Багаж более 60 пассажиров АК «Якутия» остался в Москве 

Багаж более 60 пассажиров АК «Якутия» остался в Москве 

Пассажиры прилетели 2-го февраля. Чемоданы доставят 6-го. 

Более 60 пассажиров с рейса Москва — Нерюнгри, выполненного АК «Якутия», не смогли получить багаж. Им представитель авиакомпании объяснил, что багаж недогрузили в самолет. По словам жителя Алдана Дениса, прилетевшего из Москвы 2-го февраля, авиаперевозчик обещает доставить вещи 6-го февраля. Пассажиров попросили написать заявление и указать содержимое чемоданов и сумок, рассказал мужчина. 

АК «Якутия» выполняет прямые рейсы из Москвы в Нерюнгри два раза в неделю: в субботу и четверг. 

Пресс-служба регионального перевозчика сообщила, что официальный комментарий по инциденту будет готов позже.     
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-172
Сообщите нам
Лучший комментарий
Avenger88
загрузили коммерческий груз вместо пассажирских чемоданов?
Комментарии 95
  • scorpion1195 03.02.2019, 18:34
    Это уже не новость про якутию!
  • Avenger88 03.02.2019, 18:36
    загрузили коммерческий груз вместо пассажирских чемоданов?
  • tipun 03.02.2019, 18:37
    Обшмонают, потом доставят. Потом, может быть...
  • mario92 03.02.2019, 18:39
    ну это уже ....
  • Trademan 03.02.2019, 18:46
    Людям из Нерюнгри дальше надо было лететь, а теперь ждать багаж придётся и снимать гостиницу, тратить деньги на еду и корректировать планы...... когда якутия исправится ? Неужели смена руководства не помогла?
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 03.02.2019, 18:51
    Это скорее вина аэропорта, а не перевозчика. За прием, доставку и загрузку багажа, отвечают наземные службы аэропортов. И берут за это огромные деньги с авиакомпаний.
  • fgsfla 03.02.2019, 18:51
    Наверное вместо 8-сотого Боинга полетел 7-сотый, у него взлетная масса поменьше, и берет поменьше, поэтому так получается
  • Чопер 03.02.2019, 18:52
    В этом скандале надо прокуратуре разобраться, по чьей вине и почему такое могло случиться. Если АК Якутия преднамеренно загрузила коммерческий груз вместо багажа, то надо возбуждать уголовное дело.
  • Татьяна12345 03.02.2019, 18:53
    ЯКУТИЯ
  • Iustus 03.02.2019, 18:53
    Это службы аэропорта плохо сработали.
  • sssaaa 03.02.2019, 18:56
    И че Фёдорова была бы виновата ?
    Горбунов очнись , ни с кем не встречается , бог что ли ?
    Приземлись горбунек
    Решай вопросы
  • Inc 03.02.2019, 18:59
    Iustus, представитель экипажа контролирует и подписывает багажную ведомость, причем там еще центровочный график коррелировать должен. Ситуация вопиющая, самолет вообще мог упасть на самом деле, на взлете или при посадке
  • vghbfsl илья 03.02.2019, 19:01
    Последнее время "мода пошла багаж грузят на другой самолет". Особенно когда транзитный рейс или с пересадками.
  • moneyteam 03.02.2019, 19:02
    у дочери украли личные вещи в шереметьево при аналогичной ситуации, будьте бдительны тщательно осматривайте свой багаж при получении на предмет кражи вещей
  • Фигня 03.02.2019, 19:03
    Не успели в Москве по чемоданам полазить вот и вся проблема,зачем опись вещей требуют?Значит вскрыты чемоданы.
  • ЛякаНикакова 03.02.2019, 19:05
