В селе Магарас Горного улуса открыли молочный цех

В селе Магарас Горного улуса открыли молочный цех

В селе Магарас Горного улуса открыли молочный цех, сообщает в понедельник пресс-служба министерства сельского хозяйства и Якутии. 

Проект реализован СХППК «Горный-Ас» на средства субсидии по результатам конкурсного отбора. Размер гранта составил 10 миллионов рублей (80% от запланированных затрат кооператива).

«Производственная мощность модульного оборудования составляет 0,5 тонны в смену. Оборудование ориентировано на выпуск пастеризованного молока, сливок, сметаны, творога, кисломолочных продуктов и сливочного масла», — сказано в сообщении. 

СХППК «Горный-Ас» начал свою работу в ноябре 2016 года. Компания является единым заготовителем Горного улуса. Членами «Горный-Ас» являются 45 крестьянских хозяйств и три потребительских кооператива.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Mighty_7 Бот из мэрии
Странно, лента есть, а туриста нет! Не порядок
Комментарии 15
  • Mighty_7 Бот из мэрии 24.12.2018, 15:00
    Странно, лента есть, а туриста нет! Не порядок
  • smv73 24.12.2018, 15:00
    А где Айсен?
  • усатый-полосатый федор смольнов 24.12.2018, 15:00
    Это хорошо. Здание , вывеска.Где фото продукции?
  • kirillamane 24.12.2018, 15:08
    Турист по деревням не ездит, ему подавай японию, москву...
  • ace8 fantom 24.12.2018, 15:09
    Mighty_7, туриста в теплые страны только летает , кровь гены у него оттуда с солнечной страны от отца наверно передались ему , никогда спокойно не сидит в родном доме Якутии , на морозе долго не ходит , только на крещение светится в теплой палатке
  • Аттаахки 24.12.2018, 15:11
    Аскытын ыраастаан, соро5ор ууккут саах сыттаах буолар, уонна дьиэ5итин харабыллаан кыhыл бетууктэн, бары кыhанын аhатар сиэтэр дьиэ5итин.
  • ace5 fantom 24.12.2018, 15:11
    Туриста нужно в палатку к оленеводам отправить , пусть там посидит зиму поможет им в Арктике покажет пример , целый год в Москву летает каждый месяц
  • citiman 24.12.2018, 15:25
    А где фото собственно самого цеха? Кому нужны перерезальщики?.
  • Смурфец 24.12.2018, 15:49
    Дьэ кытаатын уонна
  • стократ сергей ян 24.12.2018, 15:50
    по одежде. 90 е годы.
  • Attelstan 24.12.2018, 17:32
    главалар эрэ норка шапкалара суох )))
  • солярий 24.12.2018, 18:47
    Mighty_7, у ватников черви шевелятся нужно лясы пошевелить! лучше задницей об угол нужно массировать! фу
  • Фигня 24.12.2018, 20:35
    А Айс то и не знает....
  • Dina2015 25.12.2018, 10:58
    А куда подевался СХПК Маай?
  • marii-smska 26.12.2018, 09:54
    всегда нравилось продукция Горный ас и молочная продукция Таатты
Обратная связь