Курс доллара опустился ниже 67 рублей

Курс доллара опустился ниже 67 рублей

Биржевой курс доллара опустился ниже 67 рублей. Это произошло впервые с 18 декабря 2018 года. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

В частности, после начала торгов утром во вторник курс доллара снизился до 66,86 рублей, однако на 10:50 мск курс доллара уже составлял 67,13 рублей ( – 61 копейку), незначительно отыграв снижение, курс евро к этому времени снижался на 46 копеек и составлял 76,83 руб.

Рубль в начале дня укрепляется по отношению к иностранным валютам на фоне роста стоимости нефти.

Мартовские фьючерсы на нефть марки Brent дорожали до 57,4 долларов за баррель.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2UZ
Впервые с 18.12.18.... целая вечность прям
Комментарии 103
  • xampax 08.01.2019, 18:29
    Дождались, хвала Путину!
  • 2UZ 08.01.2019, 18:31
    Впервые с 18.12.18.... целая вечность прям
  • John_Wheels 08.01.2019, 18:34
    Так обвал на всех главных рынках. И когда дойдет до нас, то скакнет вверх. Впрочем, всем пофиг
  • Ну а чего хотите кризис будет в Америке мощнейший, там коллапс власти, Трамп собирается режим ЧП вводить, госслужба сидит без зарплат бюджет никак не сверстают.а все из-за демократов в конгрессе которые на стену денег не одобряют, для них в принципе это мелочь 5.6 ярдов зеленых
  • Tesey 08.01.2019, 18:35
    Молодец Путин! Наверное единственный мудрый правитель за всю историю человечества.
  • Alisa_vin_ лол 08.01.2019, 18:40
    Tesey, ты издеваешься?
    Путин стал президентом когда мне было 10 лет, сейчас мне 29 и он до сих президент страны. Наверно мы с Путиным одновременно состаримся. Не удивлюсь даже если он 20 лет ещё будет поздравлять по телеку на нг
  • OINES 08.01.2019, 18:40
    значит бензин опять подорожает
  • JT Дмитрий 08.01.2019, 18:41
    Путин крассавчик! Это он приказал Трампу сделать это!)))))
  • Пух. 08.01.2019, 18:41
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ МУДРЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ ТОВАРИЩ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН!
  • 1Dima 08.01.2019, 18:44
    Заживем
  • MAKS Максим Первый 08.01.2019, 18:45
    Теперь заживем по человечески, спасибо путину за это :)
  • Вася. 08.01.2019, 18:46
    ППЦ, волокардин сегодня актуален значит
  • FLAMER 08.01.2019, 18:49
    Ожидаем подвоха. Это Россия, детка.
  • Вышкарь Вилли 08.01.2019, 18:52
    Бегите крысы с России ))
  • Миледи 08.01.2019, 18:56
    Уже есть закон о запрете табло с курсами валют на улицах. Пора и такие новости запретить. Кому надо- узнают
  • afanaseks2018 кэнчээри афанасьев 08.01.2019, 18:58
    Народ вы реально считаете что Пу реально что то решает в финансовом рынке? Его слова ничего не значат, сами поторгуйте реальными деньгами, будете правильней воспринимать такого рода инфу, и поймёте что Пу вообще последний человек в финансовом мире, ничего не решает,"... на палочке" по сравнению даже с Марио Драги или Джеромом Пауэлом, Марка Карни, хотя они даже не президенты а просто финансисты.ДОНАЛЬД ТРАМП В ОКТЯБРЕ ОБВАЛИЛ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ОДНИМ ЛИШЬ "ТВИТТЕРОМ"! Где что Пу решает? Он ничего не решает его слова пусты как и сам он. Доллар снизился не только перед рублём, он снизился к отношению других мажорных корзин валют (хотя большинство людей даже не знают что такое мажорная валюта)
    Вы дальше продолжаете инвестировать в финансовые примиды вроде макси райз и кэшбери, надеятся на Пу. Таким темпом наш народ никогда ничего не достигнет, повышайте финансовую и политическую грамотность и будете зарабатывать больше.
  • Пух. 08.01.2019, 18:59
    Миледи, табло убрали что бы незаконные обменики не рекламировать
  • afanaseks2018 кэнчээри афанасьев 08.01.2019, 19:02
    2UZ, В финансовом мире это нормальный срок, знаете что может произойти за 1 час? Что угодно, обвал Фунта из-за брексита, обвал евро или слишком сильно поднимется, что тоже не есть хорошо.
