Жительница Якутска жила без отопления в 40-градусный мороз. Женщину согревали семь собак

Жительница Якутска жила без отопления в 40-градусный мороз. Женщину согревали семь собак

Жительница Якутска в сорокаградусный мороз жила без отопления в частном доме; женщину, которая проживает одна, спасали от холода небольшой обогреватель, а также семь собак, которые согревали хозяйку. Об этой истории рассказала пресс-служба уполномоченного по правам человека в Якутии, куда за помощью обратилась женщина. 

Газовое отопление, указано в сообщении, отключили должностные лица, потому что у женщины возникла задолженность «в связи с временными финансовыми трудностями». Сумму пресс-служба не уточняет, но отмечает, что часть долга — 50 тысяч рублей — хозяйка дома погасила в ноябре 2018 года.

«Несмотря на принимаемые меры по погашению задолженности и устную договоренность подключить дом к газоснабжению, должностные лица приняли решение не подключать дом до полной оплаты долга. Женщина осталась в холодном доме одна, что создало угрозу ее жизни», — констатирует ситуацию канцелярия уполномоченного по правам человека.

Женщина обратилась к уполномоченному 17 декабря.

«Из-за замерзания воды в системе теплоснабжения лопнули радиаторы и трубы, промерз и треснул аквариум с рыбками. В тот момент женщину спасали от холодов только один маленький обогреватель и семь собак, которые, в свою очередь, согревали свою хозяйку», — указывает пресс-служба.

Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева обратилась к министру промышленности и геологии Максиму Терещенко с просьбой подключить частный дом к газоснабжению.

«Благодаря оперативно принятым мерам министра промышленности и геологии Якутии с гражданкой было заключено соглашение, проведены работы по запуску воды, работы котла и произведен запуск газоснабжения к дому. Здоровью и жизни гражданки в настоящий момент ничего не угрожает», — подчеркнула пресс-служба.

В сообщении указано, что министру Терещенко Гурьева выразила благодарность за взаимодействие.

Уточнение: из-за долгов дом женщины не подключили к отоплению в сентябре 2018 года. С холодными батареями она жила до середины декабря.

Фото в анонсе: аквариум в доме, оставшемся без отопления

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Попутчик_из_далека
Вообще то отключения тепла в наших климатических условиях надо приравнять к уголовным преступлениям, ограничение еще понятно, но полностью отключать это жесть, привлечь этот УК к ответственности нужно
Комментарии 278
  • Наянка 26.12.2018, 10:16
    оплачивала же частями!!! вы что, люди???
  • Вообще то отключения тепла в наших климатических условиях надо приравнять к уголовным преступлениям, ограничение еще понятно, но полностью отключать это жесть, привлечь этот УК к ответственности нужно
  • aigor___ 26.12.2018, 10:17
    что за дикость в 21 веке отключать тепло
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 26.12.2018, 10:17
    Ппц полный
    В Сирии в Крыму да где угодно всем поможем, а дома своим не копейки не простим-(
  • юрий31 26.12.2018, 10:18
    и за чей счет восстановили систему отопления интересно?
  • incognito123 vera_v_sebya 26.12.2018, 10:18
    вот такое отношение к гражданам((( как собаку оставили умирать. в такой-то холод(((
  • "Подарок" на Новый год от газовиков.
  • карпов2013 26.12.2018, 10:19
    бюрократы
  • Joker992 Егор 26.12.2018, 10:19
    Посмотреть бы на глаза людей, которые отключили!
  • Poligrafist 26.12.2018, 10:19
    за ЖКУ и электроэнергию платить вовремя надо. чтобы неповадно было неподъемные долги копить. суммы вполне доступные. нужно просто всё делать вовремя.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 26.12.2018, 10:20
    Долги надо платить, мы же платим
  • Lukresia 26.12.2018, 10:20
    Ужас! А кто возместит урон понесённый? Как приезжим все прощать - это наши умеют, а как своим гражданам - так фиг. Платила же женщина частями как могла!
  • duxhuxman Укропитек Экстремист 26.12.2018, 10:20
    incognito123, Вот опять вы всё "отношение к людям" и т.д. Есть законы, эти законы обязан соблюдать каждый человек. Каждый неплательщик будет наказан, так что идите платите налоги и долги.
  • Бастиан 26.12.2018, 10:20
    Нашли время отключить
  • Trofim Trofimov
    26.12.2018, 10:20
    Чего ,чего у на север всё-таки так не должны были поступать!
  • Lordly Александр Алелуя 26.12.2018, 10:20
    Газовикам и электрикам все равно сколько градусов есть долг отключают и все. Мой дом энергосбыт отключал без предварительного уведомления в холодное время за долг в 500р.
  • Amak 26.12.2018, 10:20
    Наянка, видимо таких там больше нет. Всем застлал глаза золотой телец. Над златом чахнут короч, уже не люди.
  • rarak 26.12.2018, 10:21
    зато Путин поднял выплаты на 117 рублей. теперь то все дружно сможем оплатить ком услуги
  • vitek1976 26.12.2018, 10:21
    Попутчик_из_далека, разве УК обсоуживают частные дома?
  • marmoset2016 26.12.2018, 10:21
    У газовиков зарплаты хорошие, им не понять пенсионеров и малоимущих, у любого могут возникнуть затруднения с деньгами. Не лето ведь, чтобы взять и отключить отопление.
  • boruh 26.12.2018, 10:22
    Злой оскал капитализма.
    Раньше в юмористическом журнале крокодил картинки были как рабочую семью толстые капиталисты из хибары выкидывают за долги.
    Теперь это у нас и это не смешно
  • виталий31 Зашем Это 26.12.2018, 10:23
    Это залет. шестерки Айса пытались из за копеек заморозить несчастную женщину. Айс и его газовики шестерки теперь вы просто обязаны купить этой женщине квартиру в благоустроенном доме - это же издевательство. ФИО еще напишите что за чины там у газовиков такие издевательства проводят?
  • Intold 26.12.2018, 10:23
  • Berd 26.12.2018, 10:24
    Привлечь к уголовной ответственности за оставление в опасности должностных лиц СТНГ принявших такое решение. Так же обязать СТНГ оплатить весь материальный ущерб.
    Если бы отключили летом или ранней осенью, то это было бы понятно. Но отключать в морозы недопустимо.
  • Федя советский чел 26.12.2018, 10:24
    Какой то ужас подвергать человека смертельной опасности быть обмороженной в собственном доме.
  • Baslinka 26.12.2018, 10:25
    Недоработка закона.
    Отопление населению отключать нельзя.
    А электричество, газ у кого электро/газоотопление можно.
    Бред же
  • uri Онуфрий Лю 26.12.2018, 10:26
    твари
  • Великий_не_мой Мой средний 26.12.2018, 10:27
    Вот она Великая Россия
  • Шабалин 26.12.2018, 10:28
    Правильно! Зачем что-то делать, к чему-то стремиться? Лежи, ничего не делай, проси помощи и сердобольные люди все за тебя сделают. Теперь эта женщина в жизни за газ не заплатит. В следующий раз она уже будет не просить, а требовать
  • zsexsq 26.12.2018, 10:28
    Надо объявить бойкот СТНГ и не оплачивать за газ. Пусть попробуют всем отключить тогда. С нового года тарифы снова повысятся, к гадалке не ходи.
  • Pavel_83 26.12.2018, 10:30
    "В сообщении указано, что министру Терещенко Гурьева выразила благодарность за взаимодействие." -каак он еще и благодарность принимает?????
  • VaioK 26.12.2018, 10:30
    Собака друг человека, чиновник враг
  • Аттаахки 26.12.2018, 10:30
    Изверги, сытые хозяева газа, им по барабану, одинокая женщина еле живёт, ведь платила же потихоньку.
  • Bloger5 26.12.2018, 10:30
    За услуги ЖКХ надо платить. Отключение было еще летом. ЯКТ зачем неверную информацию пишут
  • Великий_не_мой Мой средний 26.12.2018, 10:30
    Шабалин, надо заморозить неплатежеспособных пенсионеров чтобы снизить нагрузку на бюджет да?
    Тогда можно ещё поднять зарплату миллеру и сечину
  • MKMKMK 26.12.2018, 10:31
    Попутчик_из_далека, у нас это поймут только тогда, когда человек замерзнет в своем доме, и то, виновных не будет и никто ответственность за убийство не понесет, только организация, но ведь в этой организации был (есть) человек, который это решение принял, дал распоряжение, и тот, который закрыл кран. Прикроются бумажками и взятки гладки
  • Heroes_ 26.12.2018, 10:31
    миллиардные долги прощаем третьим странам, а своим фигушки!
  • incognito123 vera_v_sebya 26.12.2018, 10:31
    duxhuxman, у нас суровый климат! Это как статья УК РФ №125 "оставлять человека в опасности"!!!
  • LEVIN15 26.12.2018, 10:31
    Чиновника, кто дал команду отключить газ, немедленно взять под стражу, возбудив уголовное дело за самоуправство, превышение должностных полномочий.
  • юрий31 26.12.2018, 10:31
    какое УК??? это частный дом ребята, газ ей отключили.. вы как читаете вообще?
  • Великий_не_мой Мой средний 26.12.2018, 10:32
    Bloger5, платить нужно пенсионерам нормальную пенсию за то что они работали всю жизнь. А не миллеру сечину за то что они друзья Путина
  • Балбахов 26.12.2018, 10:32
    Это каким надо быть извергом , чтоб отключить тепло в такой холод. Мда..
  • Великий_не_мой Мой средний 26.12.2018, 10:33
    как это по путински, оставить пенсионеров без средств к существованию и заморозить их за долги
  • Вот буржуйство и бюрократия 3 месяца раскочегаривались

