СК: мебельный салон «Виктория» не уплатил 35 миллионов рублей налогов

СК: мебельный салон «Виктория» не уплатил 35 миллионов рублей налогов

Следком РФ по Якутии прокомментировал возбуждение уголовного дела об уклонении от уплаты налогов руководством «Мебель-салон „Виктория“». 

Надежда Дворецкая, старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ: 

— По данным следствия, в период 2011-2013 гг. руководство общества с ограниченной ответственностью «Мебель-салон „Виктория“», осуществляющего деятельность в сфере торговли мебелью, осветительными приборами и бытовыми изделиями в специализированных магазинах, допустило уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. Согласно материалам уголовного дела, общая сумма неуплаченных налогов составила 35 миллионов рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной налоговым органом совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РС(Я).

Следственные органы напоминают, что совершение данного преступления влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Вместе с тем уголовное преследование лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении данного преступления, может быть прекращено при условии, что до назначения судебного заседания ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, будет возмещен в полном объеме. 


Напомним, мебельным салоном руководит супруга первого заместителя мэра Якутска Виктория Федорова. Владимир Федоров ранее заявил, что проверяющие органы доначислили сумму налогов, подлежащих уплате, за временных работников предприятия. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-84
Сообщить новость
Лучший комментарий
michael.nrc
Как они не арестовывали счета? Многим предпринимателям за копейки их в банках блокируют.
Комментарии 115
  • Denal 20.12.2018, 21:02
    Почему то верю СК. Там зара серая и мадам от Малдера дикая.
  • semenov01 20.12.2018, 21:03
    Фу фу. Так почти всем вменяют уплату космических налогов. Потом сумма уменьшится до 300 т.р. или около того
  • Земной 20.12.2018, 21:03
    Вот и коммент СК)
  • twovaltwo 20.12.2018, 21:04
    2011-2013 года? Оперативно! :)))
  • svarog 20.12.2018, 21:04
    Неужели. Про серые зарплаты и нулевую пенсию в итоге все в курсе. Годами не доплачивают.
  • shpaller 20.12.2018, 21:06
    чето не верю я им то 45 теперь 35 лямов! потом окажется копейки!
  • Denal 20.12.2018, 21:06
    svarog, друг там работал, получал так по факту. И ещё дирная бесновалась, что Салтычиха.
  • колян_я николай 20.12.2018, 21:06
    До 6 лет, а за мешок картошки 8 строгого
  • Kolya_legenda Николай 20.12.2018, 21:08
    не беспокойтесь, отмажутся
  • Единец Viktor Zubin 20.12.2018, 21:09
    Хочу верить Малдеру, но...
  • michael.nrc 20.12.2018, 21:10
    Как они не арестовывали счета? Многим предпринимателям за копейки их в банках блокируют.
  • Винодел 20.12.2018, 21:11
    Kolya_legenda, у кого то на карту будет хороший перевод
  • ЗХЛ 20.12.2018, 21:12
    2011-2013гг? и только узнали??? налоги !!!
  • KoverOff 20.12.2018, 21:13
    Лихо капают, сидели ждали, а теперь вдруг начали, уголовку шьют, как то выборочно, скоро до Сарданы докопают
  • Пётр Куприянов
    20.12.2018, 21:13
    Это все политика
  • 02091977 20.12.2018, 21:18
    Там площадь поделена на разные ИП вроде. Тогда получается работали по аффилированной схема. Налоговая вправе доначислить по общей системе налогообложения за прошлые годы. А это серьезная сумма наверно
  • Denal 20.12.2018, 21:22
    Нет там никакой политики! Сам Малдер плакался с чужих годков, мол абижают а он святой. В процесс пошло дело и всё хоть ты там кто.
  • Северн 20.12.2018, 21:29
    Явно козни со стороны ДП - 1!!!!! Вопрос к охотникам - кто нибудь ездил на сохатого в Октёмцы через Зелёный луг???????????
  • Чэрэлийэр 20.12.2018, 21:32
    А почему с первыми не уплаченными налогами сразу не возбудили дело,или арестовали счёта,а ждали так долго,или я что то в этих делах не понимаю ничего
  • pavelm10 20.12.2018, 21:36
    Очень похоже на заказуху. Меня до сих пор налоговая кошмарит ,хотя 2 года прошло как ип закрыл, то штраф то пени.
  • JT Mpff 20.12.2018, 21:38
    ЗХЛ, Ну начали под них копать всяко. Кому то дорогу перешел всяко
  • Любовь Бакаева
    20.12.2018, 21:45
    А срок давности не действует???
  • PaRaVozzz 20.12.2018, 21:50
    Всё ушло на строительство автобусной остановки "Сказал, сделал"
  • Mighty_7 Бот из мэрии 20.12.2018, 21:56
    Только попробуйте госпошлину не оплатить или штраф вам сразу карту заблокируют и снимут деньги)
    А тут 5 лет ждали, ну ну
  • Strannik2019 20.12.2018, 22:00
    А Налоговая будет отвечать за бездействие? Год прошёл, предъявили к оплате. Через 5 лет опомнились
  • FROl0VA4628 20.12.2018, 22:02
    У людей карточки блокируют если даже за землю налог вовремя не заплатил, или за квартиру, а тут столько лет прошло, начислили мульёны, и главное сумма всегда разная
  • WSK2014 Новая Психология 20.12.2018, 22:06
    Вот это подарок к НГ. Выкрутятся. Викторию создал и это преодолеет. Коммерсом быть в России непросто. 1 из 1000 выживает и достигает высот. Коммерсант создает из нечего . Это люди которые двигают мир вперед.Это не бестыжий человек тот ,что сидят и думают над тем как вывести бюджетные средства ради своей выгоды,топя тех с кем вчера за одним столом сидели
  • Aleks_N 20.12.2018, 22:16
    90%процентов частного малого и среднего бизнес уклоняются от налогов в том числе и Виктория

