«Стресс прошел». Глава Якутии заявил о возвращении Александра Саввинова

«Стресс прошел». Глава Якутии заявил о возвращении Александра Саввинова

Экс-председатель Городской думы Александр Саввинов оправился от стресса после проигрыша на выборах мэра Якутска. Об этом 24 декабря на встрече с редакторами СМИ сказал глава Якутии Айсен Николаев. 

«Сан Саныч никуда не пропал. Он отдохнул. По-хорошему я ему завидую: он там на природе месяц-два жил. Сейчас полностью стресс прошел и он готов к труду и обороне. Скоро узнаете [куда он будет назначен]», — заявил глава. 

Напомним, в сентябре Александр Саввинов проиграл на выборах мэра Якутска Сардане Авксентьевой. С тех пор он пропал из поля зрения СМИ. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
шпепарт
Фига долгий запой
Комментарии 278
  • Яна_26 24.12.2018, 16:34
    кто бы сомневался
  • Uzufrukt romanian legist 24.12.2018, 16:35
    Оперативно работаете по моему вопросу Яктшнеги)
  • АнтиТочка 24.12.2018, 16:35
    Браконьерил видать, что они ещё умеют то
  • John_Wheels 24.12.2018, 16:36
    Вот это стресс аж на три месяца) Может стоит подумать о том, что если народ ему не доверяет, то и не стоит его брать на какую бы то ни было должность и не мараться? Хотя это ж Россия
  • шпепарт 24.12.2018, 16:37
    Фига долгий запой
  • Стресс? Пфхахахаха какие мы нежные, ничего министром станешь Арктики)))))
  • Извозчик 24.12.2018, 16:37
    Бухать 2 месяца это сильно!
  • Uzufrukt romanian legist 24.12.2018, 16:37
    А Саныч то не стрессоустойчив), что не приветствуется при назначении на высокие должности))
  • Narsell Иван 24.12.2018, 16:37
    Нахрен нам он нужен
  • виталий31 Зашем Это 24.12.2018, 16:38
    опять на другое кресло? пусть начнет карьеру с 0 как простой гражданин, Айс не назначай!
  • hlam 24.12.2018, 16:38
    бедненький
  • рдг 24.12.2018, 16:38
    Лучше бы там в тайге и оставался лет на 20 ещё
  • Лиджя 24.12.2018, 16:39
    здрастиии...забор по крастии
  • BooTup 24.12.2018, 16:39
    Готов оборонятся от народа. Все Вы Едарасы.
  • MHM 24.12.2018, 16:39
    И такое чиновье у нас, стрессонеустойчивое.
  • hr31 041719912 24.12.2018, 16:40
    Стресс ? Как можно так публично об этом заявлять ? Можно же красиво написать, что предвыборная программа была очень трудоемкой и проекты начатые \ обещанные после проигрыша требуют корректировок . А у Сан Саныча были еще задачи не только муниципалета , но параллельно поддержка моих выборов. Каждому нужен восстановление сил и корректировка тех программ которые были озвучены. И т.д. и т.п. А тут такое будто у человека стресс, душевные раны заливал
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 24.12.2018, 16:40
    Народ всю жизнь в стрессе живет....
  • Село_Малыкай село Малыкай 24.12.2018, 16:40
    У меня есть знакомый. Уходит в запой на 2-3 месяца. Потом тоже говорит, что на охоту ездил %))))
  • Kudre 24.12.2018, 16:40
    Вот Вам и кумовство, дружба!
  • Neplohoi 24.12.2018, 16:41
    он же учитель истории? Вроде бы учителей не хватает в деревнях
  • nickverhov ЛолоиПепе 24.12.2018, 16:42
    Долго бухал)
  • Scitalec 24.12.2018, 16:42
    Яктшники... настроение только предновогоднее испортили((((
  • Бесконечна 24.12.2018, 16:42
    Желаю УДАЧИ Александр Александрович
  • wnJG7 sabb 24.12.2018, 16:42
    Чукурушка, устал бедненький после выборов, стресс получил бедняжка
  • 1Dima 24.12.2018, 16:43
    Скоро приватизирует дом правительства
  • YNS 24.12.2018, 16:43
    Из Таиланда что ли приехал.
  • Dotoo 24.12.2018, 16:43
    Ибо вернется в город великий и ужасный рекет.
  • Видимо он 2-3 месяца медитировал в диких условиях как отшельник монах. Стресс так сказать снимал пфхахахаха
  • Пух. 24.12.2018, 16:45
    С его опытом управления он без работы не останется.
  • Rusykt5 руслан матвеев 24.12.2018, 16:46
    ни стойкости... стрессоустойчивости ноль... еще хотел главой города стать, где проблем выше крыши...мдэ Но глава Якутии не смог сделать друга мэром, может замом себя сделает?
  • стар_бой 24.12.2018, 16:46
    как можно назначать на какую - то должность человека, а мы не сомневаемся, что на руководящую, которого население не поддержало даже при большой поддержке руководства???
  • Yamazaki 24.12.2018, 16:46
    снимал стресс (бухал) на природе три месяца и сразу в дп?)