  • shar2014 Дед 08.01.2019, 19:08
    Опять дебильная новость. Нет у нас ни долларов ни рублей ни монгольских тугриков. Только небольшой пакетик карасей с кобяя ( белое озеро). И всё.
  • вовово 08.01.2019, 19:11
    Возрадуйтесь! Наконец то заживем!
  • Вышкарь Вилли 08.01.2019, 19:13
    Пух. вроде нет еще...
    Сегодня на Лермонтова работала табло ( Банк АТБ)
  • Fed777777 Fed777777 08.01.2019, 19:18
    Ох, сейчас заживёём...))) В новый год - в новую жизнь!...)))
  • habrahabr habrahabr Продакшн 08.01.2019, 19:19
    Основной обвал ожидается в конце января. Если не знаете что такое курс, то не стоит комментировать. Лучше лайкате друг друга...
  • Nordline 08.01.2019, 19:19
    До 27 бы опустился. и бенз тоже. вот это бы новость была...
  • Fnt87 08.01.2019, 19:24
    Просто крупные игроки вернулись в рынок после отдыха и все вернулось на круги своя ...
  • Ustroml Шарон исхак 08.01.2019, 19:28
    Путин Великий наш правитель слава тебе!
  • Тэкс 08.01.2019, 19:31
    О! Окраина кукутская! Живёте ни чуя страны.
  • lakonic888 08.01.2019, 19:38
    Затишье перед бурей
  • JT Дмитрий 08.01.2019, 19:43
    afanaseks2018, да шутка это шутка) Узбагойся)
  • kolesvasili Василий Колесников 08.01.2019, 19:55
    Сейчас цены вырастут, доллар же упал
  • Aleks_N 08.01.2019, 20:26
    Давай родненький хотябы до 60
  • Просто нет денег у народа, некому скупат доллары, нет причин роста курса доллара, и это продолжится до следующей осени.
    А в декабре традиционно всегда курс доллара повышалась и раньше.
    Цены на импортные товары должны чуть подешевет до весны.
  • vdknl 08.01.2019, 20:28
    Самое надежное это золото!
  • Corpse72 08.01.2019, 20:34
    Он 3 дня как снизился,это вы только проснулись
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 08.01.2019, 20:36
    ну все теперь наверное заживем :))))))
  • Теперь заживём как люди!
  • Dyrgyabay 08.01.2019, 20:46
    Упал на пару копеек, и поднимется через пару дней на несколько рублей как всегда)))
  • prorochestvo 08.01.2019, 20:47
    Люди не понимают даже что доллар был 35 рублей. До кризиса.
    Верните до кризисную экономику.
    Это политика России в Сирии и Украине довела всех до мизерных зарплат и пенсий, повышению всего... хотя этого не должно было быть!
  • kelvin 08.01.2019, 20:51
    afanaseks2018, кстати пенсионная реформа и ндс и многое другое , это рекомендации МВФ , Вова только исполняет )))))
  • kambodje 08.01.2019, 21:00
    Alisa_vin_, поэтому такие как ты не знают как жили при Андропове ,Черненко,Горбачеве,Ельцине месяцами зарплату не давали и пенсию,Якутск буквально в 2000 году весь деревянный был жили как в 18 веке
  • kambodje 08.01.2019, 21:02
    Alisa_vin_, за 18 лет Якутск круто изменился
  • Sawer_ 08.01.2019, 21:18
    Мдаа,за копейки радуемся, а когда то доллар стоил 75 копеек, великую страну просрали(((.
  • самыйпростойник егор борисов 08.01.2019, 21:29
    Ровно через год, после Нового 2020 в январе будет стоить 77 рублей, год назад перед Новым годом покупал по 58 рублей. За один год поднялся на 10 рублей. это 14%...
  • danvik 08.01.2019, 21:33
    Обычно, по закону физики чтоб подпрыгнуть вверх надо присесть...
  • nikitozer 08.01.2019, 21:36
    Завтра заработают российские банки и курс доллара снова повыситься, так как начнуться торги в РФ.
  • Yktianin 08.01.2019, 21:59
    Цену бы у нас в стране опустились хоть раз. Наши цены не привязаны к курсу доллара, как захотят олигархи так и будет, т.е. только удорожание.
  • BMI-WM мария 08.01.2019, 22:23
    Если стоит вопрос купить доллар или евро, купите евро. Евро будет расти.
  • nec123 08.01.2019, 22:24
    Чот этот руПль лихорадит в последнее время, как в присмертных конвульсиях
  • Cosmos72 08.01.2019, 22:25
    Alisa_vin_, Вам ли переживать, Вы слишком молоды, что бы здраво рассуждать.
  • michael.nrc 08.01.2019, 22:26
    Сколько бензина получается из барреля нефти

