В Якутске готовятся к открытию детская школа искусств с библиотекой и школа №25

В Якутске готовятся к открытию детская школа искусств с библиотекой и школа №25

Ход подготовки 31 января проверила глава Якутска Сардана Авксентьева. 

Начальник Якутского территориального управления ООО «Газэнергомонтаж» Андрей Урум рассказал мэру, какие работы осталось завершить. «В середине — второй половине февраля и 25-я школа, и детская школа искусств будут введены в эксплуатацию», — доложил главный подрядчик.

Авксентьеву интересовало, как проведены отделочные работы, как идет поставка оборудования для полной комплектации школ. «Подрядчик по срокам успевает, и я полагаю, что объекты будут введены в срок», — резюмировала глава города.

Детская школа искусств в 203 микрорайоне будет оснащена музыкальными инструментами и другим оборудованием для развития творческих способностей детей. Совмещенная с ней библиотека на 130 тысяч томов снабжена автоматизированной системой возврата книг. Здесь создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения, предусмотрены пандусы и подъемники.

Новая школа №25 на ул. Якова Потапова площадью более 6 тыс. кв. метров рассчитана на 350 мест. В комплекс входят библиотека с читальным залом, спортивный и актовый залы с костюмерной и артистической комнатами. Для всестороннего развития школьников будут работать классы русской национальной культуры и культуры коренных народов, компьютерный класс, кабинет начальной военной подготовки, сообщает пресс-служба мэрии. 