    мстя его будет страшна, берегись мэрия х_х
  • Katrin_Kitty Предвкушение 24.12.2018, 16:47
    Заграницей наверно был, там тоже есть природа
  • Yansen Ольга Янцен 24.12.2018, 16:47
    бедный, тонкого душевного настроя, видать.... Несколько месяцев со стрессом боролся
  • ddinesydd 24.12.2018, 16:48
    Дома наверно лежал и плакал
  • На работу же требуют стрессоустойчивых значит он не нужен, нестрессоустойчив)))))
  • DIN777 24.12.2018, 16:49
    Александр Саввинов оправился от стресса после проигрыша. Он отдохнул. На природе месяц-два жил, стресс прошел. готов к труду и обороне.
    А в реале все было так:
    Александр Саввинов оправился от стресса после проигрыша. Он бухал. На природе. Месяца два. Я ему завидую. Его откачали, прокапали. Готов к труду и обороне.
  • Turop 24.12.2018, 16:49
    наверно на пост министра Арктики
  • Пётр Жирков
    24.12.2018, 16:50
    Давно знаю Александра Александровича только с хорошей стороны. Лично для меня и тех кто к нему обращался он человек слова, один из самых неравнодушных руководителей.
  • кам77 александр 24.12.2018, 16:51
    Как у Айса мозга то хватило, так анонсировать своего дружбана. Подставил только!!! Сейчас все так и будут думать - запойный и стресса боится.
  • Пух. 24.12.2018, 16:51
    DIN777, прокапали +++ ))) 100%
  • prorochestvo 24.12.2018, 16:52
    Ничего не слышал о нём, что хорошего он сделал для города?
    Где пруфы?
  • андроид 24.12.2018, 16:53
    Председателем правительства будет ЗАМОМ АЙСА
  • dunkerk 24.12.2018, 16:53
    поплакала и вновь фиалка расцвела
  • GLeaf 24.12.2018, 16:53
    Барахсаны, даже жалко стало. Как теперь на улицу выходить?
  • Пух. 24.12.2018, 16:53
    DIN777, некоторых депутатов после пятницы и выходных прокапывают )))
  • Lina_Li 24.12.2018, 16:53
    Период «стресса» ещё государство оплачивало небось... Тут на работе, с больным ребёнком про больничный только заикнись, как огрызаться начинают. Про отпуск чуть ли не умолять надо, на 2 недели отпустят, и то, спасибо.
  • FROl0VA4628 24.12.2018, 16:53
    Где это такая природа чтобы и тепло было в наших условиях для снятия стресса после проигрыша?

    Уж ни в Лямпушке ли стресс снимают люди?
  • Валандер А А 24.12.2018, 16:54
    С.Саныч переболел "болезнью души". Купцам полагался на это 1 месяц максимум.
  • Berd 24.12.2018, 16:54
    Айс все больше разочаровывает. Понимаю, новый глава свою команду собирает, но когда в эту команду приглашаются те кого народ отверг, притом с нечистой рукой! Один крузер взятый у себя в аренду чего стоит, одно это показывает нечистоплотность. Значит за душой еще десяток таких фактов коррумпированности, и его опять тащат наверх.
  • Trofim Trofimov
    24.12.2018, 16:54
    Мы не бабы он нам не нужен
  • kholostoi 24.12.2018, 16:54
    Я человек простой, как вижу пост про саныча захожу почитать комментарии
  • qwedsazxc 24.12.2018, 16:55
    месяц два бухал поди
  • GLeaf 24.12.2018, 16:55
    Врагу не пожелаешь быть на его месте.
  • Мистер большой стресс!!!)))))
  • nikonnn 24.12.2018, 16:57
    Какой стресс ? Что его в расстрельный список на стол Л.П. Берии положили, или он в Гулаге камни таскал ? Зачем такие нежные в правительстве нужны?
  • ddinesydd 24.12.2018, 16:57
    Как он на люди то выйдет? Все же ржать за спиной будут. Через неделю после назначения опять в запой уйдёт
  • anirypok1210 24.12.2018, 16:57
    как говорится поживём - увидим.
  • Bootto 24.12.2018, 16:58
    Хаччы халыыртан маппытыттан стресстаабыт. Куорат учугэй онороору кыммыта сатаммата5ыттан дии санаабаппын
  • wladich 24.12.2018, 16:58
    Стресс прошёл, запой окончен
  • стар_бой 24.12.2018, 16:58
    Саввинг - борьба со стрессом после проигрыша на выборах. Думаю, многие политики этим страдают
  • FairGan 24.12.2018, 16:58
    Три месяца стресса - круто, когда под тобой находятся предприятия, где ты даже пальцем не шевелишь, а бабки рекой текут. А у тебя "стресс", ты на Мальдивах бухаешь, тракаешь шлюк, пьешь самбуки, а у тебя "стресс". И ты такой выходишь из "стресса" и тут же на кресло министра. Эй вы там, вы там совсем? А ну да
  • Nhr 24.12.2018, 16:59
    Подняли настроение. Спасибо.
    А Айс то юморной мужиГ :-)
    Или это советники и пресс-служба так насоветовали?
  • Rain_man 24.12.2018, 17:00
    John_Wheels, ну и наивные такие. В рашке должности продаются.
  • cam82 24.12.2018, 17:01
    Турист с такой командой долго не протянет, скоро пролетит как фанера на Парижем. Одни проворовавшиеся в команде
  • Ustroml Шарон исхак 24.12.2018, 17:02
    А все таки повезло городу!
  • FairGan 24.12.2018, 17:04
    Я в стрессе могу находиться только день-два, обычно откладываю на выходные, потому что ипотека сама себя не заплатит
  • Pavel_83 24.12.2018, 17:04
    стрессонеустойчив
  • Баханы76 24.12.2018, 17:04
    И я про то же ..обсолютно не дальновидно со стороны Айса..это минус тебе .антирейтинг.
  • Greenspeeb максим 24.12.2018, 17:06
    Стресс.. Конешно... Столько денег потратил на выборы и впустую
  • Баханы76 24.12.2018, 17:06
    Будет ленторезом.а ножници в аренду сам себе сдаст.
  • boruh 24.12.2018, 17:07
    Там во власти без сансаныча никак не могут. Ну поработал своё, потом проиграл, зачем обратно во власть тащить. Пусть в шкуру предпринимателя влезет и на себе попробует всю прелесть основанной им власти. Или пусть дальше в лесу стрессует
  • Саныча спас, вернуло в общество - СПОРТ !!!

    Занимайтесь, люди - СПОРТ'ом !!!

    Соревнования по Волейболу в ХАТЫЛЫ, раскрыли глаза - Саныч'у !!!

    Все, и больше - ничего.

