Семь якутян, которые не побоялись кардинально изменить себя и свою жизнь

Семь якутян, которые не побоялись кардинально изменить себя и свою жизнь

Журналисты News.Ykt.Ru решили вспомнить истории якутян, которые выиграли нелегкую битву с лишним весом. Не побоялись кардинально изменить себя и добились впечатляющих результатов. 

Некоторые из них скинули почти половину своего веса.

Виталий Борзенков: - 90 килограммов

КВНщик Виталий Борзенков за год скинул 90 килограммов. Виталя признался: если раньше все шутили по поводу того, какой он толстый, то теперь в центре внимания его похудение. В 25 лет Виталя при росте 184 весил 180 килограммов. 

До: 180

После: 90

Cрок: 1 год

Секрет: кроссфит, палео питание, баня.

Совет: «Помните, никогда не поздно начать, но лучше это сделать сейчас, неважно сколько тебе лет, сколько ты весишь! Начни! Советую просто заниматься спортом! Любым спортом — это сила, это прекрасно!»

 

Елена Никитина: - 80 килограммов

Якутянка Елена Никитина весила 170 килограммов, когда решила кардинально изменить свою жизнь. За два года она скинула 80 килограммов. «Моя ошибка была в том, что я не прислушалась к советам врача. Он сказал мне: „Сразу найди диетолога и займись спортом. Ты сейчас будешь резко худеть, а поддержание это совсем другое“. Если бы я сразу занялась спортом, мне бы не пришлось убирать хирургически лишнюю кожу и многих проблем можно было бы избежать. Поэтому всем настоятельно рекомендую заниматься спортом!» — говорит она.

До: 170

После: 90

Срок: 2 года

Секрет: строжайшая диета, спорт, не обошлось и без операций.

Совет: «Я убрала из своего лексикона слова „не могу“, „не хочу“ и заменила их на „надо“, и это работает. Жалею лишь об одном, что не занялась похудением раньше».

 

Дмитрий Трофимов: - 60 килограммов 

Известный актер и телеведущий весил 130 кг до 2015 года. Когда-то ему приходилось нелегко на сцене Русского драмтеатра из-за состояния здоровья, но он сумел похудеть на 60 кг всего за год и открыть для себя новые роли и новую жизнь. «Когда мой вес достиг 130 кг, я почувствовал, что долго так не протяну. Мой рост — 175 см, и такой вес для меня был катастрофическим! Стали болеть ноги, ходить было тяжело, появились одышка и очень высокое давление, после спектаклей оно было прединсультным. Я даже шнурки завязывал с большим трудом».

До: 130

После: 70

Срок: 8 месяцев

Секрет: строжайшая диета, спорт.

Совет: «Это чрезвычайно тяжело и даже смертельно опасно — находиться в состоянии ожирения. Я получил свою долю персонажей острохарактерной направленности, сыграл множество персонажей в тяжелой весовой категории, потом пришла пора меняться, и не это ли для актера счастье? Вот так взять и кардинально поменять имидж, амплуа? Разве не к этому мы всегда стремимся — к переменам, перевоплощению? Да и для здоровья мой сегодняшний вес гораздо полезнее».

 

Ольга Окоемова: - 40 килограммов

Впервые о ней заговорили несколько лет назад. Сразу в нескольких СМИ вышли статьи о якутянке, которая похудела за год с небольшим на 40 килограммов в тренажерном зале. Ольга стала для многих якутянок ролевой моделью — девушкой, которая смогла. Она призер республиканского чемпионата по бодибилдингу.

«Нет смысла меняться ради кого-то или из-за чьих-то слов. К этому решению я пришла сама. Не стала подступать к изменениям постепенно и ходить сначала на групповые занятия, а сразу пошла в тренажерный зал. Это был 2011 год. Занималась сама, без тренера: занятия пауэрлифтингом в юности стали хорошей базой. При этом у меня не было одной-единственной цели похудеть, я просто снимала стресс. Для меня тренировки — это своего рода медитация с железом: я так расслабляюсь, поднимаю себе настроение», — говорит она. 

