В Таиланде скончался мужчина, которому собирали деньги на аппарат искусственного жизнеобеспечения

В Таиланде скончался мужчина, которому собирали деньги на аппарат искусственного жизнеобеспечения

33-летний Артем Примак, супруг якутянки Екатерины Кычкиной, минувшей ночью скончался в больнице Таиланда. Он попал в автокатастрофу в ночь с 30 на 31 января; по просьбе родных Екатерины якутяне собирали деньги на аппарат искусственного жизнеобеспечения. 

Молодые люди познакомились в Китае во время учебы, сыграли в Якутске свадьбу и переехали в Таиланд. Там они работали риэлторами. Около трех лет жили на острове Пхукет, каждое лето приезжали к родным в Якутию. 

Евгения, сестра Екатерины. 

— Мы еще толком ничего не знаем. Артем ехал на машине домой, по предварительным данным, уснул за рулем. Два дня пробыл в коме, был подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Скончался прошлой ночью. Сестра находится в шоковом состоянии, я хочу полететь к ней, чтобы поддержать. Детей у них нет.

Хоронить Артема, скорее всего, будем в Благовещенске, откуда он родом, там живет его пожилая мама. Перевозка тела, нам сказали, будет стоить от миллиона. 

Если кто-то решит помочь якутянке в тяжелой ситуации:

Карта Сбербанка: 5484 7600 1013 4966 (Екатерина Юрьевна Кычкина) 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-75
Сообщите нам
Лучший комментарий
grajdanin
Соболезную, крепитесь!
Комментарии 44
  • grajdanin 02.02.2019, 13:03
    Соболезную, крепитесь!
  • Fedor84 02.02.2019, 13:12
    Соболезную, земля пухом, крепитесь
  • Ебентровато 02.02.2019, 13:17
    Там кремируют. Одного нашего земляка, тоже погибшего в Таиланде не смогли привезти. Привезли только пепел.
  • RainbowSix efimmmmmmmmmmmm 02.02.2019, 13:25
    вот это да, перевозка тела от миллиона, почему, за ети деньги можно двадцать человек отправить
  • Сапи сергей иванов 02.02.2019, 13:31
    Он был мертв когда открыли прием денег. Так проще .
  • ириянко 02.02.2019, 13:45
    такой молодой, очень жаль..соболезнуем..
  • Trofim Trofimov
    02.02.2019, 13:46
    Катерина держись , всё таки познала любовь ,вечного в этом мире нет...
  • СевернаяРоза Мария 02.02.2019, 13:52
    Крепитесь... Такой молодой, вся жизнь впереди была. Примите наши соболезнования...
  • 1Dima 02.02.2019, 13:54
    Ну и страна у нас,даже мертвых нельзя привезти ,ящик 2-0,5 метра в багаже стоит миллион:((
  • Я понимаю, что человек умер и это страшно. Но стоит больше заботиться о живых, мертвых уже не вернуть. Думаю, лучше его кремировать или похоронить в Таиланде.
  • ser_prip Михаил Д. 02.02.2019, 15:49
    не может столько стоить перевозка груза 200, из России в страны юва до 100 тыс стоит
  • Redm Мастер-ломастер 02.02.2019, 16:04
    Соболезнования! Но я единственного никогда не понимала, как можно жить в чужой стране и не делать страховку? Мы даже когда на 7 дней улетаем за пределы РФ, то обязательно делаем минимум на 50 тыс. долларов. Это сейчас абсолютно доступно. И, кстати, доставка тела на родину тоже всегда входит в минимальную страховку.
  • Зачем жить в Тайланде с " голым задом"
    Нет денег- живи в России
  • самыйпростойник АйсТуристик 02.02.2019, 16:58
    Профэссор_Преображенский, Средства имеются если каждый год ездили в Якутию.
  • Единец Viktor Zubin 02.02.2019, 17:01
    Ранее собранные с якутян деньги теперь надо бы передать родителям больных детей на проведение операций, а этого мужика кремировать, и это будет справедливо.
  • Яндине 02.02.2019, 17:01
    Люди жизнь очень коротка. Цените друг друга. Уважайте. Откройте сердце друг другу признавайтесь любви радуйтесь, целуйтесь, обнимайтесь, прощайте все обиды. Делайте только добро. Умейте радоваться в каждой мелочи. У вас не должно быть времени на сплетни, на обиды на всё плохое. Смотреть как пархает бабочка, как растёт цветок, солнце,горы,,гречка, природа,свежий воздух, гроза, дождь. Жизнь прекрасна.
  • Яндине 02.02.2019, 17:03
    Извините *речка
  • dear my dear 02.02.2019, 17:07
    Яндине, цветущая гречка тоже божественное зрелище. Вы молодец, очень хорошо написали
  • Брунхильда 02.02.2019, 17:14
    жаль... что случилось то случилось... глядя на них ведь не скажешь что что-то может случиться :( он такой мужественный и надежный... она такая хрупкая... господи как жизнь быстротечна и коротка и не знаешь где и как ..... я соболезную милая девочка...
  • Афанасьич 02.02.2019, 18:01
    Яндине, гречка очень красиво цветёт)
  • Дьарбайши 02.02.2019, 18:42
    Нашли друг друга и потерялись, жалко очень.
  • dancingraccoon 02.02.2019, 18:45
    Вовремя опубликовали
  • KoverOff 02.02.2019, 19:10
    Сколько язвительных комментов. Сколько жельчи, только помните есть такое понятие как карма.
  • Тайная_любовь_админа вова 02.02.2019, 20:08
    Яндине, гречка тоже прекрасна
  • Гренадер 02.02.2019, 20:21
    Бедная девушка...
  • Надя2015 02.02.2019, 20:44
    кремация стоит бесплатно.
    надо было страховаться от несчастных случаев
  • Иван1234 02.02.2019, 21:49
    Я понять не могу, училась в другом городе, замуж вышла за иногороднего, потом ваще переехала, а как плохо стало, вспомнила про родину????? Кыбыстан да харчы к8рду8 суо5а этилэр. Инник тугэннэ чугас дьон бэйэлэрэ харчы хомуйан биэрэллэр. Кэнники кэмнэ дьон насаа да буолбуттар.
  • Иван1234,

