризма. 

Об этом стало известно в понедельник, 11 февраля, на еженедельной планерке в окружной администрации города. 

Высоких родилась в 1986 году. В 2008 году окончила Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специализации «Зарубежная филология» и «Переводоведение и практика перевода». В 2011 году получила специальность государственного и муниципального управления Московского института государственного и корпоративного управления. Имеет диплом профессиональной деятельности в сфере экономики и управления ГАУ ДПО «ВШИМ при главе РС(Я)».

Работала менеджером по туризму, а также занималась гостиничным бизнесом — он был зарегистрирован в мае 2018 года. 

По данным ЕГРИП, в январе 2019 года «индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Oligarchik
BMI-WM, а за какие такие заслуги назначена данная модель на такую высокопоставленную должность? ладно мэром был бы мужчина, который бы пользовался ее услугами. На мой взгляд самое высокое достижение данной женщины только участие в конкурсе красоты. Что она будет советовать нашему мэру? Где маникюр сделать и какого цвета лак купить? Давайте уж тогда возьмем в советники Антона Васильева - по доброте, Янду - по фигуре, Румянцева - по автомобилям, Попова - по финансам))))
Комментарии 122
  • YGREK_ALBERT 11.02.2019, 14:58
    Это уже тенденция выбирать красивых в туризм)
  • самыйпростойник АйсТуристик 11.02.2019, 14:58
    Марбарика в пролёте:)
  • POIMELI василий 11.02.2019, 14:59
    Обалдеть. Это не дочка Ирины Высоких? Подминают под себя Высоких сферу предпринимательства. Следующий кто в мэрию- мисс бикини?
  • самыйпростойник АйсТуристик 11.02.2019, 15:00
    Высоких в туризме атакуэ
  • Oligarchik 11.02.2019, 15:00
    Ирина Высоких, а коррупция с кумовством не на одной ли петле висят?)
  • Oligarchik 11.02.2019, 15:01
    POIMELI, сестра
  • morrissey 11.02.2019, 15:03
    о господи, не та ли эта шарлатанка, которая называла себя "Экстрасенсом?. Поищите на форуме ее имя и фамилию, вас многое удивит
  • Винодел 11.02.2019, 15:04
    вроде сокращали всех советников и опять набирают бездельников в наше тяжелое время
  • antoni2015 11.02.2019, 15:05
    Не много ли Высоких стало? Министр, советник мэра........, в УФМС тоже был Высоких!
  • deerhanter 11.02.2019, 15:05
    Сиськи зачетные. Хороший советник, значит.
  • IvanIvanov1 11.02.2019, 15:06
    Уже сама фамилия раздражает
  • BMI-WM мария 11.02.2019, 15:06
    Oligarchik, да, что Вы! Она главный специалист по коррупциям! Никогда не поставит родственницу
  • sonyabramovna 11.02.2019, 15:07
    morrissey, ничего подобного.
  • POIMELI василий 11.02.2019, 15:09
    Будет советником мэра по красоте, еще советников надо -по макияжу, стилисты, визажисты. Не ну понятно что Ирина Высоких тут то не причем, приняли советником исключительно за опыт, образование, стаж, и т.д.
  • alexa 11.02.2019, 15:09
    Занималась гостиничным бизнесом (с мая до января) как-то громко сказано.
  • EgorovaSE 11.02.2019, 15:12
    реальная bad_trip?))
  • dear my dear 11.02.2019, 15:13
    antoni2015, ещё то ли в Ленске, то ли в Нерюнгри глава, который своей жене за бесценок целые здания отдавал
  • alaas965 11.02.2019, 15:13
    Еще одна недобизнес-вумен Высоких. Гостиничный бизнес которой просуществовал 7 месяцев, и скорее всего лишь на бумаге. А после пристроили.
  • golooos 11.02.2019, 15:14
    смешно...
  • Oligarchik 11.02.2019, 15:16
    BMI-WM, а за какие такие заслуги назначена данная модель на такую высокопоставленную должность? ладно мэром был бы мужчина, который бы пользовался ее услугами. На мой взгляд самое высокое достижение данной женщины только участие в конкурсе красоты. Что она будет советовать нашему мэру? Где маникюр сделать и какого цвета лак купить? Давайте уж тогда возьмем в советники Антона Васильева - по доброте, Янду - по фигуре, Румянцева - по автомобилям, Попова - по финансам))))
  • Валерий Иванов
    11.02.2019, 15:16
    потом удивляемся почему так плохо живем!?!? пока всякие певцы, спортсмены, квн-щики, модели итд, итп и всякая гламурная сволочь будет лезть в гос. структуры а честные люди нет, так и будем жить. А этой сво..чи не место там
  • POIMELI василий 11.02.2019, 15:17
    Ох, о таком ли мэре Авксентьевой мы мечтали, отдавали свои голоса? Ох изменится она к концу срока, Ох подомнет ее под себя власть Айсена
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 11.02.2019, 15:20
    Пусть поработает, а там видно будет
  • antoni2015 11.02.2019, 15:24
    Рейтинг Авксентьевой падает в глазах горожан......
