В Якутии объявили лучших журналистов года

В Якутии объявили лучших журналистов года

Союз журналистов Якутии опубликовал список лауреатов республиканского конкурса журналистов за 2018 год. 

1. Премия «Золотое перо» — Леонтьева Жанна Владимировна, редактор отдела республиканской детской газеты «Кэскил».

2. Премия «Золотой микрофон» (среди тележурналистов) — Максимова Руслана Викторовна, автор и редактор передачи «Дойдум кэскилэ», ведущая и корреспондент информационной программы «Вести Саха» ГТРК «Саха».

3. Премия «Золотой микрофон» (среди радиожурналистов) — Бястинов Николай Гаврильевич, заместитель директора дирекции радиовещания НВК «Саха».

4. Премия «Дебют года» — Борочков Дьулус Ксенофонтович, старший корреспондент газеты «Ил Тумэн».

5. Премия «Дизайн года» — Дьяконова Евдокия Николаевна, верстальщик газеты «Кыым» медиагруппы «Ситим».

6. Премия «Фото года» не присуждена. Как сообщила председатель СЖ Якутии Галина Бочкарева, три представленные работы не соответствовали требованиям конкурса. 

7. Премия «За результативность» — Павлова Мария Афанасьевна, корреспондент газеты «Якутия».

8. Премия «Журналистское расследование» — Тыртыкова Марианна Николаевна, обозреватель газеты «Саха Сирэ».

9. Премия «Общественный корреспондент года» — Скрябин Ермолай Еремеевич, общественный корреспондент районной газеты «Хаҥалас» Хангаласского улуса.

10. Премия «Медиа-персона года» — Христофорова Мария Николаевна, генеральный директор ООО «Ситим-Медиа».

11. Премия «Интернет-издание года» — информационно-аналитический портал SakhaNews («Новости Якутии»). Главный редактор — Тамара Шамшурина.

12. Премия «Издание года» (улусные СМИ) — газета «Муру саһарҕата» Усть-Алданского улуса (редактор-директор Троев А.Я.).

13. Премия «Издание года» (республиканские издания) — республиканский журнал «Байдам» медиагруппы «Ситим» (Главный редактор Оконешников И.Е.).

14. Специальный приз «Лучшая пресс-служба года» — пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз» (руководитель Никифорова Айталина Константиновна).

