Агентство культуры мэрии Якутска заподозрили в «отмывании» бюджетных средств

Агентство культуры мэрии Якутска заподозрили в «отмывании» бюджетных средств

25 декабря сотрудники управления ФСБ РФ по Якутии предоставили мэру столицы информацию о предварительных итогах проверки деятельности МБУ «Агентство культуры и художественного образования». Сотрудников этого учреждения заподозрили в незаконном обналичивании бюджетных средств.

Как стало известно News.Ykt.Ru, муниципальным бюджетным учреждением «Агентство культуры и художественного образования» с 2011 года в качестве заказчика подписано 575 муниципальных контрактов на общую сумму более 340 млн рублей, из них 522 контракта заключены без проведения торгов, с одними и теми же организациями и ИП как с единственно возможными поставщиками услуг. 

В большинстве случаев контракты агентством заключались без проведения аукционов или конкурсов со ссылкой на пункт 17 статьи 93 Федерального закона о контрактной системе, позволяющей такое лишь театрам, учреждениям, осуществляющим концертную или театральную деятельность, в том числе концертным коллективам, циркам, музеям, домам культуры и т.д. Однако «Агентство культуры и художественного образования» не является театром, цирком или концертным коллективом. Оно создано не для осуществления концертной или театральной деятельности, а для обеспечения эффективного управления муниципальными организациями культуры, для чего учреждение организует библиотечное, культурно-досуговое, музейное, концертно-театральное, просветительское обслуживание населения, осуществляет контроль и координирует уставную деятельность муниципальных организаций культуры и т.д.

В связи с этим более 500 муниципальных контрактов, заключенных с 2011 года без проведения торгов, то есть в отсутствие конкуренции, могут быть признаны незаконными.

28 ноября в мэрии Якутска сотрудники ФСБ по Якутии произвели обыск и выемку документов. Их интересовало МБУ «Агентство культуры и художественного образования», директором которого является Антонида Корякина. Она также является начальником управления культуры и духовного развития.

Вся организация праздничных и культурных мероприятий Якутска проходит через эти учреждения. По сообщению источника News.Ykt.Ru, сейчас в силовых структурах усматривают преступную схему, направленную на обналичивание бюджетных средств, которая работала следующим образом: заключались фиктивные договоры с предпринимателями, те, в свою очередь, приносили наличные сотрудникам МБУ, оставляя себе определенный процент от суммы. 

Сардана Авксентьева, мэр Якутска:

— Действительно, сегодня в мой адрес поступило письмо с информацией о предварительных итогах проверки деятельности МБУ «Агентство культуры и художественного образования» по признакам коррупционных проявлений. Согласно данным, предоставленным управлением ФСБ по РС(Я), в указанном муниципальном бюджетном учреждении выявлены грубые финансовые нарушения, в частности, обналичивание денежных средств. Мною принято решение о проведении служебной проверки, на период проведения которой руководитель МБУ «АКиХО» (имеется в виду заместитель директора Петр Сергучев — от ред.) от исполнения обязанностей будет отстранен.

Получить комментарий у руководителя управления культуры и духовного развития Антониды Корякиной пока не удалось. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
makareno91
Правильно так держать Сардаана, и они полюбому не последние...
Комментарии 133
  • makareno91 25.12.2018, 21:32
    Правильно так держать Сардаана, и они полюбому не последние...
  • S-P 25.12.2018, 21:33
    Ого! Схемы Айса
  • карено 25.12.2018, 21:35
    Айс?
  • Ahan илин хан 25.12.2018, 21:36
    Оо, крепко взялись силовые структуры за мэрию старую
  • Губернатор 25.12.2018, 21:37
    Сколько же денег обворовывается такими ушлыми работниками по всей России. Надо показательно сажать, и сажать надо надолго в исправительной колонии строгого режима.
  • Scitalec 25.12.2018, 21:38
    Айсен, уступи уже даме Кресло!
  • Фантазер 25.12.2018, 21:39
    Странно, что ФСБ с 2011 года никак не реагировало на это. Не знали? Вряд ли.
  • вано Иван 25.12.2018, 21:40
    Все эти годы в Мэрии "пилили"бабло" как хотели, как умели!!! Чжода,Саакян,Фероян, Попов, Саввинов ит д За то Айс ИлДархан народ когда же глаза откроете?
  • Ганси 25.12.2018, 21:41
    Оркон опух
  • вано, а Айс был слепым и глухим ничего не знаю ничего не вижу не слышу
  • Aleks_N 25.12.2018, 21:44
    Беспредел