    Спортивное общество, Среда, Атмосфера, Друзья, ... - вернули Саныча!!!

  • Ramzi 24.12.2018, 17:08
    Стресс в тайге снимал. Чагу с сосновыми иголками отваривал и отвар пил - медитировал ? )))
  • 1RUS 24.12.2018, 17:08
    "А если мэром не выберут, куда пойдеш ?" "Ну не знаю пока, но работать точно не буду"
  • Аппро Святило 24.12.2018, 17:08
    Narsell, это точно
  • Joker888 дарит мир 24.12.2018, 17:10
    Я завалюего
  • Oblak 24.12.2018, 17:10
    А чо, достойный вице-губернатор.
  • Баханы76 24.12.2018, 17:11
    Greenspeeb, да не чего он не тратил когда Аксеньтева через Утум работала с московскими пиарщиками.он решил сэконмить в расчете на Айса и безплатно работал с местной командой..результат проиграл и стресовал жмот.
  • Naprolomer 24.12.2018, 17:13
    ути бедный
  • Para_bellum 24.12.2018, 17:14
    рдг, да навряд ли в тайге, где -нибудь возле пальм отдохнул
  • StepAza 24.12.2018, 17:14
    Жесть , так мало защитников среди комментариев. Никогда такое не видел. Видать деньги закончились на ботов. Ведь перед выборами так много ботов его хвалили
  • GOD OF WAR Анатолий Петров 24.12.2018, 17:14
    Коменты повеселили ,опять диванные аналитики и боты мэрии подтянулись, Саныч проиграл,но не с разгромом, за него отдали голоса больше 30 процентов Столицы, у него огромная поддержка в районах, он сам с Севера, у него отличный опыт Управленца! Правильный выбор Айсен Николаев! Будет отличным Министром Арктики!
  • boruh 24.12.2018, 17:16
    Если народ его не выбрал, а значит не хочет его видеть. Не заслужил своими прошлыми поступками работать во власти. Айсен ты слепой и глухой что ли? Или путину подражаешь, как он Медведева оставил. Думаете так вечно будет продолжаться? Не злите народ
  • shar2014 Дед 24.12.2018, 17:17
    Гнать его подальше
  • Autor 24.12.2018, 17:17
    И рыбку съесть и на министерское кресло сесть
  • Дьээм 24.12.2018, 17:18
    Этот тот который не знал сколько стоит БИЛЕТ АВТОБУСА? Ой, не смешите, Айс, такого чувака Митрофанушку брать на работу Чревато! Понимаем, что чаи гоняли и не только, но такому доверить высокооплачиваемый пост не стоит! Пусть своими делами займется, не пропадет, при том еще гиперчувствительный, мало ли что..а пешие, получается, стрессоустойчивые )
  • Потенциал Человека будет востребован.

    По человечески, Саныч должен был идти на выборы в связку с В.Федоровым - набрал бы все 100% голосов.

    Но, в то же время, говорят: два медведя в одной берлоге - не уживаются...

    Просто, необходимо было обросить такие ... мысли.
  • itsab 24.12.2018, 17:18
    Арктике конец..
  • nadejhda 24.12.2018, 17:19
    Стресс он, видите ли, получил. Еще ума хватает писать о 2-х месяцах безделья. Вот такие на наших деньгах сидят, стрессуют. Потом новости читаешь об очередном назначении в очередном департаменте.
  • Ксения Санчез
    24.12.2018, 17:20
    азхааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах орууу
  • Балбахов 24.12.2018, 17:21
    Стресс говоришь, ну ну ... будешь генеральным СНГС. Пойдет?
  • fingers 24.12.2018, 17:22
    Бухал, говоришь, бухал
  • Батиста Батиста Батиста 24.12.2018, 17:22
  • Zauer 24.12.2018, 17:25
    Никто не хочет его видеть, пусть дальше сидит в лесу
  • В отпуске находился - без содержания.
    Набрался энергии, здоровья, новых идей, поразмыслил многое...
  • Айсен-2 24.12.2018, 17:26
    О как МЭРЗКИЕ боты заволновались...Саныч вернулся..УРААААААААААА
  • И это, главное.
  • триколор 24.12.2018, 17:27
    Проектный офис пригласили?
    В кадрах будет дубль два новые смещения и перестановки).
    Госаппарату анонс нового офиса сделан
  • Солнышко1988 24.12.2018, 17:28
    Александр Александрович достойный лидер
  • Единец Viktor Zubin 24.12.2018, 17:29
    Айс, готовься к более мощному стрессу после проигрыша выборов Сардане )
  • Директор18 24.12.2018, 17:29
    Сан Саныч хороший человек, и вы люди че такие все злые, кнопочные мыши.
    Успехов Сан Саныч!
  • GreenScarf зеленый шарф 24.12.2018, 17:31
    Саныч кытаат!!
  • Zauer 24.12.2018, 17:32
    А вот и боты вылезли)
  • ЮТЕК Юрий 24.12.2018, 17:32
    Какой нежный мужчина :D
  • Федерация Профсоюзов Якутии Саныча поставить руководить.

