Мэрия Якутска подводит итоги конкурса проектов «Народный бюджет — 2019»

Мэрия Якутска подводит итоги конкурса проектов «Народный бюджет — 2019»

Итоговое заседание конкурсной комиссии состоится завтра, 5 февраля, с 10:00 часов. Мероприятие будет транслироваться на сайте администрации Якутска, сообщает пресс-служба мэрии. 

На заседании планируется защита 13 проектов, отобранных экспертной комиссией по направлению «Наша столица». Затем комиссия подведет итоги проекта «Народный бюджет» по всем четырем направлениям для дальнейшего софинансирования.

На предыдущем заседании конкурсной комиссии, состоявшемся 1 февраля в Общественном центре, было представлено 36 проектов по направлениям «Благоустройство», «Славим Якутск» и «Город добра». За работой конкурсной комиссии также можно было наблюдать в онлайн-режиме. 

Критериями отбора заявок на получение муниципальной поддержки являются доля софинансирования проекта городским округом, социальная эффективность от реализации проектов, инновационность технических решений, участие населения (не менее 20% от общей стоимости проекта), наличие источников финансирования, механизмов дальнейшей эксплуатации и содержания реализованных проектов, сообщает администрация Якутска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Север50
Если жители участвуют в реализации проекта то это можно только приветствовать !
Комментарии 17
  • Kolya_legenda Николай 04.02.2019, 23:07
    видел я ваши площадки детские, народного бюджета, распил на распиле получается((((
  • Север50 04.02.2019, 23:15
    Если жители участвуют в реализации проекта то это можно только приветствовать !
  • Destik 04.02.2019, 23:32
    А можно еще с лебедями из покрышек на водопад в полляма претендовать?
  • сидороваа Илин Хаан 04.02.2019, 23:59
    Kolya_legenda, может при прежней мэрии?
  • мимоходом-инв 05.02.2019, 00:29
    А какие проекты выбрали? Ду? Секрет? Свои?
  • Yaka-83 05.02.2019, 01:48
    мимоходом-инв, рука лицо, читать совсем разучились? Или не понимаете что читатете? Завтра будут выбирать.
  • мимоходом-инв 05.02.2019, 02:30
    Моя не понимай аднака
  • FDC Валико Миминович 05.02.2019, 05:29
    Бессонная ночь Дрессира
  • acube acube 05.02.2019, 08:38
    Некоторые проекты да, однозначно нужно поддержать! А есть и такие проекты, некоторые, мягко говоря, полное г...! Посмотрите, на Покровском тракте на круговой из ДСП сделали лошадей, краской камушки покрыли (типа озеленение) и на это всё ушло больше миллиона рублей! Это капец просто! А вот социально значимые проекты, увы и ах, не проходят по конкурсу или пропускают на реализацию, но урезают сумму.
  • CapitanN 05.02.2019, 08:40
    Очередной популизм.
  • Мэхээлэп 05.02.2019, 09:02
    Когда в Хатассах будет собственный спортзал. Населенный пункт с населением больше 14 000 человек не имеет собственного спортзала, и это при активном продвижении здорового образа жизни.
  • Лурдес 05.02.2019, 09:21
    Вы сначала программу почитайте диванные критики, там кроме денег мэрии жители свои деньги вложить обязаны, причём существенно, а вы распил распил кричите, вам лишь бы всех и вся обвинить, а сами что полезного для города сделали?
  • Stranno 05.02.2019, 09:23
    А где можно посмотреть полный список?
    Помню эти "скворечники для книг", аллею любви или тип того напротив медфака, тихий ужас.
  • POIMELI василий 05.02.2019, 12:00
    Надо конкурс кто больше умыкнул из бюджета
  • irasta Irasta A 05.02.2019, 12:09
    на сайте мэрии все...посмотрела...сквер Дружбы на Очиченко, это для кого? Там домов то рядом нет, ближайшие на конечке 16. Вот там бы и делали красоту.
  • irasta Irasta A 05.02.2019, 12:21
    хотя беру свои слова обратно, не все же центр развивать, окраины тоже надо, места там много, только накопители песка уберите и дорогу заасфальтируйте, вечно там пылюка...позовете приду цветы сажать...