«Они вторые в очереди». Менеджер турагентства не знает, когда вернет пострадавшим деньги

«Они вторые в очереди». Менеджер турагентства не знает, когда вернет пострадавшим деньги

Анастасия Павлова не отрицает, что обманула людей. По словам девушки, в списке ее должников семья, обратившаяся в News.Ykt.Ru, значится на втором месте. 

«Настя нам понравилась»

«Наши девочки никогда не видели моря. Мы так хотели им сделать приятное», — рассказывают Мария и Герман. Супруги долгое время копили деньги на отдых. Герман работает в столовой одного из столичных медучреждений, Мария — уборщица. Летом прошлого года они решили заранее купить тур на новогодние каникулы. По совету знакомой обратились в турагентство, которое располагается в ТЦ «Московский». Здесь они заключили договор на поездку во Вьетнам, оформили авиабилеты на четверых из Москвы до Нячанга и обратно, туристические ваучеры. Менеджер Анастасия объяснила им, что сейчас можно внести половину стоимости тура, вторую — позже. Супруги передали ей 110 тысяч рублей. 

«Настя тогда нам очень понравилась. Она общительная, обаятельная», — рассказывают Мария и Герман нам через переводчика. Пара — инвалиды с детства. Их семилетняя и девятилетняя дочери тоже не слышат и не говорят.   

Вторую часть суммы — 88,846 тысячи рублей — семья внесла в сентябре. Оплата получилась чуть ниже запланированной. Турагент объяснила это снижением курса доллара по отношению к рублю. Мария и Герман остались довольны общением и обращением с ними менеджера турагентства. На радостях они угостили Анастасию шоколадкой. 

По договору, оформленному Анастасией, семья заселялась в пятизвездочный отель с трехразовым питанием, бесплатными напитками. Туристам полагались медстраховка, трансфер, одна экскурсия. 

В декабре за несколько дней до вылета в Москву Анастасия вызвала Марию в офис для переоформления договора. Она сообщила, что допущена ошибка, хотела забрать старый договор и уничтожить. Мария отказала ей, сохранила первый экземпляр документа, но и не почувствовала подвоха.   

Неприятный сюрприз путешественников ожидал во время регистрации на рейс в Нячанг в Москве. Им объяснили, точнее написали на бумаге, что их нет в списках на вылетающий рейс, по номерам их билетов числятся другие пассажиры. 

Мария написала менеджеру в Якутске, но та проигнорировала ее сообщения. Тогда супруги попросили родственницу выяснить в чем дело. Девушка позвонила в ООО «СВТранс», где была оформлена турпутевка. «Мне сказали, что Анастасия уволилась, в грубой форме потребовали больше не беспокоить их», — рассказывает она. 

Через день Анастасия объявилась и ответила Марии, что разбирается в ситуации. Затем попросила электронный адрес, якобы для того, чтобы направить по нему новые авиабилеты. Менеджер заверила, что недочет устранен, билеты переоформлены, а турагентство возместит семье стоимость вынужденного проживания в Москве из-за создавшейся проблемы.

Так и не дождавшись обещанных авиабилетов, семья вернулась 26 декабря в Якутск. По пути из аэропорта они поехали в полицию и написали заявление на Анастасию Павлову. 

«Сейчас немного успокоились, а в первые дни нам было очень тяжело. Дочери не понимали, что происходит. Из-за особенностей развития они отказывались понимать и принимать ситуацию. Заперлись в комнате, не разговаривали с нами, думали, что мы их обманули. Нам так обидно и досадно, что мы не смогли доставить им радость», — рассказывают Мария и Герман.

Супруги говорят, что Павлова после происшествия написала им расписку и пообещала вернуть деньги до 25 декабря. Но пока не исполнила обещанного. 

Родственник Германа рассказывает, что так же оказались обманутыми друзья брата. «Они тоже инвалиды, планировали с ними так же вылететь на отдых. Но им Павлова деньги вернула, потому что у тех родственник работает то ли в полиции, то ли в ФСБ», — говорит он.

Помимо Марии и Германа пострадали еще несколько человек. Общий ущерб составил 900 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

«Напишете плохо, меня на работу не примут»

Первый договор, который Анастасия Павлова хотела забрать и уничтожить, менеджер заключила от имени ООО «СВТранс». Клиентам она выдала кассово-приходный ордер, на котором стоит печать этого предприятия. В то же время договор закреплен печатью ООО «Сеть туристических услуг». И именно от имени этой компании Павлова перезаключила второй раз договор, якобы указывая на то, что в первом соглашении были ошибки. «Сеть туристических услуг» женщина зарегистрировала в октябре прошлого года.    

