52 мин. назад  0  602

Роспотребнадзор заявил о превышении эпидпорога по ОРВИ в Якутске в 2,7 раза

Роспотребнадзор заявил о превышении эпидпорога по ОРВИ в Якутске в 2,7 раза

Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ в республике превышен в два раза, в Якутске — в 2,7 раза. Это данные республиканского управления Роспотребнадзора за четвертую неделю с 21 по 27 января 2019 года. 

Чаще всего болеют дети до 14 лет; в основном это школьники, отмечается в сообщении.

23 января в школах Якутска и пригородов объявили карантин, 1 февраля власти решат, продлевать ли его.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mikhey fktrcfylh vb[ttd
продлить конечно. Пусть все дома переболеют и здоровенькими в школу пойдут.
Комментарии 48
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 29.01.2019, 10:05
    продлить конечно. Пусть все дома переболеют и здоровенькими в школу пойдут.
  • timurka1411 29.01.2019, 10:09
    давайте все отдыхать....
  • Беске Cебастиан 29.01.2019, 10:11
    Все кто гриппол получили все слегли.
    Кто отмазался, жив здоров
  • tipun 29.01.2019, 10:13
    Самая простая профилактика ОРВИ - промывать нос хозяйственным мылом хотя бы 1 раз в день, полоскать горло раствором морской соли. Можно и поваренной соли.
  • виталий31 29.01.2019, 10:16
    народу в автобусах в два раза меньше, и машин гораздо меньше стало
  • NW19 29.01.2019, 10:20
    Неужели карантин продлят!? С утра до вечера домашку делаем, спасибо, что по физре на дом не задают, по остальным загрузили по самую макушку.
  • Shorhan 29.01.2019, 10:23
    ОРВИ - это не грипп
  • boruh 29.01.2019, 10:23
    Всех больных вывезти за черту города, на острова или в хатассы.
    Шутка
  • Shorhan 29.01.2019, 10:27
    Точнее простуда (ОРВИ) и грипп (по сути тоже ОРВИ) - это немного разные вещи
  • tseev 29.01.2019, 10:29
    Домашки куча, дети уже и не особо рады
  • NW19 29.01.2019, 10:33
    Shorhan, грипп как разновидность ОРВИ.
  • эндэ Екатерина Березкина 29.01.2019, 10:34
    Думаете, учителя рады? Учителя болеют чаще
  • OINES 29.01.2019, 10:38
    boruh, хатассы относятся к городу, в жатай лучше
  • BRAWLER 29.01.2019, 10:43
    У меня все дети заболели! Я заболел, тёща заболела! Конечно продлить )))
  • У меня холодильник пуст уже!!!!!
  • VeraK33 29.01.2019, 10:54
    NW19, Точно! Только по физ-ре пока не задали, по рисованию уже дали задание. Хотя у нас в школе могут и по физ-ре задать - какой-нибудь доклад сделать
  • Натка11 29.01.2019, 11:08
    В Жатае только с сегодняшнего дня начался карантин!((
  • KKK86 29.01.2019, 11:11
    Отмените занятие студентам!!!Есть дети на базе 9 класса!!!
  • 058 29.01.2019, 11:12
    у нас вообще огэ в этом году,все консультации отменили из-за карантина,поскорей бы отменили
  • Yaka-83 29.01.2019, 11:19
    Статистка бы вести, сколько дней ребенок учится в школе с 1 по 11 класс, из них сколько дней был объявлен карантин и сколько ребенок реально болел и вычесть итог с общего времени обучения. Результат я думаю будет поразительным, в виде того, что ребенок из 11 классов, 1 класс сидел на карантине, т.е. обучался всего 10 классов. Вот беда, на которую правители всея руси должны внимание уделять, а не на то, что якобы крадут телефоны и из-за этого, надо все гаджеты регистрировать.
  • Yaka-83 29.01.2019, 11:21
    Мои дети не привитые, и они не болея сидят дома, не учатся.
  • CAPRAL 29.01.2019, 11:50
    Дибильный климат для детей......
  • Aniko22 29.01.2019, 12:11
    Что тут думать, продлить надо , в детсадах дети болеют и взрослые.
  • Natali456 29.01.2019, 13:22
    Почему так много задют Дз? Ужас! С ума посходили школы!