    "Уточнение: из-за долгов дом женщины не подключили к отоплению в сентябре 2018 года. С холодными батареями она жила до середины декабря."
  • Великий_не_мой Мой средний 26.12.2018, 10:33
    Озвучьте размер её пенсии, для полноты картины.
  • Великий_не_мой Мой средний 26.12.2018, 10:35
    Нужно национализировать весь газ и нефть
  • relpf 26.12.2018, 10:35
    Да это просто нелюди!!!! Им по боку климатические условия и сорокоградусный мороз . Двух, трех частных потребителей отключить не проблема.Им бы деньги драть любыми способами с населения иначе удавятся. А предприятия гиганты, та же сфера ЖКХ с котельными, попробуй им отключить газ, там будет глобальный конфликт с газовиками с вытекающими оттуда последствиями, вплоть до смены руководства.
  • KVADOS 26.12.2018, 10:35
    Так то они не имели права отключать. В период отопительного сезона ни энергетики, ни газовики, ни теплогенерирующие организации не имеют права отключать потребитея (физлицо, по крайней мере) хоть будь у него сто миллионов долгов. Это закон. Вне отопительного сезона - пожалуйста. Тут явное нарушение закона.
  • Jake 26.12.2018, 10:35
    нелюди
  • Гость12 26.12.2018, 10:37
    Руководству СТНГ надо кислород отключить!
  • lefsha 26.12.2018, 10:38
    аж экран тв лопнул ииндинда :)
  • Великий_не_мой Мой средний 26.12.2018, 10:38
    Попутчик_из_далека, Ты же говорил что Украина замерзает. Что теперь скажешь?
  • CapitanN 26.12.2018, 10:38
    Наянка, Это не люди СТНГ и их УГРС
  • Aspeel 26.12.2018, 10:39
    Почему не указывают имена должностных лиц, чтобы люди видели как их привлекают к ответу за такие дела. Конечно у всех есть задолженность, но люди пытаются ее погасить. Блок жкх позор России.
  • тихас 26.12.2018, 10:40
    что ей мешало купить буржуйку?
  • Орто-дойду 26.12.2018, 10:41
    Жадность
  • Кубээйи 26.12.2018, 10:42
    Кто и за чей счёт восстанавливал трубы и радиаторы и даже котел? Скорее кто то за счёт предприятия побоясь за свое место на кресле
  • PVD1924 26.12.2018, 10:42
    Не равной стране живём,кому то 50 тысяч копейки , кому то не подъемная сумма. Депутаты виноваты, за народ надо работать а не против, а им как бы загладить бы. Другую систему вычитания надо придумать,.удивляюсь
  • Bloger5 26.12.2018, 10:42
    Уже поменяли же что отключили на в 40 мороз а в сентябре )))
  • prorochestvo 26.12.2018, 10:44
    Вольфганг, Это Россия
  • Bloger5 26.12.2018, 10:46
    уполномоченный по правам человека в Якутии почему финансово не решит, в итоге газовики решили
  • Багул 26.12.2018, 10:47
    Bloger5,
    это как-то меняет ситуацию? Попробуй пожить в -40 без тепла
  • Manola Татьяна 26.12.2018, 10:47
    обслуживание у них еще дорогое у газовиков, и плюс с этого года, за каждое движение плати еще дополнительно деньги, совсем совесть потеряли.
    за что тогда обслуживание платить 6тр., не понять.
  • XOMA 26.12.2018, 10:48
    Попутчик_из_далека, Отнять лицензию у УК!
  • Андрей Бирюков
    26.12.2018, 10:48
    А где интересно прокуратура?
  • Ломбардия Егор Федотов 26.12.2018, 10:48
    Жесть, маразм крепчает каждым днем у бюрократов !
  • 84аамылла олег 26.12.2018, 10:49
    Вообще то переохлаждение может стать триггером очень серьезных заболеваний. В том числе и необратимых аутоимунных процессов организмв. Кем они себя возомнили. Обложили задушили налогами и всякими поборами. Скажут мол недобросовестная надо было вовремя оплачивать. А здоровье не вернешь ни за какие деньги.
  • nikitozer 26.12.2018, 10:49
    Все недра и земля принадлежит народу, кто отключал эту женщину от газа, управлял от нашего с вами имени, если это нам не нравиться то необходимо не забывать эту историю и привлечь к ответственности должностных лиц которым мы дали власть.
    А за 500 рублей долга отключают от света, потом выставляют счета за отключение и подключение через афилированные ООО-шки за 1000 рублей, и гребут бабло, ворье задрали уже.
  • KevinJ 26.12.2018, 10:50
    lefsha, это аквариум
  • роня 26.12.2018, 10:50
    Газовые трансвеститы совсем зажрались и обнаглели.
  • draxeology Mиха 26.12.2018, 10:52
    Даже собаки чувствовали,что замерзнет хозяин...у этих людей нет нет человеческого сострадания! Человека в такой мороз оставит без тепла, это преступление.
  • niiva62 26.12.2018, 10:53
    Зарубежным странам за поставку газа с созданием ОПЕК, министр Новак говорит прибыль 120 миллиардов долларов. Больший объем газа наверняка из нашей республики качают, а обратная реакция - людей заживо замораживают! Где живем. Трудоспособное время уходит, а мы все ожидаем ЧУДО которой и по мине нет...
  • О отлично можно не платить значит все равно подключат? Все платят а кто-то хитрый не платит. Значит на корм семи собакам и рыбкам деньги есть, а на тепло нету, железная логика.
  • не_Бывалый 26.12.2018, 10:53
    Вот он результат государственной социальной политики,где человек это винтик,ничтожество.И отданные в частные руки газово-энергетическая отрасль бедного человека готова заморозить. Чиновники,которые отключили газ. Вы продаёте газ.Газ это природное достояние.Вам эту отрасль не родители в наследство оставили.Вы прихватезировали результаты трудов сотен тысяч советских людей. Не платят потребители-обращайтесь в суд.Пусть суд взыскивает с должников.Дело газовиков это не заработать деньги,а не заморозить людей.
    Звериный оскал капитализма. В советское время такого никогда бы не было.
  • LePen 26.12.2018, 10:54
    В частном доме жить - это постоянный риск. Вдруг авария - электричества или газа не будет. В частном доме обязательно должна быть печь обычная на дровах.
  • mr.blue 26.12.2018, 10:54
    РОССИЯ!
  • Geday 26.12.2018, 10:55
    Оставление человека в опасности не?
  • Встречаю Новый год без долгов, вчера через Госуслуги удалось оплатить все налоги.
  • растворитель88 иванов иван 26.12.2018, 11:00
    пришли, разобрали крышку у настенного котла поелозили пылесосом минут 5 закрыли на 4 шурупа и счет выставили на 6200 за ТО да накер они нужны в след раз не пущу
  • Maiiya 26.12.2018, 11:01
    Самое главное какой смысл сейчас подключать?! Уже все трубы и радиаторы лопнули и это все менять надо. Возможно и котел лопнул. И как это все сейчас сделать в 40 градусный мороз???
  • nikonnn 26.12.2018, 11:01
    Теперь Вы знаете, кто такие враги народа ? И.В. Сталин.
  • DydyaVasya 26.12.2018, 11:01
    Вы совсем охренели, кто посмел такую команду отдать? Тех кто это сделал к ответу, вы намеренно хотели смерти человека! Где прокуратура? Срочно принять меры, чтобы впредь такие вещи не повторялись! А то будете на пенсию существовать и к вам так придут зимой.
  • Великий_не_мой Мой средний 26.12.2018, 11:01
    Путину не отказываешь в последовательности. Сначала заморозил пенсии, теперь и самих пенсионеров замораживает
  • H_T 26.12.2018, 11:01
    Хммм... Написано же не включили газ в сентябре из-за долгов. Никто его во время отопительного сезона не отключал. Но раз часть долгов была оплачена могли и подключить. Не думаю что у неё за год выходит за газ более 50 т.р.
  • donaldtramp007 26.12.2018, 11:02
    Зато другим странам многомиллиардные долги прощаем
  • Давайте все не платить ни за свет ни за газ. Устроим флешмоб. Как считают основная масса комментаторов все равно не имеют право отключать зимой))) халява.
  • frag 26.12.2018, 11:02
    Тут прокурору нужно дело уголовное возбудить, на должностных лиц.
  • Ник74 26.12.2018, 11:02
    Вопрос
    Почему газ идущий из якутии ( пишу с маленькой буквы)
    В Приморье. стоит дешевле чем у нас ?
  • ykob57 26.12.2018, 11:03
    Все таки вовремя надо оплачивать счета.чтоб не накопилась огромная сумма. Со всеми может случиться : попал больницу,в отьезде ....и не успел оплатить счет
  • slepczow 26.12.2018, 11:04
    в нашей стране нужно на себя надеяться а не на всякое государство и как выше написали печку надо иметь на всякий
  • FROl0VA4628 26.12.2018, 11:04
    Странно, дом отключили ещё по теплу, в статье написано в сентябре, а женщина к уполномоченному по правам человека обратилась только 17-го декабря, чего ждала?