  • bleklis 11.02.2019, 15:27
    Умная и красивая! Завидуйте молча!!!
  • LexusLX саня иванов 11.02.2019, 15:29
    Ппц приплыли фирму свою не вывезла так и советником стала позорище Сардане ей то не знать всех аспектов в этой сфере, в сфере туризма нужен проверенный временем человек такой так Арбугаев и его команда люди которые знают не на словах а на деле что такое туризм и как встречать и провожать гостей в этой скудной помойке под названием Джакускаай
  • LekaLeka Алена Я 11.02.2019, 15:29
    POIMELI, скорее сестра её мужа, Ирине не много за 30.
  • BMI-WM мария 11.02.2019, 15:30
    Oligarchik, пожалуйста, это все напишите Ирине Высоких, спасибо
  • Барник николай 11.02.2019, 15:32
    Красотка!
  • Анна_А жанна дарк 11.02.2019, 15:33
    Айсен Сергеевич, что происходит?
    А мы вам верили...
  • Rainmakers-3 Vuinbv Vgjjmm 11.02.2019, 15:35
    Мэр начинает разочаровывать
  • Дьарбайши 11.02.2019, 15:39
    На шумном пиаре дочку пристроила, притворившись честной, вот так обманывают нас, мы быдло и лохи, че эта на советует, если именитому спортсмену Лебедеву не было доверия от населения. Шуму было,жесть.
  • wladich 11.02.2019, 15:48
    Филолог с "муражками по телу"
  • MJ2015 11.02.2019, 16:07
    Блииин((((за что нам такая жизнь?!
  • Seychelle 11.02.2019, 16:10
    а муж то ее Тарасов из Сахакластера, который должник
  • jokermanykt 11.02.2019, 16:14
    Да уж ... пошли непонятные назначения , учатся у "старших" ...
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 11.02.2019, 16:20
    POIMELI, на мать не тянет, на сестру старшую максимум
  • vova32 11.02.2019, 16:26
    Хомолтолоох
  • raft-100 11.02.2019, 16:26
    Зря что ли фотосессию совместную делали? Отрабатывать надо
  • ccz Димидрол Втаблетках 11.02.2019, 16:27
    Значит взятка была предлогом чтобы местечко освободить?
  • Challenger дядя федор 11.02.2019, 16:30
    Ужас теперь голышом на весь белый свет решает все
  • Лиджя 11.02.2019, 16:30
    они почти одногодки...какая дочка ахаха )))
  • беченча Эдуард Попов 11.02.2019, 16:33
    В моде у правителей няшки, раньше КВНщики были, а вот на здравомыслящих и деятельных способных ради блага государства и народа здоровье и жизнь положить тренда нет
  • prorochestvo 11.02.2019, 16:34
    Действительно не нашлось подходящих кадров? Хаха
  • lam29137 11.02.2019, 16:36
    Вероника Высоких 15 января 2015
    интересно.

    Спасибо всем за теплые слова! Я та, кем являюсь, а являюсь я Потомственной Ведьмой. И в этой жизни я никого не обманывала, и обманывать не собираюсь! Я принимаю в большинстве случаев лично, а так же и через контакт. Но еще не было такого, чтобы я не отвечала кому-то на обещанное гадание. Меня взламывали, да, но я все исправляла. Поэтому, я перед собой чиста, и попрошу впредь обо мне, громко не заявлять, что я шарлатанка. Я говорю, все, что вижу. И что чувствую, без лести и обмана. А недоброжелатели, просто я пройду мимо, мне нет дела до Вас. Спасибо.
    уахахахахахаха потомственную ведьму в советники ахахахха не смешите мои тапки
  • хорошоо 11.02.2019, 16:36
    Хорошее назначение. Как в классике: красивые всегда смелые
  • Statexspert 11.02.2019, 16:39
    POIMELI, совсем разные люди что вы за сплетники
  • Единец Viktor Zubin 11.02.2019, 16:40
    Ведьмы рвутся к власти!