До: 86

После: 46

Срок: 6 месяцев

Секрет: спорт, правильное питание

Совет: «Начать — самое тяжелое. Если пережить этот период, становится легче, тренировки должны войти в привычку, это как зубы чистить».

 

Виталий Щукин: - 36 килограммов

Виталий Щукин — известный вайнер, КВНщик. Его лицо можно увидеть на билбордах, в рекламных роликах, кино. Популярность к нему пришла благодаря образу смешного толстяка. За год он изменился до неузнаваемости. «Мне все говорят, что я отказался от смешного образа, от харизмы. Я отчасти согласен с ними, но главное — здоровье!» 

До: 131

После: 95

Срок: год

Секрет: спорт и правильное питание

Совет: «Самое сложное не поддаваться искушениям, в моем случае это сладкое. Вам кажется, что от этой маленькой шоколадки ничего не будет. Но нет, держитесь! Если съешь одну шоколадку, будет и вторая! Сила воли — это главное!»

 

Дмитрий Васильев: - 28 килограммов

Известный стилист Дмитрий Васильев на днях удивил всех своим преображением. Буквально за четыре месяца он скинул 28 килограммов.

«Началось это примерно в августе 2018, в конце лета мой вес достиг апогея — 103 кг. На фоне лишнего веса начались хронические болезни: гипертония, остеохондроз, холецистит, панкреатит, очень сильно поднялся уровень сахара. В итоге я почти месяц скитался по больницам, дошло до того, что мне выписали инсулин — 4 раза в сутки, в больших дозах. Это был шок! Единственное правильное решение — это похудеть!»

До: 103

После: 75

Срок: 4 месяца

Секрет: правильное питание, спорт

Совет: «Единственным правильным решением стал спорт! Только физическими нагрузками можно безоперационно подтянуть упругость кожи. В общем, за 4 месяца я с 103 кг стал весить 75 кг, т.е. минус 28 кг! Но сбросить это полдела, главное — удержать».

 

Эвенкийка: - 20 килограммов


Фитнес-тренер Елизавета Апросимова, известная как Эвенкийка, решила кардинально изменить свою жизнь четыре года назад, закалила не только тело, но и характер. «В очереди я стеснялась спросить, кто последний, могла заплакать, когда на меня повышали голос», — вспоминает Эвенкийка, какой она была раньше. Застенчивая девушка, весившая 85 кг, отказалась от карьеры врача, изменилась до неузнаваемости и открыла свой фитнес-центр.

До: 85

После: 65

Срок: год

Секрет: спорт, правильное питание

Совет: «Сидела на диетах, покупала всякие кремы и пояса для похудения. Ничего из этого не помогло. Поняла, что нужно попробовать что-то другое. В итоге выбрала бег. Это был самый легкий и доступный вариант — просто приходишь на стадион, платишь 30 рублей и бегаешь».