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Berd
Все отдали представителям Государственных медиа. А где журналисты ЯКТ, Якутск вечерний и других независимых?
Комментарии 46
  • aviagirl 11.01.2019, 12:22
    Ладно, пойду поем
  • Berd 11.01.2019, 12:24
    Все отдали представителям Государственных медиа. А где журналисты ЯКТ, Якутск вечерний и других независимых?
  • ИнДаКлаб 11.01.2019, 12:27
    Одни саха. Где в премии русские журналисты навроде Обедина? Он не поднимет острые темы?
    Жополизов наградили.
  • стократ сергей ян 11.01.2019, 12:28
    одни начальники
  • boruh 11.01.2019, 12:30
    Сами себя наградили. С праздником
  • mmm_marusya 11.01.2019, 12:31
    Обедин зе бест
  • JmS969 11.01.2019, 12:33
    Не холодно не жарко ((
  • ace7 fantom 11.01.2019, 12:35
    А где журналисты которых ФОМИН побил ? :))
  • MARVEL 11.01.2019, 12:38
    Чем больше лижут ж*пу власти тем большие награды получают. Друзья, не берите пример с Соловьевых и Киселевых, они не журналисты, а шавки
  • Yamazaki 11.01.2019, 12:39
    Сами себя наградили и довольны ? ))
  • a3105N Jon Silver 11.01.2019, 12:43
    Berd, якт независимые?))))
  • мистер 11.01.2019, 12:51
    Премия «Журналистское расследование» однозначно Обедину или Михаилу Романову надо было
  • Berd 11.01.2019, 12:52
    a3105N, конечно независимые. Слово независимые здесь применяется в контексте того, что не получают содержание из бюджета. Поэтому они могут позволить себе критиковать правительство республики. Не слишком сильно, а то могут и по шапке получить.
    А все государственные СМИ поют под одну дирижерскую палочку, там даже небольшая критика повлечет за собой увольнение журналиста, и по цепочке редактора, выговор гл.редактору, лишение премии директора.
  • Vzlet 11.01.2019, 12:53
    Где Обедин Виталий?
  • LampardFC 11.01.2019, 12:57
    Левину могли бы дать посмертно, за вклад
  • anatoly2016 Besogon 11.01.2019, 12:57
    Что за хрень??
    Сами себе якутско-бюджетные газеты устроили праздник??
    А где не государственные издания, а где не якутские газеты и журналы??
  • warder74 11.01.2019, 13:03
    Кто входит в союз журналистов? И кто их финансирует?
  • Кид 11.01.2019, 13:11
    Поздравляем Марианну Тыртыкову!
  • ИнДаКлаб 11.01.2019, 13:13
    warder74, финансирует их бюджет. То есть и мы частично.
  • CAPRAL 11.01.2019, 13:21
    ИнДаКлаб, обедин русский разве?
  • spartachello 11.01.2019, 13:22
    Жанна Владимировна молодец! рад за вас. мои поздравления!
  • michael.nrc 11.01.2019, 13:22
    У кого длинный язык тот и выиграл? Похоже на популизм.
  • ИнДаКлаб 11.01.2019, 13:26
    CAPRAL, в основном:)
  • Звездная_пыль 11.01.2019, 13:26
    ИнДаКлаб, не брать эти газетенки, какие-то малоизвестные фамилии понаписали, где Обедин ? А ситимка вообще бы в цаную тряпочку дышала
  • Tesey 11.01.2019, 13:35
    Berd, это якт независимая? Тут банят многих дневниковцем которые постят неугодные влпстям посты.
  • фишка 11.01.2019, 13:38
    усть-алданская газета "муру саьар5ата" - молодцы!
  • Айсен-2 11.01.2019, 13:39
    мистер, а он какое расследование проводил твой ОБЕДИН ???
  • Innokentij_ иннокентий т 11.01.2019, 13:50
    Обедин тоже продажен,последние статьи ни о чем,да и в Москве по моему сейчас
  • Айсен-2 11.01.2019, 13:52
    Innokentij_, ещё как продажен...был и есть..
  • Звездная_пыль 11.01.2019, 13:53
    Айсен-2, адресок подкинь, откуда скулишь. Хде она такая, Говорящая, куда мурло всякое запускают ?
  • Звездная_пыль 11.01.2019, 13:55
    Айсен-2, у тя, чо, деньги были, покупать ? Проверял ?
  • mr.blue 11.01.2019, 14:06
    а я где?
  • Звездная_пыль 11.01.2019, 14:24
    Айсен-2, не:)))) сколько экспрессии:))))) это зависть так кипит у бездарности ?
  • LG2708 LG 11.01.2019, 14:43
    Неужели это все пишут журналисты?
  • a3105N Jon Silver 11.01.2019, 14:43
    Berd, ну они коммерческие, кто платит то и пишут.
  • HIKS 11.01.2019, 14:44
    "Дебют года" -журналист Ил Тюмэн. Ой держите меня!!! Ха-ха-ха!!! Неужели газету Ил Тумэн кто-то читает?
  • Кент124 вольдемар иванов 11.01.2019, 14:47
    Позор!!! Где Обедин, один из независимых и сильных журналистов Якутии???? А этих мы и не слышали и не читали, позор да и только.
  • Айсен-2 11.01.2019, 15:06
    Кент124, Это твой ОБЕДИН-ПОЗОР..
  • XanGDen XanGDen elizarich 11.01.2019, 15:21
    Фомина на них нет!
  • Великий_не_мой Мой средний 11.01.2019, 15:35
    премия жополиз года
  • jem777 11.01.2019, 15:39
    LampardFC, согласен. Могли бы почтить память такого человека.(

    Саханьюс победил Сахалайф...не верю.)
  • Петрункевич пантелеймон петров 11.01.2019, 15:44
    Якутск вечерний олохтоох дьону үөҕэн тахсар хаһыат
  • иголкин 11.01.2019, 17:43
    а где заболотный собединым кандидаты в меры или в опале
  • VasNic Василий 11.01.2019, 18:30
    Разве есть такая газета, Ил Тумэн? Впервые слышу. Это на 70 слуг народа? И сколько на содержание уходит? А про "командировки" депутатов там пишут? Где останавливаются, что едят? И самое главное, где же эту газету купить?!
  • чистоган а я плачу и плачу 12.01.2019, 19:46
    Народ, когда у нас появятся журналисты которые не по боятся расследовать и взять материал какой бы он не был, и не побоятся зайти в следственный отдел Якутии и выйти с принципиальным желанием выяснить правду. Да вот тока духу не хватает некоторым, по тому что боятся.
Обратная связь