Опубликован список субсидированных авиамаршрутов для Якутии

Опубликован список субсидированных авиамаршрутов для Якутии

На сайте Федерального агентства воздушного транспорта опубликован список маршрутов, по которым с 1 января 2019 года будут осуществляться субсидированные воздушные перевозки. Речь идет о субсидированных воздушных перевозках с Дальнего Востока и в обратном направлении.

Субсидированные Росавиацией рейсы будут выполняться с 1 января по 31 декабря вместо существовавшего в 2018 году периода с 1 марта по 1 декабря. Кроме того, перечень льготников, имеющих право на билеты по сниженным ценам, пополнился многодетными семьями. Ранее такая возможность была только у молодежи до 23 лет, женщин и мужчин свыше 55 и 60 лет соответственно, а также у инвалидов I группы любого возраста, инвалидов с детства II или III группы и сопровождающих их лиц.

В Якутии появятся следующие субсидированные маршруты: из Ленска — в Иркутск, из Нерюнгри — в Иркутск, Красноярск и Хабаровск, из Олекминска — в Иркутск, из Мирного — в Красноярск и Хабаровск, из Якутска — в Магадан, Улан-Удэ, Читу и Усть-Кут.   

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-35
Сообщите нам
Лучший комментарий
EAG
Магадан так и хочется слетать
Комментарии 77
  • Ебентровато 05.01.2019, 14:07
    Для покупки льготного билета член многодетной семьи должен отвечать следующим условия:

    быть гражданином РФ;
    иметь на руках удостоверение многодетной семьи или иной документ, который подтверждает данный статус и выдан в соответствии с региональным законодательством.
  • AlaasUola1974 05.01.2019, 14:07
    А в Москву, Питер??
  • NewMotor New Motor 05.01.2019, 14:07
    Да уж, а со внутренними рейсами что?
  • EAG 05.01.2019, 14:08
    Магадан так и хочется слетать
  • f0scar 05.01.2019, 14:15
    В Якутии появятся следующие субсидированные маршруты: из Ленска — в Иркутск, из Нерюнгри — в Иркутск, Красноярск и Хабаровск, из Олекминска — в Иркутск, из Мирного — в Красноярск и Хабаровск, из Якутска — в Магадан, Улан-Удэ, Читу и Усть-Кут.