    Требуйте компенсацию за задержку багажа. Мне Аэрофлот выплатил 3000 рублей за 5 дней задержки. Было бы больше, да багаж прикрепили к субсидированныму билету моего сына, а размер компенсации не болке 50% от тарифа
  • vghbfsl илья 03.02.2019, 19:10
    Обычно дают сертификат на 1 т. р за день (надо просто требовать у авиакомпании).
  • innokenty24 03.02.2019, 19:10
    Мне кажется, сейчас у "Якутия" проблем прибавилось ещё больше, чем когда сидела Фёдорова
  • ZloiMambet 03.02.2019, 19:11
    Бывает. У с7 тоже часто бывает такое, но ведь никто об этом не говорит
  • MrLaw 03.02.2019, 19:12
    Зачем АК Якутия? Пусть мировые, Аэрофлот летают
  • тихас 03.02.2019, 19:13
    а если чел транзитом в Нерюнгри,потом летит в П-Камчатский.Они мне до туда доставят?5-6 дн там жить и ждать?
  • vghbfsl илья 03.02.2019, 19:13
    Такая картина по всем авиакомпаниям творится.
  • mor.alex 03.02.2019, 19:16
    Пассажирам это так просто нельзя оставлять.параллельно надо писать заявление на компенсацию,пусть рассматривает суд.стребовать по полной.никогда не встречал такого,чтобы багаж догонял пассажира
  • Пух. 03.02.2019, 19:17
    @Avenger88, такого быть не может
  • vghbfsl илья 03.02.2019, 19:17
    Я один раз обратно летел за багажом (ждад две недели в Новосибирске). Такое тоже бывает.
  • innokenty24 03.02.2019, 19:17
    тихас, обычно доставляют до места жительства
  • нааас 03.02.2019, 19:26
    Авиакомпания Аэрофлот тоже забывает багаж пассажиров, но почему то не пишут об этом, в сентябре забывали потом недавно январе тоже. По другим рейсем тоже значит не гладко наверно
  • wisdom 03.02.2019, 19:26
    Теперь то все на Федорову свалить не получится...
  • Klinch 03.02.2019, 19:30
    Якутия в своем репертуаре! Браво!
  • Nordline 03.02.2019, 19:33
    Не удивительно
  • Семенов2015 03.02.2019, 19:34
    Скажут что багаж сам остался в Москве, ни кто не виноват.
  • Oblak 03.02.2019, 19:45
    Головотяпство в этой авиакмпании идет от гнилого коллектива.
  • Student1999 03.02.2019, 19:48
    Что происходит с этой компанией? Хотя м.б. тут вина и работников аэропорта.
  • kirillamane 03.02.2019, 19:50
    это не удивительно, худшая авиакомпания
  • Пошлый петр 03.02.2019, 20:03
    Нуу бывают накладки особенно при непогоде.Приедет баг следующим рейсом.
  • роня 03.02.2019, 20:03
    Аэрофлот каждый второй рейс не довозит багаж. Что вы не пишите об этом? Докопались до Якутии. Претензии к аэропорту вылета. Это перевозки аэропорта Внуково накосячили.
  • роня 03.02.2019, 20:07
    Ещё раз повторяю для вышеуказанных умников. Багаж в самолёт кладет не авиакомпания а служба перевозок аэропорта вылета. Авиакомпания тут не виновата
  • Север50 03.02.2019, 20:18
    Надо переименовать компанию позорит Якутию!
  • pavel411 03.02.2019, 20:19
    tipun, половину
  • Fuggen александр 03.02.2019, 20:27
    Ну это халатность наземных служб.Причем тут авиакомпания !
  • Kot-Zlovred 03.02.2019, 20:28
    доживёт ли авиокомпания мам... ой! якутия до лета?
  • U-96 03.02.2019, 20:28
    Опасно летать с ними
  • Fuggen александр 03.02.2019, 20:33
    Видимо недалекие люди пишут здесь,что багажами занимаются наземные службы.! И это коню понятно!!!!