    Рассматривая характеристики и потребительские свойства нефтяного сырья поступающего для переработки нужно иметь в виду, что речь идет, как правило, о товарной нефти. Это не совсем то, что извлекают непосредственно из скважины. Добытая сырая нефть становится товарной, пройдя процесс сепарации для обезвоживания и дегазирования. Полученный продукт называется товарной нефтью и годится для транспортировки по трубопроводам или другим способом на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).

    Для международного рынка единицей измерения нефти (сырой и товарной) считается баррель, т.е. 158,998 литра.

    При переработке нефти к этому объему добавляется еще примерно 9 литров. Следовательно, из барреля можно произвести около 170 литров разного рода нефтепродуктов. Выход нефтепродуктов может заметно отличаться в зависимости от качества сырья и эффективности технологий. В среднем из барреля нефти получается:

    85 – 102 литра бензина (95 – 92 по октановому числу);
    25 – 30 литров дизеля;
    20 -25 литров авиационного топлива;
    9 – 11 литров нефтезаводского газа;
    8 – 10 литров нефтяного кокса;
    5 – 7 литров мазута;
    4 – 5 литров сжиженного газа;
    1 литр моторного масла.
    Кроме того в процессе производства образуется некоторое количество полимерного сырья, имеющего самое широкое применение, от пищевой и парфюмерной промышленности до изготовления пластмасс.

    Из этого следует, что на произведенном из 1 барреля топливе:

    легковой автомобиль сможет проехать порядка 100 – 200 километров, в зависимости от мощности, расхода топлива и условий езды;
    трактор преодолеет около 20 километров по бездорожью;
    пассажирский самолет пролетит чуть более километра.
    Ценность других производных нефтяного сырья для современной промышленности оказывается еще выше и имеет тенденцию расти по мере развития технологий.
  • wladich 08.01.2019, 22:27
    Я не ослеп? В заголовке не употребили слово "рухнул"?
  • ORN 08.01.2019, 22:29
    ща видюхи надо брать 2060 на сайтах
  • Ломбардия Егор Федотов 08.01.2019, 22:31
    Долларизация идет хорошим темпом, многие страны уже высказались отказаться от доллара. Даже жители стали покидать страну. У них ипотека с 3,5% поднялся до 6,5% аж на 50 %.))) Государственный долг у них трлн $ уже не контролируема. Безработица растет быстрым темпом. Скоро Россия станет Великим Державой ! Ураааа!
  • Alisa_vin_ лол 08.01.2019, 22:31
    Cosmos72, а вам уже 47 лет, вы слишком стары чтобы что то менять в этой стране да и вообще в своей жизни, революцию делают молодые, прогресс идёт от молодёжи. Будущее за молодыми, и даже не за 30 летними, а теми кому 18-25 лет.

    Старперы не могут объективно что лито оценивать, для них главное «живём лучше чем в 90-ые и спасибо на этом». А молодёжи нассрать на 90-е годы, она хочет жить хорошо здесь и сейчас, и своего добьется.
  • Alisa_vin_ лол 08.01.2019, 22:35
    kambodje, харе уже оглядываться на 90-е годы, горбачева ещё вспомнили ахах))) вам уже умирать пора, а у молодёжи только все впереди, и молодёжь сейчас ориентируется не только на регулярную зарплату, а на более лучшие ценности как хорошая медицина, образование, благополучная среда, возможность путешествовать итд.