    Ещё и СЕМЬ СОБАК! Их же кормить нужно
  • ykob57 26.12.2018, 11:06
    Ник74, на севере расхода много и вот набегает тариф. Это и зарплата с северной надбавкой,топливо ... Транспортные расходы короче ...
  • KolyanSuper николай шаламов 26.12.2018, 11:06
    Попутчик_из_далека, какое УК? в частном сектре нету УК! и ограничение, это как?, что ты имел ввиду?, ограничить подачу газа нельзя, его только можно либо включить, либо выключить вообще!!!
    Но про уголовную ответственность, с тобой полностью согласен
  • Собаки человечней и отзывчивее людей, мир катится в ад..
  • сидороваа 26.12.2018, 11:14
    MKMKMK, Боярова есть такая, она наверное
  • Winston 26.12.2018, 11:15
    Сахатранснефтегаз пользуется дыркой в законе, которая позволяет отключать газ за долги просто так, без суда, даже если газ используется для отопления помещения. Должностных лиц надо привлечь к уголовной ответственности.
  • hermeline Пигмалион Троянский 26.12.2018, 11:16
    бедные рыбки :((
  • jamal1985ykt 26.12.2018, 11:16
    Из комментариев можно сделать вывод: сиди и пузо чеши и ничего не делай и не плати, все равно тебя от тепла не отключат, от электроэнергии не отключат, от газа не отключат, еду принесут. Виноваты будут чиновники и все остальные только не вы. Вы ведь в сложной жизненной ситуации...
  • Iustus 26.12.2018, 11:17
    Сахатранснефтегаз опять звездит!
    За магистральными газопроводами не следят, зато копеечку выколачивать с пенсионеров это всегда пожалуйста!
  • flashh 26.12.2018, 11:19
    Какой ужас!((
  • aub 26.12.2018, 11:19
    как фашисты заморозили генерала Карбышева, так в России замораживают граждан. Ужас. В назидание остальным должникам.
  • tirbege3 26.12.2018, 11:21
    aigor___, дикость не дикость,но за неуплату надо отключать отопление.УК отопление надо было отрезать сразу после отопительного сезона после трех китайских предупреждений.А так на халяву за счет кого то нельзя жить.На фото видно что дом добротный,новый,рыбки в аквариуме.В наше время не каждая семья таких аквариумов себе позволяет.Так что насчет бедности хозяйки большие сомнения.
  • Иваныч. Иван Иваныч 26.12.2018, 11:22
    Фиг знает, и я могу бла-бла-бла про Сирию/Крым, сволочей газовиков и про путинвиноват, но мне кажется фотография аквариума с замёрзшим рыбками и лопнувшим стеклом вполне себе характеризует хозяйку... Воду слить, рыбок соседям - тоже газовики помешали? Или холод пришёл как в фильме «Послезавтра», мгновенно, и где то там в углу стоит замерзшая в прыжке кошка, не успевшая убежать?
  • Градский 26.12.2018, 11:23
    Отключение отопления, надо приравнять - "в оставлении человека в смертельной опасности".
    И за счет кого восстановили это безобразие?!
    Могли ведь избежать этих расходов и вообще?
    Где живем то?...ппц
  • nerni1 наталья 26.12.2018, 11:24
    так вон оно че, можно не платить ), но так как это создаст угрозу жизни, тебя нельзя отключать. Так можно и с водой и электроэнергией поступить. Не пить же из лужи, не портить же зрение читая в темноте и т.д.
  • 2308 26.12.2018, 11:25
    Она сама и только она сама виновата в произошедшем, мне хлеб в магазине бесплатно не дают , за все надо платить вовремя
  • kv_alexey 26.12.2018, 11:26
    Вольфганг, ну да! именно этот хозяйствующий субъект (отключивший тепло) помогал в Сирии и Крыму )) Какой бессовестный))
  • мэнду 26.12.2018, 11:26
    Неправильный_ник, вот один из таких "непонимающих" горестей простого народа!!! Вот на таких "умниках" и держится античеловеческая логика жадных бюрократов!!! Тебя самого туда надо определить и живи в - 40 С на морозе с собаками!!! И рыбками в замершем аквариуме!! Ну посмотрите на этотого нелюдя!!!
  • Irineev 26.12.2018, 11:27
    а что за текст маркером выделен? Читать между строк? Кому надо тот поймет?
  • baklajan 26.12.2018, 11:28
    К сожалению на текущий момент законы таковы, что например если человек живет в дачном или садовом доме (не ИЖС), то газ и электричество могут спокойно отключить, правда если судиться, то можно выиграть у РСО. По-моему со следующего года законы должны поменяться, и на дачных и садовых участках можно будет строить жилые дома. Но как это в реальности будет отражен на жилищный кодекс - пока непонятно.
  • яблочкина 26.12.2018, 11:29
    @Katrin_Kitty
    Долги надо платить, мы же платим


    Плюсую. Мы несмотря на трудности, где-то подрабатывая, как-то крутимся, выживаем как можем, но платим, давайте тогда все ссылаясь на кризис в стране, на тяжелые жизненные условия не платить
  • Шурик78 26.12.2018, 11:29
    Ничего человеческого уже не осталось в людях.Дальше будет только хуже.
  • kv_alexey 26.12.2018, 11:30
    FROl0VA4628, У меня те же мысли закрались. Одна собака в доме это практически как полноценный член семьи (разве что на одежду тратиться не нужно) А тут семь! :0

    Один такой аквариум тысяч 20 стоит не меньше...
    Тут на лицо не правильное распределение приоритетов у человека.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 26.12.2018, 11:30
    kv_alexey, причем тут этот детский лепет? Суть понять не можете? Ну лано переведу для школьного уровня-)))А суть такова лезем наводить порядок везде, а дома бардак
  • Union12 бруно 26.12.2018, 11:30
    В нашу суровую зиму отключать отопление ни в коем случае нельзя. Даже если у гражданина есть долги. Необходимо привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших такую халатность, которая приравнивается к покушению на жизнь и здоровье человека. А это уголовная статья, между прочим. Женщине советую обратиться в Прокуратуру.
  • lenuka2011 Lena Sharaborina 26.12.2018, 11:30
    KVADOS, ей не отключили, а в сентябре НЕ подключили
  • люди_х 26.12.2018, 11:30
    Если не платить то зимой все равно отопление запустят, а долги на других частично по чуть чуть распределят?...
  • яблочкина 26.12.2018, 11:32
    @Иваныч.