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Летучая Нина
молодцы! это огромная сила воли, все прекрасно выглядят! Будьте здоровы!
Комментарии 137
  • АнтиТочка 31.01.2019, 19:04
    Первый и последняя
  • 2pacshak 31.01.2019, 19:06
    Мне тоже не мешало бы похудеть... Но лень матушка, хотя толстоват не критично, 95 кг при 180 см, но кг 10 я б скинул)
  • MaKork Маша Коркина 31.01.2019, 19:07
    Молодцы!
  • ser_prip Михаил Д. 31.01.2019, 19:08
    -20 или -30 это разве много ? Я за 5 мес сгонял такой вес и больше не набираю
  • Летучая Нина 31.01.2019, 19:08
    молодцы! это огромная сила воли, все прекрасно выглядят! Будьте здоровы!
  • deerhanter 31.01.2019, 19:09
    Жрать надо меньше. Не вижу среди них толстых рабочих- тем и так тяжко физически на жизнь зарабатывать. А эти все бездельники были. Сладко жрали и спали.
    А теперь они типа герои. Да они мыльный пузырь или пена.
  • _ким_эрэ_ 31.01.2019, 19:10
    Все помолодели лет минимум 10
  • polard2013 Евгений Попов 31.01.2019, 19:10
    Эх, мне бы наоборот набрать этак 20-30 кг)
  • prien суор суор 31.01.2019, 19:10
    для меня это выдающиеся люди!
    очень уважаю! молодцы!
  • olga_wp 31.01.2019, 19:10
    АнтиТочка, на счет последней, 20 кг не так иуж и сложно скинуть
  • андроид 31.01.2019, 19:11
    Пойду сожру ченить
  • Коля-мастер николай новгородов 31.01.2019, 19:11
    Молодцы ! Так держать ! В здоровом теле здоровый дух !
  • Joker992 Егор 31.01.2019, 19:12
    Эбэнкийкэ маладьыас)
  • Фантазер 31.01.2019, 19:14
    Молодцы!
  • apos555 31.01.2019, 19:15
    Жрать надо меньше, вот и весь секрет. А спортнагрузки для тонуса и эстетики.
  • stamp Sam Jackson 31.01.2019, 19:19
    Молодцы есть сила воли! Есть цель!
  • smv73 31.01.2019, 19:19
    Мастер заголовков в деле.
  • Sata_Taas 31.01.2019, 19:21
    После похудения все выглядят прекрасно! И заметьте, никто из них не употреблял гербалайф. Только регулярные спорт и диета.
  • Nordline 31.01.2019, 19:22
    Где Юра Федоров))
  • Al_Ba V A 31.01.2019, 19:26
    olga_wp, скинуть не вопрос, а вот удержать сложновато. Уже надо постоянно держать уровень.
    А эта девушка из тихони стала активисткой и даже открыла свой фитнес-центр! Молодец!
  • caxa-mmm 31.01.2019, 19:29
    Отличный результат!! Здорово
  • lunatik333 31.01.2019, 19:31
    Мне как бы вес набрать. Вообще не ем.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 31.01.2019, 19:31
    круто))
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 31.01.2019, 19:32
    Окоемова мощно
  • mor.alex 31.01.2019, 19:38
    Вот,что спорт+правильное питание животворящие делают
  • виталий31 31.01.2019, 19:38
    Первый ниче се постарался. видно парень с не простым характером - 90 кг сбросить это нечто
  • Щукин худой не смешной.
  • Dolganka1 31.01.2019, 19:40
    А сколько финансовых средств нужно чтоб так похудеть, почему не задали этот вопрос. Отлично, сила воли. Молодцы.
  • Xaram 31.01.2019, 19:45
    Sata_Taas, кхе кхе... а тут кое кого как раз в этом подозревают
  • Михаил Быков
    31.01.2019, 19:50
    Теперь я никогда не увижу Лёню :(((
    И латиноса :(((
  • Voldemar007 d 31.01.2019, 19:51
    "Кардинально изменить себя и свою жизнь" заголовок, конечно, звучит многообещающе), а по сути, люди просто начали соблюдать режим питания, перестали жрать всякую дрянь и немного заниматься спортом).
  • polard2013 Евгений Попов 31.01.2019, 19:53
    Молодцы !
  • Nou 31.01.2019, 19:55
    Эвенкийка такая же толстая, прячется за балахонами.
  • Aleks_N 31.01.2019, 19:58
    Жрать все подряд чтобы героически скинуть))

