Карантин в школах Якутска продлен по 8 февраля

Карантин в школах Якутска продлен по 8 февраля

В школах Якутска и пригородов карантин продлен еще на неделю, сообщили в пятницу News.Ykt.Ru в управлении образования Якутска.

«Санитарно-противоэпидемическая комиссия Якутска приняла решение о продлении карантина в школах города и пригородов по 8 февраля включительно», — сказал представитель администрации.

Из-за гриппа и ОРВИ дети не будут учиться вторую неделю. Учебный процесс был приостановлен 23 января.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидемический порог в Якутске в 2,7 раза. Больше всего заболевших — дети до 14 лет.

Поделитесь новостью в WhatsApp

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Dzeko
Молодцы! Появился порядок и конструктивность в действиях.
Всем болеющим скорейшего выздоровления.
Комментарии 70
  • janicon 01.02.2019, 10:38
    Первый
  • аноним228 01.02.2019, 10:38
    Вот и хорошо, пусть дома сидят
  • Freelancer 01.02.2019, 10:39
    Вот и славно
  • Натка11 01.02.2019, 10:40
    Норм! Пусть дети дома посидят в такой холод!)
  • Dzeko 01.02.2019, 10:40
    Молодцы! Появился порядок и конструктивность в действиях.
    Всем болеющим скорейшего выздоровления.
  • Mary_Popkin 01.02.2019, 10:41
    При том торговые центры наполнены детьми
  • syrdyyra 01.02.2019, 10:41
    Надо было остаться в деревне после зимних каникул
  • Японец 01.02.2019, 10:41
    Пусть дети учатся дистанционно, инструмент есть, карантин не помеха.
  • LTDCAPITAL Евгений Кривошапкин 01.02.2019, 10:42
    детсадтар онтон?
  • NW19 01.02.2019, 10:42
    Караул!!!
  • Reno089 01.02.2019, 10:43
    Натка11, потом не удивляйтесь низкой успеваемости.
  • пипец,весь день как зомби уроки делаем(((((
  • Kicker42 01.02.2019, 10:43
    а кто проводил исследование на сколько это эффективно ?
  • KKK86 01.02.2019, 10:43
    Карантин повлияет на каникулы для 1 классов?????
  • Dasha696 01.02.2019, 10:44
    :(
  • --9-- А К 01.02.2019, 10:44
    Японец, все так, но объясняют теперь не учителя, а работа для родителей. Учитель только задание пишет.
    Хорошо если родитель сидит дома.
  • drag0n_sk 01.02.2019, 10:44
    ну и пусть дома сидят, а не по трк бегают и болезни распространяют
  • MilayaJ 01.02.2019, 10:44
    Счастливая‒Блондинка 777, Угу, очень много
  • Neoni пользователь укт 01.02.2019, 10:46
    Оооо
  • trew 01.02.2019, 10:53
    ппц. ну тогда каникулы весенние отменить!
  • Ink76 01.02.2019, 10:53
    Mary_Popkin, торговые центры, кафе и кинотеатры тоже закрыть на карантин. :-). Шучу
  • LanBri 01.02.2019, 10:56
    дети в школах практически все привитые, получается вакцинация не эффективна
  • Andr0ID 01.02.2019, 10:56
    давайте и для взрослых введем, будем работать по удаленке, всё лучше, чем тащиться в холодрыгу, одевшись как капуста, где коллеги чихают, сопли по мониторам и стенам размазывают
  • timurka1411 01.02.2019, 10:59
    и взрослым тоже карантин сделайте!
  • WAND 01.02.2019, 11:00
    От своих телефонов, планшетов ослепнут ведь ))
  • alexandrV 01.02.2019, 11:01
    на работе так было бы)
  • Innosent 01.02.2019, 11:03
    Чихнул и заболел
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 01.02.2019, 11:04
    ЭТО УЖЕ САБОТАЖ СО СТОРОНЫ Санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска!!!