    Фиг знает, и я могу бла-бла-бла про Сирию/Крым, сволочей газовиков и про путинвиноват, но мне кажется фотография аквариума с замёрзшим рыбками и лопнувшим стеклом вполне себе характеризует хозяйку... Воду слить, рыбок соседям - тоже газовики помешали? Или холод пришёл как в фильме «Послезавтра», мгновенно, и где то там в углу стоит замерзшая в прыжке кошка, не успевшая убежать?


    Вот именно. Аквариум, и т.п. вещи - все что лишнее на данный момент, барахло можно было продать и гасить тем самым долг
  • kv_alexey 26.12.2018, 11:33
    jamal1985ykt, я давно заметил, что инфантилизм "комментаторов" YKT просто зашкаливает.
    Ощущение будто одна школота читает новости
  • mor.alex 26.12.2018, 11:34
    Вот это собаки у неё,не сбежали,наоборот помогли выжить.и что за должностные лица?это же оставление человека в опасном для жизни положении.определенным службам надо заинтересоваться
  • гол Т К 26.12.2018, 11:34
    Давно пора руководство Сахатранснефтегазсбыт менять
  • Кедрик . 26.12.2018, 11:39
    Своему народу наше правительство ни когда не будет помогать.Зато сирии и другим бедным странам где США навел порядок мы помогаем и прощаем миллиарды.
  • GRB 26.12.2018, 11:39
    ВОТ ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ! Привлечь к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ тех, кто поручил отключить
  • Иваныч. Иван Иваныч 26.12.2018, 11:39
    яблочкина, этот аквариум за полцены скинуть - пару месяцев можно топить
  • АнтиТочка 26.12.2018, 11:40
    Газопийцы отключают чтобы заработать на процедуре отключениея включения 5 т.р.
    Лучше дрова чем газ за пол ляма
  • kv_alexey 26.12.2018, 11:41
    Вольфганг, Как глубоко и проникновенно ты мыслишь! Я в шоке! Самому бы в голову не пришло такое умозаключение никогда. Спасибо что разъяснил! Теперь буду смотреть на Мир другими глазами. А я то думаю что вокруг все не так!? Оказывается в Сирию и Крым не надо было лезть, а своим бардаком заниматься...
    Коммунальные проблемы пресловутой бабушки это конечно же удел министерства обороны и администрации президента)))))

    Да что я понимаю в жизни!?)))
  • twesd николай николаев 26.12.2018, 11:44
    Хватит это терпеть!!!
  • toro 26.12.2018, 11:44
    Наянка, Там не люди, там бюрократы в плохом в смысле слова!
  • Ноок Джон Леннон 26.12.2018, 11:44
    Что за люди! Вы сначала вчитайтесь в новость. Ее же никто не отключал в 40 градусный мороз! Якт разберитесь сначала, чем публиковать такие новости!
  • kv_alexey 26.12.2018, 11:45
    twesd, Так не терпи! Иди заплати за тетку
  • СевернаяРоза Мария 26.12.2018, 11:46
    Техобслуживание страшно дорогое, сотрудники СТНГ заходят в дом не снимая обуви и по паркету шаркают, зла не хватает. Потом весь вечер после их ТО первый этаж отмывала :(( А сколько мы за зиму за газ платим! Свой же газ, добываемый из недр, которые в советское время принадлежали народу! Пора менять политику в отношении СТНГ, совсем озверели — одинокую женщину обрекли на мучения :(
  • popan 26.12.2018, 11:46
    Katrin_Kitty, жизненные трудности вас не постигли значит
  • умный Анатолий Виссерман 26.12.2018, 11:46
    Аквариум значит есть, а денег нет? Это кем надо быть чтобы аквариум заморозить, так что тут женщина сама видать того куку
  • sever14 26.12.2018, 11:47
    За то крым наш
  • Juzeppa 26.12.2018, 11:48
    Мэрия где была?
  • shepherd 26.12.2018, 11:48
    лицензию срочно отобрать
    долги надо просто накручивать но Не отключать жизненно важные коммуникации
  • kv_alexey 26.12.2018, 11:48
    Ноок, Вот вот! Лишь бы по хэйтить! Я как человек занимавшийся взысканием задолженности могу вместо гадалки предсказать что с вероятностью 99,99% в образовании этой задолженности и доведения до такой ситуации виновата лично эта женщина. А плакать в жилетку они все мастера
  • яблочкина 26.12.2018, 11:50
    Ей ведь в сентябре отключили, читайте внимательно, я вот не могу понять, что помешало женщине буржуйку одолжить, купить??
  • СевернаяРоза, на паркет деньги есть, на газ жаба давит.
  • кинг_сайз 26.12.2018, 11:51
    Katrin_Kitty, вам сколько лет ?
    Знаете что людей иногда увольняют по состоянию здоровья ?
    Предпенсионного возраста люди вообще без шансов на полноценную жизнь.
    Не зарекайтесь и не осуждайте за глаза не зная нюансов, а то карма то ответит вам на ваше утверждение...
  • gorod1977 26.12.2018, 11:52
    Попутчик_из_далека, посадить Работников Сахатрпнснефиегаза - в тюрьму!!!! А если дети были бы!!!! Угроза жизни напрямую!!!!
  • Lardok 26.12.2018, 11:53
    Видимо напишу непопулярный пост...
    Такие все добрые комментаторы. Может дадите мне денег в долг, пару сотен тысяч, а я Вам не верну? Посмотрим на Вашу реакцию. Из концовки этой истории получается, что можно в принципе вообще не платить за отопление, и жить-поживать в тепле спокойно.
    С решением коммунальщиков полностью согласен. Вы понимаете, что за неплательщиков МЫ с вами компенсируем убытки поставщикам комм.услуг? Неплательщиков нужно жестко наказывать, из-за них МЫ теряем свои деньги. Я не хочу платить за халявщиков из своего кармана.
  • georgiy Дональд Трамп 26.12.2018, 11:53
    газовики в конец обнаглели, никакой человечности, бюрократия на бюрократии, у них что нету матерей, старых родителей, как можно было отключить тепло старому человеку, недочеловеки!!!
  • shepherd 26.12.2018, 11:53
    стнг это конкретные личности же максимов саханефтегаз и мамедов сумма
    оба в тюрьме сидели ))) а что толку они и убить могут за копейку
  • стократ сергей ян 26.12.2018, 11:55
    дом надо было отжать за долги. а ей дом с печным отоплением 4х4.
  • 043 26.12.2018, 11:56
    Однажды в августе, эти тупые газовики отключили газоснабжение гаража ( газопровод чисто на гараж идёт), за то что я не оплачивал за газ три месяца май июнь и июль. Позвонил им , сказал нет потребления газа, за что платить? А там овца какая то говорит подойдите и погасите долг.
  • shepherd 26.12.2018, 11:56
    еще меня в этой истории поразило что это происходит когда есть социальные сети собирают деньги на кошек и собак а женщине непомогли