    Мне одному кажется что новость ниочем?
  • Бла_бла_ 31.01.2019, 20:00
    А где можно бегать? На каком стадионе? Тоже хочу бегать.
  • Таня
    31.01.2019, 20:01
    Какие Вы молодцы, сложно даже 3 кг скинуть , а про 20 и более молчу. Желаю себе и всем здорового и красивого тела!
  • apple1983 31.01.2019, 20:02
    Петр Яковлев тож прилично скинул.
  • Arch1BaL 31.01.2019, 20:03
    А у нас "Сало сила, спорт могила" =))
  • r99s 31.01.2019, 20:05
    Ну реально да, завидую. Сила воли есь жи да, атвичайу. Намеренно по кавказски с ашипками.
  • Птичка17 птичка 31.01.2019, 20:08
    Приятно читать))) восхищение и аплодисменты)))
  • k.lf Лелу Котёнок 31.01.2019, 20:16
    Жесть! Первый почти центнер скинул. Ему надо книгу написать, история успеха, как я скинул центнер веса.
  • Дьарбайши 31.01.2019, 20:21
    Да все со стержнем оказались, силу воли не топили, все всплыло и стали они все красавцами, может молодцы. Преображение на лицо, лихо.
  • Astro 31.01.2019, 20:28
    k.lf, а теперь представь себе сколько у него кожи в животе? Они все почти с поясом ходят.
  • OLINDA 31.01.2019, 20:32
    k.lf, целого человека скинул :D
  • Wesna 31.01.2019, 20:34
    Первые два круто преобразились, у Елены Никитиной есть инста?
  • Biv11 31.01.2019, 20:39
    Пешком надо ходить, вот и все.
  • "Эвенкийка" - супергерл !!!
  • Татьянин 31.01.2019, 20:41
    У Здорового Духа-Здоровое Тело!!! Молодцы!
  • Marz м 31.01.2019, 20:43
    видели когда нидь пузатого бомжа),просто ненадо жрать ,обжиратся и весь секрет.
  • Кинигэ 31.01.2019, 20:44
    Эвенкийка классная! Да и по характеру очень приятный человек.
  • Новичок56 Новичок56 31.01.2019, 20:49
    Кушают они гербалайф. У них искусственный белок. Гормональный фон летит к черту. Все женщины сидят на гормональных таблетках.
    Ни в коем случае не принимайте гербалайф, они все двуличные- лишь бы денег с тебя урвать- очки себе заработать.
    Поменьше сладкого и выпечки и всего поменьше. И похудеете махом.
  • centurion 31.01.2019, 20:51
    Эвенкийка мммм)
  • knife 31.01.2019, 20:54
    Щукин Виталя 46? ок дрыщь )
  • king_of_snake 31.01.2019, 20:54
    я похудел, но на лицо постарел =( видимо, до этого натянутая кожа была =)
  • knife 31.01.2019, 20:55
    ой не туда посмотрел
  • Oblak 31.01.2019, 20:57
    В свое время спрашивал у кроссфитчиков, что за метода у Борзенкова. Ничего кроме насмешек не получил. Уроды эти кроссфитчики, короче говоря.
  • Дэй1 31.01.2019, 21:01
    Начал ходить на тренажерку - скинуть живот, подтянуться. Пару кг сбросил, и... начал набирать вес, пошли мускулы буграми! Черт, мне б постройнеть...
  • Дэй1 31.01.2019, 21:04
    apos555, согласен, жрать надо меньше. И правильно.
  • bocarchio kai wongh 31.01.2019, 21:08
    lunatik333, сам худой наверно, а живот обвисший, мышц нет, так как белка достаточно не получаешь?
  • Миллениум 31.01.2019, 21:10
