В 17 квартале горит жилой дом 

В 17 квартале горит жилой дом 

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Семена Данилова поступило в 07:41, сообщает Главное управление МЧС РФ по Якутии. Через 7 минут пожарные прибыли на место тушения.

https://youtu.be/cyudgSN5WkA 

Из горящего дома эвакуированы 50 человек. Они размещены временно в автобусе. 

«Создан оперативный штаб тушения пожара, огнеборцы работают по третьему номеру. На тушение пожара задействованы от ведомства 53 человека и 12 единиц техники. Площадь пожара — 600 кв. м.», — сообщил МЧС РФ по Якутии. 

По предварительной информации, один человек погиб. В эти минуты пожар еще не локализован. 

Новое видео с места пожара на улице Семена Данилова, 5/2 распространяется по WhatsApp. 
https://youtu.be/QChYi8tkBSs

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Svoi-39
напишите координаты куда вещи и деньги сдавать, чтоб люди могли помочь погорельцам.Пожар - большое горе!Сочувствую!
Комментарии 74
  • Дьарбайши 12.01.2019, 09:46
    Оо жесть, холодно же в старых квартирах, видать обогревались как могли, и старая проводка не выдержала. Ужас один у нас в городе.
  • Svoi-39 12.01.2019, 09:49
    напишите координаты куда вещи и деньги сдавать, чтоб люди могли помочь погорельцам.Пожар - большое горе!Сочувствую!
  • xadok 12.01.2019, 09:53
    Почему пожарные ехали целых 7 минут?
    От пожарной части на Дзержинского до адреса 2.5 км.
    Учитывая что суббота, ранее утро, и нет пробок
  • Вас1902 12.01.2019, 09:58
    Замыкание ветхой электропроводки, неисправный электрообогреватель, не затушенная сигарета - основные причины пожара.
    Ну и нельзя отбрасывать тот факт, какой контингент проживает в 17 квартале - много пьющих и маргиналов, бывших сидельцев и почти бомжей.
    Вспоминаю советские времена - в шестидесятые - семидесятые годы 17 квартал считался вполне спокойным и приличным кварталом, поскольку проживали в нем вполне добропорядочные рабочие люди. Но в девяностых его окончательно загадили и захламили..........
  • ykob57 12.01.2019, 10:00
    Какой номер дома ?
  • Elena_reg14 12.01.2019, 10:02
    Svoi-39, дом все еще покрыт сильными языками пламени. Жильцы скорее всего еще возле своего дома. Координаты наверное появятся позже.
  • --9-- А К 12.01.2019, 10:03
    2гис показывает что соседнее здание - строящемся...
  • ykob57 12.01.2019, 10:03
    Вас1902, в 70-е не очень было спокойно. До сих пор во сне продвигаюсь с опаской ) кировцы,сайсарцы и т.д. ...мдаа времена были юношеские )
  • --9-- А К 12.01.2019, 10:04
    xadok, действительно, они же в машинах дежурят сидят, всегда готовы улететь
  • vova32 12.01.2019, 10:05
    ужас
  • ВирусЭбола валентин сорин 12.01.2019, 10:05
    Народ пил еще после НГ. Контингент опасный.
    Давно эту клоаку надо было снести и застроить.
  • стократ сергей ян 12.01.2019, 10:06
    началось.
  • Вас1902 12.01.2019, 10:07
    ykob57, в семидесятые я учился в школе и хорошо помню эти времена. Центровские, сайсарские, грэсовские, мировские (кинотеатр Мир) и прочие подростковые и молодежные группировки. "Речнуха" шишку держала. Шанхай и прочие...... Весь город был разделен и враждовал - но это относится только к молодежи и шпане.
  • dima077r 12.01.2019, 10:21
    Горе....ппц :((
  • FeDoT89 Юрий Н 12.01.2019, 10:24
    Капец, год не успел начаться как стали поджигать опять.
  • flatron05 12.01.2019, 10:36
    Двухэтажки наоборот теплые одним окном живут некоторые...тут скорее халатность
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 12.01.2019, 10:39
    Застройщики на будущее сожгли - факт.
  • HON 12.01.2019, 10:43
    FeDoT89, с чего ты взял что подожгли
  • HON 12.01.2019, 10:44
    X_Singular, прям образец логического мышления
  • HON 12.01.2019, 10:45
    --9--, обновите программу
  • HON 12.01.2019, 10:46
    --9--, в этом " строящемся" доме уже 3 года люди живут
  • leonidantonov 12.01.2019, 10:49
    Начинааются пожары(((
  • вики Виктория Виктория 12.01.2019, 10:51
    Зачем такое пишите пьющие ? Всегда мимо проходила , чистенько , уютный дом , это правая сторона и много деревьев
  • pussy420 12.01.2019, 10:58
    Самое интересное то что они приехали через 2 часа а не через 7 минут
  • itavv Электрик 12.01.2019, 10:58
    Как при Заболеве опять поджоги начались(
  • dima077r 12.01.2019, 11:02
    pussy420, откуда такие сведения?
  • тихас 12.01.2019, 11:05
    а девиз МЧС:Предупреждение,спасение,помощь!Что то нет у них Предупреждения.
  • jagaiwan Ванька Синицын 12.01.2019, 11:06
    HON, значит рядом еще одна новостройка будет
  • tair1509 Ирина Захарова 12.01.2019, 11:07
    Зачем пишите контингент опасный, у людей такое горе, я видела все приличные люди стоят. На себя сперва посмотрите