    хахахах
  • gorod1977 05.01.2019, 14:20
    Список плевок многодетным!!!!
  • lan15943 05.01.2019, 14:27
    так и ждал слетать в усть кут,
  • Nire 05.01.2019, 14:30
    Хорошие рейсы, использовать их как точки пересадки в другие страны будет Отлично)
    Было бы мне меньше 23-х лет...
    Бурятия очень красивый регион, куча различных культурных памятников и интересных мест.
  • Навальный... Алексей Анатольевич 05.01.2019, 14:31
    Не понимаю вообще, зачем нужны эти субсидированные рейсы? Никогда не летал за свой счет, работодатель оплачивает раз в год проезд туда и обратно, а так же детям до 18 лет, да и на учебу и командировки часто в Москву и Петербург мотаюсь. Мне хватает. Серьезно, ну не два же раза в год мотаться на море.
  • Белозерский4 05.01.2019, 14:31
    Милости просим в Магадан,нет уж лучше вы к нам)
  • Кэлэ5эи No pasaran! 05.01.2019, 14:32
    Якутия Якутск Магадан ДФО 1151 SSJ-100/Q-300/B 737-700/B 737-800 103 01.01.2019-31.12.2019 1 52
    195 Якутия Якутск Улан-Удэ ДФО 1759 SSJ-100/Q-300/B 737-700/B 737-800 103 01.01.2019-30.04.2019; 01.11.2019-31.12.2019 1 27
    Якутия Якутск Улан-Удэ ДФО 1759 SSJ-100/Q-300/B 737-700/B 737-800 103 01.05.2019-31.10.2019 2 54
    196 Руслайн Якутск Усть-Кут ДФО/СФО 1468 CRJ-100/200 50 01.05.2019-31.12.2019 2 70
    197 Якутия Якутск Чита ДФО 1491 SSJ-100/Q-300/B 737-700/B 737-800 103 01.01.2019-31.12.2019 1 52
  • marmare 05.01.2019, 14:32
    Чита - город курорт!
  • portver 05.01.2019, 14:48
    Якутск - Иркутск нет что ли?
  • МФМ 05.01.2019, 14:49
    Апелляционная инстанция!!!
    Адвокаты-деды приветствуются.
  • Yulaev Салават 05.01.2019, 14:56
    якутским школьникам самое то мотаться в улановку, читу и усть-кут, чтобы стать более прошаренными в теме ауе
  • тихас виктор 05.01.2019, 14:56
    это точно мужчинам с 60 лет или для северян есть льгота с 55?
  • kular1 05.01.2019, 15:23
    Для вес пропало и тому подобных это дополнительные рейсы которые появятся в этом году. На центральные рейсы в Москву и Питер субсидированные билеты действуют уже несколько лет.
  • aek5005 05.01.2019, 15:34
    kular1, они с трудом читают, а понимают прочитанное вообще через раз
  • Poligrafist 05.01.2019, 15:50
    EAG,
    Магадан - значит, опять домой,
    В этот волшебный сон,
    Магадан - сон, где короткой весной
    Я, как пацан, влюблен.
  • Софроно 05.01.2019, 15:51
    плевок с москолякии
  • В83 05.01.2019, 15:56
    А где Москва, Питер, Сочи..?
  • gjnfgjdfvfhbz 05.01.2019, 16:02
    А почему только из городов Олекминск, Нерюнгри, Мирный, Ленск.
    Почему нет из северных поселков. Например Усть-Нера - Иркутск. Батагай - Красноярск и.т.д.
  • tipun 05.01.2019, 16:09
    С Якутска в Магадан,, а оттуда даже в Анадырь можно также субсидированный билет дадут. Это ппц как своевременно и мощно помогли населению московские бюрократы. Все о народе думают. козлы, день и ночь. Никак не успокоятся.
  • kular1 05.01.2019, 16:20
    aek5005, это все более заметно... Но слово Магадан вызывает устойчивую реакцию. Рефлекс однако.
  • michael.nrc 05.01.2019, 17:17
    Дешевле в заграницу слетать, чем домой в деревню.
  • виталий31 05.01.2019, 17:20
    Магадан зачем? Иркутск тоже можно было бы через хабару летать. нам нужны 1.Владик (летать за тойотами) 2. Новосиб (Икеевская мебель, стройматериалы, и другое барахло для предпринимателей) 3. Москва - (для пересадки перед поездкой на море, и селфи на красной пл.) 4. Питер - для "культурных" земляков 5. рейсы во все северные улусы вот куда надо субсидировать перенасубсидировать, нафик нужны эти рейсы в иркутск, улан удэ, усть кутума
  • вики Виктория Виктория 05.01.2019, 17:21
    Эх было бы всем жителям Якутии один раз в 2 года слетать по субсидированным билетам
  • nec123 05.01.2019, 17:31
    Тогда уж и Якутск - Нью-Васюки просубсидируйте, летать на шахматные турниры!)))))
  • tirbege3 05.01.2019, 17:37
    AlaasUola1974, Держи карман шире,хоть бы добавили с Якутска до Иркутска.А то получается что местным нельзя подешевле слетать дальше Улан-Удэ? Вахтовикам Силы Сибиры и остальным золотоискателям,копателям алмазов,угля повезло.Солодову надо будет пересмотреть список.
  • самыйпростойник АйсТуристик 05.01.2019, 17:40
    Якт как всегда подаёт новость в другом свете, то ли копирайтер не острый то ли редактор такой.
  • sss59 05.01.2019, 17:43
    Интересно , это всем пенсионерам мужикам с 60-и лет или опять только неработающим ? Хочу слетать на Сахалин . Чем то родным веет .
  • Ivera 05.01.2019, 18:20
    Отлично! То что надо нам.
  • ланруж 05.01.2019, 18:34
    @Yulaev,
  • tipun 05.01.2019, 18:40
    tirbege3, вахтовикам, которым меньше 23 лет или больше 60 годков?!
  • Тэкс Микс17 05.01.2019, 18:52
    На серверах мало 60ти летних, кто жив ещё - те, немощны. На хлебе и воде, на тумбочке лекарства.
    И на фиг им Чита и Магадан?
    Эти хитрые субсидии для галочки и отчётов властьимущих с трибун, для народа просто никому не нужные популистские подачки.
  • Serik_14 05.01.2019, 19:10
    А где популярные маршруты Якутск- Москва, Якутск- Анапа, Якутск- Питер?
  • Чопер 05.01.2019, 20:02
    Это только на суперджеты субсидировали, спасибо только не на них.
  • Гаврилгаврил 05.01.2019, 20:39
    Идиоты это новые маршруты, в добавок к тем что были)))
  • Иван Куприянов
    05.01.2019, 21:19
    Вахтовиков просубсидировали. Те, кто нажраться не может, те кто грабят республику и уничтожают нашу экологию, теперь вахтовиков на участки и домой будут отправлять по субсидиям... Для жителей республики шиш.
  • gjnfgjdfvfhbz 05.01.2019, 21:32
    Всем работающим северянам с работы и пенсионерам через ПФР один раз в два года положено оплата проезда АВИА и Ж/д . Это по закону. Но некоторые работодатели не оплачивают. Через суды надо их заставить платить.
    А вне этого периода можно по субсидиям молодежи до 23 лет и пенсионерам.
  • kular1 05.01.2019, 22:06
    tirbege3, вахтовики и прочие "копатели" по субсидированным тарифам вообще не летают - почитайте критерии. Лишь бы поплакать и на власть побурчать причем по большей части на федеральную. Программа именно федеральная и касается полетов между субъектами. Нужны субсидии на внутренние рейсы - вопросы к правительству РС (Я), тем более, что АК "Якутия" по сути карманная компания.
  • @Навальный..., не верите. Вы пользуетесь блатом значит
  • Не врите
  • kular1 05.01.2019, 22:09
    Иван‒Куприянов, вахтовики по таким тарифам не полетят, они явно старше 23 и моложе 60, ну и инвалидов на такие работы не берут. Думайте, что писать.
  • Иван Куприянов
    05.01.2019, 22:16
    @kular1, Смотря кто и как это проверять будет...Вахтовикам билеты пачкой раздают, а сейчас достаточно паспорта. В аэропорту никто в цену билета и в количество детей заглядывать не будет. Пенсионный не потребуют. Да и есть вахтовики с тремя детьми. Не мало таких знаю, поэтому и ездят на вахту - детей кормить надо, а в родной Кацапетовке безнадёга.
  • Dondash1703 дария афанасьева 05.01.2019, 22:18
    @Тэкс, билеты субсидированные продаются только в авиакассах. Так что ватсап в республике сподручнее, народ в курсе.
  • Иван Куприянов
    05.01.2019, 22:53
    kular1, инвалидов тоже берут. Вахтовик, когда собирается на работу, своим пенсионным удостоверением в отделе кадров не машет. Он машет справкой о годности к полевым работам, которую, как правило, оплатил со своего кармана и не всегда, кстати, ему её компенсируют. Он просто показывает, что у него она есть. Редко какая контора, когда ей нужен спец-вахтовик, встаёт в позу и отправляет строго по своему направлению и требует с поликлиники объективности. Всем нужна справка: одном, чтобы устроиться на работу, другим - чтобы прикрыть свою 5-ую точку. Заплатил за справку, получил нужный ТЕБЕ результат . А дальше уже твоя ответственность за свою жизнь...
    Все эти новые субсидированные направления подозрительно сильно коррелируют с нефтегазовыми направлениями...где работает преимущественно вахта.
  • Профитроли 05.01.2019, 23:03
    А где, млин, северные районы?!
  • Иван Куприянов
    05.01.2019, 23:04
    tipun, [Сибирь Иркутск Талакан СФО/ДФО 942 Embraer-170 78 01.05.2019-31.12.2019 3 105 ]