    и меня тоже напишите -38 кг за 3,5 месяца=)
  • Vika_Bai 31.01.2019, 21:12
    то есть тренажерный зал с тренером лучше чем групповые занятия одним направлением?
  • Иваныч. Иван Иваныч 31.01.2019, 21:18
    Уважаю!
  • Samsung5 31.01.2019, 21:23
    Ребята скоро весна, давайте правильно питаться и немножко физической нагрузки на мышцы. Глаз радует когда видишь подтянутых и стройных людей.
  • Prons 31.01.2019, 21:28
    Да ладно сбросить вес сложно , но вот его удержать архи сложно.Многих видел ходили королились, а потом бах 150 кг и еле дышат. Некоторые вообще обман липосакцию в Москве по тихому замутят или кишки укоротят потом ходят вот я гигантская глыба "воли" и "спортивный фанат".Потом людям мозги полоскают гуру фальшивые.
  • Ганси 31.01.2019, 21:29
    А на фото Окоемовой другое фото поставили шо ле какая та негритоска же на снимке видимо попутали
  • Arbiter 31.01.2019, 21:32
    1) - 90 кг вместе с жиром ушли и мышцы и совсем исчезли плечи
    6) 30кг за 4 месяца сильнейший стресс для организма , который обязательно сделает компенсаторные функции
  • ev.matveeva Елена Матвеева 31.01.2019, 21:41
    Молодцы, я с октября 2018 г. скинула -8 кг 900 гр.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 31.01.2019, 21:41
    Я 5 кг не могу скинуть, максимум 200 грамм скидываю, потом сразу набираю
  • ev.matveeva Елена Матвеева 31.01.2019, 21:43
    Правильное питание реально помогает :)
  • jem777 31.01.2019, 21:45
    Эх...пойду поем.)
  • marmare 31.01.2019, 21:46
    Да Эвенкийка при её то росте 65 много же.
  • marmare 31.01.2019, 21:47
    Arbiter, это не стресс, если человек получает все нутриенты с едой.
    Он просто перестал есть пищевой мусор
  • marmare 31.01.2019, 21:48
    Новичок56, да гербалайф это зло
  • Arbiter 31.01.2019, 21:55
    marmare, мозг человеческий рассматривает это по другому какой бы он мусор не жрал, по себе и людям знаю организм будет всячески это компенсировать и уже в гораздо большем количестве
  • Калиф 31.01.2019, 22:01
    А я за 3 месяца только благодаря питанию сбросил 10 кг. Потом уже 5 кг. через некоторое время после занятия бегом.
  • Дядя_Витя Дядя Витя 31.01.2019, 22:04
    Я за год сбросил 18 кг, жена 20 кг. Мы тоже герои?
  • Sidorenko 31.01.2019, 22:23
    Для простолюдин худение это не такое и ужь кардинальное изменение в жизни. От бытовых, финансовых проблем никуда не убежишь, жить в нищете в в якутии -это тюрьма, впереди пропасть и безисходность.
  • PNTk 31.01.2019, 22:44
    Вообще-то самое сложное это набрать мышечную массу
  • rq90 31.01.2019, 22:46
    Везде и всюду пишут и освящают тему похудания, как это круто, сложно, на самом деле похудеть не сложно, нужно просто заниматься спортом стабильно, и уменьшить свой рацион питания, и любой человек сможет похудеть. Причём спорт, можно ограничится только бегом. То есть здесь определяющий фактор - это сила воли, если есть, похудеете 100%.