    Давайте тогда судить всех а не избирательно ради полит выгоды
  • Вдад 20.12.2018, 22:18
    Проверка проводят за период три предшествующих года, получается проверяли в 2014 году
    Почему всплывает все в конце 2018 года?
  • Вдад 20.12.2018, 22:20
    Любовь‒Бакаева, по налоговым обязательствам нет
  • verino 20.12.2018, 22:20
    Акуеть. Давайте флешмоб устроим, никто ничего не покупает у Виктории
  • thekopat 20.12.2018, 22:21
    Сколько можно мусолить эту тему? Развёрнутый ответ был ведь от Федорова. И снова... танец на граблях
  • Оо это серьезное преступление.
  • Gudvin3 20.12.2018, 22:26
    Ну так закройте уже стрелка НА!
  • Ustroml Шарон Исраилович 20.12.2018, 22:37
    Едросы под Федорова копают
  • Крепость 20.12.2018, 22:46
    Следаки и фнс ничего не докажут. А им и не надо доказывать. Начисли и комерс обосновывает все процессы и затраты. А прошло много лет хрен что подтвердил.
    Думаю ему ндс впаривают.
    Типа разделился умышленно. Полез в политику и привлек внимание к своему бизнесу
  • Joker_coc_83 20.12.2018, 22:58
    Ему же сказали - бизнесс раком или политика. Всё не уймётся, аферист
  • jem777 20.12.2018, 23:07
    И тогда война!)
  • свет1 20.12.2018, 23:08
    Посадит 35 миллионов лет -НАВСЕГДА! на трудовой ЛАГЕРЕ!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 20.12.2018, 23:10
    Mighty_7, не умничай и не тупи, сравнил ж опу с пальцем, то есть ИП с ООО, это совершенно разные вещи. По закону ИП отвечает своим имуществом, личные карты, зарплата Итд. А создатель ООО своим имуществом не отвечает, его банковские карты не имеют права арестовывать, взыскивать с заработной платы.
    Учи матчасть
  • свет1 20.12.2018, 23:12
    KoverOff, против факта нет приема убежать или тюрьма! уах аха
  • Katrin_Kitty Предвкушение 20.12.2018, 23:12
    michael.nrc, арестовывали карты потому что ты ИПэшка, а у малдера ООО
  • KSP90 Опытный 20.12.2018, 23:13
    Заказали Малдера явно 100%
  • Katrin_Kitty Предвкушение 20.12.2018, 23:17
    KSP90, до до, подумаешь 35 Лямов налогов не заплатил. В цивилизованных странах неуплата налогов крупными бизнесманами большой косяк
  • свет1 20.12.2018, 23:21
    Единец, он тебе не скажет факт есть факт против его слова не имеет никакой силы он был депутатом и у него была зашита сейчас нету! правильный торговец в политику не будет лезь!
  • Ломбардия Егор Федотов 20.12.2018, 23:22
    michael.nrc, есть такой отдел выездных проверок они не имеют взять и закрыть счет, а вот камеральная проверка дааа !
  • Alextmt 20.12.2018, 23:23
    Малдера сбрить хотят, думаю чем то все равно в итоге зацепят
  • KSP90 Опытный 20.12.2018, 23:25
    Малдер! Ничего не плати!
    Лучше 6 лет отсидеть
  • kuznec495 20.12.2018, 23:29
    Мельницы, ошибок не прощают
  • michael.nrc 20.12.2018, 23:32
    Katrin_Kitty, киска, разве предприниматель только ИПешка?
  • michael.nrc 20.12.2018, 23:33
    Ломбардия, ты похоже слова связывать не умеешь
  • Katrin_Kitty Предвкушение 20.12.2018, 23:34
    michael.nrc, покопайся в ГК РФ может чо интересное найдёшь
  • duxhuxman Укропитек Экстремист 20.12.2018, 23:34
    Что за дурачки в комментариях? Если они уклоняются от налогов, значит сами виноваты и должны нести наказание.
  • michael.nrc 20.12.2018, 23:35
    Katrin_Kitty, при чем тут карты и счета предпринимателей?
  • Katrin_Kitty Предвкушение 20.12.2018, 23:36
    michael.nrc, у учредителей ООО банковские карты не арестовывают
  • Katrin_Kitty Предвкушение 20.12.2018, 23:38
    michael.nrc, люди потому и оформляются как ООО, чтоб в случае чего у них телевизоры приставы из дома не выносили
  • Katrin_Kitty Предвкушение 20.12.2018, 23:41
    Katrin_Kitty, Обществом с ограниченной ответственностью признается хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.