    субсидированный "Иркутск-Талакан" 3 раза в неделю это чтобы нам лучше жилось?
  • иголкин 05.01.2019, 23:09
    на вахту 2медкомисии проходишь инвалиды там не нужны
  • Иван Куприянов
    05.01.2019, 23:11
    Профитроли, а зачем? На Севере нефть и газ ещё не нашли.
  • Когда тарифы по республике снизят Чокурдах, Черский, Тикси, Усть-Куйга, Тикси??? Почему такие цены башенные внутри Республики? Топливные сразу на 5тысяч подняли!!!
  • JSeven 06.01.2019, 03:08
    1) там не только SSJ-100, есть и другие самолеты, у нас основной оператор «Якутия», а SSJ у них много куда летает
    2) это полный список субсидируемых направлений в Якутии, а не «дополнительный». Направлений в центр нет, варианты - или использовать для пересадок, или, ну посетить наконец знаменитые магаданские копи, усть-кутские топи, или церковь декабристов в Чите, не всеж на энту красну площадь таращиться!
  • JSeven 06.01.2019, 03:40
    Если брать чисто субсидированные тарифы, то через Улан-Удэ - в Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Томск, через Усть-Кут можно попасть в Красноярск и Новосибирск, через Читу - Красноярск и Иркутск, через Магадан - в Анадырь.

