В Томпонском районе под лед провалились два бензовоза. Произошел разлив нефтепродуктов

В Томпонском районе под лед провалились два бензовоза. Произошел разлив нефтепродуктов

В Томпонском районе 10 января на ледовой переправе через реку Алдан под лед провалились два бензовоза, сообщили News.Ykt.Ru в государственной противопожарной службе (ГПС) Якутии, отметив, что пострадавших нет, но после провала произошел разлив нефтепродуктов. 

ЧП произошло недалеко от села Мегино-Алдан на 366-м километре федеральной дороги «Колыма», уточнили в ГПС.

Два бензовоза Scania и Iveco, груженные дизтопливом, двигались из Нижнего Бестяха в поселок Хандыга.

«Бензовоз Scania перевозил дизтопливо в количестве 30 046 литров, в Iveco было 29 839 литров топлива. Произошла утечка нефтепродуктов. Объем и площадь разлива устанавливаются. Предположительной причиной провала является превышение тоннажа на данном участке. Максимальная грузоподъемность на ледовой переправе — 30 тонн», — сообщили в ГПС.

На месте происшествия работают восемь человек и пять единиц техники.

Фото: государственная противопожарная служба РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
9gramm
если будет разлив , то это уже угроза реке
Комментарии 30
  • 9gramm 11.01.2019, 10:09
    если будет разлив , то это уже угроза реке
  • Japaneese 11.01.2019, 10:10
    Лучше бы на Камазах 20т
  • Дьарбайши 11.01.2019, 10:10
    Вечные разгильдяи. Когда люди будут ответственны за себя, за груз, за все все.
  • ЕСА Seriy Graf 11.01.2019, 10:14
    9gramm, уже разлилось...неизвестно только сколько (
  • нескафе 11.01.2019, 10:17
    30 000 литров это примерно 23 тонны и плюс вес самой машины.
  • ИнДаКлаб 11.01.2019, 10:19
    30 тонн груза и сама машина с прицепом 10 тонн.Уже 40 тонн. А занк 30 тонн. 40- 30=10 тонн превышения. Какой дебил их в рейс отправил?
  • Лиджя 11.01.2019, 10:24
    уже утечка произошла(( ээхх прости нас земля планета....
  • .kai. 11.01.2019, 10:25
    9gramm, написано же что разлив, и это не угроза а вред природе
  • 9gramm 11.01.2019, 10:26
    ЕСА, значит нужно наказывать
  • ькмт 11.01.2019, 10:27
    почему ехали так близко? =( иэдээн
  • drkv67 11.01.2019, 10:28
    Это работа тяжелая , рискованная . Главное люди живы .
  • Андрей Бирюков
    11.01.2019, 10:28
    Мы и без ГПЗ сами угробим реку!
  • GEOstudent 11.01.2019, 10:30
    Шамиль неуиноуэн!
  • afonyaafonya afanasiykon 11.01.2019, 10:31
    9gramm, не п...зди
  • boruh 11.01.2019, 10:33
    Реку загрязнили, люди в северных поселках без топлива замёрзнут, водителей чуть не угробили.
    Недальновидная политика властей
  • 9gramm 11.01.2019, 10:36
    afonyaafonya, все что можешь ответить? Уровень твой ясен, пень
  • MAKtm 11.01.2019, 10:37
    ИнДаКлаб, так то плотность ДТА 0,83, так что 30 тыс. литров это 24,9тонн. Но все равно превышение.
  • ЕСА Seriy Graf 11.01.2019, 10:38
    9gramm, обязательно и беспощадно
  • .kai. 11.01.2019, 10:40
    ИнДаКлаб, ну грамотей почитатель комильфо, не 30 тонн груза а 22 тонны в переводе литража на вес, вот где стыдится надо.
  • ИнДаКлаб 11.01.2019, 10:44
    .kai., ну я же не знаю, у всех нефтепродуктов разная плотность. Плюс всякие фигни. Превышение все равно значительное.
  • самыйпростойник егор борисов 11.01.2019, 10:49
    Шамиль, ты попал;)
  • CapitanN 11.01.2019, 10:55
    ИнДаКлаб, Для тех кто хорошо в школе учился 1 л ДТ, это не 1 кг. Так что умник, при среднем весе ДТ 0,860 кг/л, перегруз не такой и большой.
  • ИнДаКлаб 11.01.2019, 11:06
    CapitanN, так что умник- твой небольшой перегруз на фото лежит, а не едет:)
  • танара9 айыы 11.01.2019, 11:17
    В Первую очередь вред экологии водителя утопить в дизтопливо?!!! чморик наверняка был подвыпившим!!
  • танара9 айыы 11.01.2019, 11:19
    Колымская рыба уже замаринована дизтопливом!!!
  • стократ сергей ян 11.01.2019, 11:21
    топливо надеюсь откачали из цистерн.
  • Yaka-83 11.01.2019, 11:22
    Надо уголовную ответственность ввести за неправильную перевозку гсм и опасных грузов. Чтоб водитель под страхом уголовного преследования выполнял свои обязаннсоти надлежащим образом. Эти водители, сами все на свете нарушают, а потом наверное вечером сидят в баньке и хают власть, о том что все плохо, все продано и т. д. и т.п.
  • Igor-00 11.01.2019, 11:49
    Капец!!!
  • газовый 11.01.2019, 14:29
    40тн с февраля, алдан многоводная быстрая река
  • Разлива нет, помощи тоже нет. Журналисты балаболы.
Обратная связь