  • виталий31 29.01.2019, 14:00
    можно и не делать ДЗ, не отчислят же. я так и делал если слишком наглели учителя, тупо не делал и все
  • Капуста_в_тесте Иван Иванов 29.01.2019, 14:09
    виталий31, вот так и растёт нынешнее поколение
  • Kris_nag 29.01.2019, 15:26
    При чем тут гриппол? Мои получили его. Сидят дома здоровые. Малая не получила. Тем не менее тоже здорова ттт
    От скуки уже на стены лезут. От дз не страдаем. Пусть хоть делом занимаются. А нашему местному государству стоило бы раньше ввести карантин!!!!! А не ждать, пока полгорода слягут!!!!!!
  • Annaivanova97 ivanova mariya 29.01.2019, 16:44
    Так карантин из-за ОРВИ или коклюша?
  • Сергеляхская 29.01.2019, 16:55
    Усиленный контроль надо ввести в сад. На прошлой неделе у нас был медосмотр для подготов группы. Так вот на м.о многие пришли из дома болеющие. Почему их пускают? На замечания не реагируют. Вот тебе и контакт. Еще говорят моего ребенка пустите без очереди мы болеем. С соплями с кашлем пришли почти все. Ни работники ни родители неужели не думают о здоровых детях. Все после этого несчастного м.о и мы на больичный ушли( вот знала бы что болеющие придут не отвела бы в сад!!! Многие после этого прихватили.
  • fily.24 29.01.2019, 17:21
    В последний раз болел лет 10 назад теперь нахлобучило,состояние конечно пипец некакущее
  • Stiv88 29.01.2019, 17:40
    А чё толку от этого карантина все дети ходят в общественных местах кафе,кино и.т.д
  • omon7979 29.01.2019, 17:44
    fily.24, Этот вирус очень опасен мутагенный, после выздоровления у взрослых открывает все твои болячки.
  • EugeneJohnson 29.01.2019, 18:50
    Беске, я не получал и слёг. Лакунарная ангина. Температура есть без 12 часов неделя!
  • люди_х 29.01.2019, 19:16
    Меньше ходить раздетым надо... Школьники ходят без шапок и куртка на распашку...
  • yanna-1986 29.01.2019, 19:40
    Если бы школьники учились бы там где живут на районе. Болеющих было бы меньше. В такие морозы ездят по всему городу. Конечно заболеют.
  • Винодел 29.01.2019, 19:49
    BRAWLER, что такие все болезные закаливать детей своих надо и тещу в придачу если что то в моей семье заболевших нет и даже плювать три раза не буду
  • Predator_ykt 29.01.2019, 20:11
    Гастарбайтеры привозят всякую всячину вот и болеем
  • rubus14 29.01.2019, 20:46
    Полно детей в игровых компьютерных залах. И в детских садах родители приводят больных детей с соплями, надрывно кашляющих, почему контроля нету со стороны мед работников. Родителей надо штрафовать если приводят постоянно больных детей.
  • VeraK33, нам по физре задали научиться перед зеркалом перестраиваться в две шеренги
  • michael.nrc 29.01.2019, 21:06
    Во дают. Сами распространили вирус, теперь бабки считают. Молодцы, ... бизнес с высокой маржой.
  • toro 29.01.2019, 21:09
    Пусть дома сидят а весенние каникулы отменить
  • ВедаЯ 29.01.2019, 22:58
    Мы не болеем и должны занятия пропускать! Пусть сидят те кто болеет. Здоровые страдают.
  • Valera04 29.01.2019, 23:27
    Чтоб не болеть,надо спиртовую дизинфекцию проводить каждые выходные..
  • МФМ 30.01.2019, 00:49
    Не забывайте обеззараживать свой дом бактерицидными лампам.
    Это лучшее средство предупреждения распространения заразы.
    Даже если один заболеет остальные будут здоровы.
  • Winny_Too Быстах санаа 30.01.2019, 07:51
    mikhey, дада ведь у нас сознательные дети и родители все будут поголовно дома сидеть дада :)
  • topgun1977 30.01.2019, 08:47
    урраа ? халява товарищи
  • NW19 30.01.2019, 09:37
    Амбициозный_каблучок, а-ха-ха, всю семью для этого собрать? Подготовка к маршировке.
Обратная связь