Продажу пива в отделениях «Почты России» в Якутии не открывали

Продажу пива в отделениях «Почты России» в Якутии не открывали

В отделениях «Почты России» в Якутии продажу пива не открывали. Заявление об этом по просьбе News.Ykt.Ru сделали в управлении федеральной почтовой связи республики (УФПС).

«УФПС Республики Саха (Якутия) сообщает, что в настоящее время реализация слабоалкогольной продукции на территории Дальнего Востока не осуществляется, в том числе и на территории Якутии», — сказала главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС РС(Я) Мария Горохова.

Ранее пресс-секретарь федеральной почтовой службы сообщил, что «Почта России» организовала продажу пива и других слабоалкогольных напитков в 3200 отделениях по всей стране, добавив, что продажа алкогольной продукции ведется в основном в сельских отделениях почты.

«В настоящее время реализация слабоалкогольной продукции осуществляется в 3200 почтовых отделениях в 41 филиале по всей территории РФ. При этом основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной, сертифицированной алкогольной продукции. Это важно, так как ежегодно более 1200 человек (по данным Роспотребнадзора) становятся жертвами некачественного алкоголя и его суррогатов. Из указанного числа отделений лишь 5% приходятся на долю городских ОПС», — сказал представитель «Почты России» Даниил Скидан.