Павлова не отрицает, что обманула людей. На вопрос, почему она так сделала, отвечает: «Так получилось». 

«Буду возвращать частями. Первыми у меня идут Гаврильевы, им нужно доплатить. Они [Мария и Герман] вторые в очереди. Еще в срочном порядке я должна вернуть деньги одной девушке. Всем подряд не могу вернуть сразу», — говорит Анастасия. 

Она утверждает, что больше не будет продавать туры. Хотя страницу в Instagram обновляет, в офис будущих клиентов приглашает. «Буду на подработках, туризмом не буду заниматься». 

Но вы же сегодня утром предлагали туры. 

— Если есть ближайший рейс, то могу человека оформить. 

Напоследок Анастасия сказала, что публикация в СМИ дискредитирует ее и отрицательно скажется на своевременном возврате денег пострадавшим. «Меня на работу не примут, и я не смогу вернуть людям деньги», — говорит женщина. 

 

На фото: табличка офиса, где Павлова назначает сейчас встречи для консультаций по турам

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-194
Сообщите нам
Лучший комментарий
POIMELI василий
Вот это животное Анастасия, хоть бы смотрела статус людей кого обманывала то, инвалидов, которые для детей копили путевку на море и их кинула, вообще кидать никого нельзя, но таких людей особенно. На каторгу ее
Комментарии 121
  • андроид 31.01.2019, 16:21
    Что с карантином?
  • tiop Сандал Николя 31.01.2019, 16:21
    вот к ней пусть ходит ус-тумсуу, хоть как то свое существование оправдаете
  • POIMELI василий 31.01.2019, 16:21
    Вот это животное Анастасия, хоть бы смотрела статус людей кого обманывала то, инвалидов, которые для детей копили путевку на море и их кинула, вообще кидать никого нельзя, но таких людей особенно. На каторгу ее
  • csm 31.01.2019, 16:23
    Видимо обманула из-за непреодолимых факторов. Должна вернуть плюс за моральный.
  • Сое 31.01.2019, 16:23
    Вот какая свинья
  • CEHATOP_ Бородач 31.01.2019, 16:23
    На работу не примут...обноглели совсем...А кого это беспокоит как она вернет,пускай из своего кармана выплатит,где смотрит полиция,фсб,общественность!
  • Тварь одноклеточная
  • АВТО 31.01.2019, 16:24
    наивная дура!
  • CEHATOP_ Бородач 31.01.2019, 16:24
    Еще на свободе гуляет тварь такая!
  • Ugo88 Иван Петров 31.01.2019, 16:24
    - как не стыдно было инвалидов обманывать?
  • ВОльга ВОльга 31.01.2019, 16:25
    ни стыда, ни совести... как так можно
  • deerhanter 31.01.2019, 16:26
    Новое поколение выбирает деньгами. Какими путями - неважно. Главное- деньги.
    Почему ее не судят? Не понимаю. Отсидит устроится на работу и будет вощвращать. На зоне то несладко и есть время подумать о людях.
  • Лика_Коте 31.01.2019, 16:27
    бумерангом вернется ей
  • Эхэющке Алексей Петров 31.01.2019, 16:30
    Закрыть ее. Не стыдно чтоли ей, инвалидов обманывать. Хоть квартиру продавай аферистка. Аж печёт!!!
  • Kolya_legenda Николай 31.01.2019, 16:32
    Фото в студию! Чтоб все знали кидалу в лицо! А то случайно люди телефон находят на улице их фото везде гуляет! А настоящих преступников прячут
  • пароль 31.01.2019, 16:33
    Вообще не понял? Почему ее не посадили? Кинула людей на лям и говорит не палите меня т.к. на работу не возьмут? ......Так получилось, я нечаянно...че пристали.....
  • Aleks_N 31.01.2019, 16:34
    Типичная жертва красивой жизни инстаграма
  • lana_lana С С 31.01.2019, 16:36
    Ужас, нет слов ...