    И такого человека вы избрали главой рся

    И сейчас он ещё трудоустроит этого саввинова

    Народ якутии позорники
  • ace1 асйс 25.12.2018, 21:45
    Вот это поворот , Арсен ты попал !!!
  • Chuck_N 25.12.2018, 21:46
    А если капнуть поглубже, кто-то скорее всего опять может впасть в стресс на 2-3 месяца
  • Дэй1 25.12.2018, 21:49
    Да нужно прошерстить все структуры мэрии, подразделения и округа!
  • Yqwe 25.12.2018, 21:49
    Попутчик_из_далека, некогда, огурцы сажал лично, во всех теплицах. Круглые сутки
  • Чингизхан 25.12.2018, 21:50
    Вот как надо окультуриваться то.
  • Pash 25.12.2018, 21:50
    Там не только в сфере культуры контракты заключаются, но и по всем направлениям заключаются контракты с нужными ИП
  • gachev 25.12.2018, 21:52
    Явно АЛРОСА взялось за Айса. Напомнило про экологию
  • v444 25.12.2018, 21:52
    Айс по любому в теме
  • lerosh 25.12.2018, 21:53
    Лол, не успела в должность вступить, а уже косяки
  • gachev 25.12.2018, 21:53
    Pash, может быть и так. Предприниматели нынче ушлые) своего не упустят.
    Вон на крузаках ездят! В бизнес нынче идти надо!
  • nedumai 25.12.2018, 21:57
    Всем известная схема, которая работает по всей рф, после введения 44фз
    Тут надо закон дорабатывать
  • freeeez 25.12.2018, 21:59
    Культура всяко мутить может. Без неё в любом случае никакое мероприятие не обходится.
  • freeeez 25.12.2018, 21:59
    А может и место чистят. Журналиста поставят)))
  • JAISON 25.12.2018, 21:59
    Сардана своих поставит в культуру, Эдичка Якут и иже с ними )))
  • ukak 25.12.2018, 22:00
    Это же заболевские
  • valeryaa 25.12.2018, 22:00
    Последние хлеб и зрелища от агентства культуры :)
  • ochenploxoi 25.12.2018, 22:00
    Это для выступлений артистов на всяких мероприятиях наличка нужна да?
  • Андрей Бирюков
    25.12.2018, 22:01
    Подарок туристу от Алроса....
  • Juzeppa 25.12.2018, 22:02
    Заболевское наследие
  • варчун 25.12.2018, 22:02
    v444, правильно писать "в доле"
  • hannover 25.12.2018, 22:03
    Все, товарищи, одни предприниматели засядут в креслах мэрских
  • varvarochka 25.12.2018, 22:03
    Походу ысыаха в след году не видать
  • hannover 25.12.2018, 22:04
    Сарданчик душенька не прогляди этот момент, чтобы предприниматели не окружили тебя
  • valeryaa 25.12.2018, 22:04
    И чтобы таких ситуаций не возникало - пусть артисты, певцы всякие и прочие деятели культуры платят налоги. А то знаем, как работают они. Все в конверте, все сразу))
  • Aatom 25.12.2018, 22:04
    Культура, самый безобидный отдел мерии, только не провела торги. Копайте дальше ягодки там...
  • nedumai 25.12.2018, 22:04
    Жаль, если имело место быть коррупция
    Корякина что ни говори мастер своего дела
    Все крупные и самые зрелищные мероприятия её заслуга...
  • Дима Дмитриев
    25.12.2018, 22:05
    ФСБшники молодцы! Работайте, ребята, чтоб порядок был. Так потихоньку к нему придём !!! Корякина эта, скорее всего, не одна проворачивала. Проверьте зама Сергучева !
  • Север50 25.12.2018, 22:06
    Сильный удар по мэрии! Хорошо что новое руководства непричастно !
  • flatron05 25.12.2018, 22:07
    Опять будет говорить корякиной ,,не порть мне карьеру?...
    И почему отстраняют заместителя, а не директора?
    Совсем нюх потеряли 300 лямов без торгов...
  • Narsell Иван 25.12.2018, 22:08
    Айсенчик дел наворотил, а Сардане разгребать
  • ace3 fantom 25.12.2018, 22:08
    У Сахалайфа там контракт был на 600 тыс руб , у Якт на рекламу были ?
  • Дарханат 25.12.2018, 22:08
    Сардана молодец!
  • geppar 25.12.2018, 22:09
    Да привыкли просто люди с наличкой работать что тут такого:)
  • sannks 25.12.2018, 22:10
