вчера, 17:30  118  6196

Погорельцам из 17 квартала нужны продукты и постельное белье 

Погорельцам из 17 квартала нужны продукты и постельное белье 

В Якутске в считанные часы собрали пострадавшим достаточное количество теплых вещей. 

Сбор помощи организован управой Строительного округа по адресу Клары Цеткин, 2. «Вещей — полный актовый зал. Поэтому просьба помочь продуктами на первое время, предметами личной гигиены, нужно постельное белье», — говорит руководитель управы Савва Михайлов. 

Он рассказал, что работники управы и волонтеры сортировали вещи и развозили по домам, где размещены пострадавшие. «Некоторые погорельцы подойдут завтра. Будем рады волонтерам, решившимся завтра нам помочь», —  сказал Савва Михайлов. Руководитель управы подчеркнул, что в округе усилится работа по пожарной безопасности. По его словам, в домах необходимо установить пожарные сигнализации. Михайлов назначен начальником управы 10 января. 

Пожар в двухэтажном доме по улице Семена Данилова произошел сегодня, 12 января, утром. Он потушен спустя четыре часа. В пожаре один человек погиб. 

Из горящего дома были эвакуированы 50 жильцов. В двухэтажном доме 38 квартир, шесть из них находятся в муниципальной собственности.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
annavelle
Соболезную горю людей которые потеряли все .Вот собирают помощь от населения,люди кому безразлична судьба других, помогают как могут.А государство в первые минуты несчастья чем помогает, об этом ничего не написано.
Комментарии 43
  • Oblak 12.01.2019, 18:34
    "необходимо установить пожарные сигнализации"