  • citiman 31.01.2019, 16:36
    Просто злость берет, когда слышишь такие истории. Сволочь просто бессовесная
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 31.01.2019, 16:37
    тварь поганая!!
  • Sashkana 31.01.2019, 16:39
    Конченная!
  • zipoa 31.01.2019, 16:40
    мало просто вернуть деньги, сдайте этот биомусор в утиль.
  • 240S 31.01.2019, 16:42
    такая простая млин, кинула людей на лям и еще их ставит в очередь на выплату
  • FairGan 31.01.2019, 16:43
    Да она свалит сейчас. Она на билеты копит я уверен. Кинет еще двух-трех и улетит дикарем в Тайланд-Вьетнам, устроится там гидом, и будь что будет. Ловите ее!
  • annanik73 31.01.2019, 16:43
    Турфирма, которая наняла такого работника, обязана возместить людям ущерб!
  • Кент124 вольдемар иванов 31.01.2019, 16:45
    В эту турфирму ни ногой, здесь оказывается обманывают!!!!!
  • Stranno 31.01.2019, 16:47
    Судя по ее словам - у женщины не все в порядке с головой "Так получилось", что это за ответ такой!?!
  • Тутта Ларсон 31.01.2019, 16:47
    тварь...других слов не могу подобрать
  • АнтиТочка 31.01.2019, 16:47
    Понять и простить. Так ведь сейчас политики говорят когда воруют народные деньги.
  • МояродинаЯкутия хабырыынньа ыттырытатыппахтыырова 31.01.2019, 16:47
    Бессовестная такая сволочь! Как можно так людей обманывать и говорить:"Так получилось". Тварь поганая. Судить надо. Вырвать бы ей все волосы
  • sergun89 31.01.2019, 16:49
    ни стыда, ни совести.
  • DrDry_honnor 31.01.2019, 16:50
    Меценаты, у кого есть свободные деньги, помогите этой семье съездить на море и спасите детей
  • prado85 31.01.2019, 16:53
    Остап бэндер тихо курит в сторонке
  • Гренадер 31.01.2019, 16:54
    Еще угрожает что денег не сможет выплатить видите ли. Признать по суду надо и заблокировать через приставов.
  • optimist123 31.01.2019, 16:57
    И правда, животное. Ничего святого. Такое ощущение, что их кто-то учит воровать. Неужели трудно выполнить свою работу, ничего при этом не своровав?
  • KoverOff 31.01.2019, 16:57
    Гореть в аду таким сволочам. Инвалидов ещё обманывает, почему не закрыли её? Мошейники процветают. Полиция куда смотрит. Хотят, чтоб ещё больше обманутых было?
  • стар_бой 31.01.2019, 16:58
    Надо фото увидеть этой Анастасии. Ишь ты, еще про свой имидж беспокоится!
  • Maximal 31.01.2019, 16:59
    ну если ее посадят...как она выплачивать то будет...
  • Аррел 31.01.2019, 17:01
    нет слов
  • Тесла 31.01.2019, 17:02
    Да, времена....зла не хватает.(((.
  • virru 31.01.2019, 17:04
    СВТтранс как юр лицо разве не должно отвечать тоже?
  • Звездная_пыль 31.01.2019, 17:04
    Кент124, фирма должна возмещать. Умные. Задним числом уволили. Пусть отзовутся свидетели, ктр в дни этих афер видели её на работе в этом офисе.
  • бэйн1 31.01.2019, 17:07
    пусть найдет деньги хоть даже натурой! и отдаст в двойном размере этим семьям.
  • drag0n_sk 31.01.2019, 17:08
    а чо она еще на свободе? засадите да подальше и пусть ее родители и дети оплачивают ее долги
  • jyakyt 31.01.2019, 17:10
    @POIMELI, думаю, что именно посмотрев статус выбрала их, как это не прискорбно...
  • Оддин 31.01.2019, 17:12
    Это же мошенничество чистой воды, почему не завели уголовное дело?
  • Ayta1ina 31.01.2019, 17:17
    Посадить, долг пусть родственники возмещают или в тюрьме отрабатывает
  • Ayta1ina 31.01.2019, 17:18