    Лучший вариант.
  • pavlov1926 24.12.2018, 17:33
    Успехов вам Сан Саныч!
  • iine-tenp2 24.12.2018, 17:34
    Лучше министром АНТАРКТИКИ назначьте!. Куда подальше чтобы.
  • hermeline Пигмалион Троянский 24.12.2018, 17:35
    новый термин "саввининг" - потерпеть фиаско и стрессовать несколько месяцев
  • ЮТЕК,

    Он, Саныч, тебе покажет "нежный мужчина", мало - не покажется.
  • пароль 24.12.2018, 17:39
    Хотите прикол? Через 2-4 недели у этой новости будут совсем другие комменты и лайки. И потом это войдет в Медиа оценку с положительным результатом. Так и формируется отчеты об восприятия руководства. Его назначать с согласованием через мск и покажут как его народ дружелюбно ждет
  • B_U_R 24.12.2018, 17:39
    нежнайа диибин диэн:) улэлээбэтин эмиэ стресстыа...
  • Allekk 24.12.2018, 17:40
    Айс как был 6 , так им и остался, ясно кто советует продвигать нужных людей,
  • Кинигэлээх Kinigeleeq 24.12.2018, 17:41
    Мэр буолбута буоллар хайдах дьабайдана олоруохпут эбитэ буолла
  • p_anika 24.12.2018, 17:41
    Александр Александрович грамотный руководитель, сильный управленец. Как можно так писать, не понимаю
  • рагнас 24.12.2018, 17:41
    а ОТ чего стресс что денгу не попилить...
  • tseev 24.12.2018, 17:42
    Нам нужен новый герой - Stressman!
  • Кинигэлээх Kinigeleeq 24.12.2018, 17:43
    Короче, Скал.либытын кимиэхэ да биэрбэппит, стресстаан да хайаан. Для конструктива бастатан туран ЕР-тан тахсын, авансом дьон довериетын ылар гына.
  • Klansy 24.12.2018, 17:43
    Отличная новость, успехов в новой работе! У нас и так мало нормальных мужиков, а тут все с нападками. Беречь нужно друг друга, а не изводиться желчью.
  • роня 24.12.2018, 17:44
    Наглая демонстрация: Я здесь царь и что хочу то и делаю.
  • ахог 24.12.2018, 17:45
    ПОЗОРНИКИ
  • shinoda_lp 24.12.2018, 17:47
    Диванные АНАЛитики. У которых в жизни дерьмо твориться) Сан Саныч молодец, вы даже не представляете сколько он сделал для Вашего города Якутска. Они совместно с Айсеном Николаевичем сделали Якутск таким какой он есть сейчас.
  • VasiliyGrand 24.12.2018, 17:49
    Айс зря ты с ним водишься(((
  • sakhaintek 24.12.2018, 17:53
    "Сан Саныч никуда не пропал" - что за панибратство ? И сколько у Айсена таких санычей, петровичей, которых будет трудоустраивать ?
  • ЛевшаМихалыч лев михайлович 24.12.2018, 17:53
    Нее, так-то Саныч нормальный мужик. КАМПАНЕЙСКИЙ!!! Уха ха
  • Рпарол semen ilin 24.12.2018, 17:56
    Пережить стрессс помощю запоя- Санычинг
  • fandordj 24.12.2018, 17:57
    А меня каждый день стресс.Стресс у него
  • flatron05 24.12.2018, 17:59
    Отчего стресс то?) Что его в тюрьму упекли как директора аэропорта? или кто умер из близких? или что?!
    Да от того, что не дотянулся до кормушки стресс или от того, что баба выиграла
    Нестрессоустойчивые власти не нужны!
    Но Айс оказывается специально под него тепленькое местечко припас)
    Это что? у вас частный бизнес что ли? Если народ не захотел видеть на посту, вам плевать на мнение народа? Передовых кадров убрали, а вытащили одного из под стресса, помыли посадили ...еще и в прятки играют...увидите типа...
    В республике начинается сверхкумовство!
  • Buoba bob 24.12.2018, 18:00
    А нужен ли такой стрессоНЕустойчивый руководитель, из-за каких то выборов 3 месяца где был. Бросил команду, которая на него работала. Ни слуху ни ДУХУ
  • Mariya.Fedorova 24.12.2018, 18:00
    Какой же у нас злой народ, вам бы лишь бы обосрать человека
    Когда человек добрые дела делает , он не пиариться как некоторые на каждом углу!
    Сан Саныч хороший человек и сильный руководитель!
  • fandordj 24.12.2018, 18:01
    Дьиикэй работа ипотека дети дурдом 7 дней в неделю. По 12 часов работы. Успеваешь между этими часами бухать. Каждый день встаешь в пол шестого. Детсад школа. На автобусе. И так уже лет 10
  • Хопкинс 24.12.2018, 18:04
    Вот тебе и кандидат. Авксентьева уже столько дел сделала , а бедняга только отдохнуть успел.
  • девушке29 24.12.2018, 18:06
    стресс у него видите ли ахахххахха
  • Чопер 24.12.2018, 18:07
    Мне каца новое министерство Арктики под него затеяли.
  • Gortenzia 24.12.2018, 18:07
    Из других СМИ комменты: проезд в автобусах Якутска не знает даже Путин. Разница в выборах мэра Якутска 39,98 - 31,70 = 8, 28 %. В случае отставки действующего мэра должен стать следующий по итогам выборов.
    Комменты читателей не лестно характеризуют само Якт ру
  • SSS-va lili 24.12.2018, 18:09
    Удачи Александр Александрович ✊
  • Бурхалдьы 24.12.2018, 18:10
    John_Wheels, как школьник провалившийся.? Вроде место министра ждёт.
  • Inc 24.12.2018, 18:12
    Как много все-таки хейтеров в Якутске живет. Просто больные люди. Не скрою, с Саввиновым пересекался, нормальный мужик, не гнилой.
  • Goodypapa 24.12.2018, 18:13
    Гостиницу Лена вернуть городу и в Тайгу, лес валить!
  • Аттаахки 24.12.2018, 18:14
    Мда, огромный, двухметровый и стрессовый? А каково тогда другим, больным, бедным, инвалидам, старикам.
  • 11117 24.12.2018, 18:14
    У Айса и так рейтинг падает со скоростью звука, зачем ему лишние проблемы