  • Statexspert 11.02.2019, 16:40
    morrissey, дебил
  • Statexspert 11.02.2019, 16:42
    Дьарбайши, идиот какая дочка, однофамилица
  • Statexspert 11.02.2019, 16:43
    супер девушка, по больше бы таких умниц и красавиц
  • NSnezhnaya 11.02.2019, 16:57
    первое разочарование в решении мэра. надеюсь цирк не наберут как у Айса
  • SR14 11.02.2019, 16:58
    прям шоу какое то у нас творится с кадрами =))
  • ТобулДойду 11.02.2019, 16:58
    Саентологией, хаббардизмом попахивает...
  • Дармендон 11.02.2019, 17:09
    Наивные вы все тут)))) Нашли честного мера)))))) Вы поинтересуйтесь сколько она премии своей подруге выписала по итогам работы за 2018 года! Подруга ее работала там в 2018 году всего 2 месяца и получила премии 140т.р., а сейчас она уже в отпуске. Если не верите проверьте ДЖО где сейчас только назначенный руководитель?
  • Don-digi-Don 11.02.2019, 17:16
    Однофамилица и всего лишь))) и на сколько я знаю, всю жизнь проработала в сфере туризма. Так сказать не новичке в своём деле)))
  • 1234566 11.02.2019, 17:23
    Лично не знаю, ничего не могу сказать. Но знаю её подругу. Подруга человек гнилой, любитель снискать расположение дабы извлечь для себя выгоду
  • Abbey 11.02.2019, 17:27
    dear, вроде Ирина Высоких дочка того уголовника, судя по отчеству...на 100% не уверен...
    Страшно за Республику:(
  • Азальета сказочная женщина 11.02.2019, 17:33
    lam29137, потомственная ведьма?))) О,позорники!))) Видать счастья кому то много нагадала))
  • Азальета сказочная женщина 11.02.2019, 17:36
    Abbey, чё страшно то? Наколдует, будем жить))
  • balaganchik 11.02.2019, 17:40
    Никаких достижений не имеет
  • Corps999 11.02.2019, 17:45
    deerhanter, может это советник Федорова? У Шойгу много таких
  • Corps999 11.02.2019, 17:50
    lam29137, заколдовала Сардану
  • SR14 11.02.2019, 18:03
    Corps999, Шойгуринг))))))))))))))
  • KoverOff 11.02.2019, 18:08
    antoni2015, не падает, а стремительно катится вниз, это назначение вообще ниочем, потом мэру отмазывайся, что коррупционных схем по туризму нет, одна министр вторая советник мэра по туризму.
  • arrrr 11.02.2019, 18:13
    Все подряд мелите, идиоты, и ведьма и чья-то родственница ( понятие однофамильцы не встречали) . Всю жизнь человек в туризме проработал. Завидовать надо молча, что и красивая и умная. Народ у нас тупой, если сами нифига не добились и херачите за 10000 в месяц, надо срать тех, кто образованный и чего-то своим мозгом добился. Если мисс виртуальная или просто красивая, то обязательно тупая???? Что за стереотипы.
  • arrrr 11.02.2019, 18:16
    Seychelle, давно не муж кстати
  • Звездная_пыль 11.02.2019, 18:18
    lam29137, гм...ой !
  • alaas965 11.02.2019, 18:33
    Вуз окончила в 2008году.
    2011 закончила еще одну скорее заочно.
    Работала: май2018-январь2019 - 7 месяцев.
    А чем занималась с 2011-2018 годы? Потомственнная ведьма гадала лично и через вконтакте? Ужассссс, нет слов, такой кадр даже Беа и Нас не находили.
  • dumay 11.02.2019, 18:33
    Странное решение, подобрали советника кажется по фамилии, т.к. другая Высоких (министр) начала снижать рейтинг главы города. Исходя из этого, назначали другую Высоких чтобы народ попутался, то ли рейтинг поднимается в исполнительном органе власти республики, то ли у администрации города Якутска.
  • sonyabramovna 11.02.2019, 18:49
    Валерий‒Иванов, откуда столько злости у вас?
    Постыдились бы. А вам лишь бы хаять. Не зная человека не надо так говорить
  • толуман 11.02.2019, 18:50
    dumay, очень может быть
  • sonyabramovna 11.02.2019, 18:51
    alaas965, работала сл студенчкской скамьи в сфере туризма. А не грела диван как некоторые диванные аналитики.
  • VaioK 11.02.2019, 18:52
    antoni2015, тот Василий Владимирович нормальный мужик, к этим отношения не имеет
  • lam29137 11.02.2019, 19:07
    Подружайка майи даниловой (не так которая министр, а та которая инстаграмщыца) всё ясно. Золотая молодежь.