    Учитывая правила перевозки (Не менее 1 раза в неделю) - ожидание в транзитном аэропорту может занять, соответственно, до недели. Ну и двух-коленные маршруты не рассматривал, т.к. экономическая выгоду сложно оценить.

    А так, если "смотреть в оригинал", а именно в ППРФ 1242 от 2013 года, то какбы в список субсидируемых в 2019 году из федерального бюджета никакие популярные маршруты (Якутск-Москва и подобные) попасть и не могли.
  • Stroin ольга кесарева 06.01.2019, 06:53
    Навальный..., а как же ты леаешь раз в год, если ты семью дошираком кормишь? А где так в Якт работодатель оплачивает раз в год. На всех госпредприят и в нормальных АО. :проезд оплачивают раз в два года. А субсидиров-е только пенсионерам, которые н работают и живут на пенсию и то крохотную и молодежи, а они как правило в этом возр учатся. А ты вр да не завирайся. Или тут из себя богача строишь. Вчера только плакался, что денег нет только и осталось, что их Дошираком кормить. Все в форуме смеялись над тобой. Фантазер ты главный. Видите ли ежедневно он дает жене 1тр, да все так дают, а то и более.
  • Навальный... Алексей Анатольевич 06.01.2019, 07:04
    Stroin, в организациях, связанных с авиацией, проезд оплачивают каждый год. Ты даже этого не знаешь. Я работаю в Аэронавигации.
  • мамзель 06.01.2019, 07:33
    виталий31, это чтобы оттуда приезжали в Якутск работать и учиться
  • Семенов2015 06.01.2019, 08:13
    Вот барин расщедрился, а вы все робщите!
  • Stroin ольга кесарева 06.01.2019, 08:14
    Навальный..., ну не все же работают в авиации. Я знаю у меня родня работакт и сын тоже. Я тебе хвастунешке который дошираком кормит семью обьясняю, кому субсидиров полеты полагаются.сильно то киhиргээмэ: сэнээбиккин-сэттэгин ылыан!!!
  • калинда 06.01.2019, 08:37
    Это все равно, что ничего! Ну зачем мне в Магадан и Улан-Удэ, и Читу? Хорошо, хоть не в Анадырь...
  • Стл 06.01.2019, 08:38
    виталий31, пусть сидят в своих деревнях и работают!
  • qwerti44 06.01.2019, 12:09
    вот и вся путенская рассея
  • sunspektr 06.01.2019, 12:18
    И это все районы где живут приезжие (временщики), а районы где живут коренные нету субсидирование. Лучше для северных районов сделали бы
  • Freakazoitt 06.01.2019, 12:56
    Какое-то малопопулярные рейсы выкопали, которые раз в месяц летают
  • kular1 06.01.2019, 13:24
    Иван‒Куприянов, логика рассуждений подозрительно напоминает подгонку решения под ответ.
  • Shriman 06.01.2019, 14:00
    Навальный..., проезд раз в два года или у Вас какой то особый работодатель!
  • Навальный... Алексей Анатольевич 06.01.2019, 14:09
    Shriman, работникам авиации проезд оплачивают каждый год.
  • kop7 06.01.2019, 14:56
    Иван‒Куприянов, вы вчера что ли родились? Да наша Республика кормит всю Россию! Благодаря нам вся страна и живет!
  • kop7 06.01.2019, 14:58
    В первую очередь нужно было внутренним рейсам сделать скидки и конечно по центральным городам России
  • Happy_one 06.01.2019, 16:40
    gjnfgjdfvfhbz, теперь ещё и многодетным
  • YFV 06.01.2019, 16:54
    В Усть Куте какие моря, пляжи, курорты, санатории есть?
  • Constantin-D. Константин 06.01.2019, 21:05
    Одним словом самые неликвидные билеты;)
    Расходимся родители.
  • Feodora20 07.01.2019, 12:22
    gjnfgjdfvfhbz, Это магистральные рейсы. А внутренние перевозки субсидируются из местного бюджета
  • виталий31 08.01.2019, 00:25
    Стл, людям в отпуск тоже иногда надо летать. или вы считаете тех кто живет в улусах холопами?
  • Стл 10.01.2019, 08:28
    kop7, Мы ни кого не кормим, мы дотационная республика. А вы плохо знаете экономику, поэтому смешно выглядите, когда делаете такие выводы. В республике расходов больше, чем доходов. Ни одна деревня сама себя ни кормит -нет производства, нет доходов (все завозится:ГСМ, продукты , одежда, электроэнергия). В республике большие затраты на социальная ну и т.д.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}