  • xbox.like 24.12.2018, 18:18
    Сама нежность, блин
  • Саванна 24.12.2018, 18:22
    немножко нежный оказался да дядябыт? с такой тонкой душевной организацией на какую должность назначат? фея фиалка?))
  • Alextmt 24.12.2018, 18:23
    Хорошо им, чуть сразу стресс, можно где угодно и как угодно отдохнуть
  • Goodypapa 24.12.2018, 18:25
    20 лет штаны в гордуме протирал. Гостиницу Лена отжал у города. На выборах Месяц ленточки перерезал да на плакаты фотался. Обиделся что город помнит его косяки и послал подальше. Забухал.
  • 84аамылла олег 24.12.2018, 18:26
    ок хайа на убайбыт депрессиялаан кээспит дуо? 2 месяца бухать песни петь под гитару на природе оьуобай ди.
  • Анита40 24.12.2018, 18:27
    Gortenzia, проезд действительно стоил 16, руб с копейками , если абонентскую поделить на количество поездок. Так что зря на этом подловили и такого вопроса между прочим вообще не было , это потом добавили. Был только вопрос о количестве УК . И тоже правильно сказал насчёт 17 , так как активных из 70 УК , которые ходят на планерки действительно 17 управляющих компаний .
  • Биткойн иванов иван 24.12.2018, 18:27
    Зачем он нужен, он в корупции уже засветился, своим Лендкрузером 200, гнать таких надо, от гос работы. Пускай дальше гуляет.
  • Алмазный 24.12.2018, 18:29
    Меня спасите, у меня стресс, депрессия, организация закрылась, возьмите на работу, детей поднимать надо, не могу найти работу ...как жить дальше... аренду от заначки оплатили последний месяц..
  • Torohov Иннокентий Торохов 24.12.2018, 18:29
    Хороший руководитель каких мало, результативной работы с новыми силами во благо республики!
  • munxa15 24.12.2018, 18:30
    Че такой нежный?
    Обабился. Зачем такой нужен? Проиграл бабе, пытался палки в колеса ставить. Вообще нехороший человек.
  • CAPRAL 24.12.2018, 18:32
    Отдыхал наверное на базе какой-нибудь за счёт налогоплательщиков....
  • Cheri19 24.12.2018, 18:34
    своих не бросают!
  • Випа випа 24.12.2018, 18:37
    А где друзья Саныча ?
  • солярий 24.12.2018, 18:37
    шпепарт, по себе не суди это ватники стрессовые и запой уходят! это генетически
  • солярий 24.12.2018, 18:38
    Mariya.Fedorova, это ватники все могут обосрать!
  • Илдар определит сферу, где будет востребован потенциал Саныча.
  • bubencik Elena 24.12.2018, 18:40
  • Есть Мое предложение - ПРЕКРАТИТЬ прения по поводу ...
  • gjnfgjdfvfhbz 24.12.2018, 18:41
    Надо его поставить Начальником Строительного округа г. Якутска.
  • taattachaan 24.12.2018, 18:42
    Айсен Сергеевич зачем не эффективных чинушей назначать на теплые места? Они не могли пройти, значить слабые.
  • Уранов 24.12.2018, 18:42
    В дирекцию жилищных программ?
  • Гривастый 24.12.2018, 18:43
    А если что, то опять стресс на два месяца и пустое кресло?
  • JV1996 V.Billbrox 24.12.2018, 18:43
    То есть он был обязан чтоль победить? где тут свобода выбора?) да и еще пристроили его - мне бы так
  • Ольга_Альбертовна Ольга Николаева 24.12.2018, 18:47
    Люди! обзывая человека, вспомните хорошую древнюю пословицу - кто обзывается , тот сам так и называется!!! То есть в другом вы видите то, что пытаетесь скрыть в себе - это по поводу пьянства. А о Александре Александровиче могу сказать лишь то, что это порядочный и честный человек, который продуктивно! работает! на БЛАГО города и не пиарится по дешевому, просто не тратит по пусту свою энергию и время.
  • усатый-полосатый федор смольнов 24.12.2018, 18:48
    солярий, сьезди в деревню. Посмотри на местных алкашей.
  • Кент124 вольдемар иванов 24.12.2018, 18:55
    Этот репост не красит главу республики, официально заявлять о своих симпатиях своему протеже. Айсен Сергеевич, прочитав эти комментарии, можно убедиться в народной "любви" к этому чинуше.
  • ddinesydd 24.12.2018, 19:02
    Ольга_Альбертовна, что ж вы попусту тратите время, оправдывая его, раз он такой «порядочный» ?)))
  • солярий 24.12.2018, 19:04
    АнтиТочка, браконьер ФЕДОРОВ!!!
  • AnthonyKondratev 24.12.2018, 19:10
    Мда-с, раз народ не выбрал, сами поставим...
  • Любовь Бакаева
    24.12.2018, 19:12
    Работы хватает а что человеку нельзя отдохнуть?Прямо такие высказывания
  • Sashkana 24.12.2018, 19:17
    Отдохнул.Кипишь иссяк.По новой гоу!
  • bez_login 24.12.2018, 19:17
    Опозорился в дебатах, двух слов связать не может...
  • Звездная_пыль 24.12.2018, 19:21
    Berd, так что, охлосу следует запомнить и сделать выводы. Даёшь Сардану в ДП
  • Айаал79 Б.А.С. 24.12.2018, 19:22
    На рыбалку съездил наверно и принёс Солодову рыбу, которую он научился строгать.
    Вообще не понимаю он же спортсмен, волейболист- а они умеют проигрывать, наоборот проигрышь даёт стимул к новым победам. А он исчез.
  • TarsTarkus 24.12.2018, 19:22
    вышел из запоя
  • Dmytr dmytr 24.12.2018, 19:25
    среди чинов охотников НЕТ! 100%
    все ездях в готовых охот угодьях и бываете в заповедниках.
  • dream_sn 24.12.2018, 19:26
    Лучше б дальше в лесу с медведями тусил. Ничего хорошего от него не предвидится.
  • Любовь Бакаева
    24.12.2018, 19:31
    Удачи и успехов,ждем Вас саха уолун
  • Akastor 24.12.2018, 19:32