    ее соседей тоже привлечь к отвественности за оставление в опасности
    может она действительно слабоумная
    любит собак содержание собак оч дорого стоит
    значит слабоумная )))
  • orobas 26.12.2018, 11:57
    Плати или умри... Россия 21 век... А запад всё загнивает...
  • Iustus 26.12.2018, 11:57
    Народ вы чего, офигели??
    Да кем бы она не была, пусть даже не совсем здорова психически, может и не правильно определяет приоритеты и не умеет распоряжаться денежными средствами. Это же не повод ее морозить живьем! Мы же не в каменном веке живем. Есть судебная система, через которую и взыскивается задолженность, налагается арест на имущество, но не убивать же ее за это. В конце концов, если она неадекватна, то могли бы провести психиатрическую экспертизу и направить на принудительное лечение но не убивать.
    Должны быть этические нормы через которые переступать нельзя.
    Вряд ли суд принимал решение об отключении газа, здесь явно имеет место быть самоуправству, а это, между прочим, уголовная статья.
    Если таких неплательщиков становится очень много, то наверное речь можно вести о тотальном обнищании народа. А если так, то нужно что то менять в экономическом регулировании. Кому то поменьше яхт и заграничной недвижимости покупать, понизить тарифы на газ для населения, а то дороже чем в Беларусии платим сидя на газу. Неужели кое кто так не хочет пересматривать экономическую политику, что готов пожертвовать жизнями сограждан?
  • Великий_не_мой Мой средний 26.12.2018, 12:00
    Зато у России ракет дофига. И все ее боятся. Даже собственные граждане.
  • black80 26.12.2018, 12:01
    Собственник несёт бремя содержания своего имущества - обязан платить за него налоги и оплачивать потребляемые коммунальные услуги. Почему она не платила? Возмущенные комменты от незнания ситуации - пострадавший человек не бедный, кроме этого ..... имеет другое жилье.
  • kv_alexey 26.12.2018, 12:03
    Великий_не_мой, У тебя необоснованные фобии)))
  • надо вообще провести проверку по всем отключенным объектам. вдруг у некоторых не хватило сил обратиться куда надо и замёрзли насмерть. а потом весной найдут разлагающиеся тела и спишут на смерть по естественным причинам, например по старости
  • jamal1985ykt 26.12.2018, 12:06
    Iustus, знаю аферистов, которые ничего не платят и работать не хотят, прикрываются тем, что их на работу не берут, все чиновники плохие и так далее. А сами на пособие сидят бухают или просто пускают деньги на ветер. Суд им не страшен. МРОТ (17 388 рублей, нормальные деньги) не заберут, недвижимость не заберут так как есть закон. А долги уже за миллионы перевалили.И что с такими прикажете делать??? Я работаю в сфере жкх и мне зп могут не дать, так как не оплачивают за поставленные ресурсы. Таких людей не единицы, а сотни если не тысячи по городу. И что я должен работать на морально волевых себе и детям во всем отказывать, но содержать таких личностей - ведь есть этические и человеческие нормы???
  • Сэксей 26.12.2018, 12:07
    Эта любительница домашних животных,скорей всего страдает психическим расстройством.Она в состоянии содержать 7 собак,но не платит за услуги газовиков и энергетиков.Отключения в отопительный сезон не было,это случилось раньше в теплое время года,просто в сентябре ее не подключили за неуплату.Значит,дело не в бездушном отношении поставщиков газа,кстати электроэнергией она пользовалась (видимо,на халяву).Если бы она дошла до газовиков и прочих поставщиков услуг,то они делают структуризацию задолженности,по простому говоря,дают возможность погашать понемногу,составляют график.Уполномоченная по правам человека,сердобольная Сардана Гурьева права,но и не права,она как бы создала прецедент--не платите,типа,я улажу.Вместо этого надо было собак сдать в собачий приют,а женщине койку в общежитие для погорельцев с последующей передачей дела в суд,а там какое решение примет суд,может выставить на продажу дом для оплаты задолженности.
  • kv_alexey 26.12.2018, 12:08
    Давно так не смеялся с комментариев))
    Прям кладесь рационализаторских идей
  • Juliaaa 26.12.2018, 12:09
    Какая то дичь. Неужели других рычагов воздействия нет.
  • Jokerr999 26.12.2018, 12:13
    Iustus, полностью с вами согласен+100500!!!
    Экономика у нас казнокрадна в итоге мы с вами и страдаем(
    Алмазы, нефть и газ от нас гоняют и нам же продают за дорого, а в другие страны экспорта наоборот всё дёшево до потери пульса!(
  • плот 26.12.2018, 12:15
    а чем она кормила семь собак? ведь, чтобы они согревали - они должны быть сыты и здоровы.
  • Stepych123 26.12.2018, 12:15
    вряд ли она выжила бы в такой мороз такое долгое время. Спать бы не могла толком, всё время бы просыпалась от холода. Мне довелось ночевать в лесу -1 в палатке. Было чертовски холодно и толком не выспался. А тут все -40.
    И она как ответственный человек слила бы воду из системы отопления.
    Специально ждала походу до морозов и заморозила дом.
    И через интернет и СМИ добилась своего.
  • lenina25 26.12.2018, 12:17
    Пенсия у нас мизерная, конечно, получают 16 тыс, из них 10 тыс на коммуналку, как на 6 тыс прожить за месяц?
  • tirina3 26.12.2018, 12:17
    Конечно ответственность полностью лежит на должнице, но мы же не севере живем, такие методы борьбы с должниками не допустимы!!!
    Замороженный аквариум - это ужас! С таким бесчеловечным отношением к людям, скоро будем из домов должников закоченевшие трупы выносить. А чтобы всем неповадно было - табличку на грудь: ДОЛЖНИК
  • yura_radich 26.12.2018, 12:18
    Попутчик_из_далека, такое впечатление, что вы даже не прочитали статью. Так ведь черным по белому написано, что ЭТО ЧАСТНЫЙ ДОМ. или УК теперь частные дома обслуживают? у меня бомбит от вашей тупости
  • shepherd 26.12.2018, 12:22
    содержание 1 собаки 18 тыс руб в мес/216 тыс руб в год
    для 7 собак это будет 126 тыс руб в мес/1 млн 512 тыс руб в год
  • Батиста Батиста Батиста 26.12.2018, 12:23
    LePen, она бы и дровами себя не обеспечила, видно же, женщина палец о палец не ударила, чтобы самой позаботиться о своём доме.
  • shepherd 26.12.2018, 12:25
    я летом замерз днем было +30 С ночью +10 чуть Не умер от холода после этого случая установил кондиционер с обогревом на дачу
    еще я ночью пытался затопить печку она задымела пришлось эвакуироваться и проветрить от угарного газа
    также установил датчик дыма и датчик угарного газа
  • DydyaVasya 26.12.2018, 12:26
    Ник74, в приморье нет газа
  • kv_alexey 26.12.2018, 12:26
    Великий_не_мой, рассказал бы, что не было б ракет не было б ни тебя ни бабушки.
    Только понять не могу сам то ты почему их боишся?)))
  • Sakha_87 26.12.2018, 12:28
    Зачем отключать то в холод, могли бы через суд отнимать часть из ее пенсии. А как она содержит 7 собак?
  • dlva 26.12.2018, 12:30
    Уволить Газовиков они вооще обнаглевщие.
  • FROl0VA4628 26.12.2018, 12:37
    kv_alexey, и я про это же, лично у меня это выглядит как диссонанс.
  • ЦМ 26.12.2018, 12:38
    Попутчик_из_далека, УК тут ни при чем. Это частный дом, соответственно отключил сахатранснефтегаз, сыночек макаров кажется.
  • michael.nrc 26.12.2018, 12:39
    ,,Денег нет, но вы держитесь.'' по якутски.
  • FROl0VA4628 26.12.2018, 12:41
    Sakha_87, по теплу отключили, написано же.