    Мда. Ужасно, что сказать... Основания довольно Серьезные. Теперь не будет культурных мероприятий крупных. И скорее, от артистов тоже, много чего зависело, которые «не хотели светиться»
  • АнтиТочка 25.12.2018, 22:10
    А кто личности? Список огласите. Хотим знать чьих родственников называть казнокрадами.
  • leonidantonov 25.12.2018, 22:12
    Так она ещё там с заболевских времён, что ли? Мдааааааааа
  • mr.fk 25.12.2018, 22:16
    Так Сардана в 2011 - 2012 гг. была руководителем аппарата Мэрии Якутска, потом Айсен пришел
  • wertyms 25.12.2018, 22:16
    Мммм. Ждём дальнейших зрелищ)
  • Дима Дмитриев
    25.12.2018, 22:19
    Мы платим налоги, чтобы нечистые на руку чиновники их тратили на свои развлечения, дома, тачки, шмотки и тп.
    Это ж получается, что Агентство культуры и художественного образования работало как банкомат , коммерческая организация? А ещё зарплату получали из бюджета. Не жирно?
  • h3rachy 25.12.2018, 22:21
    А по факту это кремль показывает зубы, с их подачи началась проверка, таким образом, показывают айсу, мол сына ты допустил такое на выборах мэра, едро не толкануд итп итд
  • VadimatieC 25.12.2018, 22:22
    Фантазер, Чем больше накопаем,тем лучше.
  • Nemezda 25.12.2018, 22:27
    А куда тот смотрел? Ну вы поняли кто
  • Naprolomer 25.12.2018, 22:29
    рад что ФСБ и МВД на стороне нового мэра
  • солярий 25.12.2018, 22:34
    Ну это копейки а что будет вороват федоров????? он тута направился за бюджетными деньгами а не наоборот!!!!!
  • kuznec495 25.12.2018, 22:35
    Почему ФАС не следит ща соблюдением 44-ФЗ? Где КРУшники, пригрелись... Все закупки должны размещаться на сайте закупки.гов, к прследнему слогу хочется дописать продолжение
  • солярий 25.12.2018, 22:35
    Naprolomer, мэр отказал им оплатить дань!
  • Ломбардия Егор Федотов 25.12.2018, 22:36
    Да ничего не будет, просто их уволят строгим выговором! В 2011 г те времена работал Заболев !
  • Yamazaki 25.12.2018, 22:38
    Не портите кое-кому карьеру )))
  • обыватель777 25.12.2018, 22:40
    с 2011 года по сегодняшний год? Это ж столько баблишка) Неуж-то Саввинов бывший в то время председателем Гордумы ничего не знал))) А НАС когда был мэром, короче риторический вопрос) Воры, воры... Зато НАСА Ил дарханом назначили, походу после завтрака у Трампа, он приглянулся америкосам... Они и попросили царя всея руси поспособствовать кадровому продвижению НАСА)
  • jokermanykt 25.12.2018, 22:45
    Фантазер, тоже интересует этот вопрос, что то тут неладное. Из пальца высосанное дело, что ли ... под конец года отчитаться :)
  • jokermanykt 25.12.2018, 22:46
    Ломбардия, когда замом по кадрам Гоголева- Авксентьева была имеете ввиду?
  • Gohstahs 25.12.2018, 22:47
    varvarochka, ну хоть отдохнём!
  • FROl0VA4628 25.12.2018, 22:49
    Петра Сергучева от исполнения обязанностей отстранили, а мадам Корякина в отпуске или что?
  • parolio 25.12.2018, 22:51
    Корякина влипла. поделом.
  • Чопер 25.12.2018, 22:56
    Получается,что начальник управления культуры и директор этого агентства одно и тоже лицо? Да, это явный криминал. Откуда у них 500 концертов за год? Явно что это только на бумаге, а фактически и половины не было. Антонида Корякина всегда отличалась своей наглостью и жадностью, надеюсь получит по заслугам.
  • Пётр Жирков
    25.12.2018, 23:00
    пусть органы работают, может что вскроют. А так надо артистов выводить на чистую воду, привыкли 2 песни спеть и в конверте получить 8 тысяч. Пусть уж в аукционах участвуют, налоги платят в бюджет
  • hios иван 25.12.2018, 23:03
  • 043 25.12.2018, 23:11
    Ну всё, ысыаха не будет. Никто из местной эстрады перечислением не работает.
  • Юра82 25.12.2018, 23:11