  • Z201167 03.02.2019, 20:37
    Нормально это.
  • polinaslo 03.02.2019, 20:40
    При чем тут авиакомпания, это косяки аэропорта. А багаж они обязаны вскрывать, может там скоропорт
  • Чопер 03.02.2019, 20:42
    Мода на отправку багажа другим рейсом, видимо связана с аэропортовской мафией, которая занимается воровством багажа пассажиров, причём это международное сообщество.
  • бастын 03.02.2019, 20:42
    ХОРОШО ЧТО ТОЛЬКО БАГАЖ ЗАБЫЛИ. ХВАТИТ МУЧАТЬ ЛЮДЕЙ. ЗАКРЫЛИ БЫ ЭТУ ЖАЛКУЮ ПАРОДИЮ НА АВИА КОМПАНИЮ. ПОЗОРЯТ ТОЛЬКО.
  • шпепарт 03.02.2019, 20:59
    так то это службы аэропорта грузят багаж
  • qwerti44 03.02.2019, 21:14
    зато бизнес классом прилетит
  • Кэлэ5эи No pasaran! 03.02.2019, 21:14
    Это ж аэропорты косячат
  • NewMotor New Motor 03.02.2019, 21:40
    От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. АК Якутия себе не изменяет.
  • J.Smith 03.02.2019, 22:43
    Когда же объявят БАНКРОТ! Задолбала эта "ЯКУТИЯ"
  • Макси97 03.02.2019, 22:55
    Пассажиров жалко... У каждого есть багажные квитанции, зачем требовать опись? Непонятно. Вряд ли помнят каждую вещь, что положили в багаж. Моральную компенсацию надо потребовать от авиакомпании, это издевательство форменное над людьми.
  • Jim20156 03.02.2019, 22:59
    Переименуйте авиакомпанию... Всю Якутию позорят.. Например Авикомпания Жатай
  • Maks.iz.Vervila 03.02.2019, 23:03
    виноват грузчик Иван =)
  • Yaka-83 03.02.2019, 23:06
    Целенаправленное хотят проглатить ак якутию. Года три назад если не лет пять, писали ведь, что аэрофлот предложил ак якутию выкупить, получили отказ, теперь вот съедают. Жители якутии, вы везде орёте что у вас все украли, все приватизировали, а тут сами считай отдаете ак якутию. Когда же он обанкротится пишете и т.д.
  • каравай 03.02.2019, 23:17
    _____igNed, так это в основном, наверное не местные, а вахтовики Мечела
  • Надзиратель андрей 03.02.2019, 23:29
    Достала эта АК Якутия!!!!!!!!
  • vghbfsl илья 03.02.2019, 23:51
    У других авиакомпаний РФ еще по хлеще оказывается. Там хрен че найдете и докажете.
  • citizen68 04.02.2019, 00:06
    в конце 80-х работал грузчиком в аэропорту. Схема была простая: после регистрации девчата давали нам данные о количестве багажа и мы сверялись во время погрузки в бортовик и после аналогично считали во время погрузки в самолет. Весь багаж (включая самый в то время большой самолет, который принимал Якутск, не помню: то ли Ил62, то ли Ил86) вмещался в один бортовой грузовик. Помню, считали и подающие и одновременно принимающие. Если у кого-то количество не сходилось, то перегружали все обратно. Один раз пересчитывали и перегружали 3 раза по-моему, не хватало 1 места. После продолжительных поисков пропажу нашли в кондее под транспортером. Оказалось, что в багаж сдали маленькую сумку, которая завалилась в небольшое пространство и ее сразу найти было проблематично. P.S. Кстати, в итоге "по техническим причинам" рейс задержали на часа 2. Пассажиры претензии не предьявляли
  • Challenger Татьяна 04.02.2019, 00:07
    Это москали спецом делают чтоб съесть АК Якутия главное беда то не с Якутска в Москву а наоборот
  • Taban 04.02.2019, 00:09
    Ваще-то в Москве же косяк сделали ? Не ?