    Гораздо сложнее человеку набрать вес. Можно жрать торты тоннами, пить химию, гейнеры и т.п. и может немного наберётся жировой массы, но в таком ключе будет большая нагрузка на органы брюшной полости, что черевато. Поэтому набрать вес для худого человека сложнее, чем сбросить толстому, нельзя набрать только жир, это не красиво и вредно, если набирать вес, то только мышечную массу. И тут одной силы воли не хватит, здесь уже идут особенности организма. Даже если соблюдать строгую высокоуглеводную диету и тренироваться в зале под наблюдением опытного тренера, под грамотно подобранной программой тренировки, результат может не придти, тупо из-за ограничений организма, а если и придёт, то этот человек сделал гораздо больше усилий и потратил гораздо больше средств и времени на достижение результата.

    Не знаю ни одного эктоморфа в Якутске, кто из природного дрыща, превратился в накаченного мужика. Подростки не в счет, так как у них организм до конца не сформировался, обычно дрыщи подростки с возрастом набирают массу сами по себе.

    Поэтому буду ждать новость про худых людей которые смогли набрать мышечную массу, эти люди будут по настоящему герои.
  • Yktianin 31.01.2019, 23:11
    Нифига Щука схуднул, не знал даже, молодцом чо. А у некоторых цифры нереальные какие-то 90кг за год? Верится с трудом, там в американском шоу жиробасы по 200кг весящие и то столько не сгоняли, а их курировали знаменитые тренеры и диетологи. Откачать жир и лечь под нож, это более вероятный сценарий под такие цифры. Надо просто следить за собой, на ночь не есть много и все будет в поряде. А так запустили себя сами, потом исправили свой же косяк и идолами их считать глупо. С свое время я был толстым подростком, тоже было неприятно, потом резко вырос и схуднул, потом отощал так что ребра торчали. Сейчас пришел в норму, чутка жирок есть в нижней части живота, но это нормально. Если опять похудею, могут проблемы со здоровьем вернуться. Не стоит гнаться за западными иконами и плоским животом, мы живем на севере и подкожный жир должен быть у каждого существа живущего в условиях крайнего севера. У каждого человека своя конституция, главное чтобы здоровье было, а не кубики на прессе.
  • 099 099 31.01.2019, 23:28
    Voldemar007, тоже не понял в чем тут смелость
  • Poligrafist 01.02.2019, 00:09
    deerhanter, у меня есть знакомые толстые рабочие и водители. Даже очень толстые есть:-)
  • Joker992, ты вживую её видел? Я да, и часто. Фото "после" уже неактуально, сейчас она такая почти ровно такая же жирная, какой и была. Только лицо протюнинговано до неузнаваемости.
  • Яндине 01.02.2019, 01:42
    Ух ты молодцы!!! Сила воли!!! Сильные люди не сломались!!!
  • RuDis 01.02.2019, 02:48
    Как минимум трое из этого списка прошли хирургическую процедуру гастрошунтирования и бандажирования желудка.
    Хотя на это тоже надо решиться...
  • michael.nrc 01.02.2019, 03:28
    Пффф, обжоры перестали травить себя. В чем подвиг? Ладно бы чинуш отрекся от поста и пошел бомжевать. Вот это поменял свою жизнь.
  • anchar1168 01.02.2019, 06:59
    Voldemar007, значит с вашим весом все в порядке и потому вам этого не понять, радуйтесь) На самом деле скинуть даже 10 кг очень и очень сложно. Люди, в первую очередь, победили себя, проявили силу воли. А сколько народу пока только мечтает о таком преображении и собирается "с понедельника начать"...(
  • PIXELL Куда это мы 01.02.2019, 07:22
    аата учугэйин, я слабак
  • Bigus 01.02.2019, 07:25
    polard2013, пиво со сметаной и булочки тоже ешь, результат очумительный
  • Пошлый петр 01.02.2019, 07:36
    Очень большие молодцы!!!!Спорт и диета в любом возрасте делает людей лучше и здоровее.Бег,ходьба,фитнесс кросс,плавание,просто фитнес,степ,гимнастика,зарядка и так далее...вперед друзья!
  • Treshkin 01.02.2019, 07:54
    Ну я за два месяца 12 кг сбросил... . Два-три раза в неделю спортзал по часу тренировок, соблюдение ПП и глубокая депрессия:)))
  • Всадник4 01.02.2019, 08:04
    2 месяца побухал сбросил 20 кг. веса
  • MightyMouse 01.02.2019, 08:13
    Окоемовой тоже надо сиськи сделать)
  • Aramis 01.02.2019, 08:21
    Молодцы! Но в основном это все операции, желудок уменьшают наверное=)
  • Aramis 01.02.2019, 08:40
    RuDis, и только Тётенька написала, что без операции не обошлось, призналась, а остальные про ПП рассказывают и спорт. лол
  • dlva 01.02.2019, 09:18
    Молодцы!!! Сколько сил, духа,надо для этого.