    Даже в названии есть Общество с ограниченной отвественностью
  • michael.nrc 20.12.2018, 23:52
    Katrin_Kitty, где я говорил об арестованных картах? Читать умеешь?
  • Katrin_Kitty Предвкушение 20.12.2018, 23:58
    michael.nrc,
    «Как они не арестовывали счета? Многим предпринимателям за копейки их в банках блокируют»
  • michael.nrc 21.12.2018, 00:01
    Katrin_Kitty, к счетам не обязательно привязывают карты.
  • jokermanykt 21.12.2018, 00:04
    02091977, ндс видимо начислили 18%?
  • Katrin_Kitty Предвкушение 21.12.2018, 00:05
    Katrin_Kitty, общество не отвечает по обязательствам участников, а участники по обязательствам общества.Приставы не могут арестовать счета фирмы и его имущество.
  • jokermanykt 21.12.2018, 00:07
    Вдад, судились долго
  • vdd 21.12.2018, 00:34
    Органы открыли консерву
  • itavv Электрик 21.12.2018, 00:36
    Человек который стреляет по людям в общественном месте с ружья легко может уклониться от налога через серые схемы
  • Ahan 21.12.2018, 00:45
    Срок давности три года прошел же?
  • aleksandrov88 21.12.2018, 01:23
    При чем тут срок давности, решение о правонарушении было давно. Или вы думаете, что в налоговой совсем тупые люди сидят!? В следком передают, при неуплате, после вступления в силу решения (после апеляц станций судов)
  • cccp_2006g Cccp Cccp 21.12.2018, 01:23
    Заказуха, вон про главу Хакасии от КПРФ уже по всем каналам показывают какой он редиска, просто едро не может по другому.
  • aleksandrov88 21.12.2018, 01:26
    Alextmt, это было давно (нынешнее положение его не причём) , и он знает что тут он не прав.
  • Romanowsky 21.12.2018, 01:55
    С бюджета
    35 лямов забрал бы в тихую в чем проблема, до этого воровали мерские да и вам не помешало бы)))))))
  • Птичка17 21.12.2018, 02:47
    Странно. Налоговая обнаружила и сразу заблокировала бы счета ООО. Они ж так и делают. Даже пени в 20 копеек снимают по постановлению или предписанию со счета. Молча.
  • Para_bellum 21.12.2018, 03:02
    навряд ли заказуха. Местный то суд по этому делу он выиграл, а в 4 арбитражном в иркутске проиграл, верховный в кассации отказал. Вся информация есть в свободном доступе. Если бы хотели прямо устранить то и местный во первых бы тоже проиграл. Во вторых о том что так произойдёт видимо знал ещё до предвыборной гонки. В Иркутске то проиграл ещё год назад. Люди которые работают с Виктории: бегите, ищите другую работу)
    Ps: голосовал за сардану если что, мои комменты за неё этот ресурс, я думаю ещё помнит)
  • Para_bellum 21.12.2018, 03:04
    Птичка17, в связи с тем что он подал жалобу и судился, суммы начисленные по проверке были приостановлены скорее всего. Теперь когда он все суды проиграл сумма восстановилась и начнётся взыскание)
  • знахарь1 сидоров петр петрович 21.12.2018, 03:28
    Законы такие. Как хотят так и повернут. Я хорошо помню самый первый закон об упрощенке. Его утверждал тогда Николай Иванович Рыжков, дело было ещё при СССР. Классный был закон, хорошо продуманный, всё было для бизнеса. Затем два великих реформатора Путин и Кудрин этот закон изуродовали и сделали кормушкой для налоговиков и ментов, крупным компанием стало не выгодно работать с упрощенцами из за НДС. . А по телевизору прямо герои.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 21.12.2018, 03:45
    "Когда президент говорит, что у страны нет денег на пенсии, хочется взять и.. посчитать.