    Народ у нас стал умнее. Уже не просто их одурачить. Рейтинг и уважение Айсена Николаева со стороны населения Якутии падает, притом сильно. Первый Николаев был достойным лидером народа Саха, этот Николаев имеет все шансы стать полностью противоположным.
  • Krazer 24.12.2018, 19:34
    Ясно, портфель министра по Арктике под него готовился.
  • Автомат7 24.12.2018, 19:36
    Саныч мохсоҕол!
    Үрүҥ Аар Тойоҥҥо
    Уруй! Айхал!
  • Nastradamusss 24.12.2018, 19:40
    Akastor, Айсен , на данный момент самый слабый Ил Дархан
  • Zauer 24.12.2018, 19:40
    "Вы его еще увидите", да никто не хочет "увидеть" его, уж поверь Ил Турист, мало того, что сам вопреки гласа народа пошли в главы республики, так еще другого такого же приплел. Вы же видите глас народа, большинство против, почему идете против своего народа, а?
  • Михаил_Местников михаил местников 24.12.2018, 19:41
    Нормально все. Человек отдохнул, набрался сил. Удачи, Александр!
  • ЮТЕК Юрий 24.12.2018, 19:46
    ахахахаха каждый раз захожкуи ржу
  • Андрей Бирюков
    24.12.2018, 19:47
    Бедненький, не попал к кормушке.
    Турист поможет.....
  • Яндине 24.12.2018, 19:47
    Женщины мы сильнее мужчин.
  • kagir 24.12.2018, 19:53
    дружбан Айса, не пропадет, пристроит на теплое место
  • автор_я 24.12.2018, 19:55
    есть же уже примеры, одного запойника на стратегическое городское предприятие поставил. Теперь еще один....
  • Кубээйи 24.12.2018, 19:55
    Думают народ забыл,
  • Кубээйи 24.12.2018, 19:57
    Как только начинали забывать он вылез
  • Sidorenko 24.12.2018, 19:58
    Долги на затраты выбора отрабатывал, но не известно где.
  • Ни каплю не верю писанинам комментаторов, что он бухал.
  • Intold 24.12.2018, 20:08
    Как же жесток человек. Радуемся, сопереживаем,а так же себе подобных пытаемся уничтожить, принизить...
  • askat_brighton 24.12.2018, 20:09
    Рука руку моет
  • Натникное натали 24.12.2018, 20:21
    Inc, да их немного, но они сидят постоянно, как- будто им дали команду "Фас" и понеслось... Хорошо обученные дворняги. Своего мнения нет.
  • Вас1902 24.12.2018, 20:22
    Печально все это. Горожане на выборах дали понять, что данный господин не достоин быть мэром Якутска, а выбрали оппозиционного кандидата. Но новый Глава теперь плюет на мнение горожан Якутска, и все равно предоставляет теплое место Саввинову......
    А есть еще отсидевший А.Максимов, при котором Саханефтегаз был распродан.
  • hatasha_N 24.12.2018, 20:24
    Пересматривал дебаты и плакал, бухал и плакал...
  • Вас1902 24.12.2018, 20:24
    Еще не хватало нам в Якутске главы одного из улусов, преступная деятельность которого в лихие 90-е была всем известна.........
  • Сакура17 24.12.2018, 20:29
    Сомневаюсь в том, что Саввинов в чём-либо компетентен, он ведь не смог ответить на простые вопросы на дебатах. К тому же вороват.
    Или рыбак рыбака видит из далека?
  • LTD Господин Никто 24.12.2018, 20:36
    Айсу на мнение народа и прессы наплевать. А вот БЕА обижался.
  • Хоть ядроса не пропустили горожане на выборах, слишком пиар любит, как и Айцс, ездил для виду на 17 квартал, для показухи, на местном ТВ показаться, типо как проводится подготовка к отопительному сезону, опять обманули жителей 17кв , как и Глава республики, тот же почерк, а потом по..* что там на 17квартале, главное рейтинг свой поднять, истинный Едро цовец , интересно в купель глава *республики* первый будет погружаться в этот раз?/ сделайте отдельный ему купель. Да и за Айцса я не голосовал, так как работает не в интересах жителей республики, цены на топливо растут, каждый квартал, всё дорожает, указ о трудовой миграции не работает, устанавливают где проводить митинги, бивни отдаёт москвичам, республика дотационная, как так? На работу в промышленность берут приезжих, строительство подряды акиянам даёт, вообщем ни лучше ЕАБ, Горка хоть ушёл наконец-то , всё для москоу старался, а для жителей печальный рукободитель был.
  • Krazer 24.12.2018, 20:45
    Вас1902, Максимов продавал? Считаете что дагестанцам он продал? Случаем не путаете, может штырь с беа?
  • tirbege3 24.12.2018, 20:47
    wladich, А может он вообще и не пил,а в родном Оленекском улусе учил детишек в кочевой школе,жил в тундре.
  • paraton 24.12.2018, 20:51
    Ольга_Альбертовна, партбилет обязывает?))))
  • Galbatoriks 24.12.2018, 20:53
    Походу илдархану плевать на мнение народа(((
  • 4422543469 24.12.2018, 20:57
    шпепарт, 4 месяца стресс снимал, бедненький
  • ykob57 24.12.2018, 21:01
    какие мы нежные,избалованные оказывается )
  • кент123 ракета 1 24.12.2018, 21:03
    DIN777, ну ты шутник , ухахаха
  • кент123 ракета 1 24.12.2018, 21:04
    tirbege3, врятли , люди с деньгами ,по другому думают и рассуждают
  • кент123 ракета 1 24.12.2018, 21:04
    Krazer, про че ввы ,? что опять продали
  • Анита40 24.12.2018, 21:06
    bez_login, неправда , там ж сказали отвечаете да или нет и максимально коротко , вот как требовалось так и отвечал. Авксентьева спросили ж , а чем вы лучше других , она сказала , я красивее. В каком месте ? Внешние данные Саныча для народа Саха -