    Перестаньте уже сравнивать 90-е годы, за 29 лет жизнь бы улучшилась при любом президенте, не только при путине.
  • omon7979 08.01.2019, 22:36
    USA уже не та страна свобод, люди уезжают оттуда, обвал рынка в USA неизбежен.
  • Alisa_vin_ лол 08.01.2019, 22:37
    kambodje, «зарплату не давали и пенсию,Якутск буквально в 2000 году весь деревянный был жили как в 18 веке» конечно я вам сочувствую что так креново жили. Но на дворе 21 век
  • prorochestvo 08.01.2019, 22:37
    kambodje, А где город изменился? Центр по фотографиям один и тот же что и советские годы... только лишь дорогие починили, и строительные компании появились...
  • markosha 08.01.2019, 22:38
    Пару копеек для обычного народа ничего не значат, как упал, так и поднимут, надеюсь, когда нибудь доживу до падения доллара до 30р
  • 11 Аял Атласов 08.01.2019, 22:43
    Опустился - это когда в минус ушел относительно рубля.
  • rudick 08.01.2019, 22:43
    А где же обещанный медведевским экономическим блоком отказ от доллара и запрет его хождения, как и обменно-валютных операций на территории ООО "РФ"?
  • Sekur 08.01.2019, 22:53
    Мы должны опираться... а на ФАКты)
  • очкарикк 08.01.2019, 23:06
    Alisa_vin_, фу не наш а ваш!
  • L_V_A 08.01.2019, 23:14
    До выборов Путена было 56рублей
  • Naprolomer 09.01.2019, 00:25
    просто напишите в гугле курс доллара, и нажмите на 1 год и все поймете че людям мозги пудрить, хотя новость хорошая самое время купить доллар и ждать взлета цены xD
  • Naprolomer 09.01.2019, 00:26
    опа кремлеботы на ЯКТ зашли внимание всем, пишите чтото плохое про Путина и вы получите 40 дизлайков
  • толяон 09.01.2019, 00:29
    Ооо заживем теперь
  • zorx 09.01.2019, 01:06
    тупейший вброс, ржунимагу. посравнению с 35р это колосальная победа над У.Е.
    сарказм если что...
  • qwerti44 09.01.2019, 02:04
    L_V_A, 6 рэ было в 98 пока он не начал ельцина травить
  • _medium_ 09.01.2019, 02:41
    учугэйин до5оттоор
  • Энергия_народа 09.01.2019, 03:04
    на улице -48, преступность зашкаливает, все сельхозденьги сворованы
    пора валить из этой дыры
  • Sobol72 Ааап 09.01.2019, 05:10
    Ой все обрадовались. Это олигархи и казнокрады перед Америкой в начале года долгами и кредитами рассчитываются, вот и опустили курс чтобы меньше платить. Везде свою выгоду ищут
  • Председатели семи комитетов палаты представителей конгресса США во вторник обратились с письмом к минфину, где призвали отложить снятие санкций с компаний Олега Дерипаски EN+, "Русал" и "Евросибэнерго", говорится в сообщении на сайте комитета по иностранным делам.

    Вот так вот в Америке невероятный кризис на фондовых биржах как говорится бумерангом по ним, а наши предупреждали их что они не в ногу себе пуляют а чуть повыше колена)))))))
  • qwerti44, ну врать не надо до черного вторника он стоил около 1000 рублей, в черный вторник поднялся почти до 4 тысяч, соответственно твои зарплаты были намного меньше а по 50 к
  • boba1987 09.01.2019, 07:31
    Поэтому бюджет у нас за 2019 наконец то профицитный, но не потому-что мы начали лучше вести экономику, а потому что по случайном стечению обстоятельств, цена на нефть взлетела, с такими ценами можно было не увеличивать пенсионный возраст и не повышать НДС. Но Россия ничего не производит, её экономика ничем не подкреплена, а главный её источник дохода за 20 лет, только нефть и рабы, которые держат экономику на своих плечах, за счёт налогов. Не ждите что ваша жизнь изменится к лучшему, это у Миллера и Сечина все будет хорошо, а на ваши плечи ляжет тяжёлое бремя соскока с нефтяной иглы, хотя наши правители не умеют думать, и опять расслабятся до очередного понижения цены на нефть.
  • kambodje 09.01.2019, 07:42
    prorochestvo, ты с какого улуса приехал
  • Gudeni 09.01.2019, 08:09
    Ураааа! Гуляем !
  • Ятакой 09.01.2019, 08:15
    Alisa_vin_,
    Ты шибко то своей «молодостью» (для кого-то и ты маразматик из прошлого) не козыряй
    Знаешь, молодость - это такой недостаток, который очень быстро проходит
  • nikita181 09.01.2019, 08:17
    1рубль= 1доллар. Вот так должно быть! Если 1 $ =67, значит они 67 раз лучше живут.
  • Ятакой 09.01.2019, 08:23
    Alisa_vin_,
    На какое образование молодежь ориентируется?
    Тут то деградация налицо - нынешний медалист даже в нулевые годы был бы троешником
    Учителя сейчас прочно ориентированы на репетиторство для умных, а для остальных - выполнение тупых стандартов

