4 мин. назад  0  30

В Нерюнгринском районе у водителя изъяли золотые слитки на сумму 20 миллионов рублей

В Нерюнгринском районе у водителя изъяли золотые слитки на сумму 20 миллионов рублей

В Нерюнгринском районе оперативники нашли в машине девять слитков золота стоимостью более 20 миллионов рублей, сообщает SakhaPress со ссылкой на УФСБ по Якутии. 

Девять слитков золота, пишет издание, обнаружены в машине Toyota Camry, принадлежащей мужчине 1982 года рождения. Вес изъятого — более 7,6 килограмма.

Против мужчины возбуждено уголовное дело. «Проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного деяния», — отмечается в сообщении ведомства. 

Фото: УФСБ по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
утюк
а сколько не поймали...
Комментарии 29
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 10.01.2019, 10:21
    Значит таких перевозчиков было много.
  • утюк 10.01.2019, 10:21
    а сколько не поймали...
  • spartachello 10.01.2019, 10:23
    кто то же крышует сверху подобные контрабанды.
  • Дьарбайши 10.01.2019, 10:24
    Так много чистого золото слил в формы, это длительный процесс, выходит там они нашли залежи золота?
  • mike1709 Михаил Афанасьев 10.01.2019, 10:26
    скорее всего было 10 слитков
  • rm 10.01.2019, 10:30
    У ФСБ не забалуешь.
  • I7aJIbI4 Павел 10.01.2019, 10:34
    кто-то стуканул однозначно, иначе как бы они его хлопнули?
  • Николай82 Николай 10.01.2019, 10:34
    не хотел поделится, вот и наказали
  • Whatchmen 10.01.2019, 10:38
    Босс ему крышку захлопает
  • Вас1902 10.01.2019, 10:42
    Ингушзолото - ОПГ, скупающая ворованное золото с артелей, приисков и у черных копателей. А сколько этих курьеров ее поймано?
  • rudick 10.01.2019, 10:50
    Конкурент "Ингушзолота"!
  • BelkaSandy 10.01.2019, 10:51
    Ингуши ещё со времён СССР золото вывозят, это целая система, посторонний туда не вклинится, золото ещё сбыть надо и так чтобы тебя не грохнули за такие деньги
  • Doongion 10.01.2019, 10:58
    Всё богатство недр принадлежит алегархам, а самому его получить уголовка.
  • NINJA 忍び の者 10.01.2019, 11:23
    Граждане Ингушетии учатся в МГРИ-РГГРУ в Москвэ золото перерабатывать и добывать! Не давно в их общаге случился конфуз (маски шоу ФСБ). После учебы высококвалифицированные спецы едут в Якутию! Почему все ингуши учатся на геологов ? откуда столько черного золота и контрабанды в Якутии ? вопрос открытый!
  • стократ сергей ян 10.01.2019, 11:27
    сдали конкурентов. или по договоренности. сдают для отчета ментам. за ней машина. камаз с золотом.
  • Семенов2015 10.01.2019, 11:39
    Ну что парню грозит до 5 лет.
    Арифметика простая вы бы заработали 20 лямов за 5 лет?
    По 4 лимона в год.
  • Yaka-83 10.01.2019, 11:44
    Складывается такое впечатление, что самый алчный народ это ингуши. Все гребут и гребут это золото со временен СССР.
  • Звездная_пыль 10.01.2019, 11:53
    Yaka-83, следовательно, во все времена находятся продажные полицейские шкуры
  • michael.nrc 10.01.2019, 11:54
    По наводке поймали?
  • izobilie Хриза 10.01.2019, 12:30
    Это закон, не воруй
  • Fin1 10.01.2019, 12:31
    Дьарбайши, есть каналы чёрного рынка золота - Магадан ... оттуда тащат на запад нелегально
  • kuznec495 10.01.2019, 13:36
    Самолет пролетел, рассыпал, мужик подобрал. Вам что жалко?
  • yyskr62 10.01.2019, 13:41
    В советское время, например, когда перевозки на автомашинах не были так развиты, летя на самолете из Магадана, Якутска, из нелегального золота делали сковородки под видом чугунных, ведь тогда дефицит был.

    Или делали деревянный ящик, а гвозди в нем золотые, сымитированные под железные и т.д.

    Голь на выдумки хитра.
  • tirbege3 10.01.2019, 13:50
    I7aJIbI4, Стуканули не стуканули,надо было указать уроженство,Ф.И.О. и фото в студию.Народ опознал бы его по другим преступлениям.Вот ,совсем не понимаю, почему наши Якутские правоохранители боятся показывать преступников народу.
  • 505065 10.01.2019, 13:51
    9 батонов ровно
  • uranhai 10.01.2019, 14:30
    Наверно это те слитки, которые упали с самолета
  • v444 11.01.2019, 01:04
    Ну хоть рыбачить с удочкой можно
  • самыйпростойник АйсТуристик 11.01.2019, 08:56
    На мостах через реку Алдан и Чульман стоят металлодетекторы на крупное золото. Думаете там просто так что ли будки стоят и мутные типки под видом охраны моста стоят?
  • NIRI14 12.01.2019, 01:09
    Контрабанда ловится в основном доносами, человеческая зависть, хотя не правильно это все, пора давно легализовать этот бизнес как в других странах, добыл сдал в Госприемник, заплатил налог и живи спокойно
Обратная связь