  • кент123 ракета 1 24.12.2018, 21:06
    Дмитрий‒Естигнеев, правильное мнение!
  • кент123 ракета 1 24.12.2018, 21:08
    Автомат7, он совсем не мохсозол , может для вас конкретно атаман а для народа или большинство его ненавидять , сам не знаю за что
  • кент123 ракета 1 24.12.2018, 21:09
    Akastor, лишь бы с Аквсеньтевой не подрались
  • Анита40 24.12.2018, 21:11
    Анита40, для народа Саха
  • кент123 ракета 1 24.12.2018, 21:11
    усатый-полосатый, он порядочный чел , причем тут мафия ?
  • hallyoskuoma 24.12.2018, 21:12
    Чукурушка стресстаабыт
  • satir15 24.12.2018, 21:23
    Аа, теперь это так называется?!
  • prorochestvo 24.12.2018, 21:58
    Дмитрий‒Естигнеев, Правильное мнение
  • Afonya2017 афанасий 24.12.2018, 22:14
    Да наверно хорошо узнал сколько стоит проезд на автобусе
  • semenov01 24.12.2018, 22:22
    Не было бы счастья, так очередное несчастье пришло...
  • 2018б 24.12.2018, 22:41
    Дмитрий-Естигнеев. Да ходил как будто уже мэр.Думал а почему вр. исп не участв. Потом. его подд. Николаев. Так то норм. Саввинов. Но смотрит на народ с высока, летает. Моожет от этого стресс, если стресс. Приземлился. Дальше что...появился говорят.
  • MHM 24.12.2018, 22:44
    наЬаа учугэй эбит дии, на работе если что-нибудь не получится, просто пропасть на целых 3 месяца! заедать сресс! а че, даже наши чтновники так делают!
  • Сааска86 24.12.2018, 22:53
    Ону маны апчарынаары чугас дьонун хомуйан эрэр. Олох сыыһа.
  • Дэй1 24.12.2018, 22:59
    Велика новость. Кому он нужен...
  • oxota 24.12.2018, 23:03
    Стресс Саня)))
  • оливия2 оливия 24.12.2018, 23:15
    Получается народ ни во что не ставят наши топ менеджеры, раз заявляют что человек от стресса отходил несколько месяцев пока ему тепленькое место подыскивали. Поймите, он потерял доверие народа, стоит ли при таком раскладе назначать на должность
  • RS1616 24.12.2018, 23:34
    Видите ли, стресс у него был.
  • Marich 24.12.2018, 23:36
    hr31,заголовки неудачные придумывают. Зато сколько народу заходят и читают, хотя и минусуют
  • lena.emelyanova lena emelyanova 24.12.2018, 23:43
    Я ждала 3 месяца, чтобы написать коммент
  • Парящая 24.12.2018, 23:47
    Любая информация зависит от того, как её преподнесут. Ведь каждый услышит то, что захочет услышать и передаст далее так, как захочет преподнести. Вот News.Ykt.Ru решили написать таким образом. А Sakhalife подали эту новость так http://sakhalife.ru/il-darhan-zaviduet-san-sanyichu/ Разница есть?
    Подмечено, что людям больше нравится негатив, на фоне которого свои изьяны кажутся менее заметными. Потому и кричат с таким упоением на все лады, поливая грязью человека. При чем, даже лично не зная его, его дел. А ведь Александр Александрович был одним из самых уважаемых депутатов не только города, республики, но и страны, благодаря которому получило развитие местное самоуправление. Он истинный парламентарий, под руководством которого была разработана и сформирована вся нормативная база города Якутска. Он не трубил о своих делах, не хвастался своими достижениями. Результаты его труда - в достижениях города. И так же основательно, уверенно и не на показ продолжится его работа еще на долгие годы. Кто знает лично Сан Саныча, его характер и дух, уверены в его дальнейшей успешной деятельности и желают ему всего самого наилучшего!
  • хамер 24.12.2018, 23:47
    Это специально что-ли? Или вообще совсем пофиг на мнение народа, который не обманешь? С каждым решением айса - все провальнее и провальнее и наоборот - каждое решение нового МЭРА - все лучше и лучше для людей, для народа! А про бывшего серого человека, несколько лет руководившего прикормленными депутатами можно сказать только одно - "оно" не тонет, "оно" опять всплыло.
  • Рэйн 25.12.2018, 00:08
    СтрессСаня;)))его новое имя
  • Leo990 25.12.2018, 00:10
    Нифасе нокаут от Сардааны длиной 2 месяца)
  • Великий_не_мой Мой средний 25.12.2018, 00:24
    Ольга_Альбертовна, Это не древняя пословица, это детская кричалка конца прошлого века
  • bjulus 25.12.2018, 00:40
    В России всегда так. С одной должности уволят (или сам уйдешь) на другую назначут. Главное связи.
  • Fnt87 25.12.2018, 03:05
    без мыла,это точно про наших чиновников там не пустили другое сладкое место нашли,как по мне так не оправдал доверия давай досвидания,смысл держать политический труп?
  • Platon73 25.12.2018, 06:37
    хыыы...какой ранимый саныч:)))...по сравнению с такими едросами, народ у нас вообще стрессоустойчивый...
  • motoyo49 25.12.2018, 07:01
    Проиграл выборы, тем самым опустил ЕР ниже плинтуса, теперь снова белый и пушистый? Надо было его гнать с ЕР куда подальше, а не предлагать пост министра Арктики! Арктике не нужны такие как он! Пусть сначала вернет городу гостиницу Лена. (Гостиница Лена для города как Крым для России)
  • стократ сергей ян 25.12.2018, 07:53
    prorochestvo, джип свой в аренду для себя сдал за много денег.
  • АйтаФ 25.12.2018, 08:06
    Учуой уьун стресс эбит. Ол оннугар тугу эмэ хамсаммыта буоллар
  • Випа випа 25.12.2018, 08:17
    Работала я с ним и могу точно сказать что он бабник и бездельник