    Путешествия были в «жирные» 2010-десятые годы, сейчас о них «народным массам» можно смело забыть
  • Mr.Finn11 09.01.2019, 08:29
    Это не надолго. Впереди обесценивание Рубля. Правила экономики ни кто не отменял.
  • TheLuckyOne 09.01.2019, 08:35
    это перед закупом знающих людей))
  • Ебентровато 09.01.2019, 08:55
    Россия встает с колен! )))
  • Жека_Ураанхай 09.01.2019, 09:10
    О да будем шиковать =)) пойду черную икру возьму
  • CO840 Liu Hanturu 09.01.2019, 09:28
    Alisa_vin_, ну это еще куда не шло. Ведь есть дети 2000 года рождения...
  • Читать_лень М 09.01.2019, 09:51
    Щас Заживем!!!!
  • Inlex 09.01.2019, 09:53
    nikita181, такая пропорция умертвит экономику за два месяца, никогда не думал почему японы не делают 1 иена к 1 доллару, а держат курс 100 иен к одону зеленому?
  • MaXTI 09.01.2019, 09:57
    биржа к середине января заработает по полной, минфин валюту закупать начнет вот тогда о курсе нужно писать, сейчас это фиктивный курс на малых объемах, можно сказать искусственный. Но закупаться конечно можно )
  • Pavel_83 09.01.2019, 10:07
    а чё так скромно заголовок написан? где слова: обвал, рухнул, прорыв, укрепление рубля?
  • Aleuta 09.01.2019, 11:03
    2UZ, c прошлого года
  • qwerti44 09.01.2019, 11:18
    Попутчик_из_далека, вы хоть иногда проверяйте свои познания
  • 9gramm 09.01.2019, 11:26
    это коррекция на рынке
  • bcam 09.01.2019, 11:29
    сколько же идиотов
  • Cheri19 09.01.2019, 11:58
    вы что? обратно скачок сделал бакс
  • Leo990 09.01.2019, 12:04
    Затишье перед обвалом деревянного рубля
  • ИванАлександрович Ivan Aleksandrovich 09.01.2019, 12:25
    Затишье перед бурей
  • Чопер 09.01.2019, 13:15
    Ну, впрямь обвал на 70 копеек. Это просто спекулятивные игры Центробанка, чтобы набить карманы Наибулиной и царя с их окружением.
  • СоняИванова соня иванова 09.01.2019, 14:17
    Америка в кризисе! ;)
    К этому и стремимся, Америка должна рухнуть
  • СоняИванова соня иванова 09.01.2019, 14:29
    https://www.golos-ameriki.ru/a/cn-us-shutdown-border-update-1/4731041.ht
  • СоняИванова соня иванова 09.01.2019, 14:31
    В США началась очередная рабочая неделя, однако сотни тысяч федеральных служащих по-прежнему вынуждены оставаться дома из-за частичной приостановки работы правительства – «шатдауна».

    Еще сотни тысяч выйдут на работу, но не получат зарплату.

    Президент Дональд Трамп заявил в воскресенье, что он может «понять» трудности, связанные с неполучением зарплаты. Однако он призвал федеральных служащих «приспособиться», поскольку, по его словам, он не намерен отступать от требования выделить 5 миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой для борьбы с нелегальной иммиграции.
    Демократы в Конгрессе отказываются включать деньги на строительство стены в федеральный бюджет, и это противостояние привело к тому, что администрация Трампа объявила о частичном закрытии правительства.

    Трамп заявил в воскресенье, что он может заключить соглашение с лидерами демократов «за 20 минут, если они того захотят».

    «Если же они не захотят, то [шатдаун] будет продолжаться еще долгое время», – добавил он.

    Он также сказал, что барьер на южной границе США может быть заграждением из стали, а не бетонной стеной, если люди будут этим довольны

    Трамп утверждает, что вопросы национальной безопасности являются его главным приоритетом. Он заявил, что многие федеральные служащие были бы рады обменять свою зарплату на строительство стены, чтобы остановить потоки наркотиков, террористов и преступных банд, проникающих в страну из Мексики.

    По словам Трампа, он изучает возможность введения в стране чрезвычайного положения, что позволило бы ему построить стену без одобрения Конгресса. По мнению некоторых демократов, такой шаг будет оспорен в суде.
  • SSpv 09.01.2019, 14:49
    Почему такое происходит в период взросления(((
    Печально очень.
    Народ никак не может повлиять на это?
  • Igor-00 09.01.2019, 23:36
    Доллар был когда то 30 рублей
Обратная связь