    И кстати, в статье нет общей суммы долга, сколько времени хозяева не платили? Газ не дешёвое удовольствие, и судя по фото дом тоже нЕ избушка
  • VasNic Василий 26.12.2018, 12:41
    Да мы давно в коммунизме живём, ещё ругаем правительство. Кто не хочет, тот не платит за газ, электричество, тепло, кредиты. Если что есть кому обратиться за подмогой, ведь сколько уполномоченных за права различных тунеядцев содержатся за счёт добросовестных налогоплательщиков. Шабалин прав стократно, эта женщина пожизненно не будет платить за предоставленные ей услуги, и её примеру последуют сотни людей.
  • Marz м 26.12.2018, 12:42
    Если бы она замерла насметь?
    Надо штрафовать нещадно,за несколько рыб штрафуют же,по несколько сот рубликов.
  • ESAUL 26.12.2018, 12:42
    Не кто не имеет права отключать от жизненно важных ресурсов,только через суд и то нормальный судья этого не допустит
  • бест 26.12.2018, 12:43
    Великий_не_мой,
    Причем тут Великая Россия
    Такое только в Якутии возможно
    Местные виноваты
  • Чукча3 сам 26.12.2018, 12:51
    собачница вот уже зима заканчивается скоро потеплеет!!
  • Чукча3 сам 26.12.2018, 12:52
    Печку установите собаками конечно не грелась наверно пользовалось ворованной электроэнергией!!
  • Marty_Mc 26.12.2018, 12:54
    Газовики - одичали, как насчет законных методов борьбы с должниками?
  • Чукча3 сам 26.12.2018, 12:54
    бест, халявщиков особенно там в москве не любят В москве метро одни бомжи
  • Служак 26.12.2018, 12:55
    Это же преступление, надо завести уголовное дело
  • Алексей32 26.12.2018, 12:56
    Попутчик_из_далека,
    на сколько я знаю - это статья есть !
    не могут (не имеют право) они в отопительный сезон отключить обогрев дома из-за долгов.
    как в данном случае это повлечет угрозе жизни человека.
  • Safyan31 26.12.2018, 12:59
    До лета подождали бы.
    Никакой человечности не осталось у этих нелюдей
  • falsebegin falsebegin 26.12.2018, 13:00
    в частных домах надо иметь аварийную кирпичную печку
  • Fyrbry 26.12.2018, 13:01
    Попутчик_из_далека, это же частный дом, какая УК
  • as2018 маленький джо 26.12.2018, 13:04
    frag, да, женщина должна сама обратиться, за моральный и физический ущерб
  • sargylana12 26.12.2018, 13:05
    Как так можно!!! Мы же на крайнем севере живем, вы что газовики забыли об этом или хотели довести человека до смерти от переохлаждение!!! Вы люди или нелюди?!
  • Ramzi 26.12.2018, 13:06
    "Сахатранснефтегаз" совсем с дуба рухнул! Людей вымораживают!!! Фашисты!!!
  • Чукча3 сам 26.12.2018, 13:09
    Синхрофазотрон, иди поищи частные дома без газа много живут прививающее! да и заброшенных квартирных домах тоже живут как то эту проблему решают!
  • ник_ник_ ник_ник_ 26.12.2018, 13:12
    будни гегемона многополярного мира нефтегазовой сверхдержавы
  • JIookyyT 26.12.2018, 13:14
    ну все, сейчас "сместят" сами знаете кого
  • 505065 26.12.2018, 13:17
    отключение по решение суда так должно быть по идее.
  • LTD Господин Никто 26.12.2018, 13:17
    И это произошло при чудо-мэре?
  • Афончосс 26.12.2018, 13:20
    А про то, что надо платить не слышали?
  • k_a_r_a_m 26.12.2018, 13:23
    1. иск на СТНГ по данному делу надо направить!
    2. опубликовать данное решение по иску в ЯКТ! (посмотрим на решение)
    3. отоги, заключение итд
  • boornash 26.12.2018, 13:24
    суровые законы капитализма что вы хотели то
  • L_V_A 26.12.2018, 13:24
    Главного газовика Макарова Ваню в отставку. Не справляется.
  • Просто надо вовремя платить. Услуги за жку не такие огромные. У нас народ умеет думать только в одну сторону, а то, что есть элементарные обязанности и их надо исполнять, так мозг сразу отключается
  • kostigan1 26.12.2018, 13:26
    Якт. проверьте пожалуйста информацию, про то что запущено тепло, а то у нас любят рапортовать раньше времени.
  • Есть уточнение :" из-за долгов дом женщины не подключили к отоплению в сентябре 2018 года. С холодными батареями она жила до середины декабря." , т.е, никто ничего(газа) ей не отключал. Аквариум и трубы сама заморозила.
  • KevinJ 26.12.2018, 13:33
    shepherd, откуда такие суммы? Мешок премиум корма стоит 5тр и его хватает на пол года одной собаке, за месяц можно таким и 10 собак прокормить, получается собак только богатые люди имеют? А если кормить собакой кашей из геркулеса и мясных отходов, то вообще копейки.
  • Innokentij_ иннокентий т 26.12.2018, 13:37
    Во первых написано что не оплатила вовремя из за жизненных проблем,написано что частично оплатила 50 т.р. по всякому получается должна быть реструктиризация оплаты по долям ,должны были прийти подключить,пока система не замерзла.Доля вины поставщиков все равно есть,поэтому они и подключили и отремонтировали,если бы не осознали этой ошибки.Они когда отключают требуют полной оплаты долга,но извините не все наверно могут сразу оплатить,а если человек какую то долю оплатил то должны этот долг по частям разложить,т.е.побольше будет оплачивать чем по тарифу.Скорей наверно халатность поставщиков газа и наплевательское отношение довели до такого.А то что аквариум большой замерз и у человека семь собак,что она не дружит с головой это уже цинизм у некоторых комментаторов,вы разве знаете как она живет,какие проблемы были.Уже одно то,что она одинока и видимо нет поддержки ниоткуда видно.А чиновникам плевать ,на судьбы людей и только вот после обращения видимо вникли в положение,помогли,но ведь могли и не помочь.Я просто думаю что таких брошенных одиноких,никому уже ненужных пенсионеров и оставленных одних со своими проблемами очень много,мы в суете просто проходим мимо,а жаль ,что стали черствые и бессердечные.Считаем почему мы должны платить а они нет,всякое бывает у людей.
  • АнтиТочка 26.12.2018, 13:40
    Деревянные дома плохо удерживают тепло. Надо их утеплять. За несколько лет окупится.
    У меня 280 квм склда без окон 15-20 т.р. ща зиму
    Дом 270 кам с кучей окон 40-45 т.р. за зиму. И то кажется дорого.
    Но я знаю что за 100 квм люди платят по 100 т.р.
    Хорошо утепляйтесь.
  • LTD Господин Никто 26.12.2018, 13:41
    Неправильный_ник, если вы 3 месяца зимой готовы пожить без отопления в частном доме и иметь временные финансовые затруднения, плюс к этому вы одиноки, то пожалуйста, заключим соглашение о пролонгации задолженности :)
  • Макси97 26.12.2018, 13:58
    А если собак не было бы, то умерла бедная? Отключили тепло в мороз - приговорили к смерти через пытку холодом. К уголовной ответственности надо привлечь отключальщиков! Надо было осенью отключить или дождаться весны, у нас все таки Север!
  • trn 26.12.2018, 13:58
    Почему прокуратура не реагирует? Долг долгом, но как факт -угроза жизни была.
  • ledovitov 26.12.2018, 14:04
    Наши богатства отюирают еще и наш же газ нам продают по тарифу в два раза выше. Мы копейки должны платить
  • Tesey 26.12.2018, 14:05
    Газпром национальное достояние
  • shepherd 26.12.2018, 14:07
    KevinJ, это довольствие служебных собак там еще ветеринарный осмотр и парикмахерская мойка чистка шерсти
  • shepherd 26.12.2018, 14:09
    Мешок премиум корма стоит 5тр и его хватает на пол года одной собаке

    незнаю какой собаке такое хватает
    обычно на полмесяца одной собаке и то нехватает мясом кормят и рыбой
  • VitEg 26.12.2018, 14:09
    Во уроды конченные...
  • Антонн 26.12.2018, 14:13
    Теперь вы поняли , что наша власти плевать на отдельного человека. Замерзла бы насмерть и то отговорились бы.
  • Шабалин 26.12.2018, 14:18
    Блин, народ, вы чего так реагируете? В этой ситуации женщина сама виновата. Она же взрослый адекватный человек, должна же прогнозировать, знала, что похолодает, а отопления нет, должна была меры принять, погасить долг, рассрочить, какие-то действия предпринять, в конце концов съехать из этого дома. Но нет, мы же бедные, но гордые, ничего делать не будем, доведём ситуацию до крайности, будем гордо помирать в холодном доме, пусть все вокруг бегают, мы ничего не должны...

    В итоге что? Выставила газовиков ублюдками, получила свой газ, за который опять платить не будет, следующей осенью опять что-то такое повторится

    Давайте я перестану себе еду покупать, скажу, что жизненная ситуация, буду месяц с голоду помирать, потом обращусь с жалобой на бездушное правительство, которое меня не кормит.

