Дело бывшего главы Усть-Майского района направлено в суд 

Дело бывшего главы Усть-Майского района направлено в суд 

Юрий Боярский обвиняется в незаконной предпринимательской деятельности, мошенничестве и служебном подлоге. 

Следствие считает, что в результате преступных действий экс-главы из бюджета Усть-Майского района было направлено более 5 млн рублей на расчетные счета индивидуальных предпринимателей, с которыми были заключены фиктивные муниципальные контракты на обустройство автозимников и ремонт дорог. Часть работ выполняла подконтрольная Боярскому частная компания. Предприниматели, получая деньги, передавали средства главе, сообщает СК РФ по Якутии. 

Следствие для обеспечения возмещения ущерба арестовало имущество обвиняемого. «Виновность обвиняемого в полном объеме доказана, объективно установлена вся противоправная цепочка изложенных преступных действий.  Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
lanzar
90% глав этим промышляют...
Комментарии 43
  • Дьарбайши 10.01.2019, 22:03
    А повыше скоко воровали, не пишут, а это мелкая сошка попал. Схему евонную знал, хотел внедрить, но не получилось, подставили видать.
  • lanzar 10.01.2019, 22:06
    90% глав этим промышляют...
  • вано Иван 10.01.2019, 22:11
    90% Чиновниковlanzar,
  • cocojam18 10.01.2019, 22:15
    Открытый взгляд, честные глаза на фото. Совсем не похож на чинушу;-)
  • T1000 Россия-матушка 10.01.2019, 22:17
    это не отец Боярского баяниста? жеско похожи
  • НАМ-АВТО 10.01.2019, 22:18
    На вора не похож
  • Я_Галина Галина 10.01.2019, 22:23
    Ерунда. С
    Все они одним миром мазаны. Или не захотел делиться
  • знахарь1 сидоров петр петрович 10.01.2019, 22:29
    Что то я не верю в эту версию. Скорее всего подстава. Это основная фишка наших ментов. Заказчика надо искать.
  • В Нюрбe посадили же местного главу за то что выступил против продажи акций алроса Нюрба. И после этого кому верить народу ?
  • tirbege3 10.01.2019, 22:44
    Марияна‒Максимова, Местного главу даже не смог спасти его друг и однокурсник депутат Госдумы,второй человек в партии Эсеров после Миронова Федот Тумусов.Значит было явное преступление.
  • Фортунер Фортунер 10.01.2019, 23:00
    Без суда уже виновен?
  • Консул 10.01.2019, 23:06
    что, не тому откинул?)))
  • L_V_A 10.01.2019, 23:08
    Марияна‒Максимова, в итоге кто продал эти акции , скажете ? Хотя все знают ))
  • стократ сергей ян 10.01.2019, 23:27
    развалится дело.
  • JBIC 10.01.2019, 23:59
    lanzar, каждый судит по себе!
  • JBIC 11.01.2019, 00:00
    Я_Галина, а ты делитесь??? !!!
  • кент123 ракета 1 11.01.2019, 00:14
    он не виновен , как и местников ,гендир аэропорта
  • Петя1у3 петя васичкин 11.01.2019, 00:31
    Честный глава,стал козлом отпущения
  • v444 11.01.2019, 00:57
    На нары его лет на 15 чтоб другим не повадно было, с полной конфискацией
  • Yaka-83 11.01.2019, 01:00
    А сколько там ИП есть вообще? И которые занимаются ремонтом дорог?
  • Aitalinakuo 11.01.2019, 01:11
    T1000, родственник
  • TB3007 11.01.2019, 01:17
    Борьба кланов скорее всего, как это ни печально (((
  • ars0880 11.01.2019, 03:02
    Суд ещё небыл, а вина доказана. Так и живем
  • valerka 11.01.2019, 03:18
    drug, podrugi, telki, brata
  • Вас1902 11.01.2019, 06:15
    Воруют практически все чиновники на местах! Жаль, что ловят эпизодически и по мелочи! А тех, кто повыше, не тревожат! "Не порти мне карьеру?"
  • lanzar 11.01.2019, 06:21
    JBIC, я то не глава, вот знакомые главы есть, неисправимы, вроде нормальные люди, а не воровать не могут. Беда наша...
  • ZloyTatarin злой татарин 11.01.2019, 07:14
    T1000, это дядя
  • Lala77 11.01.2019, 07:53
    Раз вину полностью признал и возместил ущерб то явно брал, сейчас условным сроком отделается и в бизнес уйдет...СК наше зря трубили о его делишках, судя по релизу часть его махинаций не смогли видать доказать... по факту легким испугом отделается...
  • L_V_A, следующий глава которого поставили
  • KaSS157 11.01.2019, 08:17
    не главы виноваты , а их подчиненные этим промышляют!
  • Alexander_75 Александр Иванов 11.01.2019, 08:17
    достали тут все вы диванные критики, посадит бы вас на такое хорошее местечко я думаю 90 % из вас тоже воровали бы.....
  • KaSS157 11.01.2019, 08:18
    они же только подписывают
  • itavv Электрик 11.01.2019, 08:27
    Мэрию проверьте, 100млн кредита взяли со сбербанка для покрытия долгов Федорова
  • Buoba 11.01.2019, 09:02
    Все познается в сравнении!!! Убил одного - ты убийца, убил десятерых - маньяк, убил сотню - террорист, убил миллионы - полководец. Украл мешок картошки - вор, украл миллион - олигарх. Изнасиловал одну - насильник, десятерых - маньяк, е....ёшь всю страну - ты депутат.
  • Поругают дадут максимум условку штраф маленький и отпустят, потом он депутатом станет и будет нас учить что коррупция это плохо))))
  • Быр5ай 11.01.2019, 09:52
    Ну как может человек с таким честным взгядом быть вором?! Еще я слышал, он физкультурник, поет хорошо, в правильной партии состоит; в молодости на ферме работал. Ну явно же подставили с целью захватить золотодобычу в его улусе!
    Кто? Думайте!!!
    Сам склоняюсь к мысли, что Ротшильды в лице приезжих со Средней Азии.
  • Любара 11.01.2019, 10:15
    А как вы думаете выглядят мошенники? На лице должно быть написано? На то и мошенник, что так сразу и не скажешь. Лохи
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 11.01.2019, 10:34
    «Виновность обвиняемого в полном объеме доказана, объективно установлена вся противоправная цепочка изложенных преступных действий. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая - СУ СК России по Якутии не соблюдает ст. 14 УПК РФ и ст. 49 Конституции РФ (презумпция невиновности).
  • T1000, Родственники
  • Vladi 11.01.2019, 14:07
    К тому же, он из бывший сотрудников. Как и глава поселка, которого уже посадили, хотя взяли его позже главы района Боярского. Оба кстати, из правильной партии.
  • john_nik 11.01.2019, 16:57
    Вор должен сидеть!
  • чистоган а я плачу и плачу 12.01.2019, 19:35
    А как с Александровым В.В дела обстоят? Полностью менять Усть-Майских МВД менять со следаками.
  • чистоган а я плачу и плачу 12.01.2019, 19:39
    Ехали бы они в США и там промышляли, а то выходит русский русского обдирает и нагибает.
Обратная связь