Первые сообщения о продаже пива в отделениях «Почты России» пришли из Мурманской области 13 января. Местные жители возмущены тем, что продажа пива создает дополнительные очереди и мешает почтовым службам заниматься своей непосредственной работой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
rolsen1987
Алкоголизация населения ... Мда ... Куда катимся? Позор этой стране!
Комментарии 64
  • Destik 16.01.2019, 11:46
    Не дождешься очереди в этой почте.
  • TAS 16.01.2019, 11:47
    Неплохой маркетинговый ход
  • Дии Наа
    16.01.2019, 11:47
    С ума сошли
  • michael.nrc 16.01.2019, 11:50
    Ох уж эта почта. Были б они более расторопнее заказывал бы через них все свои хотелки. Но нет, с ними полгода как один день. Проще через знакомых с доплатой на перегруз доставлять.
  • TQL 16.01.2019, 11:50
    пока типа в очереди стоишь, пивко попить можно чтоли :-)
  • SmethOK Helg Smeth 16.01.2019, 11:51
    Это сколько надо было дать на лапку! чтобы узаконить. Так держать. Банк уже есть. Осталось сделать клуб или кабак, а "почта" как дополнительная опция.
  • Naprolomer 16.01.2019, 11:51
    будет чем стресс снять в сельской местности
  • Вас1902 16.01.2019, 11:52
    Осталось только открыть еще продажу водки и коньяка. Посылки идут месяцами, очереди постоянно. Алкаши теперь будут ходить на почту за пузырем....
  • rolsen1987 16.01.2019, 11:55
    Алкоголизация населения ... Мда ... Куда катимся? Позор этой стране!
  • Ninelle_Ykt 16.01.2019, 11:56
    вот это номер! почта жжёт!!!
    а дальше что, интересно?
  • Чингизхан 16.01.2019, 11:56
    TAS, TAS, Да уж. Предприимчивые люди на селе
  • Ломбардия Егор Федотов 16.01.2019, 11:57
    Хорошо же, с утра бухнуть в Почте России ! интересно, а разливные пивасики к продаже будут 0_о
  • Леон88 16.01.2019, 11:58
    Пенсию пробухать не отходя от почты)
  • Shalitar 16.01.2019, 11:59
    Получил пенсию, сразу пропил
  • Stepych123 16.01.2019, 12:00
    вынужденный ход Почты для рентабельности грузоперевозок.
    Они то вынуждены доставлять почту почти с пустым транспортом, сжигая топливо в пустую. И сейчас будут получать денежки от продажи пива.
    Прикол в том, что могли бы продукты питания за одно возить, но видимо зная как долго везут отказались от этой идеи. Проще пиво возить =)
  • солярий 16.01.2019, 12:04
    rolsen1987, алкомафия ватников под чутким присмотром Путина!
  • ЦМ 16.01.2019, 12:09
    Леон88, :-))))))))))))))))
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 16.01.2019, 12:12
    Stepych123, если они хотят на этом окупиться то как объяснить расходы на егаис, сопровождение и кассы?
  • зоркий 16.01.2019, 12:13
    Не открыли продажу, по причине, что еще не довезли :)
  • Oblak 16.01.2019, 12:15
    Со всех щелей всякие сектанты трындели, что мы - напрочь спившая нация. Да так хорошо, ято все в это поверили.
  • Sekur 16.01.2019, 12:20
    Почта = банк (кредит взял) + пенсия (получил) + пивная (пропил и влез в долги)
  • prado85 16.01.2019, 12:21
    идиоты почта превратилась в супермаркет а сейчас еще и алкомаркет. владелец явно не своим делом занимается. лучше своим делом занялись бы повышали качество работы с клиентами и почты обновили оборудование и помещения а то не помещения а бичарни
  • ЭД000 farios 16.01.2019, 12:26
    Директора Почты России получают многомиллионные премиальные, все сотрудники в Якутии работают на полставки, содержание ОПС сельских местностях районах ложиться на местную администрацию и перевозку посылок газет тоже.
    Вот в этом сверхрентабельности Почты России, у них почти нету расходов.
  • АнтиТочка 16.01.2019, 12:26
    А должны. По самым низким ценам. Чтоб алкомаркеты закрылись. Тогда почта сианет монополистом. И потом запретить другим продавать.
    Так почта хотя бы будет вчегда наплаву и зарплаты станут норм.
    Надо сделать почту монопольным продавцом алкоголя.
  • ЭД000 farios 16.01.2019, 12:28
    И почти треть отправлений (посылки) исчезают в сортировочных центрах
  • люди_х 16.01.2019, 12:34
    У нас в отделении почты стали продукты, игрушки и бытовую химию продовать. Вопрос зачем?
    На почте должны продовать по идее все что связано с почтой газеты, открытки, коробки для посылок и т.д.
  • TAS 16.01.2019, 12:40
    Слишком не ругайте Почту России. По крайней мере за последние 2 года все мои заказы приходят в нормальные сроки, новый сервис внедрили: получение посылки по коду от смс, без паспорта и заполнения бланка. По моим наблюдениям посылок стало больше, работников больше, очереди даже уменьшились.
  • KSP90 Бицуха 16.01.2019, 12:45
    Круто же!
    Можно и посылку получить и заодно пивко взять для обмытия посылки
    Ахахаха
  • johnnymnemonick Джек Воробей 16.01.2019, 12:46