    Бред, короче...
  • калинда 26.12.2018, 14:20
    Где прокуратура? Это же потенциальные убийцы, надо найти, кто давал указание и принять меры.
  • KevinJ 26.12.2018, 14:20
    shepherd, вы там видимо коня с собакой спутали.
  • santa_1 26.12.2018, 14:28
    Если платила по частям - это настоящая попытка убийства! Выше правильно подметили, надо привлечь к уголовной ответственности УК, которое отключило отопление. Ужас, пожилого в минус 40, просто нет слов! Это геноцит против своего же народа!!! Надо поднять вопрос на самом высоком уровне, не надо оставлять дело вот таким образом!
  • Жокерон 26.12.2018, 14:33
    У газовиков монополия и потому всю совесть потеряли. Нужна конкуренция
  • 6336 26.12.2018, 14:45
    Это бесчеловечно и безнравственно!Газовиков привлечь к уголовной ответственности,сами они жируют получая баснословную прибыль!Сволочи!
  • триколор 26.12.2018, 14:49
    По-моему, не батареи лопнули, а кресло Макарова.
    Понимаем, что ничего не может с этим сделать, но в зиму над пересмотром правила обратного присоединения - после полного погашения, надо было работать.
    Да, пусть придётся с полгородом и сотнями тысяч должников работать, в итоге ведь знают, только федеральная дотация увеличится...
  • Xabyryyc 26.12.2018, 14:53
    А если умерла бы от мороза, кто ответит, эта собаки что ли. Надо судить этих тварей-коррупционеров.
  • twesd николай николаев 26.12.2018, 14:54
    kv_alexey, сам плати
  • SANTER 26.12.2018, 14:55
    рыбкам хана
  • Эжанцы 26.12.2018, 14:58
    Poligrafist, они должны были написать ей претензию и потом подать в суд, а так, если прокурор напрягется, то можно и за самоуправство привлечь
  • АнтиТочка 26.12.2018, 15:31
    Пусть алроса и газпром платят за газ всем якутянам
  • В следующем году ожидается рост цен, так что таких случаев может оказаться больше в разы. Людям и так не хватает средств на многое, а тут еще и нужно будет урезать и то что имеем, а некоторым придется и вовсе жить в кредит, что как видим черевато голодной и холодной смертью. =/
  • Drovosek47 26.12.2018, 15:48
    Газпром народное достояние
  • Кубээйи 26.12.2018, 15:50
    Maiiya, все поменяли, ради сохранения своего рабочего места
  • ykob57 26.12.2018, 16:01
    "Лжезащитники" может вы оплатите коммуслуги женщины ? Или бесплатно работайте в ЖКХ где она живет !
  • Маяк 26.12.2018, 16:05
    вот тут продолжение http://news.ykt.ru/article/81581
  • Var-varS 26.12.2018, 16:17
    duxhuxman, говоришь законы надо соблюдать? А законы тоже разные бывают. Были например и такие законы по которым людей массово травили в газовых камерах.
  • Grau 26.12.2018, 16:19
    тихас, +500 полреспублики топят печи.
  • Grau 26.12.2018, 16:22
    Drovosek47, т.е. платить зарплату газовикам не надо? пусть слесари, сварщики, наладчики, инженеры надзора, дефектоскописты, отдел реализации с сотнями операторов сидят без зарплаты? а заодно с ними бухгалтеры, юристы, экономисты?

    Газ же "народный", это значит что он должен быть бесплатным?
  • Grau 26.12.2018, 16:24
    Var-varS, дык не выбирайте законодательные органы, которые такие законы принимают. Законы нарушать нельзя, их можно менять исключительно демократическим путем.

    Кто из вас голосовал за данчикову и ко, которая голосовала за повышение пенсионного возраста?
  • prado85 26.12.2018, 16:46
    фашисты так не поступали в 45 ом а если фашизм процветает среди правительства и ченовниках газового хозяйства то надо начинать с ним бороться
  • Grau 26.12.2018, 17:01
    prado85, интересные аналогии. Фашисты отключали газ неплательщикам? Я думал фашисты уничтожали людей.
    Т.е. газовики, которые хотят получить зарплату, чтобы их дети были сытые и в тепле на новый год - фашисты? т.е. слесарь газовик = фашист?

    А как насчет сходить к бабке и закрыть её счета из своего кармана? Или вы считаете, что газовики (слесари, сварщики, наладчики, инженеры надзора, дефектоскописты, отдел реализации с сотнями операторов) должны работать бесплатно, чтобы бабушка могла жить без забот и хлопот?
  • pav776 26.12.2018, 17:04
    верхнее руководство СТНГ не допустили бы отключения одинокой женщины. И не такое бывало просто все идет на самотек, нет контроля каждый руководитель чувствует себя неким князьком, начиная от начальников отделов до руководителей подразделений.
  • pav776 26.12.2018, 17:05
    никого даже не накажут
  • Батиста Батиста Батиста 26.12.2018, 17:12
    Ей газ отключили за неуплату ещё летом. А она, стрекоза, лето красное пропела, к зиме готовиться не стала. Теперь кругом все виноваты, что в ее доме холодно.
  • jem777 26.12.2018, 17:24
    Попутчик_из_далека, а газовики это монополисты. Хоть сдохнешь, им пофиг. Плати и все тут.
  • Nova1982 26.12.2018, 17:27
    prado85, вообще то тут конкретно вы подменяете понятия. Фашисты как раз делали много еще чего похуже. Банально выгоняли народ деревнями на улицу замерзать и замерзали под пулеметами в чисто поле, зафиксированно такое в нюрнбергских материалах - военные преступления нацистов на территориях СССР называются. А почему не растреливали? Потому что лень было расстреливать да и за патроны потом отчитываться и дома самим были нужны. Гуглить Себежский район. До войны 90 тысяч людей, после 17 тысяч вместе с эвакуированными. Все остальное та самая убыль населения которая сейчас равно 28 миллионам жителей СССР вместе с мирняком. Вот вы говорите фашисты не делали так, кто то запомнит, а потом самостоятельно проведет логическую цепочку, значит фашисты были хорошие, а наши плохие. Вы когда слова то пишете мозгами соображаете что пишете?
  • Var-varS 26.12.2018, 17:31
    Grau, вы думаете что демократические принципы у нас работают? Взгляните хотя бы на ход выборов губера Приморья
  • sakhastan 26.12.2018, 17:40
    отопление на севере должно быть бесплатное
    тарифы то для теплого климата рассчитаны
  • prado85 26.12.2018, 17:41
    Nova1982, слышь умник ни кто не говорит что фашисты хорошии я говорю что наши сейчас поступают не лучше и не надо мне историю поднимать. все в сравнении вот 2019 год настоящий фашизм бабушку отключили от тепла и таких ситуаций море надо будет и тебя отключат и весь город ты не понял еще чтоле?
  • sakhastan 26.12.2018, 17:41
    pav776, но ответит верхнее руководство даже если они лично невиноваты такой случай нельзя оставлять без уголовного наказания
  • Аэростат Юрий 26.12.2018, 17:44
    boruh, это не капитализма оскал, а самого настоящего социального государства. Срциализм=бедность, запомнитп раз и навсегда.
  • Nova1982 26.12.2018, 17:55
    prado85, вообще то в конкретно твоем посте так и написано - наши хуже фашистов. Излагать мысли надо внятно, грамотно и аккуратно. Если не то имел в виду так и пиши.
    На улице 2018 год и социализм утопили в 91м вместе с Советским Союзом. на улице капитализм в чистом виде. Не буду платить за тепло - ясень хер отключат. И будут правы, а следом за ними выстроится толпа народу которая будет писать что я был неправ не оплачивая тепло по тарифу.
    Так же как в Англии в которой тоже самое буквально года три тому назад произошло. Пенсионерку отключили от отопления - переохлаждение получила в -10 и все. Никто, англичан фашистами не называет. Это картина общая для всего капиталистического строя к которому мы нынче и также принадлежим. А еще я хочу спросить, а при каком долге можно уже отключать подачу тепла и как тогда бороться со злостными неплательщиками, которые принципиально не оплачивают счета за тепло? Есть такие люди в тех же сотах, за которых платят соседи, соседи потом ставят индивидуальные счетчики и платят уже сами за себя, а ук отключают с ресурсниками газ, тепло и все все. А те потом ходят и ноют что ресурсники злостно отрезали им все все все, всего навсего за 220 тысяч долга. Историю видел и наблюдал в лицах. И это как бы не то чтобы сильно частный случай.
  • Maiiya 26.12.2018, 18:13
    Кубээйи, отлично! Рада за женщину
  • Krazer 26.12.2018, 18:56
    incognito123, причем собаки и спасали..
  • Abbey 26.12.2018, 19:30
    Батиста, я тоже так подумал.