  • Likastarr Likastarr 01.02.2019, 09:34
    А мне больше всего Дима Васильев понравился, я его всегда полным помню, и тут бах такой умничка, слежу за ним в инстаграм, постоянно ходит в спортзал, а Щукин ага худой не смешной соглашусь, а когда был булочка ржака.
  • Nejdanov 01.02.2019, 09:36
    Ганси, Толи мне кажется YKT с Ольгой Окоемовой перепутали все. Слева ПОСЛЕ, а справа ДО. На фото справа она до родов когда спортиком была, а потом родила и набрала вес (фотка слева). Затем она сидела по уходу за ребенком и сбросила вес, но она далеко не такая как на фото справа.
  • YAPAK 01.02.2019, 09:41
    Сталь!!!
  • BenDji 01.02.2019, 09:57
    Эвенкийка еще набрала что-ли...
  • Anika2 01.02.2019, 10:05
    Дмитрий Васильев стал похож на корейского актера. Красавчик! А вообще все молодцы! Мне бы силу воли и мотивацию
  • Денис Михайлов
    01.02.2019, 10:07
    Чтобы не толстеть нужно всего лишь не есть. Это же элементарно, Уотсон!
  • Айсык 01.02.2019, 10:13
    Эвенкийка жесть:))) Помню ее еще со времен miRc -а:)
  • Pavel_83 01.02.2019, 10:21
    некоторых от до и после не узнать :) смотришь как будто разные люди. молодцы!
  • Тараканка 01.02.2019, 10:25
    Молодцы! Только вот одного не понимаю, есть на свете ещё одна проблема, это когда худышки не могут набрать вес, весь интернет кишит этими диетами для похудания и т.д. А где рекомендации для тех людей, которые хотят поправиться? Похудеть легче всего имея силу воли, а вот поправиться очень трудно!
  • hanguk 01.02.2019, 10:29
    Я конечно не звезда но тоже напишу. Я весил 84 кг. При росте 169. Именно огромный живот. Год занялся гирей (дома), стал ещё хуже руки как у халка стали. Времени не было бегать там зал посещать, сам себя поставил на диету: исключил всё мучное, сладкое ел мало, рис, гречка, салаты итд... иногда не ел, голод утолял водой. Не знаю правильно ли сделал но на 3 месяц стал весить 64 кг. Затем наконец то дошёл до 59 кг. Это мой вес по идее. На работе удивились все молодым стал итд...
    Но через год согрешил праздники, пирожки итд щяс вашу обратно 79 кг ))) так что как Щукин сказал не поддаваться соблазну. Сел так конкретно надо сесть...
    Ps. Есть коллега старый, он раньше был толстым, затем чё то морил себя голодом что ли, сейчас стал дистрофиком, организм какой то сбой дал, он не может набрать вес. Кушает ведрами, а толку нет
  • Ятакой 01.02.2019, 11:02
    Не надо только: всем надо, все могут, в любом возрасте
    Тут друг с молодости был толстоват 185 120кг
    Потом после 55 лет решил схуднуть
    Ограничил сладкое, мучное, но мясо тоннами. Бег и все дела
    Сечас ходит подтянутый ... хромает и руки болят
    Старым - нельзя!
  • Nejdanov 01.02.2019, 11:02
    Тараканка, по своему опыту скажу)) не стоит пить химию и ходить в спортзал. Вы перестраиваете свой обмен веществ, когда забросите качалку все перейдет на "брюшко" =)
  • Тараканка 01.02.2019, 11:15
    Nejdanov,
    А я никогда не пила химию, не сидела на диетах, не хожу в спортзал, у меня "гончая порода", на здоровье не жалуюсь.)
  • Тараканка 01.02.2019, 11:16
    Даже лежебоконье непомогает вот)))
  • Nejdanov 01.02.2019, 11:17
    Тараканка, самое главное, надо любить себя такой какой вы являетесь и не гоняться за модой)
  • Леди-из-Праги 01.02.2019, 11:29
    Откуда информация про то что некоторые из этих людей сделали операцию? Я поверила что на диете и спорте сбросили *в задумчивости*
  • cummins 01.02.2019, 11:55
    Nejdanov, сколько лет этому старому?
  • cummins 01.02.2019, 11:58
    Тараканка, поправиться не труднее чем похудеть, просто при похудении уходит жир, вода и мышечная масса, а при поправке, если вы не склонны к отекам, надо только радоваться, что прибавка будет в основном за счет мышечной массы, а не за счет жира или отечности
  • cummins 01.02.2019, 12:02
    Nejdanov, недостаточный опыт у вас, если бы глубже углубились в изучение проблемы, то узнали бы, что как раз таки гормональный фон, реология крови, сахар в крови, коэффициент андрогенности меняются в лучшую сторону, по пути еще и болячки многие уходят.
    А посему, оздоровительный спорт бросать не нужно, так же как не нужно бросать есть, пить и заниматься сексом )))
  • Union12 бруно 01.02.2019, 12:45
    Дааа ... у людей проблема лишний вес. А у меня все наоборот, пытаюсь набрать вес, пока не получается.
  • yyskr62 01.02.2019, 12:46
    Богатырская наша сила!

