36 мин. назад  0  492

Новый дом на Автостраде 50 лет Октября в Якутске не прошел проверку Госстройжилнадзора

Новый дом на Автостраде 50 лет Октября в Якутске не прошел проверку Госстройжилнадзора

Новый двенадцатиэтажный жилой дом на Автостраде 50 лет Октября не готов для заселения; это заключение после итоговой проверки вынесли инспекторы управления Госстройжилнадзора Якутии. 

«В ходе проверки установлено, что на объекте частично не завершены строительно-монтажные работы. Все еще не закончены работы по устройству фасада, не установлены противопожарные муфты на стояках канализации, отсутствует пандус для маломобильных групп населения, не выполнены работы по благоустройству прилегающей территории, не окончены работы по монтажу противопожарной системы, не представлены акты о технологическом подключении объекта к сетям инженерного обеспечения», — передает пресс-служба управления.

При этом, отмечается в сообщении, 24 декабря 2018 года застройщик ООО «Строймонтаж-2002» известил Госстройжилнадзор, что завершил строительно-монтажные работы.

«Не завершены работы, обеспечивающие механическую и противопожарную безопасность объекта, тепловую защиту здания, благоустройство, доступ для маломобильных групп населения и прочие работы. Объект не подключен к сетям водоснабжения, водоотведения и канализации», — добавили в управлении.

Застройщику выдано предписание устранить выявленные недоделки до 20 мая 2019 года.