Объекты строятся в рамках государственно-частного партнерства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MK86 Maria
Стройка идет, товарищи дураки, у лестницы естественно будут перила, шевелите мозгами прст ))
Комментарии 65
  • Ustroml Шарон Исраилович 31.01.2019, 22:03
    Лестница опасная
  • самыйпростойник АйсТуристик 31.01.2019, 22:04
    Срочно зовите на открытие Ленточкореза!
  • GTX 31.01.2019, 22:04
    Супер, побольше таких новостей.
  • jem777 31.01.2019, 22:11
    Круто! После открытия в старое здание наверняка переедут министерства и ведомства. В принципе было бы удобно, все в одном периметре вокруг площади.)
  • jokermanykt 31.01.2019, 22:13
    Так то это все начиналось при старом мэре, а не при нынешней власти
  • ohaioooo 31.01.2019, 22:13
    Лестница без перил ?! Очень опасно. Вдруг дети упадут
  • Narsell Иван 31.01.2019, 22:13
    Айс будет на месте с ножницами наготове))
  • Север50 31.01.2019, 22:13
    Это хорошо 1 сентября дети пойдут в новую школу!
  • doktor-kloun 31.01.2019, 22:29
    Лестница капец как опасная. Нельзя так оставлять
  • warder74 31.01.2019, 22:32
    самыйпростойник, он приходит без приглашения)
  • warder74 31.01.2019, 22:32
    25я школа на каком языке будет учить?
  • unbeliever2012 31.01.2019, 22:36
    Побольше бы таких новостей.
  • MK86 Maria 31.01.2019, 22:38
    Стройка идет, товарищи дураки, у лестницы естественно будут перила, шевелите мозгами прст ))
  • Archylaana 31.01.2019, 22:40
    Теперь интересует 6 школа. Когда открытие? На ДСК.
  • prorochestvo 31.01.2019, 22:40
    MK86, +++ ахахах
  • Sjan 31.01.2019, 22:44
    А русские классы там будут?
  • кыц.кыц 31.01.2019, 22:46
    Ленторез точит ножницы
  • тихас 31.01.2019, 22:46
    готовятся к открытию детская школа!ГОТОВИТСЯ.
  • Дьарбайши 31.01.2019, 22:46
    Ничагас себе ,такая будет современная школа и скоко лет её строят, и позовут ли ленточку резать строителей, раньше профессия строитель ассионировалась как создание, надо поднять эту важную профессию. Брать только своих из жителей республики.
  • Ломбардия Егор Федотов 31.01.2019, 22:49
    Мда уж у нас по всей Республике идут стройки,. а вот у некоторых регионах РФ печаль
  • Arster 31.01.2019, 22:55
    ohaioooo, доделают же
  • Arster 31.01.2019, 22:57
    doktor-kloun, конечно доделают же
  • sinys 31.01.2019, 22:58
    на 350 мест, рядом дома 17 этажные строят и все в одну школу?
  • coruscant asdasd 31.01.2019, 23:01
    ну и что??? а детские сады???? всех уволить!!!
  • kyochyk 31.01.2019, 23:14
    лестница классная
  • Северн 31.01.2019, 23:17
    Предлогали подряд на этой стройке ДШИ, качество НИКАКОЕ, так как москвичи (Газэнергомонтаж) предлогают ценник за работы в 2 раза меньше сложившихся в городе Якутске. И такая ситуация по всем объектам в Якутске, а это ДЕТСАДЫ и ШКОЛЫ!!!
  • Вдад 31.01.2019, 23:23
    25 -ю школу окончил в 1984 году
    Тогда на выпускном нам сказали, что в следующем году начнётся строительство новой школы
  • EugeneJohnson 31.01.2019, 23:24
    203-й застраивается и заселяется все активнее. Теперь нужно срочно делать заезд с Ярославского.
  • кулумнуур Охотник Рыболов 31.01.2019, 23:32
    MK86, вдруг чп Будут толкаться од8нозначно
  • нннннннн н ф 31.01.2019, 23:36
    ДШИ подождет наверно, дети без школы сидят в 203 мкр
  • hallyoskuoma 31.01.2019, 23:53
    Нормальная лестницы, на это этапе просто не устанавливают, перила из нержавеющей стали круговые
  • Zauer 01.02.2019, 00:09
    Перила то потом поставят, деревянные вы
  • Dikkensy 01.02.2019, 00:50
    Мой самый страх во сне, такие лестницы без перил, это лестница как в моих снах
  • Nordline 01.02.2019, 02:11
    Учился в 25 школе в 1994 году, в 3м классе
  • smarty Светлана Стоунова 01.02.2019, 02:52
    Очень красивая лестница, но она ж даже с перилами останется опасной, настоящий колодец...эх, но шикарная какая!
  • 2355 01.02.2019, 03:09
    Учился в 25 школе с 87-92 годы елка... и еще до меня там люди учились. Сколько лет прошло... думаю лет 50 если не больше... Отличная новость...
  • jem777, старое здание будет школой для начальных классов. Сын там учится.
  • А где перила???
  • 813 01.02.2019, 05:56
    Вот молодец! С сентября еще 2 школы построила!
  • CAPRAL 01.02.2019, 07:14
    Затупки с опасной лестницей, лижбы что нибудь ляпнуть , показать недовольство:)
  • CAPRAL, или сделать вид, что недовольны. Тролинг это большое искусство дезинформации с определенными неизвестными обычному человеку целями.
  • Позитифф 01.02.2019, 07:53
    Одних перил будет мало, - надо сетку натянуть.
  • GRAPHICS 01.02.2019, 07:53
    Школа - тяп-ляп! Двери низкие, подвесной потолок "Армстронг" из прошлого века, смонтированн как бык пос*ал, низкий, не выше чем 2,6 м , что норм для жилья но не для школы. Работяга - метр сорок с кепкой, на цыпочках до потолка дотянется.Оранжевый цвет в коридорах, такой только в психушке можно применять. Лестница действ опасная. Можно использовать только в закрытом варианте, как на переходе возле Столички. Урум - заезжий казачек, ты уедешь, а твое творение останется. Строй нормально!
  • Cheri19 01.02.2019, 08:03
    Ухахаха ленторез)))
  • 7219 сергий собакеевич 01.02.2019, 08:09
    Побольше бы таких стройек, социальных объектов больницы, школы, детсады и других значимых объектов. Ведь наш город растёт..
  • Ink76 01.02.2019, 08:23
    Dikkensy, мне тоже такие во сне снятся. Вот такие круговые лестницы опасны хотя бы потому, что некоторые дети могут не сдержаться от соблазна покататься по перилам вниз. Такие лестницы скорее подойдут больше для музея искусств, чем для школы. Непрактично и опасно
  • Andr0ID 01.02.2019, 08:34
    Ленторез стоит перед зеркалом в напряженной позе, глаза блестят. Резко выхватывает ножницы из кобуры и делает пару воображаемых выстрелов: "бах-бах!", дует на ножницы и с чувством превосходства говорит: "Вы перерезаны, сударь!", крутит ножницами на ковбойский манер и также резко вкладывает в кобуру на бедре.
  • Pravdaest Виктор 01.02.2019, 08:42
    лестница найс
  • Aleksandra74 01.02.2019, 08:49
    На 203-м ул. Якова Потапова есть? Вроде, в стороне Елочки эта улица. Или я чего-то не знаю
  • Zav_sklad Степан 01.02.2019, 09:44
    А когда сдача 35 школы, говорят там стройка стоит. кто контролирует?
  • vdd 01.02.2019, 10:07
    А почему у нас почти все социалки строит ооо гэм, кому и сколько подмазали
  • Star.VN 01.02.2019, 10:20
    Школу рядом с НовоНикольским открыли с почестью, ленту резали и т, и на этом всё, после каникулов дети пришли учиться на старое здание.
  • maestro1 01.02.2019, 10:33
    350 мест, на таком большом участке, рука лицо. Надо было на 1000 мест строить.
  • Ustroml, Как не скатиться по перилам?
  • Как не позавидовать национальной школе?Даже инструсенты будут.А почему для всех такие школы не проектировать и не строить(в связи с разногласиями по этой школе)
  • Инструменты
  • Я ошибочно приравнял эти школы?Или это будет в одном здании?
  • colibri 01.02.2019, 10:51
    Школа искусств - это вместо ДШИ на площади Ленина или обе школы будут функционировать (и на 203-м, и на Ленина)?
  • GRAPHICS 01.02.2019, 11:07
    Фасадная плитка смонтирована сикось-накось, абсолютно не симметрично относительно оконных проемов.В коридоре видно криво смонтированный радиатор. Куда смотрит технадзор?! Гнать в 3 шеи! Это только то, что видно на фото, а что если вживую по стройке пройтись.
  • тихас, Готовятся,потому что школа искусств и школа 25
  • jkmuf240964 01.02.2019, 12:31
    Молодцы ребята, знаю что по электрике все будет идеально, с ними сама сталкивалась они много нам помогли и переделали после больших специалистов. Александру Иващенко большое спасибо.
  • Чопер 01.02.2019, 12:33
    Опасный колодец получился, здесь одними перилами не обойдешься, надо эту винтовую лестницу полностью изолировать сплошной пластиковой стеной с обеих сторон во избежании несчастных случаев.
  • Никуля 01.02.2019, 15:54
    Я, конечно, понимаю школа искусств нужна, но библиотека то зачем? В наш век надо развивать электронные библиотеки, только не говорите, что библиотек не хватает. В итоге, огромное помещение, скорее всего, будет пустовать.
  • библиотека нужна.лестница красивая но не для школы
  • СевернаяРоза Мария 01.02.2019, 20:40
    Кто утверждает такие проекты? Вот сколько полезной площади съела эта лестница?! У нас в таких трудных климатических условиях стоит экономить площади образовательных учреждений, чтобы не тратить попусту деньги на отопление.
Обратная связь