    То есть ущерб, а не долг. Она же не в долг брала, а ограбила.
  • Aspeel 31.01.2019, 17:22
    Конфисковать имущество и лишить прав на трудоустройство после выплаты всех долгов. Пусть полы моет во вторую смену, но чтобы вернула деньги!!! Никакой жалости и сочувствия, когда обманывала сочувствия не испытывала, вот и к ней соответственное отношение нужно!
  • Nou 31.01.2019, 17:24
    Ничего ей не будет, никто ее не закопает. Эта последовательница пошла по стопам Валентины Барчаховой из Бон Вояжа. Та тоже кинула людей перед Новым Годом на пол-ляма, купила справку, что она психбольная - и все! Живет в свое удовольствие, гербалайф там не гербалайф, путешествует, на фитнес ходит, как ни в чем не бывало. Все от нее отстали, она просто завтраками всех кормит по расписаниюи все, делов-то! А Вы дальше горбатьтесь на трех работах и выплачивайте ипотеки. Вот как надо "работать"! У психбольных башка варит, как надо.
  • AirJordan 31.01.2019, 17:25
    Бизнесмены с деньгами и меценаты, помогите пожалуйста этим семьям инвалидам с детьми! Пускай едут отдохнут по настоящему, или хотя бы возместить надо утраченное! Или организуйте сбор для них, уверен найдутся добрые люди. Вот были бы у меня деньги я бы помог им.
  • Nickolaus 31.01.2019, 17:26
    а почему ее не взяли под стражу?
  • Neft 31.01.2019, 17:31
    Может всем миром скинемся на море обманутым детишкам и их родителям?
  • Ustroml 31.01.2019, 17:33
    Вот такие дуры в инстаграме смотрят на то как люди красиво живут и стремясь не отстать хотят быстро и много заработать не имея ни стыда ни совести.
  • Иваныч. Иван Иваныч 31.01.2019, 17:33
    Украсть долгожданный отдых у детей - это чистое незамутненное зло
  • bomex 31.01.2019, 17:33
    Это же бред. Как эта уродина ещё не в тюрьме. Это мошенничество в особо крупном размере!!!
  • Крепость 31.01.2019, 17:42
    Всяко отмажется. Ушлая
    А где фото?
    Может она снова кого то дурит. Не с путевками а с ипотекой
  • Challenger Татьяна 31.01.2019, 17:45
    Таких тварей надо казнить!
  • Колчак колчак 31.01.2019, 17:45
    Давайте лучше построим киргыскую школу, как никак третья нация в якутии, скоро еще больше будем..
  • Игорь Захаров
    31.01.2019, 17:47
    Нет слов, одни эмоции, подлюка нашла кого обманывать.
  • Рефрик 31.01.2019, 17:50
    Пострадавшие обратитесь лучше крим.авторитетам , пусть с нее сдерут по полной ваши долги
  • masha777 31.01.2019, 17:52
    Мразь конченая таких закрывать надо надолго!
  • Кочай 31.01.2019, 17:55
    в тюрьму срочно!
  • antoha Антон Попов 31.01.2019, 17:57
    Как помочь семье деньгами? Объявите сбор
  • Ломбардия Егор Федотов 31.01.2019, 18:02
    Ну и АМЕБА!
  • Колчак колчак 31.01.2019, 18:03
    Понять и просчить, как никак в такой стране живем где олигархи весь народ скажем мягко облапашивают...такое время ну и такая птолитика.
  • GangStersha 31.01.2019, 18:04
    Дело уголовное завели. Но как было сказано, её ни кто не посадит, максимум условку дадут и всё. Она полностью признала вину и собирается возвращать деньги, т.е сотрудничает со следствием..
  • raj 31.01.2019, 18:04
    Дайте ссылки на эту Павлову посмотреть что за мразь такая
  • GangStersha 31.01.2019, 18:05
    Рефрик, подскажите где их найти... Авторитетов этих..
  • кинг_сайз 31.01.2019, 18:06
    Путинские соколята выросли.
    Беспризорников из 90х переплюнули.