    Правильно рассуждаешь.
  • Papadetok 02.02.2019, 23:31
    Иван1234, эн того сытыйдын онно, ба5ар саха сиригэр кыайан сайдыбатахтара буоло.
    киьи учугэйгэ тардыьа сатыыр
  • Як81 03.02.2019, 00:00
    1Dima, это не у нас а в тайланде он вроде там помер а не в россии
  • Як81 03.02.2019, 00:03
    Papadetok, куьаган боллагвна эрэ дьонун саныыр диэ
  • ^AMC^ Мария 03.02.2019, 00:46
    Деньги собранные на операцию переведите в какой-нибудь фонд помощи болтным люлям. Так будет честно.
  • Вуглускр вуглускр злобный 03.02.2019, 02:28
    @^AMC^, опечатка по Фрейду. Большинство фондов и создаются именно для того, чтоб помогать БОЛТНЫМ людям. Пусть использует для того чтоб перевезти и похоронить любимого на Родине и по-человечески. Сжигают отходы. Людей нужно предавать земле.
  • NEOAndrey 03.02.2019, 02:48
    целесобразнее тело кремировать и по почте отправить...
  • YFV 03.02.2019, 03:30
    Чуть что-земляки, родные, брать-сестры...А в жизни- неудачники, живите в своей рашке..итд итп
  • ^AMC^ Мария 03.02.2019, 08:53
    Вуглускр, интересно. Мы ему собирали как больному человеку, чтобы он жил. А не погибшему в дтп. Давайте все начнем собирать погибшим в дтп или еще каклй смертью? Так именно нечестно забирать эти деньги, предназначенные для другого дела. Я хочу свои деньги перевести другому больному человеку и думаю многие согласятся.
  • Yrik 03.02.2019, 09:32
    Скоро на мраморные памятники деньги просить начнут.
  • sakhastan 03.02.2019, 10:14
    KoverOff, так это и есть карма для них ))) еще попрошайничают возможно мошенники нелегально находились на территории королевства таиланд 3 года ??? еще и бизнесом занимались !!!
  • dancer 03.02.2019, 10:22
    Както непонятно и мутно
    Сперва деньги просили на лечение, люди собирали, теперь опять просят, на перевозку. А где те собранные деньги?
    Совсем не понятно.
  • oda2015 03.02.2019, 10:38
    Соболезную. Как бы то ни было, горе. Я его не знаю. У меня такая же работа далеко от дома.
  • DANCER,

    Действительно, не понятно - где те деньги, собранные по-первому об'ьявлению ???
  • АнтиТочка 03.02.2019, 11:54
    А че там не кремируют?
    Лишь бы деньги потратить.
  • Аркадий2016 03.02.2019, 13:15
    sakhastan, какой мерзкий комментарий. У людей такое горе... Мои соболезнования автору
  • frogg 04.02.2019, 12:19
    Александр‒Жирков, вы думаете они там миллионы собрали?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}