В Якутске мужчина ограбил женщину и пытался затащить ее под дом

В Якутске мужчина ограбил женщину и пытался затащить ее под дом

В Якутске мужчина напал на 45-летнюю женщину. Инцидент произошел вечером возле дома 90/3 на ул. Лермонтова, передает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия). 

«Неизвестный неожиданно напал на женщину и, применив насилие, похитил у нее сумку, в которой находились деньги и сотовый телефон. С места преступления злоумышленник скрылся, а потерпевшая сразу же обратилась в полицию. Со слов испуганной женщины, злоумышленник при грабеже еще пытался затащить ее под дом, чтобы исключить возможность фиксации его действий со стороны возможных очевидцев», — сказано в сообщении. 

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 37-летний местный житель. 

Возбуждено уголовное дело о грабеже. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
autopro
Опять судимый, не даром говорят горбатого могила только исправить! Сажать до гроба таких надо.
Комментарии 46
  • autopro 11.02.2019, 10:09
    Опять судимый, не даром говорят горбатого могила только исправить! Сажать до гроба таких надо.
  • ОрешегГг 11.02.2019, 10:10
    Как страшно...
  • POIMELI василий 11.02.2019, 10:10
    Только каторга
  • Натка11 11.02.2019, 10:11
    Ранее судимый...((( Ни чему жизнь не учит, такие мрази от звонка до звонка должны сидеть!
  • вано Иван 11.02.2019, 10:21
    таких надо на лесоповал и на рудники
  • ^AMC^ Мария 11.02.2019, 10:24
    Ну вот опять ранее судимый. Сколько говорите там освободили пораньше недавно? 140 человек?
  • --9-- А К 11.02.2019, 10:31
    Судимым надо помогать работой, тогда больше шансов что человек встанет на ноги. А так конечно, освободили, иди куда хочешь... На работу не берут, боятся. Ни кола ни двора.
    Не всем конечно поможет, но наверняка многим
  • POIMELI василий 11.02.2019, 10:31
    Сядет в тюрьму, начнет жалобы писать что его права как человека нарушаются и жить припеваючи, кушать за средства налогоплательщиков. Наверное в россии надо ужесточать меры к ранее судимым, совершающих рецидив преступлений
  • trew 11.02.2019, 10:37
    а где сочувствующие: "довелинарод"?
  • Вельд Леонид федоров 11.02.2019, 10:38
    тут работающие люди думают как прожить судимым вообще смерть при такой жизни вот они обратно и идут на дармовые харчи
  • Щасвирнус 11.02.2019, 10:42
    А сколько у нас после отсидки оседает всякой мрази со всей снг! Лет восемь отсидел и вот вам местный житель. Не давно выпустили целую толпу по амнистии, потом еще 30 на той неделе вроде.
  • r99s 11.02.2019, 10:44
    Судимых если и выпускать по амнистии, то только если вопрос с трудоустройством решен. Пусть ему там черную работу какую то находят снчала, дворником ,грузчиком и т.д.. Без работы, без денег, куда он пойдет? Только людей грабить.
  • Позитивная9 11.02.2019, 10:52
    Мда уж, что то часто стали грабить, а почему, среди судимых нет понятия что нужно изменить свою судьбу в лучшую сторону? Разве став гнилым один раз, дальше гнить нужно? Учитесь прекрасному, будьте добрее и благоразумнее. Как так своей судьбой и судьбами других играете? Ведь женщина получила сильную психологическую травму. Печально.
  • NucaS_ Escape me 11.02.2019, 10:55
    --9--, в жэу каждый второй имеет судимость
  • Трампп володя 11.02.2019, 10:57
    Законы в России очень мягкие.Нужно такие чтобы мысли в голове не было на грабёж.Только смерть.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 11.02.2019, 10:59
    --9--, кто хочет работать найдет работу, либо сам создаст ее. Другое дело что не все из них хотят работать честно, за то песни будут петь о том что больные, никто их не берет на работу, тяжелая доля по жизни, пожалейте вообщем...
  • Joker_coc_83 11.02.2019, 11:00
    5 лагерей + сизо вокруг. Сколько тысяч там содержится? Выходят без копейки денег, тк там нет никакой работы. По освобождению, в трудоустройстве им отказывают, и всё, результат выше.
  • андроид 11.02.2019, 11:01
    А ведь их еще досрочно кучу недавно выпустили
  • nervometr 11.02.2019, 11:16
    Заделывать надо под домами, а то действительно вечером опасно
  • BACBKA Василий Федоров 11.02.2019, 11:21
    Смертную казнь надо вводить уже в Россию, а то сидят в тюрьме
    (Непосредственные расходы федерального бюджета на содержание одного осужденного в месяц составляют в среднем 4,8 тыс. рублей, или 57,6 тыс. рублей в год)
    2 - 3 раза вернулся смертная казнь, зачем сажать на пожизненно?
    Смертная казнь