    Главное бабло бабло и бабло.
    Подождите что будет дальше...
  • Устумсуу ловите эту тварь ! Бейте ей морду!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 31.01.2019, 18:25
    Я все понимаю... Можно было даже ее понять, если бы она кидала олигархов, мажоров всяких, но когда ради денег уже кидают людей которые кровью и потом зарабатывают себе на жизнь... это уже перебор.
  • KSP90 Опытный 31.01.2019, 18:26
    RUNWAY написано на табличке фирмы
    И переводится как ПОБЕГ, БЕГСТВО
  • калинда 31.01.2019, 18:36
    Надо конфисковать имущество и продавать, и деньги вернуть с них пострадавшим. А то ещё очереди устраивает, видишь ли та первая, а эти вторые! И ещё угрожает, что не вернет деньги, если про неё плохое будут писать. Почему наша власть такая слабая? Получается простые люди абсолютно не защищены перед мошенниками!
  • pan_Sanchevskiy Павел Санников 31.01.2019, 18:38
    эта менеджер дура из дур

    да еще бессовестная
  • korica 31.01.2019, 18:44
    Может мне какая-то бредовая идея в голову лезет.....но активисты города могли бы объявить сбор для этих людей, на их личную карту, кто сколько может по 50-500 рублей. Неизвестно вернет ли она им деньги и когда это будет. А у людей горе и стресс....сколько трудиться же нужно уборщицей и работником столовой.
  • Скоро минюсть предложит отменить наказание вынужденным обманщикам
  • KSP90 Опытный 31.01.2019, 18:52
    Кстати эта фирма до сих пор есть и работает в ТЦ Московский.
    В 2Гис есть
    ООО СВТранс наберите
    Почему эта фирма не несет тоже ответственность за своих работников?
    Тем более печать на договорах стоит от этой фирмы!
  • KSP90 Опытный 31.01.2019, 18:55
    RUNWAY написано на табличке фирмы этой твари
    И переводится как ПОБЕГ, БЕГСТВО
    Значит скоро собирается сбежать.
    Сама уже намекает прямым текстом.
  • 84аамылла арчи 31.01.2019, 18:56
    найти и подарить гостям из снг. они будут рады.
  • Серебрина Олгвиулд 31.01.2019, 18:57
    Тварь одноклеточная биомусор человечества!
  • Warthunder Николай 31.01.2019, 19:04
    Какая мразь!, особо крупном размере, засудить и посадить с конфискацией имущества и возмещением ущерба на максимальный срок.
  • INAKOS 31.01.2019, 19:20
    как так можно обманывать инвалидов, бедные дети( почему неопубликовали хотя бы страницу инстаграм люди бы дальше не попадались к ней
  • Marty_Mc 31.01.2019, 19:38
    Да на ремни пустить за инвалидов и на органы, чтоб долги вернула и в банке сидела!
  • Princeton_Girl 31.01.2019, 19:42
    Neft, давайте скинемся и вправду.так жалко детей. до слез. мир не без добрых людей
  • Alextmt 31.01.2019, 20:05
    Её даже совесть не мучает *отаскуху, вот женщины пошли а, лишь бы инстаграмить что то *учки
  • Помните НТК-Саха Ивана Чиркова, который кинул кучу народу. Ввёл в заблуждение людей, взяв аббревиатуру -НТК @Якутия» и люди пошли к нему, полагая, что это госкомпания. Чиркову тоже ничего не было, как и Барчаховой. А Аммосова Анастасия -«Норд Винд»? Она тоже условку получила по моему.
  • Neft 31.01.2019, 20:43
    Princeton_Girl, надо объявить сбор средств, или опубликовать реквизиты этой семьи) Люди готовы помочь воплотить украденную у детей мечту!
  • szz 31.01.2019, 20:49
    KSP90, свтранс по всему городу есть
  • kinoman_kinoman 31.01.2019, 21:05
    а почему фото нету героев надо знать в лицо!
  • stvykt 31.01.2019, 21:10
    Фирма должна отвечать за своих работников. Вообще в Якутске турфирмы - шарашкины конторы, уже сколько людей кинули. Ни стыда, ни совести, еще требуют чтоб отстали от них.
  • черника 31.01.2019, 22:06
    надо было ценить честных работников! вот вам и попалась аферистка. Должна фирма нести ответственность за своих работников.
  • 4242082 31.01.2019, 22:25
    Дьиикэй баара
  • yanshin 31.01.2019, 22:33
    Мерзота на вид культурная, добрая и заботливая!
  • Razr2 Odin Odin 31.01.2019, 22:34
    Мда, она хотела видимо открыть свой турбизнес и типо переоформить из организации где работает на свой бизнес)) типо клиенты ее личный. Отсюда уже и вывод не берегите такого сотрудника к себе, который работает не на Вас, а на себя .
  • калинда 31.01.2019, 22:34
    Наверно надо этой семье подать иск на турфирму, на возмещение расходов, в том числе и билеты до Москвы и обратно, ведь это их работник делов напортачила. Почему турфирма осталась на стороне? ведь она заключала договор от имени турфирмы. А там уж потом разбираются со своим менеджером.
  • amina-kr 31.01.2019, 22:35
    слёзы на глазах...
    Дайте их данные, пожалуйста!
    Давайте поможем! Детей инвалидов с особенностями развития обмануть!
    Сколько родители зарабатывали и копили на эту поездку? Сколько мечтали? Дети в предвкушении моря...
    Мошенница, дай бог, тебе жизнь вернет.
  • amina-kr 31.01.2019, 22:35
    *за твои деяния.
  • Razr2 Odin Odin 31.01.2019, 22:38
    KSP90, правильно говорите, ответственность должна нести фирма перед клиентом, а далее они сами пусть разбираются со своим сотрудником. Люди почему то у нас не понимают кто должен отвечать.
  • KSEG 31.01.2019, 22:49
    Явные признаки депутата-слуги народа, вот и гуляет на свободе.
  • Sata_Taas 31.01.2019, 22:52
    Нет слов одни матерные. Хочется физически наказать эту тварь....
  • MAxx 31.01.2019, 22:58
    Тварь...обманула семью инвалидов.... слов нет....
  • Goodypapa 01.02.2019, 00:29
    Тварь последняя!
  • 30PP0 01.02.2019, 01:59
    https://instagram.com/runway_tur_ykt?utm_source=ig_profile_share&igshid=1uqhotds1u1gs вот их страничка в Инстаграме
  • KSP90 Опытный 01.02.2019, 03:28
    Орджоникидзе, 46/2, 677027, 406 офис; 4 этаж, Якутск, ОЦ Утум+
    Вот адрес фирмы ПОБЕГ этой лохотронщицы Анустасии
    В 2Гис есть
    Караульте ее там, пока не сбежала!
  • KSP90 Опытный 01.02.2019, 03:35
    Наберите в 2Гис турфирму Runway