    А так по мне статья явный заказ.
    Автор кто?

    Я в прошлом году также забыл слить воду с аквариума...
  • Пошлый петр 26.12.2018, 19:57
    Конечно безчеловечно оставлять без тепла и газа...И каждый может попасть в трудную ситуацию...И тем не менее господа платить надо!Сотни людей работают что бы у нас был газ,свет,тепло,интернет,работала канализация и была вода в доме в том числе и улицы были чистыми и опрятными,дороги отремонтированы,тратуары починены и подметены.....Тоже ведь бесчеловечно не платить так как это зарплаты рядовых работников которые в минус 40 и в плюс сорок выполняют свои обязанности и ДОЛЖНы кормить себя своих детей и содержать свою семью и в конце концов платить за тот же газ,свет,воду и так далеее....Нельзя потреблять и не платить.
  • Кубээйи 26.12.2018, 20:00
    Батиста, даже воду с системы не слила
  • Nikolay.Koryakin 26.12.2018, 20:02
    Великий_не_мой, вот это точно сказал.
  • Кубээйи 26.12.2018, 20:04
    хоть воду с аквариума слила что-ли, и воду с системы отопления ((((
    Представил себя , вот сижу не плачу ни за что!( Свет газ ...) Потом живу с собаками и звоню мин по правам человека и вуаля приходят люди и чинят мне все))))))) как там называется ---- лайфхаг
  • Может теперь все не будем за коммуналку платить. Поставщики энергии же плохие, а кто не платит хорошие. Вот так и живем, из-за этого и разруха не в подьездах, а в головах.
  • Кубээйи 26.12.2018, 20:35
    Щас все отключенные подумали: а так чё можно было что-ли?????
  • greencultivator captare diem 26.12.2018, 21:20
    вот так и живём ***** как же это всё за парило (другое схожее матерное слово должно здесь быть) так жить не возможно.
  • greencultivator captare diem 26.12.2018, 21:22
    http://news.ykt.ru/article/81551?bottom=news_popular

    Кремль прокомментировал поездку детей брянских чиновников в Турцию

    В Кремле фиксируют попытки по исправлению ситуации, связанной с отдыхом детей чиновников Брянской области в Турции, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    «Мы также из СМИ узнали об этой ситуации. Мы видим, что реакция весьма критическая. Но мы видим также, что определенная дискуссия существует и определенные действия на то, чтобы выправить эту ситуацию», — сказал Песков на брифинге во вторник.

    Ранее сообщалось, что весной 2018 года 50 детей из города Клинцы отправились на торжественные мероприятия в Демре по линии благотворительного фонда имени Андрея Карлова, посла России в Турции, убитого при исполнении служебных обязанностей. Изначально планировалось, что в Турцию поедут дети с ограниченными возможностями здоровья, однако затем отдел образования города Клинцы решил изменить состав участников и отправить тех, «кто добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности». Ими оказались дети чиновников городской администрации и сотрудников полиции, в том числе дочь главы администрации Олега Шкуратова.

    Во вторник стало известно, что Шкуратов готов возместить расходы на отдых детей местных чиновников в Турции весной 2018 года. По данным пресс-службы правительства Брянской области, в понедельник на совещании под руководством губернатора Брянской области Александра Богомаза обсуждалась ситуация, связанная с поездкой детей в Турцию. На совещании Богомаз заверил, что это был не отдых, а рабочая поездка.
  • Razr2 Odin Odin 26.12.2018, 21:47
    Жесть конечно, собачки молодцы, вот вам ненавистники собак, эти собаки спасают людей, а не губят.
  • арий 26.12.2018, 22:03
    Люди вы хоть внимательно читайте,отключение была сентебре еще до отопительных периода .Если было бы после отопительного сезона отключение то уже угловная статья была бы.То что здесь хай страевющие не правы.
  • vel19611 26.12.2018, 22:25
    Может позовем туркменбаши у них газ бесплатный в краснодаре раньше за газ оплата 6 руб за куб у нас 10-ка и у дагов газ дешевый и с чего прорыв газопровода видно работники дырявые просто хотят выдавить людей обратно в деревню бухгалтерша еще не обмотала себе стул утепленной лентой обогрева возвращаемся в историю вывезем всех пенсионеров в лес и оставим их замерзать спасибо всем кто поддержал любой может оказаться на ее месте
  • Дэй1 26.12.2018, 22:48
    Слов нет. С республики выкачиваются газовые многомиллиардные долларовые доходы, к которым присосались нанятые менеджеры - такие, как Миллер (зарплаты которых, дескать, не знает даже путин). Каждый якутянин должен пользоваться природным газом бесплатно, в качестве ренты (хотя бы)!
    Это немыслимо, но газ обходится китайцу намного дешевле, чем у нас!!!
  • neus12 26.12.2018, 22:53
    да ладно новость не о чем, больше похоже что айс и его команда ботов хочет поменять руководство сахатранса, нужно все проверить и не горячится с выводами.
  • Пьянварь1 26.12.2018, 22:59
    Рыночные отношения
  • Garmonist 26.12.2018, 23:01
    На одной лишь Крутости долго не протянешь. Не обеспечит теплом, светом, газом...
  • Alekseev_92 Guest 26.12.2018, 23:27
    Как так то
  • ПЭН61 27.12.2018, 00:56
    Не платят, потом жалуются. Буржуйку пускай топят.
  • Peterby77 27.12.2018, 00:58
    Теплоснабжение в северных климатических условиях такой же жизнеобеспечивающий фактор, как вода в жарких странах, которую дают бесплатно везде за счёт государства....
  • 9236068490 дмитрий 27.12.2018, 01:46
    Вот она рашка во всей красе!!! Всему миру помогаем, а со своего народа последнюю копейку сдерем и замучаем!!! Уезжать, однозначно уезжать уже нужно и скорее из этого поганого государства, иначе наши дети нас проклянут
  • Indra 27.12.2018, 09:18
    tirbege3, написали же, что оказалась в тяжелой жизненной ситуации. От тюрьмы и сумы не зарекаются как известно..
  • moyakunov55 27.12.2018, 09:57
    Звери судить их надо
  • Tudy 27.12.2018, 10:06
    Poligrafist, может у нее что-то случилось, не могла платить, в больнице лежала или ещё что-то. Всяко бывает. Частями платила тем более, не намеренно же она копила долг
  • DydyaVasya 27.12.2018, 13:25
    Шабалин, Вот такие люди нам нужны, в компанию стнг, что-то подобие средневековых инквизиторов, потом если что бахнет, все проблемы на должностное лицо списать...Душа вроде есть, а посмотришь с другой стороны а ее нет, просто человек...и не жалко совсем...
  • Samurai4eg 27.12.2018, 20:02
    Надо руководство УК привлечь за покушение на убийство.
  • tirbege3 28.12.2018, 22:20
    Samurai4eg, нет,нет. Всех принявших участие в отключении надо привлечь к ответственности за неосторожное убийство аквариумных рыбок.
  • ВоздушныйЗамок .. 16.01.2019, 16:02
    Все дорого в якутии
    За коммуналку, отопление дерут такие высокие тарифы
    А наши власти все распродали и раздали другим, теперь из якутии чужие триллионы вывозят, а те, кто распродали всю якутию сидят важные и уважаемые в правительствах, предавшие однажды, предадут и не раз, это них.
    В таком холодном крае, откуда за год вывезли триллион, цены могли бы быть пониже на отопление. За 1000.000.000.000 республика могла бы снабжаться долгие годы, не кошмаря несчастных жителей.
    В других странах даже асфальты с обогревом делать стали
  • ВоздушныйЗамок .. 16.01.2019, 16:03
    ей надо в суд подать, может что нибудь выйдет, такой аквариум может стоить 30 - 40 тысяч
Обратная связь