  • HOLIDAY 11.02.2019, 19:11
  • HOLIDAY 11.02.2019, 19:15
    Oligarchik, еще один «умный»!
  • HOLIDAY 11.02.2019, 19:17
    POIMELI, ага, и родила она ее в тот же год когда сама родилась
  • ahskulnelcont1975 светлана старостина 11.02.2019, 19:19
    sonyabramovna, А была у Вероники черная Тойота Камри 2-3 года назад?
  • HOLIDAY 11.02.2019, 19:19
    У Ирины Высоких фамилия по мужу, раньше она была Казанина. И к этой Высоких не имеет никакого отношения
  • НикмойЪ 11.02.2019, 19:19
    занятно написано "имеет диплом", раньше уверенно писали мол закончил универ или институт такой-то в таком то году, а сейчас уже страхуются видать, инциденты по ложным дипломам и докторским работам чиновников не единичны.
  • cnh 11.02.2019, 19:21
    зачем много слов Работай дорогая а там видно будет Ведьма ты или,,,,,
  • Птичка17 птичка 11.02.2019, 19:37
    Насчёт красивая - кому как, спорить смысла нет. А вот умная? Откуда инфа? Где достижения, регалии, опыт, результаты, награды и прочее??? Такое ощущение, что «устроили» на работу для статуса и чтобы денежка капала...)
  • max.daniels 11.02.2019, 19:50
    О человеке толком ничего не знают, кроме участия в МВЯ, а неудачники от зависти брызжут желчью, уже обозвали ведьмой/глупой/блатной. Время покажет че да как, а пока у нее чистая страница. Тем более не министром каким назначили или замом, она просто советник.
  • Какой ужас, это деградация общества! Кумовство одно
  • Валерий Иванов
    11.02.2019, 20:03
    sonyabramovna, не вам с ней меня стыдить!! простого работягу! это ей должно быть стыдно и тем кто её назначил! кто она? какой опыт работы? что она посоветует?(какое платье надеть!? тоже мне должность "советник" чего советник??? точнее) лезут и лезут и нет конца и края подобных ей! ей максимум в парикмахерской работать, а все туда же. жалею теперь что за неё голосовал,
    П.С. не вам меня стыдить! вы мне никто и звать вас никак. За родную республику и за город обидно.
  • Этобылоянваре сайдамсайдамович 11.02.2019, 20:12
    Каким боком она назначена? Со стороны кого?
  • gjnfgjdfvfhbz 11.02.2019, 20:16
    Советник мэра Якутска по вопросам развития туризма. Прямо г. Якутск - туристическая Мекка. Что мэр Сардана Авксентьева не может обойтись без советника
    .Отдел предпринимательства и развития туризма в мэрии чем занимается, аж отдельно советник мэрэ понадобился.
  • pikina 11.02.2019, 20:42
    вроде бы с такой фамилией уже кто то есть?)
  • r99s 11.02.2019, 20:51
    Авксентьева уже родственников своих сажает на высокие должности и мигранты уже вовсю при ней воспряли, танцует с ними, фестивали кавказской еды, плова там. Короче вовсе не за такое голосовал народ.
  • Alextmt 11.02.2019, 21:01
    высоких своего человека после скандалов поставила)
  • Seychelle 11.02.2019, 22:26
    arrrr, вообще-то у нее отец из аэропорта... дальше пари чушь что она сама всего достигла
  • Jim20156 12.02.2019, 00:04
    У неё муж есть?
  • хамер 12.02.2019, 01:01
    Самой большой ошибкой команды нового мэра было назначение кадровика из списка продавца беа - мартынова а.а. Этим самым Авксентьева пытается всеми силами перехватить пальму первенства по провальным кадровым назначениям. В противовес звезде И.С. Высоких назначили миску Высоких. Понятно же что в городе есть десятки профессионалов более подходящих на эту должность. Значит имеет место быть кумовсвто и блат, процветавший махровым цветом при мартынове в дп-1.
  • sonyabramovna 12.02.2019, 02:38
    IvanIvanov1, а ваша не раздражает. Ибо вас много таких.