    До чего уже страну довели:(Федеральное предприятие начинает продавать алкоголь, чтобы хоть как то выжить.
  • Вратарь 16.01.2019, 12:49
    rolsen1987, к сожалению да, да. Скоро и на АЗС будут продавать алкоголь, сначала слабоалкогольные напитки (пиво, винные напитки), ну а потом тяжелая артиллерия подтянется (водка, коньяки, итд). скоро протолкнут в ГД. Зачем в стране трезвые граждане? Зачем им о чем то думать, мы позаботимся обо всем, а то будет как на вольной наконец, Украине.
  • B52 16.01.2019, 12:49
    Когда ж вы начнёте посылки доставлять согласно установленных сроков??? Ещё и пиво начали продавать, не Почта на минимаркет какой то!!
  • lam29137 16.01.2019, 12:49
    только пива не хватало почте роисси
  • стар_бой 16.01.2019, 12:54
    а пиво почтальон будет доставлять??
  • John_Wheels 16.01.2019, 13:11
    TQL, за пивком-то поболе очередь будет
  • dumay 16.01.2019, 13:17
    А продавать пиво будут с 2 до 8 часов вечера или как?
  • Софроно 16.01.2019, 13:23
    Скоро во всех киосках будут продавать пиво в банке,так как алюминий у россии никто не покупает
  • Q-MAN 16.01.2019, 13:23
    Для полного комплекта игровых автоматов не хватает
  • 4A 16.01.2019, 13:23
    Им не пиво, а коньяк надо продавать. Выдержка будет просто замечательная! :о)
  • Женя. Евгения Устинова 16.01.2019, 13:32
    Stepych123, почта продукты продаёт
  • 16.01.2019, 13:39
    Почта-Бар
  • Звездная_пыль 16.01.2019, 13:40
    люди_х, то же самое творится в киосках союзпечати (продукты , даже заморозка !!!! Сэска глазки гуталином замазала ? Хозмаркет торгует продуктами посреди китайской вони и бытовой химии... Ремикс торгует продуктами !!! Гм, почему бы ему не взять функции почты, у них девчушки побойчее почтовых, может, очередей не будет ?
  • 3D-Ykt 16.01.2019, 13:42
    Доставку бы ещё организовали, пусть почтальоны зарабатывают)))
  • petkus 16.01.2019, 13:43
    пиво почтой
  • Medvedi Михаил Иванов 16.01.2019, 13:43
    я в последнее время все посылки по срокам нормально получал, не то что раньше от 2 до 3 месяцев надо было ждать. Сейчас с Москвы например посылку жду от 3 до 4 недель, бандероль приходит за 1 или 2 недели. В принципе приемлимо. В будущем надеюсь еще ускорятся.
    У окошка оформляют все быстро. Очереди движутся так же быстро.
    Все таки позитивные изменения почты есть.
  • AZGAR 16.01.2019, 13:54
    пьяный народ не будет бунтовать...
  • Destik 16.01.2019, 14:04
    Подписку на пиво будут принимать? Раньше на почту за свежими газетами ходили, теперь за свежим пивом))
  • snegovik_ykt 16.01.2019, 14:06
    А че тогда бы сразу и прос....к бы стали предлагать и кокаин продавать! или ой слабо действующую марихуанну. ДЭБИЛЫ!!!
  • Евгений08 Диванный аналитик 16.01.2019, 14:18
    Ё-мае это же жесть, ФГУП продает алкоголь в отделениях, уахахахаха, такое возможно только у нас в России=))
  • НикНиквсети 16.01.2019, 14:30
    До следующей пенсии дайте в долг напиться
  • mario92 16.01.2019, 14:32
    до пенсии точно не доживем, добили
  • самыйпростойник АйсТуристик 16.01.2019, 14:37
    Это важно, так как ежегодно более 1200 человек (по данным Роспотребнадзора) становятся жертвами некачественного алкоголя и его суррогатов. 
    И 1 миллион 200 тысяч погибают от качественного пойла...
  • axis 16.01.2019, 14:39
    - Мне пожалуйста "Заказное 1 категории", 2 литра.
  • АВТО 16.01.2019, 14:54
    что что я слышу??? какое пиво на почте России ?
  • MIGAIR 16.01.2019, 14:59
    Stepych123, На Главпочтамте в продаже продукты питания и промтовары. По приемлемым ценам
  • rolsen1987 16.01.2019, 15:06
    " ...При этом основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи ..." СЕЛЬСКИЕ, Карл, СЕЛЬСКИЕ! Не спроста это. Таким образом, они угробят села и деревни, где итак народ спивается. Ужас!
  • Stepych123, так они же возят продукты (консервы, муку, сахар и прочее). Заметьте, все это дело без всяких там налогов) и переправы тоже их переправляют безвозмездно и без очереди)
  • kachoos Екатерина С 16.01.2019, 15:32
    Stepych123, Почта и так продукты продает. И в северных районах цены на продукты самые дешевые именно на почте, потому что цена у них одинаковая с Якутском
  • jem777 16.01.2019, 15:39
    rolsen1987, да уж...это жестяная жесть!
  • jem777 16.01.2019, 15:39
    Они ТАМ совсем уже сдурели что ли???
  • 1Aa 16.01.2019, 17:09
    Столики для распития пива поставят?
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 16.01.2019, 17:46
    Вертолёт от Почты России приобретает новое значение:)))
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 16.01.2019, 17:46
    Доставка при помощи дронов будет?
  • Вов Vladimir Barmaley 16.01.2019, 20:44
    CUCUMBER, ну да,но только клиентов в мат..пьяных
  • икн 16.01.2019, 23:20
    Дааа дела... куда катимся.
Обратная связь