    Другое дело если бы наоборот. С аэропорта Нерюнгри или Якутск самолёт полетел в Москву и там бы пассажирам объявили что ваш багаж тока через3-4 дня ...

    Авиакомпания "Якутия" как и впрочем все остальные платят за аэропортовые услуги. В том числе за то чтобы после транспортёрной ленты на стойке регистрации ваш чемодан "выпал" в нужный кузов погрузчика и потом "аэропортовый дядя Ваня" особо не заморачиваясь просто запихал в указанный самолёт

    Причём тут "Якутия" ?

    ИМХО больше проблем будет искать в Москве свой багаж. Но пока я р таком не слышал.

    Справедливости ради если это Шереметьево то там вроде идёт чо-то типа "реконструкции". Считай передел власти :)))
  • Taban 04.02.2019, 00:14
    citizen68, Помню жёлтый "ЗИЛ" (ещё времён Аэрофлота) бортовой со скошенными под углом бортами сзади и оббитыми резиной :)))

    Самолёт был Ил-62М

    Хороший был самолёт :))) Эххх ...
  • Пух. 04.02.2019, 00:17
    citizen68, ил86 в Якутске не был.
  • michael.nrc 04.02.2019, 02:08
    Предполагаю, они какой то шишке спецрейс сделали. ,,Крузак'' наверно привезли ,,ко дню рождения''.
  • Альф Shumway
    04.02.2019, 02:45
    А почему про Аэрофлот не пишете? За декабрь только у меня 2 раза багаж прилетал на сутки двое позже меня. Или Аэрофлот у нас "неприкасаемые" что ли ? Или вы сам работник Аэрофлота?
  • А чего Горбунева не ругаете ?

