Карантин в школах Якутска продлен по 13 февраля

Карантин в школах Якутска продлен по 13 февраля

В Якутске до среды, 13 февраля, продлили карантин в школах, введенный 23 января из-за увеличения заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили в пятницу News.Ykt.Ru в управлении образования Якутска.

«Решением санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска, в целях предупреждения дальнейшего роста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников, в срок с 8 февраля по 13 февраля включительно продлевается карантин в образовательных учреждениях», — сообщил представитель управления.

Ранее карантин был объявлен с 23 января по 1 февраля, затем продлен с 1 февраля по 8 февраля включительно.

Сообщается, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Якутске остается напряженной, наблюдается сезонный рост заболеваемости среди детей и взрослых и превышение допустимых эпидпорогов. За пятую неделю января превышение составило 98,4%.

Поделитесь этой новостью в WhatsApp

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
monkeys
Здоровье превыше всего!
Комментарии 75
  • wladich 08.02.2019, 12:20
    Поколение неучей
  • monkeys 08.02.2019, 12:20
    Здоровье превыше всего!
  • boruh 08.02.2019, 12:21
    wladich, в ваше время не было карантина?
  • Naprolomer 08.02.2019, 12:22
    на работе тоже объявите карантин, а депутаты и чинуши пусть работают
  • wladich 08.02.2019, 12:22
    boruh, нет, не было
  • механик1 алексей петров 08.02.2019, 12:22
    Дурдом.Яжематери отказыавются от прививок детям и потом вот такое получается .
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 08.02.2019, 12:24
    Всех на дистанционное обучение переведите, зачем нужна школы в век компьютера.
  • boruh 08.02.2019, 12:25
    wladich, я учился в советское и российское время, всё было и актированные дни и карантин.
  • TAKAYA 08.02.2019, 12:25
    А допуски к ОГЭ???
  • smarty Светлана Стоунова 08.02.2019, 12:27
    Маски раздавать бесплатно, реально же, все чихают и кашляют! Вирус вам не шуточки(((
  • Bellis 08.02.2019, 12:27
    Ура! )))
  • Naomi555 08.02.2019, 12:27
    механик1, прививка не панацея, нам ставили потом замучились болеть
  • missis.selezneowa2016 08.02.2019, 12:27
    @механик1, Причём тут яжематери. Мои все привитые и заболели.Когда что то пишите. Мозги включайте.
  • _Улыбка_ 08.02.2019, 12:29
    Ykt, пишите в своих новостях полностью дату, например, до 13 февраля 2019 года. А то задолбали во всех группах сообщением от 2016 года.
  • ptsokt 08.02.2019, 12:30
    В 1980 в больнице мы гриппозные в коридоре больницы лежали, у меня осложнение было. помню вечный плач мелких, потому как родителей не пускали на свидания. Горшки, халаты, этазол:)
  • Лесся1 леся иванова 08.02.2019, 12:30
    Ура
  • Nyuwuk Nyuwuk 08.02.2019, 12:30
    механик1, все прививки ставили, ребёнок всё равно заболел. А всё потому что приводят в школу больных детей, дома то не с кем оставить.
  • StrykeR 08.02.2019, 12:30
    Naprolomer, заболей и возьми больничный, в чем проблема?
  • BelkaSandy 08.02.2019, 12:30
    Капец...
  • авва 08.02.2019, 12:30
    wladich, оно и видно
  • юрий31 08.02.2019, 12:32
    Ещё недельку у бабушки поживем)))
  • МутукчаКуо 08.02.2019, 12:33
    УРАААА!
  • Сотникова Сотникова Наталья 08.02.2019, 12:33
    В первую очередь должны закрывать для детей все развлекательные заведения! В школу не ходят а в кино пожалуйста! Естественно все болеют!
  • продолжаем делать тонны уроков((((
  • IvanRoman 08.02.2019, 12:35