  • HON 12.01.2019, 11:07
    В 17 квартале горит дом
  • Гренадер 12.01.2019, 11:10
    Бедные люди...
  • kambodje 12.01.2019, 11:14
    надо все деревянные дома признать аварийными,даже хуже аварийных живут как на бочке с порохом
  • За последние два месяца второй деревяный дом горит на квартале. О причинах возгарания прошлого дома так и не сообщили. Надеюсь, хоть скажут почему загорелся этот. И что будет с этими людьми? Застройщики обещали, что, когда старые дома снесут, им выдадут новые квартиры, но теперь, думаю, врятли.
  • DANCER 12.01.2019, 11:16
    Вас1902, чушь не неси. Созвонись и понастальгируй.
    А не пиши как тя щемили в комннтах
  • kusto3108 kusto 12.01.2019, 11:18
    Дьарбайши, очень подозрительный оправдательный коммент. может это поджог.
  • HON 12.01.2019, 11:18
    В 17 квартале горит дом.38 квартир. Жители на улице. Срочно нужны одежда, продукты на любой возраст, размер! Еще нужны продукты, вода!!!ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА!
    ПРИВОЗИТЬ в Управу Строительного округа на ул. К.Цеткин, 2.
  • Как на войне! Погиб человек. Снесите к черту всех деревяшек! На дворе 21 век же!.
  • Glok. 12.01.2019, 11:23
    А где супер МЭР и К° людям нужно жилье.
  • Melanie Надежда Серкина 12.01.2019, 11:23
    Ждём реквизиты для оказания помощи нуждающимся!
  • kambodje 12.01.2019, 11:25
    в Магнитогорске дом рухнул столько внимания , ребёнка в Москву на лечение,конечно дай бог ему здоровья, а то что у нас дети гибнут ноль внимания,где справедливость, или одна показуха!
  • Djill 12.01.2019, 11:29
    вики, согласна хороший чистый дом с высоким крыльцом. Ребенка в садик рядом водим поэтому все видим.
  • Alisa_vin_ лол 12.01.2019, 11:30
    Раньше туриста обвиняли , сейчас кого обвините?
  • ok2412 Тайна 12.01.2019, 11:36
    Уже российские СМИ сообщили о пожаре
  • Nadezhda108 надежда 12.01.2019, 11:41
    Ужас. Под снос наверно дом был.Перед Новым годом на Пионерской тоже был пожар молодая мама с сыном погибли (((
  • tirbege3 12.01.2019, 11:42
    xadok, почему пожарные медленно ехали? В Якутске летающих пожарных автомашин вроде нет.А у вас дружок ,на вашей малой родине пожарные летают?Alisa_vin_, как кого обвинить? Его он же в свое время не снес этот домик,как говорят некоторые дом клоаку.
  • Manday Manday Manday 12.01.2019, 11:45
    От гаража с надстройкой до 2-х этажного деревянного дома должно быть 15 метров. (8-мь метров допускается если выполнить штукатурку стены деревянного дома (стоит денег) и выполнить огнезащитную обработку чердака сертифицированным (очень дорогим) составом лицензированной фирмой. И стена гаража должна быть С0). По видео видно, что противопожарное нарушение устранено. Разок туда возил коллекторов.
  • Alisa_vin_ лол 12.01.2019, 11:53
    tirbege3, 7 минут нормальное время, пока соберутся, пока с машиной повозятся, пока приедут.
    Вы небось с дома до работы полчаса добираетесь
  • boruh 12.01.2019, 11:53
    Вас1902, нормальные люди давно уже купили себе квартиры и съехали от туда.
    Это как надо не любить себя и своих детей чтоб ждать подачки от государства и жить в болоте
  • 721666 12.01.2019, 11:55
    судя по первому видео они без воды приехали , только в окошках стекла бьют
  • Давай мэрша! Найдешь жилье людям, начну уважать!
  • Ninelle_Ykt 12.01.2019, 12:03
    ykob57, семена Данилова 5/2
  • Manday Manday Manday 12.01.2019, 12:04
    Почему не подключились к пожарному гидранту детского сада №95 "Зоренька"? При такой температуре скорее всего они не функционируют, поэтому ездят с водовозкой?
  • zontik88 12.01.2019, 12:06
    На видео видно , что пожарные идут с рукавами , а это значит что они подключены к насосам и там есть вода .
  • Crutizna 12.01.2019, 12:09
    Говорят машины без воды были как обычно
  • Manday Manday Manday 12.01.2019, 12:14
    Первая машина наверно должна прибыть наверно пустой (норматив времени, вторые с водой). Отключить электричество, газ, организовать эвакуацию людей.
  • L_V_A 12.01.2019, 12:21
    Alisa_vin_, аффилированные им строительные компании никуда не делись, в доказательство тому , в соседней новости "ручную" Кузагову руководителем госэкспертизу назначил.
  • Galbatoriks 12.01.2019, 12:23
    Кошмар(
  • ale_nka 12.01.2019, 12:24
    Жители на улице, нужны ОДЕЖДА на любой возраст, размер! Еще нужны продукты, вода!!!
    ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА!
    ПРИВОЗИТЬ в Управу Строительного округа на ул. К.Цеткин, 2. Тел. Специалиста Управы Стоительного округа 89241775876 Елена Николаевна!
  • prospec 12.01.2019, 12:25
    Просим помочь семье с двумя детьми, у которых сегодня утром 12.01.2019г. полностью сгорел дом по ул. Семена Данилова. Не удалось спасти ничего, все документы тоже сгорели.