    может тогда начнут по другому думать?
  • Мэхээс99 11.02.2019, 11:26
    Основная масса заключенных во время отбывания срока наказания психологически деградирует, им не надо думать о житейских проблемах, все на готовом, после освобождения такой человек не может реабилитироваться в итоге тюрьма дом родной, покуражились маленько на воле и обратно
  • autopro, А общество само больно по- моему! Побробуй трудоустроиться с судимостью на работу, сколько слышала, не берут! Согласна, не выход грабить людей. Но и власть обязана трудоустраивать людей , вышедших из мест не столь отдаленных.Это чьи- то сыновью , мужья...
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2019, 12:05
    Татьяна‒Бутакова, ага зеков значит обязаны устраивать на работу, а обычных граждан не преступников не обязаны.
  • Звездная_пыль 11.02.2019, 12:07
    --9--, вот и помогайте
  • Звездная_пыль 11.02.2019, 12:08
    Татьяна‒Бутакова, а, может, воровать не надо, и прочее ? Обязаны все им, ишь ты.
  • Щасвирнус 11.02.2019, 12:08
    Почему уфсин и правительство не работают по этой проблеме с реабилитацией? У нас безработица и так, вот и увозили бы работать в Приморье, там рук не хватает. С чинов пора спросить!
  • Звездная_пыль 11.02.2019, 12:09
    Позитивная9, слабая шваль. Потому.
  • Samurai4eg 11.02.2019, 12:12
    "Ну вот опять ранее судимый" - говорите и возмущаетесь.
    А, что в этом удивительного, если наша пенитенциарная система не предназначена для перевоспитания осужденных?
    Если попал на зону, то там люди воспитываются в духе жизни по понятиям, а это значит, что они окончательно превращаются в закоренелых преступников.
  • Митсуока 11.02.2019, 12:13
    Опера молодцы! быстро отработали. 5+
  • Samurai4eg, Звездная_пыль, у вас окружение чисты кристально? Не смешите...
  • BACBKA, а еще- надо с детства учить ребенка честности и доброте, состраданию и порядочности.Каждый осужденый рос в семье.Видимо родителям было не до детей.Не повторяйте ошибок таких семей.И будет меньше ик на нашей земле
  • BACBKA Василий Федоров 11.02.2019, 13:14
    Татьяна‒Бутакова, да согласен, комплексно надо решать проблему.
    а что делать с людьми которым уже не помочь?
  • yyskr62 11.02.2019, 14:05
    Оступившимся людям увы, не помочь.

    Сколько волка не корми, всё в лес смотрит.

    Сознание у таких людей обычно атрофируется, т.е. меняется навсегда!
  • Sidorenko 11.02.2019, 14:19
    Где наш Якутский Манчары Баhылай ? Почему грабят не тех, а простых людей ? Грабить так дорогие особняки коррумпированных чиновников.
  • daush 11.02.2019, 14:19
    женщины, носите с собой хорошие ножницы
  • thekopat 11.02.2019, 15:22
    сейчас ранее судимые, а по весне полку прибудет еще и мракобесов :(
  • Aids13 11.02.2019, 15:24
    Пусть сваи ставит , зимой в 45 градусов, для моста через р.Лена!!!
  • Звездная_пыль 11.02.2019, 19:11
    Татьяна‒Бутакова, можете смеяться : да. Мои анкеты изучены государственной машиной вдоль и поперёк .
  • qweasd_ 11.02.2019, 19:44
    что-то за этот год много криминала с Лермонтова
  • Валандер А А 11.02.2019, 19:58
    autopro, чего толку от того что их сажаем, потом оплачиваем содержание тюрьмы и зарплату тюремщиков. Надо систему менять, наша система из уголовников делает рецидивистов.
  • fedrbub 11.02.2019, 21:10
    Попал(не важно за что) ..всё считай жизнь можно перечеркнуть,на нормальную работу не возьмут. Общение тоже особый контингент.
  • динади 11.02.2019, 22:06
    Вокруг Якутска 7 исправит колоний чо уж говорить. Наверняка все оседают столице освободившиеся
  • tirbege3 12.02.2019, 00:09
    Фото,уроженство в студию,чтобы народ опознал бы его по другим преступлениям.
  • Ovengus 12.02.2019, 00:49
    В местах не столь отдаленных надо заставлять работать, после выхода оттуда если опять за старое, то уже никогда не выпускать. Пусть вечно работает.
    Рецидив только так лечится.
  • everybody 12.02.2019, 02:00
    autopro, Ну вообще в демократическом обществе преступник совершивший преступление, средней тяжести имеет право на исправление. Кстати уровень преступности в обществе прямопропорцианально зависит от макроэкономической ситуации. Чем больше ухудшается уровень жизни тем больше преступлений
  • леналенина 12.02.2019, 08:38
    В нашем районе 4 нелегальные алкоточки Лесной, медлайн, бывший хотунвилюй и прибой. Постоянно куча алкашей.
Обратная связь