В Арбитражном суде Якутии рассматривается дело о банкротстве компании «Черов и К»

В Арбитражном суде Якутии рассматривается дело о банкротстве компании «Черов и К»

Налоговая служба просит признать строительное предприятие банкротом. Сумма долга — 10 млн рублей. 

Иск о признании компании «Черов и К» банкротом подан в суд в августе прошлого года, сообщает Арбитражный суд. Компания имеет задолженность в размере свыше 10 млн рублей перед налоговой службой и внебюджетными фондами. 

На заседании, состоявшемся 24 января, представитель управления ФНС по Якутии подал ходатайство об отложении судебного разбирательства для предоставления кандидатуры арбитражного управляющего. Представитель ответчика также попросила об отложении суда и пояснила, что компания готовится к продаже и смене собственника. 

Выслушав стороны, суд отложил судебное заседание до конца февраля.  

В октябре прошлого года Арбитражный суд признал банкротом застройщика «Симиир». Компания заключила 156 договоров долевого строительства и привлекла более 485,4 млн рублей. Первоначальный срок ввода объектов был назначен на 31 декабря 2017 года, после — перенесен на II квартал 2018 года. На сегодняшний день работы на объектах не ведутся. 

После признания строительной компании банкротом дольщики могут претендовать лишь на выплату страхового вознаграждения. По данным объектам заключены договоры страхования ответственности застройщика с ООО СК «Респект» на общую сумму обязательств 483 967,6 тысячи рублей. Страховая компания обязана рассмотреть заявления граждан об уплате страховой выплаты в течение 30 дней с даты поступления заявления. 

Проблемными, кроме указанных застройщиков, признаны строительные компании «Северная строительная компания», «Макрос» и «Товары Саха Якутместпрома». 