Новый дом расположен недалеко от перекрестка с круговым движением в сторону аэропорта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ser_prip Михаил Д.
у нас 90% новостроек сдается без пандусов
Комментарии 70
  • reception 11.02.2019, 10:48
    Ну правильно, так и должно быть, скоро закончат - сдадут, не новость а антиреклама какая-то=)
  • KolyanSuper николай шаламов 11.02.2019, 10:49
    Правильно, надо принимать 100% выпаолненную работу)
  • Ninelle_Ykt 11.02.2019, 10:49
    reception, его должны были сдать еще год назад, если не больше
  • Baskinson 11.02.2019, 10:51
    Кому-то не доплатили
  • DmitrievV 11.02.2019, 10:52
    наверное рассчитали скорость бюрократии, чтоб к фактическому завершению всех работ иметь все документы.
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2019, 10:53
    у нас 90% новостроек сдается без пандусов
  • POIMELI василий 11.02.2019, 10:54
    Главное что построили, не кинули дольщиков. Пусть устраняют недоделки, правильно что не приняли работы. Если бы приняли, то потом об устранении можно и забыть.
  • reception 11.02.2019, 10:54
    Ninelle_Ykt, об этом в новости речи нет, вот если бы так написали то да! а так декабрь 2018
  • Joker_coc_83 11.02.2019, 10:54
    ЭлитнАй 203-й, тогда лет 5 ещё заселять нельзя.
  • Rain_man 11.02.2019, 10:58
    Joker_coc_83, Да лучше в этот дом заселиться чем в домах на песке
  • deerhanter 11.02.2019, 10:58
    Расположение дома огонь. Кап оттуда выбираться. На самой загруженной трассе. Да и выхлопами подышат от десятков тысяч машин.
    А недобелпи пвсть встраняют- комиссиям приемным еще жестче надо быть. И взятки не брать.
  • Чингизхан 11.02.2019, 11:01
    deerhanter, Верно.Мимо проезжаешь и думаешь...как они в сторону города выбираться будут...а просто на остановку? Или полями как-то?
  • хаммурапи_ 11.02.2019, 11:03
    Прям после взлетной полосы каждый взлетающий самолет будет отравлять жителей своим выхлопом
  • Barefoot 11.02.2019, 11:04
    а как там жить если над головой десятки самолетов взлетают и садятся каждый день?
  • Почему тогда не пишут о том что половина объектов у нас вообще построена БЕЗ разрешения на строительство. И о том что получают разрешения задним числом когда уже людей заселили и прикрываются этими людьми, мол посмотрите людям идти некуда.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 11.02.2019, 11:04
    deerhanter, а как в других городах страны живут, в Москве например? не у каждого дома остановка автобусная, не говоря уже о метро... что за местечковое понимания бытия.... город развивается, что когда то было окраиной, может стать районным центром города со своей инфраструктурой, не обязательно жить в так называемом центре якутска на 5 улицах... я бы при возможности не ездил бы в центр города с нелепыми пробками на ровном месте, с убитыми дорогами, с парковочными местами где невозможно в принципе встать, так как забиты авто работников близлежащих зданий...
  • danvik 11.02.2019, 11:06
    Ну вообще то это нормальное явление. Просто не завершили ещё. Там же нет таких косяков что отсутствует акты промежуточной приёмки ответственных конструкций. Или марка бетона не соответствует и ниже проектной, или же, фундамент имеет недопустимые деформации, раскрытие сквозных трещин с разрывом арматуры. Таких же нет замечаний. Так что все нормуль
  • Inc 11.02.2019, 11:08
    Нашли место где строить. Там коридор взлета-посадки самолетов в нескольких сотнях от окон проходит. Мало того что шум, так еще и несгоревший керосин рассеивается
  • Samsung5 11.02.2019, 11:09
    Там будущим жильцам тяжко будет , от постоянного рева моторов от самолета. Особенно, по ранним утрам от московских рейсов.
  • UfoComX 11.02.2019, 11:10
    по идее возле авиа порта не долҗны главное в любом напралении именно там безопасность взлетно посадочной всяко моҗет быть и 12 этаҗов да и шумно днем и ночью
  • Лекс 11.02.2019, 11:11
    100% не поделился с чинушами нашими.
  • danvik 11.02.2019, 11:11
    Якт.ру снова в ударе! Прям новость на уровне с обрушившимися домами... Ну в принципе, и по технологии нельзя же бетонирование зимой в минус 45, но конечно же при желании можно но очень затратно, надо постоянно греть смесь. А благоустройство чё? Где и когда видели посадку деревьев Кустов и газона на зимой?
  • Север50 11.02.2019, 11:12
    Туда врядли нормальные люди пойдут , могут переселенцев загнать!
  • Мюнхаузен 11.02.2019, 11:17
    А как этот же Госстройжилнадзор, принимал для для сирот и переселенцев?
  • DenDron 11.02.2019, 11:20
    а властей не смущает, что дом на болоте стоит?
  • Innovator 11.02.2019, 11:21
    Между прочим, дом находится в очень перспективном новом районе
  • Melanie Надежда Серкина 11.02.2019, 11:23
    Не понимаю.. как можно сдавать не законченную работу как законченную... авось прокатит?
  • DIN777 11.02.2019, 11:29
    Сдулся Строймонтаж, нельзя у него покупать квартиры =(
  • DIN777 11.02.2019, 11:31
    danvik, они могли осенью все это сделать, если не сделали значит не готов объект к сдаче.
  • LexusLX саня иванов 11.02.2019, 11:33
    Мне кажется кто то специально топит Строймонтаж-2002 бедный Приходько то Татта банк с его деньгами сгорел, то строители без денег, видать это дело рук Якутской строительной фирмы у Приходько и дом на Кальвица уж больно похож на сайсарские дома один в один