  • sonyabramovna 12.02.2019, 02:43
    Валерий‒Иванов, с лица не воду пить. Ведете себя некрасиво. На форуме орать все хороши...обидно ему
  • taattachaan 12.02.2019, 08:27
    Ну всё это уже катастрофа. Наши чинуши уже с ума сходят
  • topgun1977 12.02.2019, 08:43
    да ну
  • Валерий Иванов
    12.02.2019, 08:46
    sonyabramovna, да обидно! как налогоплательщику (из моего кармана она будет получать зарплату) а вам нет? когда всякие люди без опыта лезут на важные для государства должности, веду себя как человек которому не все равно (извините университетов не заканчивали)
  • FREEKO 12.02.2019, 09:38
    Ну она близкая подруга дочери мэра)А так Высоких очень грамотная девушка не смотря на клеймо"Мисс".Так что не судите по внешности
  • diowichlumbla1975 марат никитин 12.02.2019, 10:15
    Да расслабтесь вы, Саше Аммосову нельзя было отказать $:)
  • vas1990 василий 12.02.2019, 10:34
    Пускай советует, один фиг никто особо прислушиваться не будет, придумали место под нее, все, успокойтесь=))
  • Al-luk aliva 12.02.2019, 10:53
    владеет языками, имеет управленческое образование, внешне привлекательна - почему и нет? тем более, так и сказали - по туризму. Человек работал в этой сфере. Наверное есть идеи. Сардана Владимировна сделала хороший выбор.
  • Varkyta 12.02.2019, 11:03
    ахаха Бардак ))) ну че там ребята все хорошо у вас
  • nervometr 12.02.2019, 11:20
    Да ладно пусть. От непрофессионализма советника главы города по туризму мне не жарко, не холодно. Плохо что непрофессионалы наводнили все сферы.
  • backdpartiono1972 максим овчинников 12.02.2019, 11:55
    Вот тема!!! почитайте!!! http://dnevniki.ykt.ru/matvey10/1128309#more
  • СЕС81 12.02.2019, 12:01
    POIMELI,
    а вот "стаж" какой у неё?????????????????????????????????????????
  • СЕС81 12.02.2019, 12:07
    скажут "она"единственная" согласилась".......
    так было с Поклонской и по республике примеров хватает.......
  • mrsakimova 12.02.2019, 12:21
    почему мы такие предвзятые, да, есть у нее "титул", это еще не значит, что нет других навыков.
  • Палица 12.02.2019, 12:46
    Опыта совсем нет, что она советовать будет?
  • хорошоо 12.02.2019, 13:04
    Думаю, если выключить комментарии, то морально-этические качества читателей, значит и жителей, намного улучшились бы. За несколько лет эти комментарии воспитали слой не хорошо выражаемых людей:)
  • Snyper73 12.02.2019, 13:06
    Где то я слышал эту фамилию
  • skorp_77 12.02.2019, 13:10
    это привычка Единоросов брать красивых и спортсменок на высокие должности)) а мэр же наш вроде не в Едре же((
  • Leya55 12.02.2019, 14:00
    Назначили бы еще Анжелу Власову. Не удивлюсь
  • chucricszambvo1977 12.02.2019, 16:04
    dumay, Это вы снижаете планку человеческой добропорядочности!
    Ирина Сергеевна, мы всё сознательное население нашего города, полностью и безоговорочно поддерживаем и готовы оказать любую помошь чтобы все коррупционеры понесли справедливое наказание! Ирина Сергеевна ГЕРОЙ! Очень смелая и справедливая женщина. Начала не лекую борьбу против этого произвола и истребления наших братьев и сестер. Ирина, мы с Вами и готовы делом помогать в вашем не легком начинании! Это враги-коррупционеры распостраняли грязную и лживую клевету, несправедливо оскорбляя в соцсетях Министра?
    Спасибо отдельное Матвею за расследование!: http://dnevniki.ykt.ru/matvey10/1128309#more
  • Marty_Mc 12.02.2019, 21:19
    ждемс советов от советника!
    Якт.ру ждем от вас статей про прежних советников прошлого мэра, сколько советом дали? сколько на них бюджетных средств потрачено?
  • dumay 14.02.2019, 17:10
    chucricszambvo1977, а о чем? Вы хоть понимаете что я писал? Совсем бессовестная и нагло пишет по другой части темы
  • arrrr 14.02.2019, 23:59
    alaas965, дочь воспитывала, а ведьма это другой человек
  • arrrr 15.02.2019, 00:02
    lam29137, майя данилова кстати управляет одним из успешных ювелирных домов... при чем сама. А не просиживает диван. Если вы человека не знаете, не надо судить по инстаграму.
  • arrrr 15.02.2019, 00:15
    diowichlumbla1975, да никакого отношения она не имеет к Саше Аммосову
  • lam29137 15.02.2019, 09:09
    arrrr, отца компания же ахаха. Сама она эту компанию не создавала.
  • arrrr 15.02.2019, 19:32
    lam29137, а кому еще помогать и управлять бизнесом? Конечно детям. Это нормально! Не нормально, когда дети просто деньги отцовские просирают ничего не делая... а вы от зависти умираете, чтотваши родители не подарили вам светлого будущего.
Обратная связь