    механик1, Не одному ребёнку не ставила эту прививку!Не кто не заболел!Бред несёте...
  • Гипсокартон 08.02.2019, 12:37
    wladich, дети задания получают по сути, через сетевой город, должны выполнять, тут уж от родителей зависит будут ли они это делать
  • механик1 алексей петров 08.02.2019, 12:39
    Nyuwuk, вот. Яжематери они такие.
  • polaris 08.02.2019, 12:41
    До дня валентина чтоли?!
  • Kyn Sun
    08.02.2019, 12:49
    А почему тренерам например динамо? и допзанятиям, кружкам не запрещают принимать детей? Так заболеваемость не снизиться! Карантин значит карантин для всех образовательных учреждениях должно быть!
  • Selo77 Имя Фамилия 08.02.2019, 12:50
    Это не изза орви а свиного гриппа.
  • alexec 08.02.2019, 12:50
    Родители с работы приносят бактерии и инфекции, объявите карантин для родителей)))
  • Kyn Sun
    08.02.2019, 12:51
    Сотникова, да и кружки тоже принимают детей! Карантин так карантин во всех образовательных учреждениях.
  • самыйпростойник АйсТуристик 08.02.2019, 12:52
    Уж продлите до конца недели что мелочитесь то
  • trew 08.02.2019, 12:52
    Капесь
  • Jokerr999 08.02.2019, 12:54
    wladich, домашние задания по ватсапу ещё никто не отменял!)
  • Alexandra_K 08.02.2019, 12:54
    механик1, а болеют чаще именно привитые дети. К сожалению, от банальных ОРВИ и бронхита вакцины не придуманы
  • Ink76 08.02.2019, 12:54
    А теперь надо отменить весенние каникулы или продлить учебный год до августа!!
  • Для таксистов это плохо, машин на линии слишком много.
  • Натка11 08.02.2019, 13:02
    В Жатае зато завтра детям в школу!(( Самый здоровый поселок, видать
  • gruz.sulus.ykt2015 08.02.2019, 13:07
    Оҕолор абыраммыттар ди
  • Kuga-11 08.02.2019, 13:07
    smarty, только эти маски нужно менять каждые тридцать минут
  • 1103MF 08.02.2019, 13:12
    В Союзе карантина не было. Были частые актированные дни из-за жестоких морозов.
    Чем холоднее, тем заболеваемость ниже. Вирусы и бациллы от сверхнизких температур дохнут...
  • nowoff Иван Иван 08.02.2019, 13:14
    Учился в школе с1985 по 1995 в Вилюйске.
    Что-то я не припомню чтобы были такие карантинные дни.
    Разве что в -50 не ходил.
    Всю зиму проводили на улице: снежки, горки, казаки-разбойники, хоккей, катание на автобусе, цепляясь за бампер.
  • mironota Mironota Rjyyjhe 08.02.2019, 13:14
    мне кажется, что массовые заболевания гриппом начались после внедрения массовых прививаний от гриппа. Может какие то странные вакцины применяют?
  • wladich 08.02.2019, 13:22
    boruh, а я только в советское, в СССР гриппа не было )
  • Димуш1983 08.02.2019, 13:28
    И чтоб учились до июня
  • Sidorenko 08.02.2019, 13:30
    Врачи говорят что люди не лечатся, т.к на лекарства денег у многих нету, народные средства не помогают.
  • Aniko22 08.02.2019, 14:02
    Дети не виноваты, это взрослые заразу таскают ездют по всюду. Так что не надо отменять весенние каникулы, и летние каникулы, и так у нас лето короткое.
  • Shergylana Саргылана Федорова 08.02.2019, 14:03
    mironota, мы об этом никогда не узнаем, к сожалению
  • андроид 08.02.2019, 14:05
    Че к чему, до среды не в тему сделали. До пятницы бы и делали.
  • Innokentij_ иннокентий т 08.02.2019, 14:08
    Погода обманчива стала,раньше в морозы вирусов не было.Или микробы адаптировались а детям прививки не помогают,или как всегда халтурные прививки ставят.
  • Otpusknik 08.02.2019, 14:10
    Последствия гриппола
  • ириянко 08.02.2019, 14:15
    Раз по 8 е включительно был карантин, значит, продлили с 9го, а не с 8го. Совсем не проверяют, как пишут.