  • АнтиТочка 11.02.2019, 11:38
    А еще его потом все равно снесут. Охранная зона аэропорта
  • Naprolomer 11.02.2019, 11:40
    а как остальные здания функционируют тогда? И как их принимали
  • edmik 11.02.2019, 11:43
    deerhanter, читай что пишешь...
  • edmik 11.02.2019, 11:44
    Чингизхан, кому надо - купят, слава бобу сейчас выбор есть...
  • edmik 11.02.2019, 11:45
    Александр‒Галецкий, чушь пишите...
  • edmik 11.02.2019, 11:46
    Inc, есть выбор в других районах города....
  • Звездная_пыль 11.02.2019, 11:58
    хаммурапи_, ещё есть неприятный шанс падения на крышу ...цати тонн золота
  • ькмт 11.02.2019, 11:59
    как так господин Приходько сдулся то? один из крутых застройщиков Якутии ведь... строит не только в Якутске
  • Эта облицовка дома создана чтобы скрывать трещины
  • Звездная_пыль 11.02.2019, 12:03
    danvik, :))) язвите ?
  • POIMELI, в городе в центре дома гниют деревяные, строй- не хочу, а они дом построили практически рядом со взлетной полосой! Маразм крепчает! У нас в гражданпроекте что, профаны сидят? Или тх дети в ресрублике не собираются жить!?
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2019, 12:09
    Татьяна‒Бутакова, какой такой "гражданпроект"?
  • danvik 11.02.2019, 12:21
    DenDron, открою секрет. Есть даже плавучие дома... А есть сооружения вообще на воде... И ниче, стоит
  • uri Онуфрий Лю 11.02.2019, 12:27
    всего лишь не откатили кому нужно
  • Rollo 11.02.2019, 12:28
    В каком доме вы видели пандусы?)
  • 099 099 11.02.2019, 12:33
    reception, ага, заголовок такой что как будто дом нужно сносить
  • Это место очень плохое. Там круговое кольцо, бывают заторы, по ночам шум, воздух очень загазованный, нет деревьев и зелени.
  • Чур 11.02.2019, 12:36
    Лучше не пройти ПРОВЕРКУ и исправить застройщику, чем пройти ПРОВЕРКУ и исправлять силами жильцов
  • 203_ykt 11.02.2019, 12:56
    Это что такое всю жизнь брали взятки, закрывали глазки а теперь нет. Ну так же нельзя.
  • Вуглускр вуглускр злобный 11.02.2019, 12:57
    Этот дом должен быть снесен. он находится на удалении менее 2 км от торца ВПП аэропорта "Якутск" и практически в ее створе. Постройка 100% самовольная, создающая опасность гне только для авиаперевозок, но и для жильцов всего прилегающего микрорайона.
  • 11117 11.02.2019, 13:05
    Все эти проблемы от уровня профессионализма мастеров, прорабов, ПТО, почти также накрылся Ормикс, везде косяки, переделка на переделке, директорам надо серьезно подходить к набору персонала
  • vghbfsl илья 11.02.2019, 13:08
    20 мая сети теплоснабжение и отопление отключать
  • Пошлый петр 11.02.2019, 13:14
    Вау!Стройнадзор не останавливают такие недочететы ,не говоря уже о качестве а тут пожнадзор отметился.Молодцы ребята!Работаете!Так держать.Надо еще стройнадзоре проверки устроить федералам что они и как разрешают строить и как принимают и как контролируют застройщиков..
  • 11.02.2019, 13:39
    Innovator, какой там перспективный, болото, ВПП а/п, под старыми гаражами все течет, магистральные сети, ВЛ у которых охранные зоны, промзоны, не жилые, в общем геморой тот еще
  • edmik, чушь это отрицать что у нас в сфере строительства все куплено. Если бы не соцсети вообще ужас был бы. Так хотя бы застройщикам приходится делать вид что все построено нормально.
  • baklajan 11.02.2019, 14:04
    ser_prip, пандус мог быть в проекте.
  • JAISON 11.02.2019, 14:15
    Нормальный район. Очень перспективный Деревья посадят, остановка там есть
    А куда городу расти? Точечной застройкой сколько еще заниматься?
  • vghbfsl илья 11.02.2019, 14:17
    м2 нужны как показатели. Сверху дадут команду. Примут все равно. Как обычно
  • Aids13 11.02.2019, 14:17
    Дом не закончен, а риэлторы уже предлагали квартиры в этом доме!!!
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2019, 14:23
    Aids13, и? они и на стадии котлована могут предлагать квартиры
  • Лурдес 11.02.2019, 14:44
    LexusLX, с чего это у него в таате деньги то? Ни копейки в нашем банке не было, пусть не Прикрывается этим а достроит наконец мою квартиру, с 17 года сдать не может
  • Aids13 11.02.2019, 15:02
    ser_prip, )))))))
  • piggy 11.02.2019, 15:12
    Самолеты замучают
  • Pavel_83 11.02.2019, 15:17
    специально тормозят что ли? под такие надуманные предписания пол города должно попасть
  • Naladchik 11.02.2019, 18:19
    Строймонтаж застройщик не очень. Жалею что купил у них квартиру
  • vdknl 11.02.2019, 20:05
    не установлены противопожарные муфты на стояках канализации
    ЭТО ЧТО ТАКОЕ??
  • Иван1234 11.02.2019, 21:04
    Короче ничего не готова!!!!
  • dyls 11.02.2019, 21:18
    А по фото очень даже Годно !!)
  • ANTONY 12.02.2019, 00:25
    vdknl, Объект не подключен к сетям водоснабжения, водоотведения и канализации. В карман к себе ходить будете? А воду в бутылке носить.
  • zylex Николай 12.02.2019, 01:15
    это просто ход конем что бы неустойку жильцам не платить, скажут сдавали в срок дом но они не приняли из за мелких нарушений, которые устранили, а вдоках везде будет фигурировать первая дата, в суде тяжело будет людям бабки выбить
Обратная связь