    Бгг глупый народ. Это под сардану копают, айсена в то время не было. 2011 год.
  • Krazer 25.12.2018, 23:14
    Тонька - золотая ручка.
  • Student1999 25.12.2018, 23:27
    Почему Мэрия такая коррупционная?!
  • yamaha50hetol 25.12.2018, 23:30
    Народ!!!!! Вы что только зенки раскрыли что админка и дп и мерия распилы денежных средств начали????? эти вампиры и вурдалаки с 90-х начали пилить бюджет! только никто Вам правды не расскажет! как пилить и как п. и. л. я. т. .!!!!!!!!!!!
  • Саргыда 25.12.2018, 23:41
    Раньше мэрша в мэрии никогда не работала? Белую и пушистую нашли.
  • Дмитрий2015 25.12.2018, 23:52
    Раз уж за структуру мэрии взялись, то проверьте и Министерство культуры РС(Я), у них с начала 2000-х по аналогичной схеме работают, знакомому чиновнику из этого министерства при мне заносил наличку его подчиненный, после проведения массового мероприятия в городе, это была его "доля", он ещё хвастался мне, что это у них в порядке вещей и системно.
  • CO840 26.12.2018, 00:01
    Стоит отметить, что закупочная система ввелась только с 2013 г.
  • Звездная_пыль 26.12.2018, 00:08
    S-P, ну, им, наконец, займутся ? Как можно руководить регионом, если МО не способен ?
  • hios иван 26.12.2018, 00:40
    Yqwe, и чжоду, одну сваю ленточки резал
  • Yktianin 26.12.2018, 00:42
    Мэрия прогнила насквозь, Сардана надеюсь наведет порядок. Да только основная гниль ушла выше.
  • GT_ 26.12.2018, 00:43
    Попутчик_из_далека, ...не порти мне карьеру....(с)
  • Starjack 26.12.2018, 01:03
  • Starjack 26.12.2018, 01:04
    Chuck_N, в точку
  • michael.nrc 26.12.2018, 01:23
    Не Айс, совсем не Айс.
  • Дмитрий Задоя
    26.12.2018, 02:08
    Не давно помню новость была, “начальник отдела по борьбе с коррупцией задержан по подозрению в коррупции” жизнь в России как сплошной анекдот. Получается сами борцы с преступностью являются главными преступниками, как тогда можно с ними бороться?
  • Дмитрий Задоя
    26.12.2018, 02:08
    не помню в каком регионе было
  • dez 26.12.2018, 02:27
    по свалкам не согласен
  • hermeline Пигмалион Троянский 26.12.2018, 02:30
    340млн отмыли за время мэрствования Айсена, и то только в одном управлении...
  • Семен Болтунов
    26.12.2018, 03:28
    gachev, полюбому
  • nick4 26.12.2018, 03:50
    Айсеновские боты не в силах так динамично минусовать каменты, народ истину глаголит!
  • Заболев отмывал и это правда
  • Семенов2015 26.12.2018, 05:46
    Оперативность зашкаливает, прошло 7 с лишним лет!
    В два с половиной раза истек срок давности!
    Конечно крутые спецы!
  • ФТП 26.12.2018, 05:54
    Все бюджетные организации так обналичивают, тем более кто мероприятия организует. Как прикажите заплатить артистам, тамаде или грузчикам? Конкурсы организовать?
    ФСБ ерундой не занимайся а ищи реальных коррупционеров на серьезные суммы!!!
    И озвучте ссреднюю стоимость этих договоров на обнал, тогда и узнаем коррупция ли это или рабочие моменты
  • Единец Viktor Zubin 26.12.2018, 06:29
    в ФСБ кто-то очень умный приказал ударить в самую серёдку "культурной" паутины, поставив Сардану перед выбором - либо абстрактный Закон и виртуальное реноме "Лучшего мэра России", либо судьба балтым Антониды, с которой пуд соли съеден, которую сто лет все знают, и которая всех знает - от Андрея Борисова до Эдика Якута
  • Chubuku05 26.12.2018, 07:22
    Naprolomer, к сожалению не факт, это могут быть только предпосылки от едро
  • H_T 26.12.2018, 07:29
    Попутчик_из_далека, а Айс участвовал при распиле. А ещё почему дворников на местах не застали, да тоже скорей всего распил был через управы.
  • motoyo49 26.12.2018, 07:43