    И там можно оставить отзыв, свое мнение насчет этой ситуации
  • JT Mpff 01.02.2019, 04:39
    да лучше лицо покажите
  • Pravdaest Виктор 01.02.2019, 08:57
    имущество изъять, возместить ущерб пострадавшим, ее на каторгу и фото в студию, чтоб люди знали ее в лицо
  • _valent Dkflbvh 01.02.2019, 09:04
    Пака сажать не начнут ни чего не изменится.
  • TheLuckyOne 01.02.2019, 09:16
    смерть через тутумба)))
  • EthanHunt Sioux 01.02.2019, 09:25
    Это же какой конченной надо быть чтобы обманывать инвалидов и их детей.
  • MUTRONIX 01.02.2019, 09:37
    >По словам девушки, в списке ее должников семья, обратившаяся в News.Ykt.Ru, значится на втором месте.

    Семья должна ей денег?)))
  • бухг 01.02.2019, 09:38
    Турфирма должна отвечать за халатность своих кадров или кого они на работу берут. Девушка действовала не от своего лица, а от имени турфирмы. Непонятно почему такой оборот что турфирма ни при чем. Ищи какую то Анастасию.
  • Black_lion 01.02.2019, 10:20
    еще и шантажирует? жесть... и почему никто такими мошенниками не занимается, кроме журналистов! ссылку на ее инстаграм -страницу в студию
  • Натка11 01.02.2019, 10:54
    Вообще ТВАРЬ какая-то! Наживаться на инвалидах - это же последнее дело! Суд и тюрьма - вот её где место!
  • KSP90 Опытный 01.02.2019, 11:55
    Орджоникидзе, 46/2, 406 офис; 4 этаж, Якутск, ОЦ Утум+
    Вот там ее фирма Runway (Побег)
    Там ее и ловите!
  • micky 01.02.2019, 12:51
    барчахова-бонвояж, чирков-нтксаха, васильева-меркурий, аммосова-нордвинд...теперь эта еще...
  • RS1616 01.02.2019, 12:55
    Странная новость. А это что не уголовно наказуемо сейчас людей кидать?
  • Соня03 01.02.2019, 14:26
    Уголовное дело на нее заведено, сейчас она под следствием
  • ВоздушныйЗамок .. 01.02.2019, 15:24
    Странно что полиция не занимается мошенникам.
    Что полиция за мошенничество не посадят?
    Обленились совсем
    Почему полиция не работает?
  • ВоздушныйЗамок .. 01.02.2019, 15:25
    Судебные приставы обычно сразу как чайки налетают, влад, вещи все арестовывают, что молчат та
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}