    Ольгу сто раз склоняли бы, всяко-разно.
  • AtakaRaka 04.02.2019, 03:25
    Дно компания. Отдайте ее бесплатно Аэрофлоту, а нет, доплатите Аэрофлоту денег, чтобы они ее забрали под свое крыло !!!
  • Софроно 04.02.2019, 03:46
    Еще раз тупым комментаторам обьясняю.за багаж отвечает сам аэропорт.....
  • Софроно 04.02.2019, 04:17
    Значит виноваты москаляки
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 04.02.2019, 04:32
    Taban, вряд ли с Шереметьево, там в основном международные рейсы же, скорее с Внуково, обычно оттуда прямые рейсы до Якутска и Нюрки.
  • Бла_бла_ 04.02.2019, 05:00
    Тоже добавлю умникам. Опись содержимого обязательно требуется именно сотрудниками аэропорта, изначально заявление вы пишете именно в аэропорту, а не в авиакомпании! В заявлении должна указываться опись содержимого багажа.
  • SANTER 04.02.2019, 06:14
    грузчики воры не успели багаж подчистить, ждите выпотрошенные чемоданы
    там мафия с сабом процветают
  • Paspartak Спартак Васильев 04.02.2019, 06:17
    Это виновата не АК Якутия, а наземная служба аэропорта. Пишите тут только про Якутию, а у других авиакомпаний тоже бывают такие же проблемы изза аэропорта, но почему то об этом не пишут.
  • Надя2015 04.02.2019, 06:26
    обязаны доставить до места указанного в заявлении.читайте правила перевозки багажа
  • Чыбылла Ветеран 04.02.2019, 06:49
    Это Россия детка.....
  • Ukrainets1977 04.02.2019, 07:07
    fgsfla, у них пока все 800.
  • fgsfla 04.02.2019, 07:19
    Ukrainets1977, ошибаешься, взяли одного 7-сотого
  • santa_1 04.02.2019, 08:11
    Вот так сразу наземную службу винить не дело, да еще такого порта, которая не расположена где-то там, а в столице. Много раз бываю в москве и за всю свою жизнь ну ни разу не слышал, что наземная служба порта г. Москвы так себя поставила, это ведь подстава из подстав будет, потом проблем не оберешься, поэтому мне слабо верится, что наземная служба недоглядела. Скорее наоборот или как там выше писали коммерческий груз или просто напросто, в то время у Якутия небыло средств, чтобы банально оплатить услуги)
  • HukHuk 04.02.2019, 08:21
    Задержка самолетов из Москвы со 2 февраля. Из якутска также в выходные и сегодня по 6-8 часов
  • H_T 04.02.2019, 08:29
    Trademan, ну вообще-то багаж в таком случае багаж доставляется по указанному в заявлении адресу. И ничего менять не надо.
  • H_T 04.02.2019, 08:31
    santa_1, аэрофлот постоянно теряет. Это норма не догрузить правда не в таких больших масштабах. Бирка оторвалась и т.д., но судя по масштаба просто в конвейере произошла поломка распознавания бирок.
  • Самая ужасная авиакомпания.
  • POIMELI василий 04.02.2019, 09:04
    Главное чтоб деликатесы не пропали если кто вез
  • Натка11 04.02.2019, 09:04
    Работники авиакомпании, как всегда, в своем репертуаре! Надо было не только руководство менять, а весь коллектив полностью! Каждый день плохие отзывы, постоянные задержки рейсов, отстойный персонал, ужасное питание в самолетах и т.д.
  • Гость12 04.02.2019, 09:36
    УЖАСНАЯ авиакомпашка. никогда не полечу на ней. зачем зная про ак якутию , кто то еще покупает билеты ? сами виноваты
  • Кос-1 04.02.2019, 10:06
    У меня как-то багаж на 2,5 ляма оставили в Москве, как узнали сумму на следующие утро привезли и говорят посмотрите хорошо нет ли повреждения.
  • Samm1 04.02.2019, 10:17
    J.Smith, перед банкротством пару лярдов вкачают для распила и в банкроты
  • Larrri 04.02.2019, 10:41
    Эта компания наживается за счет своих же пассажиров, так как постоянно несет убытки. Поэтому, чтобы компенсировать потери, оформляют сумки, даже небольшие, в багаж и еще оставляют оказывается. Позорная авиакомпания!!!!! Сами бортпроводники курят в самолете и делают вид, что ничего не знают, коллектив сумасбродный, грубый и бескультурный.
  • Ангелочек15 04.02.2019, 12:04
    Народ! Летайте без багажа! И будет вам счастье )))
  • Voland-Oleg Олег Серебряков 04.02.2019, 15:00
    Жаль троллей и диванных спецов, которые постоянно все знают. Сколько летал этой компанией, а летаю как минимум раз в месяц, всегда положительные эмоции. Лучше пусть самолет на земле сделают, чтобы в воздухе ни чего не случилось. Сами летаете быдлами, к вам и быдлячее отношение! Сам был не раз свидетелем пасажиров кидающихся на бортпроводниц. Че, все знаете. все умеете? Дак купите себе компанию и руководите ею. Это во первых. Во вторых - за багаж отвечает аэропорт, и только когда погрузят в самолет, отвечает АК. Точно так же летают и другие компании, там бывает даже заходить страшно в самолет, лететь даже мне бывало страшно. Так что не нойте, летаете только АК Якутия и летайте, потому как билеты не вы покупаете, а покупет вам республика, вы ещё и недовольны. Молитесь, чтобы Якутия осталась на плаву хотябы, ато придет АК Аэрофлот и будете билеты покупать тыщ за 50 до мск и за нал, без субсидий и северного проезда. И ещё, на аэрофлоте, s7 и др. АК почему то наши пассажиры(которые летят в Якутск). сидят и губки в трубочку складывают. А на АК Якутия аж орут. при чем здесь бортпроводницы? Идите и жалуйтесь в представительство! Необразованные летаете, за вас самих стыдно!
  • joy_sushi_ykt 04.02.2019, 18:21
    Подстава подстав!
  • Ukrainets1977 06.02.2019, 09:15
    fgsfla, Бортовой номер? Пока я его в порту не видел. То, что они взяли, Росавиация к полётам еще не допустила, и здесь его ещё не было. Знаю, о чём говорю.
  • fgsfla 06.02.2019, 12:51
    Ukrainets1977, я на нем сегодня с Москвы прилетел, одноклассной салон без бизнеса, бортовой не запомнил, знаю тоже что пишу
  • Ukrainets1977 06.02.2019, 16:47
    fgsfla, VQ-BGH? В "Якутии" эксплуатируется с 13 января. Прошмыгнул мимо меня, приношу извинения.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}