Фото объекта компании «Черов и К»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Лучший комментарий
Дьарбайши
Бедный мой брат, 10 лет назад все продал отцовское нажитое, приехал в город, дал черову всю сумму и др сих пор на аренде живут, хвастались приехали с деньгами не советовались с роднями, а теперь помогите нам, оплатите учёбу детей и без конца, брат работает, жена нет. Бедствуют, а там под родителями тусовали, жили у Христа за пазухой, все капец, а надеяялись что вернуть деньги. Вот такие пироги. Черовы мошенники.
Комментарии 53
  • Дьарбайши 24.01.2019, 19:05
    Бедный мой брат, 10 лет назад все продал отцовское нажитое, приехал в город, дал черову всю сумму и др сих пор на аренде живут, хвастались приехали с деньгами не советовались с роднями, а теперь помогите нам, оплатите учёбу детей и без конца, брат работает, жена нет. Бедствуют, а там под родителями тусовали, жили у Христа за пазухой, все капец, а надеяялись что вернуть деньги. Вот такие пироги. Черовы мошенники.
  • IIOJIYHO4HUK 24.01.2019, 19:06
    не удивлен )) опять кидок
  • Север50 24.01.2019, 19:09
    Кто будет достраивать?
  • Дмитрий евстиг
    24.01.2019, 19:17
    Мутные компании.Когда возьмутся за ООО Вита? Тоже ведь мошенники, а ведут свою работу, или крыша "надежная*"?
  • иголкин 24.01.2019, 19:19
    карточный дом в1 шлакоблок
  • 24.01.2019, 19:20
    Почему несколько раз пишите !!!
  • иголкин 24.01.2019, 19:23
    ввод у всех зависает чтоли
  • Фортунер Фортунер 24.01.2019, 19:30
    Дьарбайши, зависть и злорадство так и прет от вашего комментария
  • FROl0VA4628 24.01.2019, 19:42
    Означает ли это что проблемные компании ждёт банкротство?
  • boruh 24.01.2019, 20:04
    Глюки якт
  • Анна Калинина
    24.01.2019, 20:09
    кто дает добро на лицензии на застройки и тд ук магазинам аптекам банкам
    с тех и спрос .а они как всегда в стороне
  • Cu_Chulainn 24.01.2019, 20:09
    Боты с ума посходили
  • Анна Калинина
    24.01.2019, 20:09
    кто дает добро ук и застройщикам
    с лицензиата спрос
  • СевернаяРоза Мария 24.01.2019, 20:10
    Якт заглючил.
  • Анна Калинина
    24.01.2019, 20:11
    кто дает добро лицензии с тех и спрос
  • Step81 24.01.2019, 20:13
    репост не делал просто поставил лайк
  • Step81 24.01.2019, 20:14
    что происходит ??????????????????
  • Анна Калинина
    24.01.2019, 20:15
    вот кто дал у к арсенал и у к промышленное и их агенту о о о зевс
    3 е лицо между подрядчиками и поставщиками
    угсжн свои же предписания не контролируют по одпу отопление
    5 лет арсенал не выполняет договорных обязательств
    5 лет одпу установлены но журнал не ведут и в энерго данные не передают
    жильцы 5 лет без перерасчета по отоплению
  • I-_-IzzZ nick 24.01.2019, 20:16
    ГыГы
  • I-_-IzzZ nick 24.01.2019, 20:18
    что за эхо
  • sss59 24.01.2019, 20:22
    Пахай даҕаны
  • Ro_ 24.01.2019, 20:25
    Проверка связи
  • sss59 24.01.2019, 20:26
    Вроде ЭХО кончилось
  • Дьарбайши 24.01.2019, 20:26
    , крик души дорогой
  • borovik 24.01.2019, 20:28
    С нынешними законами через год 90% застройщиков обанкротился :-((
  • I-_-IzzZ nick 24.01.2019, 20:32
    geometry14, ГО в Rainbow
  • Вельд Леонид федоров 24.01.2019, 20:33
    Дьарбайши, а что сразу не Поскачину или Грише Бытыку, они бы уж точно достроили
  • Lestat_1868 Lestat de Lioncourt 24.01.2019, 20:43
    ааааа ржу от комментов
  • Corvair 24.01.2019, 20:48
    Само слово "Черов" говорит, чтобы обходили эту шарашку за версту. Уж слишком мутная и давно общеизвестная репутация.
  • Дьарбайши 24.01.2019, 21:17
    Вельд, так брат решил, деньги не его а отца его, типа наследство, испугался родственников , думал хотим мы от наследства наверно, его отец мой брат родной, зачем нам, а счас мы нужны, некому и никому он не нужен. Кроме нас, вспомнил нас, когда чужие все сперли. А мы бы посоветовали. Что и как. Вот такие пироги.
  • Zauer 24.01.2019, 21:47
    Столбы тараним под наркотой, дома строим, кидаем. Эхх, весело живет Коля Черов то
  • Чопер 24.01.2019, 21:52
    Не понимаю лохов, которые доверяют свои кровные таким личностям как Черов!?
  • Чопер 24.01.2019, 21:56
    Вельд, не понимаю людей, которые добровольно отдают деньги бандюганам и ещё выбирают их главами улусов!?
  • Анцифирус 24.01.2019, 22:52
    Счас пролетит Бэтмэн и спасёт его
  • ser_prip Михаил Д. 24.01.2019, 23:19
    Дьарбайши, если его отец ваш брат то это ваш племянник , а не брат
  • WaleriS WaleriS 24.01.2019, 23:20
    Дьарбайши, нехрен было приезжать, развивайте село/деревню, поднимайте сельское,фермерское хозяйство... А то куда не плюнь - везде бухгалтера-юристы, либо горе "автобизнесмены"))), у которых в слове "Мама" - две ошибки! Три слова в предложение связать не могут..., срам, а потом ноют, что их бандосики кидают..., ё-моё.
  • стократ сергей ян 24.01.2019, 23:38
    10 млн. карманные деньги. рублями налом можно распихать по карманам
  • самыйпростойник АйсТуристик 24.01.2019, 23:39
    За 50 процентов от суммы сделки верну вложенное. Не важно как... Нагнём Ч;)
  • quickmen 25.01.2019, 00:21
    Компания была отца .., человек уважаемый был. Кто помнит, тот знает
  • знахарь1 сидоров петр петрович 25.01.2019, 00:42
    Значит если деньги бюджетные(народные) менты следят за их расходованием. Если что ни так, уголовное дело. А если деньги просто народа, то здесь пусть сами разбираются. Вроде, как субъекты права все должны быть равны.
  • KoverOff 25.01.2019, 00:45
    Просто позор, если бы, со стороны объективно смотреть, Ваши споры, тогда понятно, почему республика такая.
  • Galbatoriks 25.01.2019, 04:08
    quickmen, да да...при бате все ровно было. Года по моему не прошло ....
  • Brodiyaga1 петр 25.01.2019, 06:56
    Есть информация о том, что это банкротуемое предприятие собирается покупать один из учредителей НКО "Квадрат" - который как раз себя декларирует защитником интересов обманутых дольщиков. Получается вообще многоходовая операция...
  • trew 25.01.2019, 08:40
    Банкрот - и свободен от всех долгов. Очень удобно и выгодно. На следующий день можно создавать новое предприятие рога и копыта.
  • baaskaa 25.01.2019, 08:54
    Старший Черов умер, вот и началось. Вернее все закончилось.
  • Valentins 25.01.2019, 08:59
    В таких делах, нужно арестовать все имущества руководителей! И имущества их родственников!!!
  • netcom 25.01.2019, 09:01
    Коля Черов все пропил
  • Nickolaus 25.01.2019, 09:08
    а страховые суммы это сколько от общей стоимости тогда возместят кинутым дольщикам?
  • Дьарбайши 25.01.2019, 09:56
    WaleriS, не говориьте даже, разве слушаются молодёжь, вот и пропали, жалко племянников младших.
  • Bleyn 25.01.2019, 10:00
    Уважаемые саха людей кинули, не армянстрой
  • zalaramila Мила 25.01.2019, 10:35
    Фортунер, особенно начиная с фразы "бедный мой брат" и перечисления всего что ему упало за 10 лет на голову.
  • Z201167 25.01.2019, 11:37
    Кинули нормально так. Это же черов.
  • Звездная_пыль 25.01.2019, 15:00
    Дьарбайши, нет культуры ведения финансовых и юридических дел (нужно иметь своих , надежных консультантов)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}