  • Al_Ba V A 08.02.2019, 14:19
    Правительству России не выгодна хорошо обученная молодежь.
    Если-бы заботилась об подрастающем поколении, то давно-бы что-то предприняли-бы.
    Например: необходимо было снабдить все школы лампами кварцевания и озонизации. В обычные дни по вечерам включали-бы по всем классам по 15-30 минут и в коридоре. А в дни угрозы эпидпорога, надо-бы увеличивать частоту профилактики воздуха помещений. По переменам в классах, во время урока в коридоре. Было-бы во много раз меньше распространения заболевания.
  • cezap 08.02.2019, 14:24
    везет учителям )
  • cezap 08.02.2019, 14:26
    Дети пошли слабые, на улице не гуляют вот и болеют. В наше время только помню в -50 не ходили. Не как сейчас -45
  • Дмитрий Марков
    08.02.2019, 14:29
    Просто раньше был железный занавес,вот и не было разной экзотической заразы
  • механик1, я ставлю своему ребенку все прививки, но вот после ротовируса температура держится уже 4 недели. это звиздец друзья и врачи не шевелятся
  • Наши врачи только горлышко посмотреть могут, ни лечение назначить ни нормальной консультации. Пока сам не психанешь и не потребуешь конкретное направление
  • ESG 08.02.2019, 15:02
    ЖАННА‒АНДРЕЕВНА, не травите своих детей ежегодными вакцинами, вариантов вируса гриппа более 2000 и я сильно сомневаюсь что "гриппол" разработан на основе всех этих вариаций, лучше повышайте иммунитет детей и закаляйте их. Раньше помнится у нас в деревне дома все печные все холодные были, но при этом редко кто простужался.
  • ArtyomK 08.02.2019, 15:20
    wladich, +1
  • Kunnuk 08.02.2019, 15:25
    Правда ли, что от гриппа или его последствий умер подросток ? По ватсапу пришло Сообщение.
  • Тэкс 08.02.2019, 15:42
    механик1, везде, особенно в школах прививки ставят поголовно. Отрицал единицы, звонят родакам и требуют отказную расписку.
    Я вот лет 30 не ставлюсь под укол от гриппа, ребёнок тоже с 1кл. по сейчас 11-й нафик. Ни разу ни болели гриппом, так редко быстрые простуды. Обычные люди, не моржи тем более, так то.
  • Dyrgyabay 08.02.2019, 15:46
    Даже на здоровье народ душат. Мы же не дураки и знаем что специально распространяют болезни, чтобы на лекарствах бюджет и свои карманы пополнять.
  • Тэкс 08.02.2019, 16:01
    Нам в школе в 70-80 г. г. точно не ставили. Эпидемий испанки не было никогда.
    В России со вступлением в ВОЗ началось отмывание миллионов долларов на зарубежные счета через блатных нужных людей у власти за счет народного госбюджета.
    Вы что? чтобы, и сейчас думаете что эти типа прививки для вас бесплатные???
    То что вы заболели, мировой капитал уже не беспокоит.
  • SANTER 08.02.2019, 16:35
    руки и рожу мыть чаще надо!
  • SANTER 08.02.2019, 16:35
    и аскорбинки жрать
  • signalizator 08.02.2019, 16:45
    механик1, Вот, как раз, привитые дети и заболели. А те дети, кому не ставили прививки, те не заболели.
  • механик1 алексей петров 08.02.2019, 16:54
    signalizator, бред.
  • Rheinmetall 08.02.2019, 16:57
    А что за слухи в ватсапе ходят, что новость неподтвержденная и заседание состоится только в 18:00 сегодня?
  • Aprelka9 Ирина С 08.02.2019, 17:05
    Rheinmetall, у нас учитель подтвердил, что еще окончательного решения нет
  • Злодейка32 08.02.2019, 17:10
    Ink76, дети тут не причём, что б до августа учиться
  • 1103MF, вирусы выдерживают до -70 градусов, легко.
  • Раньше 60-70-80 годы были сильные эпидемии гриппа, в эти годы многие умерли были различные осложнение от гриппа.
  • coveso 08.02.2019, 23:24
    Ink76, а вам надо отпуск отменить)
Обратная связь