  • OOO-AK 12.01.2019, 13:22
    если утром пожар начался, значит кто-то ушел на работу с утра и забыл что-то выключить, может что-нибудь готовил на завтрак и забыл выключить.
  • Стелла100 александра максимова 12.01.2019, 13:41
    dima077r, наверное, это сарказм
  • gelu 12.01.2019, 14:08
    Как говорил знакомый пожарный это поджог
  • Kristina_111 12.01.2019, 14:31
    Первые машины приехали без воды, бегали там гидранты пожарные искали... Пол дома можно было спасти, дурдом какой то, как буд то спецом ждали что бы весь сгорел
  • --9-- А К 12.01.2019, 14:53
    Ну не ездят пожарные машины без воды на пожар, сколько можно бред этот нести? Беда в том, что эти несколько кубов кончатся за секунды, тогда гидрант подключают
  • parlament 12.01.2019, 15:30
    Дому дали полностью сгореть, тушить начали гораздо позже.. Толпились "спасатели" и разные зеваки. Дом до сих пор тлеет. Нагнали машин скорой помощи и полиции..а толку? Треск горящего дома до сих пор в ушах стоит..ни кому не пожелаю через такое пройти.Жильцы там разные жили, по сравнению с другими кварталовскими домами - эта общага была приличной..и в каменных домах алкашня живет.
  • Gohstahs 12.01.2019, 15:30
    Вас1902, нам подросткам было престижно быть вхожим в эти группировки. Например быть мировским.
  • ириянко 12.01.2019, 15:51
    Очень страшно.. В один миг лишиться всего, крова, имущества, средств к существованию. Тем не менее, вздыхаешь облегчённо, когда людям удаётся спастись. Не всем, к сожалению, соболезнуем родным погибших.. А сколько питомцев гибнут в этих пожарах..
  • virtual_hero :bhlzq 12.01.2019, 18:01
    Не надо им помогать, и отправлять им деньги или вещи в помощь, потому что что с ними случилось это только их проблемы. Пусть сами выживают как могут а мы посмотрим на это сидя дома попивая чай
  • virtual_hero :bhlzq 12.01.2019, 18:08
    Подумайте что хорошего помогать кому-то? Они даже вам даже спасибо не скажут и не пожмут вам руку, На эти деньги вы можете купить для себя хорошую дорогую вещь которая будет радовать вас долгие годы. А помогать кому-то это все равно что подтираться деньгами в туалете
  • NIRI14 12.01.2019, 18:10
    Берегите свое имущество жильцы деревянных домов, к сожалению бессовестных нажиться на этом хватает, жаль людей!
  • Krazer 12.01.2019, 21:17
    СахаСирэФоревер, и без тебя ее уважают. Тоже мне ультиматум...
  • Krazer, на минуточку эта работа мэрши, пусть находит. Не обольщайся насчет других... Настроение такое про мэршу только в интернете.
  • sard70 13.01.2019, 10:57
    Все таки, мужчины молодцы! Без мужчин мы никуда. Хотя иногда забываю об этом, и вспоминаю, когда вижу их на таких тяжелых работах, как пожарные, строители, дорожники и т.д
  • Krazer 13.01.2019, 11:26
    СахаСирэФоревер, да найдет, куда денется. Не оставит же людей на улице.
    А если хотите сказать типа чтоб на равноценную и новую квартиру взамен сгоревшей нашла, то сразу сгорит полгорода.
Обратная связь