    В округе контингент такой, что если спионерят, то разобьют, приняв за американские камеры наблюдения.
  • ИнДаКлаб 12.01.2019, 18:36
    Они вообще без денег что ли? Даже паспорт и банковские карты не взяли? Странно.
  • John_Wheels 12.01.2019, 18:36
    Вот уж действительно "испытание огнем"...
  • michael.nrc 12.01.2019, 18:41
    Сегодня наверно многим проще спалить хату, чем выживать самостоятельно. Во время зимней безработицы.
  • annavelle 12.01.2019, 18:42
    Соболезную горю людей которые потеряли все .Вот собирают помощь от населения,люди кому безразлична судьба других, помогают как могут.А государство в первые минуты несчастья чем помогает, об этом ничего не написано.
  • Дьарбайши 12.01.2019, 18:45
    Молодцы жители строительного округа, моментально, на одном дыхании столько вещей принести, нет слов..
  • jokermanykt 12.01.2019, 19:07
    Где чиновники мэрии ? Где другие структуры ? ...
    Люди молодцы , завтра тоже заеду и вещей завезу
  • РВС 12.01.2019, 19:13
    Спасибо всем, так хорошо что много хороших людей живёт в нашем городе. Люблю наш город. И он не Кукуцк, и не жопа мира. Наш город Якутск!!!!!
  • JBIC 12.01.2019, 19:17
    ИнДаКлаб, если все сгорела! 17 квартал, район социальный! алкаши безработные и студенты, и люди с небольшим заработной оплатой!
  • Кладовщик Уйбанчик 12.01.2019, 19:22
    Нет...давайте собирать деньги на памятник Николаеву(1 президент), как дурные девки хотят!!!Я лучше здесь помогу...
  • Сур Бере 12.01.2019, 19:41
    Выяснили причину пожара?
  • мимоходом-инв 12.01.2019, 19:42
    ИнДаКлаб, Когда сухое дерево горит, то махом все в огне. Огонь все пожирает в считанные секунды, там не до документов
  • coil 12.01.2019, 19:58
    Восхищаюсь земляками, прям гордость берет! Всегда всем помогут! Пусть все у всех будет хорошо! Аминь!
  • JBIC 12.01.2019, 20:02
    Сур‒Бере, много ума не надо -ПРОВОДКА!! ну не отвечает современным электро приборам!!! проводки нужно менять! УК не хочет это делать!! Если проблема пожара электро проводка виновники УК и ЭНЕРГОСБЫТ!!!
  • we11 12.01.2019, 20:26
    Сур‒Бере, короткая замыкания
  • Fly14 12.01.2019, 20:27
    YKT укажите где и куда помочь
  • Selo77 Имя Фамилия 12.01.2019, 20:29
    ИнДаКлаб, согласен.
  • Был случай в районе радиоцентра горел ГАРАЖ обычный, так туда прискакал сам Садовников Дим Димыч! Всем названивал, торопил пожарных, а тут нет из высших чинов мэрии никого!!! Даже малдер не пришел! Он же пиарится на всем!
  • Ильмар iluuu 12.01.2019, 20:46
    молодцы, надо помочь людям, но главную помошь должно было оказать государство, а где оно?
  • Чэрэлийэр 12.01.2019, 20:48
    Волонтёрами первую очередь должны были студенты явиться,без приглашения
  • Позор алмазной республике,которое столько недр, богатство даёт стране, где народ бедствует, дайте им квартиры конце концов от вас не убудет господа правители олигархи, все могилу все равно не унесете
  • annavelle 12.01.2019, 21:44
    Распродали Якутские недра. Люди и .И распродали это якуты чиновники наши тойоны ,и сами сейчас живут при деньгах ,у них дети учатся в Гарварде ,живут в Канаде и США , купаются в морях в Андаманских водах,мерзавцы,предатели,ещё в инстраграмме выкладывают, трахаются с неграми ,турками,тфью на вас 6 раз ,аньыыгыт таайыага,
  • annavelle 12.01.2019, 21:52
    Вот люди попали в беду ,а чинуши они сидят и видят эту инфо и думают ааьар ини диэн, все собой рассосётся, В теплой постели,в чистых одеждах, а люди там в золе в грязи ходят,зарплата у вас по 60 тысяч.в месяц двигайте задницами
  • 1Aa 12.01.2019, 22:07
    Обратитесь к президенту СВФУ
  • ВедаЯ 12.01.2019, 22:23
    Сейчас время гаданий, шаманить начинают, свечи и прочее....
    Помочь конечно надо.
  • Выдайте им квартиры на 203м
  • bafan 12.01.2019, 22:33
    Те кто помогает молча без комментариев помогают, а те кто нет и не собирается языком тут молотят...
  • Destik 12.01.2019, 22:41
    ИнДаКлаб, Какие карты? А почему они все деньги и драгоценности в банковских ячейках не хранили еще скажи
  • tylen 12.01.2019, 23:52
    К сожалению, в вправе говорят, что поздно уже и звонить только завтра. Пожалуйста, если кому надо пожить на первое время , может месте или детям, пишите в личку.
  • tylen 12.01.2019, 23:53
    Вправе т.е. и семье.
  • tylen 12.01.2019, 23:54
    Блин, простите, управе
  • Innosent 13.01.2019, 00:07
    Департамент жилищных отношений ничего не даст никаких квартир, маловероятно
  • Rayvlk андрей 13.01.2019, 00:26
    Ну шо Ил Дархан помоги погорельцам! Бабки ведь на всякие чемпионаты мира по борьбе есть?
  • Warthunder 13.01.2019, 00:53
    Люди, Вы не думаете что дом сгорел не просто так? 17, 4 и 2 квартал дали застроить местным застройщикам, а ведь дом большой и многоквартирный заселять надо много людей и скорее аварийным не считался, сгорел по всей площади очень похож на поджог.
  • Это какой-то геноцид собственного народа, каждый месяц люди горят а им денег жалко...
  • сайсаары 13.01.2019, 08:47
    Руководитель управы подчеркнул, что в округе усилится работа по пожарной безопасности

    тупой меняй проводки на всем экономят!
  • кмю2018 13.01.2019, 09:21
    При Заболеве горели дома,а нынешний мэр была его замом,вот вам и продолжение следует
  • ТИН70 13.01.2019, 09:42
    Warthunder, Вот, вот , сколько про Чжоду тягомотина шла, ничего не горело, а тут уже 2-ой дом , задумаешься тут .
  • ТИН70 13.01.2019, 09:44
    кмю2018, Да что вы говорите, может вспомните сколько во время путешественника погорело ?
  • ТИН70 13.01.2019, 09:47
    Рождество давича было вообще-то , ну и где представители церкви , не их ли перво наперво долг , в таких случаях помогать , обездоленным ? Вон какой монастырь на чернышевке забомбашили , он что, забит под завязку ? Взяли бы туда пока , кому некуда идти.
  • SANTER 13.01.2019, 10:50
    эти куртки скоро на авито