  • JanJin 25.12.2018, 08:35
    Стерссовым слабаками не место в такой работе!
  • nikita181 25.12.2018, 08:47
    А если бы он выиграл, от радости он до сих пор это отмечал бы.
  • Курултай 25.12.2018, 09:00
    "Ничтожный, низкий человек" - говорил Паниковский, истинно обрадуясь, что есть люди ничтожнее и никудышные чем он.(О. Бендер). Когда плюетесь не забудьте проверить направление ветра.
  • Эруол 25.12.2018, 09:06
    Айс нарочно так сказал про стресс, хочет дистанцироваться , любит наш удар сзади)))
  • Эруол, Айс в своем стиле удружил, ножку подставил)))))) дает знать кто тут главный а вокруг него только клоуны))))))
  • visteria2015 25.12.2018, 09:23
    кому он нужен?
  • Lyubov0109 25.12.2018, 09:36
    наверно станет министром по делам Арктики, видимо специально для него создали
  • фрекен 25.12.2018, 09:40
    Мало отсидел в тайге, я бы больше срок дала
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 25.12.2018, 09:41
    Айс всю свою старую гвардию из 90-х за собой тащит и тащит зкб уже-(
  • tirbege3 25.12.2018, 09:56
    hallyoskuoma, Лишь бы Чукуруушка не стал тормозом для города,пусть назначают министром Арктики.Он Арктику знает лучше всех,два его родных улуса Оленекский и Абыйский входят в Арктическую группу улусов.Это его родная среда.
  • alexykt70 25.12.2018, 10:06
    Чукча в чуме ждет расвета) Как еще можно...
  • Leya55 25.12.2018, 10:49
    смешно)) зачем нам такой НЕ стрессоустойчивый человек
  • Вам не лень писать всякую чушь!!!
  • NINJA 忍び の者 25.12.2018, 11:16
    Заголовок прям фонтан!!! Как будто герой России с войны вернулся :)
  • Макси97 25.12.2018, 11:34
    Почему надо было такой заголовок писать? Может не стресс у него был, просто отпускные дни, окончательный расчет получил, дней много оказалось наверно. Отгулял эти дни, отдохнул. И почему его должен глава на должность какую то назначать? Прямо такой единственный и неповторимый? Скорей ворон ворону... Пусть поработает простым работником, хоть узнает сколько стоит проезд на автобусе, жизнь узнает. Луцкан ушел же из госслужбы, понял, что простым смертным жить лучше, ведь падать с высоты больнее. Публичным человеком быть сложно наверно, не всякому понравится
  • Валер Валерий Сергеев 25.12.2018, 11:36
    Стрес от проигрыша на выборах затянулся аж на 3 месяца.. не по мужски как-то.. ну проиграл, буханул неделю -максимум две, рожу умыл и дальше попер за свое! Духом слабый человек, если так все, как нам преподнес Айсенчик..
  • Неватник 25.12.2018, 11:46
    Супер Саныч по-суперски отдохнул ))
  • Alex_Don 25.12.2018, 12:10
    как много ботов
  • Чопер 25.12.2018, 12:27
    Если Сан Саныча назначат министром Арктики, то он её быстро приватизирует, как в своё время гостиницу Лена.
  • Yakamoz 25.12.2018, 12:59
  • Dallar 25.12.2018, 13:53
    2 месяца жрал срал спал. Пускай на пенсию идёт
  • Валер, не просто проиграл а проиграл никому неизвестной бабе несмотря на поддержку админресурса в частности Айса, вот почему тяжелейший стресс и получил мужик-гигант))))))))
  • Cheri19 25.12.2018, 15:51
    Кликуха Стресс -Саня ухахахаха)))
  • эфан 25.12.2018, 16:19
    рыба гниет с головы
  • nerni1 наталья 25.12.2018, 17:06
    Если он не стрессоустойчивый человек, как он может занимать руководящие посты. Если он не умеет проигрывать и ему на восстановление надо 2 месяца проживания в местности без людей, то зачем идти во власть? Можно просто быть предпринимателем или этот вариант не рассматривается?
  • Otpusknik 25.12.2018, 17:09
    Стрессоустойчивость - это одно из необходимых личных качеств, присущее лидеру. Как же он намеревался занять такой пость, стать мэром, если это качество у него отсутствует?!
  • aneshka 25.12.2018, 17:59
    Cheri19, точно ахахахха
  • В городе Якутске на авторынке "ЛЕРА" мэрия спрятала два внедорржника ТЛК--200. Изначально поставили, как бы на продажу через аукцион, но никаких обьявлений и рекламы уже 3 месяца никто не видел. Очередная афера наших чиновников! Держут их пока все стихнет, а затем родственики заберут за копейки.мошенники в мэрии посмотрите на улицы не убирают куда деньги дели украли городе бардак мэрия почему не работают
  • Parabellum1945 25.12.2018, 19:29
    nerni1, он просто на хорошем счету у узкого круга лиц, находящихся у власти. А для народа он никто и звать его никак.
  • Parabellum1945 25.12.2018, 19:31
    Я так думаю Айс либо просто выставил его на посмешище, либо просто за своим языком не следит, будучи в статусе главы региона, обращается к нему публично «Сан Саныч».
  • Parabellum1945 25.12.2018, 19:33
    Вот у меня есть на работе Сан Саныч - плотник на все руки мастер, есть Саныч - руководитель, но мне как то не приходит в голову на публике даже внутри корпорации обращаться к нему «Сан Саныч». На публике по этикету полагается обращаться по имени отчеству - официальному!!!
  • nerni1 наталья 27.12.2018, 14:37
    Parabellum1945, точно, не заметила что обращение панибратское. Действительно так можно обратится только к другу.
  • ДЛС 29.12.2018, 02:32
    Ни эта Сардана,ни Саныч мне ваще не нравятся, я голосовала за Аргунова
Обратная связь