    Дети будут учиться во время летних каникул, и на этом точка!
  • Хорошо. Но не нагрузайте детей домашними заданиями.
  • Диван-_- диванный эксперт 01.02.2019, 11:06
    LanBri, верно
  • ProstoMariya6125 Мария 01.02.2019, 11:10
    Продолжаем деградировать
  • Ваня_Хулиган Вано 01.02.2019, 11:12
    Счастливая‒Блондинка 777,
    Я за вас голосовал на Сана Ырыа. Позовите меня к себе домой, я помогу вам с уроками!
  • Nadziratel 01.02.2019, 11:12
    Ничего хорошего в этом нету. Компьютерные клубы переполнены детьми. Торговых центрах одни дети гуляют. Эффекта от карантина не вижу. Домашние задания на месяц вперед. Для родителей одно мучение.
  • Nyuwuk Nyuwuk 01.02.2019, 11:13
    Японец, итак учатся. Заданий выше крыши, ещё родители пару раз в неделю идём в школу сдавать уже выполненные задания.
  • smarty Светлана Стоунова 01.02.2019, 11:17
    Правильно, что продлили, у меня внуки во время карантина все с температурой за 39,5 свалились, у многих знакомых детки тоже болеют и переболели, пусть поправляются, а то уж оччч жесткий вирус нынешней зимой...
  • Madara_Uchiha обито учиха 01.02.2019, 11:18
    @Reno089, если сидеть известные места пинать, вместо дз, то сами виноваты.
  • Madara_Uchiha обито учиха 01.02.2019, 11:20
    WAND, сказал чел, сидящий часами в ватсапе.
  • Neoni пользователь укт 01.02.2019, 11:27
    Madara_Uchiha, пхахахах, в точку :D
  • Ваня_Хулиган, спасибо огромное за Ваш голос и предложенную помощь, но думаю справимся сами)))
  • Rain_man 01.02.2019, 11:28
    Все ТРК, кинотеатры работают на полную мощность
  • bpk 01.02.2019, 11:32
    Ink76, самое главное, пивные бары и клубы закрыть, так чисто за компанию
  • Ломбардия Егор Федотов 01.02.2019, 11:37
    Ахахахха я болею сижу в офисе, начальник попросил меня уйти домой лечиться :-)
  • Kolya_legenda Николай 01.02.2019, 11:40
    и все радостные детишки побежали в планету кидс и синема центр
  • ykob57 01.02.2019, 11:42
    есть хорошее мнение : "Один удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы ! " )))
  • Doongion 01.02.2019, 11:45
    Весной яжматери поголовно отказывались то прививок, а теперь пробел в образовании остаются в обще все дети.
  • Марианнааа 01.02.2019, 11:50
    Выгоните детей из кинотеатров и кафешек! С улиц тоже. Пусть дома сидят. А то карантин - не карантин. Заразу распространяют ходят.
  • Neoni пользователь укт 01.02.2019, 11:53
    Doongion, наоборот, те, кто прививались - заболели
  • ph.virgo 01.02.2019, 11:56
    Doongion, знаю не один случай, что дети заболевали после прививок именно в Якутске. Если вы хотите рискнуть здоровьем вашего ребеночка, пожалуйста. Не просто так ввели письменное разрешение, эти врачи полностью с себя снимают ответственность. Прививка не обязательно для улучшения иммунитета - это можно сделать другими средствами!.
  • al373 01.02.2019, 12:01
    Ломбардия, какой хороший начальник, а наша директриса на больничном, и каждый день приходить на работу, чихает и кашляет на нас:(
  • МояродинаЯкутия хабырыынньа ыттырытатыппахтыырова 01.02.2019, 12:11
    trew, вам бы понравилось если отменили отпуск?
  • Японец 01.02.2019, 12:11
    --9--, Nyuwuk, я имел ввиду совсем другое :) то что учителя дают задание это одно, то что объясняют детям родители это другое. Это самообразование получается :) Есть другой инструмент, учитель в прямом эфире, удаленно проводит урок для целого класса!!! Школы и учителя не желают внедрять эту возможность, видимо хотят отдыхать во время карантина :)
  • Reno089, быть заболевшим и лежать дома, либо сидеть здоровым дома на карантине?
  • TB3007 01.02.2019, 12:22
    Аюая, так вон оно чё!! Две недели провалялась с непонятным ОРВИ.

    Пусть по домам сидят этти детти - основные распространители гриппа))))

    Мы в свое время обычно правда на коньках гоняли, во дворах до посинения и обморожения практически всех конечностей играли, не то что нынешнее племя)))
  • TB3007 01.02.2019, 12:23
    al373, ну правда дура жешь. Хоть бы людей пожалела, чтобы не болели
  • patriot7 01.02.2019, 12:49
    Спортивные секции зря останавливают... для здоровья же полезно. Бассейн закалка. Физические нагрузки тоже.
  • menyakov_ 01.02.2019, 12:57
    @Марианнааа, мы вам не собаки, чтоб нас выгонять.
  • TB3007 01.02.2019, 13:21
    Вот-вот и я об том же. Ну просто мне кажется, что это по идее правила приличия. Типа если у тебя холера,чума или оспа, то сиди дома, не ходи на работу. Не распространяй))
  • Neoni пользователь укт 01.02.2019, 14:11
    https://tass.ru/proisshestviya/6066493
    В Японии рекорд по числу заболевших
  • WAND 01.02.2019, 14:15
    Madara_Uchiha, откуда столько злости?
  • ArcturGrap 01.02.2019, 14:25
    ph.virgo, вы сначала прочитайте что такое прививка, раз уж детей делать научились а таких простых вещей не знаете. Если сразу после прививки заболел значит иммунитет совсем слабый
  • tamano1083 01.02.2019, 15:31
    Neoni, когда процент привитых ниже порога для болезни, тогда болеют все и привитые и не привитые. когда привитых больше срабатывает общественный иммунитет. почитайте про вспышку кори в Москве или в Украине.
  • joy_sushi_ykt 01.02.2019, 21:14
    пусть детишки сидят дома)
  • Risu 01.02.2019, 21:20
    Продлён - ДО! Грамотеи!!
  • эндэ Екатерина Березкина 02.02.2019, 05:16
    Ещё слаба медицина перед вирусами! Побеждаем только карантином! До следующего января...
  • ВедаЯ 03.02.2019, 13:17
    Только в Якутске срывают учебный процесс!!!! Болеющие должны сидеть дома, здоровые почему должны страдать???? Для кого это делается? Наше образование уже привыкло ежегодно филонить. Безобразие! Мы ни разу не болели, поэтому что ежегодно до октября прививаемся.
  • Neoni пользователь укт 04.02.2019, 20:46
    Risu, по 8-е число значит включительно, если до, то это значит по 7-е
  • Risu 04.02.2019, 22:06
    Neoni, "по" не может продлеваться ни логически, ни стилистически!
  • Soldier156 BalkanGold  06.02.2019, 19:30
    Еееее можно ещё в рдр 2 погонять
Обратная связь