    Сила духа и сила воли!
  • Union12 бруно 01.02.2019, 12:46
    polard2013, Та же проблема)))
  • cummins 01.02.2019, 12:49
    Union12, питание нужно пересмотреть и вид тренировок
  • ОрешегГг 01.02.2019, 12:56
    Marz, бомжи бухают. Глупо как то сравнивать пьющих людей
  • YktY жора 01.02.2019, 12:57
    спорт, спорт, спорт ... просто жрать надо меньше
  • kyochyk 01.02.2019, 13:53
    Щукину не идет стройное тело))
  • rexer 01.02.2019, 13:54
    На самом деле скинуть даже 20 килограмм - это огромное достижение. Вот люди в посте молодцы - у них правильное питание, занятие спортом..., а не как у меня. У меня мое экстренное похудение за 1 месяц (-20 кг) чуть не обернулось реанимацией - практически голодала (в день пила питьевой йогурт 300 мл. и одну овсяную печенюшку), и как психопатина весь день отжималась, качала пресс и занималась пробежкой. Полздоровья за это похудение точно ушло... Так что не повторяйте моих ошибок - худеть надо с умом, постепенно. П.С. стабильный вес у меня до сих пор держится, не могу много есть (видимо, мозг запрограммировал меня, чтобы больше не толстела, иначе снова придется отправиться в мир иной путем экстренного похудения).
  • shuck Gbcmrf 01.02.2019, 14:27
    YktY, приём пищи должен быть правильным, а не жрать меньше))))
  • Leya55 01.02.2019, 14:37
    видела эвенкийку в дохсуне. Толстенькая (колобок). Я бы постыдилась называть себя фитнес-тренером с таким видом.
  • Z201167 01.02.2019, 14:47
    У евенкийки то .опа зачётная.
  • marmare 01.02.2019, 15:04
    Arbiter, про инсулин почитайте ещё раз
  • NINJA 忍び の者 01.02.2019, 15:25
    Я всегда думал почему люди в гербалайф идут когда хотят худеть? как они не понимают, что там худеют из-за правильного сбалансированного питания строго по часам. Если хотите худеть то ограничивайте еду дома и на работе. Мой совет не кушайте вообще хлеб из мучного только без дрожжевое. Потом начните бегать или больше ходить. С бегом будут сжигаться жиры намного эффективнее ;) Удачи тем кто решил сбросить пару кг :)
  • Union12 бруно 01.02.2019, 15:37
    Похудеть дело легкое, стоит только захотеть и не лениться. А вот набрать вес - вот это в разы сложнее. Знаю ребят, которые и в качалку ходят, и кушают ведрами, но как они были дрыщами, так ими и остались.
  • Богдан Янков
    01.02.2019, 17:37
    А вот как я похудел на 50кг:
    https://youtu.be/f9tqunJ43fg
  • ^AMC^ Мария 01.02.2019, 18:51
    Знаю только кетчупа. Вот это было круто! Остальные тоже молодцы! Только не понравилась перекачанная девушка, из крайности в крайность)
  • Arbiter 01.02.2019, 20:38
    marmare, я тренер, и знаю про этот инсулин все
  • marmare 01.02.2019, 21:53
    Arbiter, советские учебники забудьте, читайте новую матчасть
  • Arbiter 01.02.2019, 22:01
    marmare, например?
  • ZAVOD SAVIOR 03.02.2019, 00:44
    Эбэҥки ЭП-ЭМИС билигин даҕаны((((( Көрөн соһуйтум
  • ZAVOD SAVIOR 03.02.2019, 00:47
    Leya55, Полностью с Вами согласен. Тоже в живую видел. ТОЛСТАЯ. Был удивлен. А в инсте фотошоп по ходу.
  • jokastik 14.02.2019, 09:53
    Я ничего против них не имею, но они явно по большому счету до послелней капли пота не проливались в спортзалах. По большому счету уверен что им поспособствовал типа как гербалайф. Вообще выражение правильное питание с подобной продукцией пришло. И они это расскрывают в пункте секрет
Обратная связь