В Якутии пополнится список субсидированных авиамаршрутов 

В Якутии пополнится список субсидированных авиамаршрутов 

Правительство РФ дополнительно выделит 5,2 миллиарда рублей Дальнему Востоку, Крыму, Калининграду на льготные авиаперевозки, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Якутии со ссылкой на министра по развитию Дальнего Востока Александра Козлова. 

«На текущий момент на субсидирование льготных авиабилетов на Дальнем Востоке Минтрансом России выделено 2,8 миллиарда рублей. Но уже готов проект распоряжения о дополнительном выделении из резервного фонда правительства РФ дополнительных 5,2 миллиарда рублей для льготных авиаперевозок. По нашим прогнозам, это позволит в 2019 году перевезти более 1 миллиона человек», — заявил министр. 

С января этого года программа субсидирования авиабилетов стала круглогодичной. В нее включены дополнительные маршруты для Дальнего Востока — добавлено 64 новых маршрута, в итоге субсидированных авиарейсов стало 134.  

В Якутии появятся следующие субсидированные маршруты: из Ленска — в Иркутск, из Нерюнгри — в Иркутск, Красноярск и Хабаровск, из Олекминска — в Иркутск, из Мирного — в Красноярск и Хабаровск, из Якутска — в Магадан, Улан-Удэ, Читу и Усть-Кут, сообщает пресс-служба АГиП. 

Льготными авиабилетами имеют право воспользоваться молодежь до 23 лет, женщины и мужчины старше 55 и 60 лет соответственно, инвалиды I группы любого возраста, инвалиды с детства II или III группы и сопровождающие их лица, многодетные семьи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Challenger дядя федор
Самые не востребованные маршруты - засуньте их кое куда себе
Комментарии 21
  • ИнДаКлаб 08.02.2019, 22:16
    Нет уже субсидированных билетов. Расхватывают. Придется в 2.5 раза дороже покупать:(
  • tipun 08.02.2019, 22:57
    А зачем моим родителям, например, в Усть-Кут?! Или Магадан? Это же типа отстаньте, хавайте что дают!
  • anatoly2016 Besogon 08.02.2019, 23:14
    народ дурят подачками, как хотят
  • Challenger дядя федор 08.02.2019, 23:42
    Самые не востребованные маршруты - засуньте их кое куда себе
  • A_Salva 09.02.2019, 00:01
    дайте Якутск-Москва!!!или куда-нибудь на южные моря
  • Ivera 09.02.2019, 00:22
    Очень хорошо, нам эти рейсы пригодятся, особенно Олк-Иркутск
  • Колчак колчак 09.02.2019, 00:40
    А внутренние маршруты так и останутся дорогими, легче в Москву улитеть чем в Черский, Среднеколымск или Батагай.
  • 4y4yHa 09.02.2019, 00:47
    Частные нефтекомпании поднимают цены на топливо, частные авиакомпании - на билеты. А государство, хоп, субсидии - из нашего кармана с налогов
  • kaptain 09.02.2019, 00:54
    Challenger, Для Вас нет. А для тех, кто живет в Ленске, Олекминске и др. очень даже да.
  • По республике почему нет субсидированных?
  • master_and_commander 09.02.2019, 02:37
    Народ, вам говорит что-нибудь слово "пополнится" в заголовке? Пополнится - это значит, что дополнительно к УЖЕ имеющимся маршрутам, таким как Якутск - Москва, Якутск - Черский и т.п., будут субсидироваться НОВЫЕ маршруты, указанные в тексте статьи.
  • HOMER 09.02.2019, 09:13
    master_and_commander, да тут половина глупых людей сидит, которые 2+2 сложить не могут, и все у них вокруг виноваты кроме них :)))
  • legion2308 09.02.2019, 09:26
    "А зачем моим родителям, например, в Усть-Кут?! Или Магадан? Это же типа отстаньте, хавайте что дают!"

    капец народ! Только о себе думает, типа не нравится мне - значит плохо
  • patriot7 09.02.2019, 11:33
    очень даже хорошо!
  • Брунхильда 09.02.2019, 11:37
    нет субсидированных билетов, дали несколько билетов собачкам на драчку
  • НатНик 09.02.2019, 11:46
    Разъясните пожалуйста, молодежь С какого возраста считается?
  • Ятакой 09.02.2019, 17:27
    Молодежь это до исполнения 24-х лет
    Зачем рейсы на Хабар?
    На Владик давайте
  • НатНик 09.02.2019, 19:48
    Ятакой, я же не спрашиваю до какого возраста
  • НатНик 09.02.2019, 19:49
    С Какого возраста молодежь. С 18 лет или с 13 ?
  • Ятакой 09.02.2019, 20:01
    С 0 лет