    Наверное хотела как лучше. а получилось как всегда. Вспомнил министра с\х который распределил 20 млн. рублей коневодам действительно нуждающимся без всякого торга. а то получали до него те кто пошустрее и понаглее иногда к коневодам не имеющие ни какого отношения. Короче строили конебазы "генподрядчики" а сами коневоды строили и получали за это крохи. Новый министр решил исправить это и прямо на счета коневодов перечислил деньги и за это поплатился должностью и уголовным преследованиям.
  • 84аамылла арчи 26.12.2018, 07:43
    здрасьте. что то не помнится что во времена айсена, заболева итп фсб или др органы трясли мэрию. как неугодная так сразу проверки на проверках. видно что кому то доступ закрыли к бюджетным деньгам. вот и суетятся. хорошо что депрессивный не победил на выборах. наталкивает на одну мысль. что фсб мвд мэрия раньше варились в одном котле. распилы коррупция. того же попова возьмите. отмазали как с гуся вода.
  • 123... 26.12.2018, 07:55
    Представляю что творилось при "молочных братьях"
  • Вас1902 26.12.2018, 07:56
    Мэрия Якутска - воровская клоака, где жадные пауки едят все, что можно есть.......
    Культура по сравнению с землей - сущая мелочь!
    Выделение и распределение земельных участков под строительство жилых домов и административных зданий - вот где ядро коррупции! Все эти Саакяны и Ферояны не жили бы вольготно , если бы мэрские продажные чиновники не создавали им такие условия, за взятки и откаты!
    Жаль, что сказавший "Не порти мне карьеру" так и не был пойман........
  • YNS 26.12.2018, 07:57
    Новость поставили вечером, а не к утру. Пока боты отдыхают. Круть.
  • Кэлэ5эи К К 26.12.2018, 08:02
    Это не мэрия виновата а контрольные органы куда они смотрели ажно с 2011 года? Прокуратура, фас, госкомитет по закупкам что-то еще блэ всех не запомнишь.
  • 84аамылла арчи 26.12.2018, 08:07
    Вас1902, все верно +
  • alaas965 26.12.2018, 08:11
    Требуют проведение торгов, но если участник один? Например у нас один театр олоҥхо, одно общество оһуокай, один театр оперы и балета, один цирк. Естественно что заказы минкульта выполняют они.
  • GT_ 26.12.2018, 08:14
    Запоздало заподозрили
  • d.o.c. 26.12.2018, 08:22
    Narsell, в 2011 году Айс не был мэром, как раз таки Гоголева сидела руководителем аппарата. Но думаю никто особо не интересовался что там в культуре происходит, Корякина там давным давно сидит
  • Trofim Trofimov
    26.12.2018, 08:25
    ИНДИГИРСКИЙ СО СВОИМ ВКРАТЧИВЫМ ГОЛОСОМ ТИХОРЯ ВОРОВАЛ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!!!! Молодец Сардана !!!
  • Аппро Святило 26.12.2018, 08:29
    Теперь доподлинно понятно, что организация грандиозного городского ысыаха - есть под видом национального праздника хитро-умная система отмывания бюджетных денег. Эти постройки наверняка "золотые", построены на баснословные деньги. Всё должно быть за наличные деньги построены, т.е. часть этих денег были уже украдены чиновниками.
  • Аппро Святило 26.12.2018, 08:35
    Корнилова будет отдуваться за всех чиновников-коррупционеров одна, как Прудова. Так её звали, женщину при Михальчуке?
  • nadejhda 26.12.2018, 08:44
    За 7 лет полмиллиарда растащили. А за дело взялись только сейчас. Зачем вообще эти органы, если так “работают?” До этого ходили не трогали, а теперь спокойно пришли вдруг и перебрали все бумажки.
  • GT_ 26.12.2018, 08:45
    Хойутаан
  • kkkaaaiii 26.12.2018, 08:47
    обыватель777, годовой бюджет утверждается гордумой, значит и контроль за ней.
  • MKMKMK 26.12.2018, 08:55
    gachev, медведев когда еще сказал. не слушаешь старших, вот и результат
  • Tepa3009 26.12.2018, 09:09
    Главное все это знали!!!
  • serg897 26.12.2018, 09:20
    Теперь становится понятным озабоченность и слова прежнего Мэра:

    А в Якутске, на Ваш взгляд, достойный преемник?

    – Я не скрываю, что поддерживал другого кандидата. Но человек, ставший мэром, не пришел с улицы, как некоторые сейчас это пытаются преподнести. Человек был заместителем мэра. Сейчас Сардана Авксентьева погружается в повестку. Все будет зависеть от того, какой путь она изберет: если займется ревизиями и борьбой с ветряными мельницами, то… Якутск ошибок не прощает.
  • ИванАлександрович Ivan Aleksandrovich 26.12.2018, 09:20
    Пусть баллотируется в президенты, буду за нее
  • snadyas 26.12.2018, 09:47
    Театру эстрады еще Европу купили! Это вообще уму не постижимо мне кажется. Им зачем такое здание? потом за счет бюджета все это держать? Бесплатных выступлений артистов мы видим наверно только в День города и на Ысыахе, и то на Ысыахе от Радио вроде они выступают. И их очень мало.
  • чаран67 26.12.2018, 09:57
    карено, на выборы использовали средства, либо просто нагло отмыли?
  • FROLuck 26.12.2018, 10:08
    Сам не из культуры. но как бл..т мероприятия организовывать. Певцы то наши все сидят на ровной попе и грят - Я стою 10 косарей и наликом. Приду спою 2 песни. И все. Выкручивайся потом как хочешь.
  • snadyas 26.12.2018, 10:13
    FROLuck, вот поэтому и нужен театр эстрады) чтоб за бесплатно пели и для администрации могли бы и скидочку сделать, а может они и бесплатно все пели, мы то не знаем
  • ДЛС 26.12.2018, 10:24
    Я свою пенсию отмываю отмываю, но почему то больше не становится,в чём моя ошибка. А сотрудники Агенства культуры и худ.образования интересно чем отмывают деньги то
  • FROLuck 26.12.2018, 10:26
    snadyas, Дык все почти состоят в театре эстрады. для галочки пару концертов в год организовывают. типа зп отрабатывают. а дальше все остальное наликом. только нал.
  • Lex9 Леха 26.12.2018, 10:43
    Фигня. Корякина и при Михальчуке и при Заболеве - читай при той же Сардане - работала. За уши тянут ситуацию.
  • Аттаахки 26.12.2018, 10:58
    Эксмерские дела, так он этим и занимался, теперь побольше и поглубже, корни и опыт есть. Выбрали спрута.
  • иннокеш Меликий Тимофеев 26.12.2018, 11:39
    Не вижу, чтоб работники культуры прям разбогатели, значит нужны были эти деньги для проведения мероприятий. Все встрепенулись и ужаснулись типа, как будто их обворовали)))
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 26.12.2018, 11:59
    ". По сообщению источника News.Ykt.Ru, сейчас в силовых структурах усматривают преступную схему, направленную на обналичивание бюджетных средств, которая работала следующим образом: заключались фиктивные договоры с предпринимателями, те, в свою очередь, приносили наличные сотрудникам МБУ, оставляя себе определенный процент от суммы. ". Как они собираются доказывать этот "процент"? Думается мне,что свидетелей этого не найдется,да и тем более такой свидетель может сам попасть под подозрение в том,что он участвовал в этом. И вообще зачем писать о недоказанной вине, подозрениях?
  • BADWOLF Мирко Крокопович 26.12.2018, 12:05
    Поэтому и всяких модельеров приглашают) которые могли приехать и сами... либо за деньги правительства=)
  • NSnezhnaya 26.12.2018, 13:53
    Сардаана верим в тебя!!!Наведи порядок чукурушечка наша!!)
  • ахог 26.12.2018, 14:26
    Айсен уходи!!!!
  • JanJin 26.12.2018, 15:11
    Не стоит удивляться! Следы единороса!
  • Чопер 26.12.2018, 15:16
    Если певцы все получают немалые деньги за свои песни, то зачем тогда этот театр эстрады за счёт госбюджета? Надо обязательно Минкультуры прошерстить на предмет откатов.
  • jem777 26.12.2018, 17:22
    makareno91, в 2011 году она и сидела в мэрии.))
  • Павел Иванов
    26.12.2018, 17:57
    Якутское ФСБ - это люди с Луны свалившиеся. Им пишешь заявление, что при реконструкции аэропорта Зырянка похищено 900 миллионов рублей из бюджете РФ. Они отвечают это не наше дело, не наша компетенция. Как я понял их компетенция деятелей культуры чморить. Это не 900 миллионов и не аэропорт.
  • gjnfgjdfvfhbz 26.12.2018, 19:29
    Что за у нас в организациях культуры работают одни воры . То в художественном музее воровали 40 млн. Теперь «Агентство культуры и художественного образования» воровало более 340 млн рублей.
    Раз везде одно ворье, даже в организациях культуры надо все организации города проверить на чистоплотность
Обратная связь