    72,3 млн человек в РФ работают.
    42300 р/мес — средняя ЗП по стране.
    22% — отчисления в пенсионный фонд.
    Значит, в год они должны перечислять в пенсионный фонд 72,3 млн х 42300 р. х 22% х 12 мес = 8,1 трлн рублей.

    Вроде бы, всё замечательно и зачем нужна пенсионная реформа — абсолютно не ясно, потому что 43,5 млн пенсионеров в РФ, разделив между собой эти деньги, должны были бы получать среднюю пенсию в 15465 рублей.

    Но есть два больших «но»: во-первых, средняя пенсия на самом деле заметно меньше — 13323 рублей на начало года, а, во-вторых, на самом деле в ПФР от работающих поступает не 8,1 трлн, а всего 4,5 трлн рублей.

    Что-то очень сильно не сходится. Как такое может быть?!" (Вадим Жартун)

    Может ментам надо и тут покопаться. Триллионы больше миллионов. Разобраться с одним этим делом и миллион предпринимателей можно простить и налоги и кредиты.
  • Семенов2015 21.12.2018, 06:43
    Да тут все просто. Будет суд, затем апелляция и так бесконечности.
    Если даже присудят оплатить эту суму то заплатит в течении N-го времени.
    Обычное дело в бизнесе в РФ.
  • slems mexele 21.12.2018, 07:38
    знахарь1, воду не мути
  • Loso 21.12.2018, 08:24
    Вот она Рашка
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 21.12.2018, 08:32
    Епт...старая тема про УСН и площадь торгового зала, тут 10-ки по этой теме залетели, но без шума и пыли.....
  • WSK2014 Новая Психология 21.12.2018, 08:45
    Единственный нормальный мебельный магазин ,который похож на магазин. Остальные в основном сараи. Тот кто это делает, Враг народа
  • Pravdaest Виктор 21.12.2018, 08:50
    michael.nrc, без судебного решения не блокируют, читайте внимательно предыдущую статью
  • Pravdaest Виктор 21.12.2018, 08:52
    колян_я, вы что, в советском союзе еще живете? очнитесь
  • ВДИ 21.12.2018, 09:10
    duxhuxman, так подумай, сам. Период 2011-2013г.г., срок давности по налогам 3 года. И проверка даже крупных компаний охватывает только 3 года. Но тут "проснулись",по налогам 8 летней давности..., не чисто, со стороны СК. Думаю копают под Фёдорова
  • Жекпот2 21.12.2018, 09:20
    Воры должны сидеть в тюрьме! Моего друга молодого начинающего предпринимателя за не уплату какие то 5 тыс.рб. судили. и оштрафовали. Реально настоящий состоялся суд.
  • Жекпот2 21.12.2018, 09:23
    Красиво говорить одно, а свой бизнес прикрыть никто не отменял. Федоров всем сайсарцам мозги парил, люди стали его считать как Робен Гуда, хитрожопый человек. Выборы выборами, а надо реально работать, а не притворятся!
  • Mighty_7 Бот из мэрии 21.12.2018, 09:33
    Katrin_Kitty, сама учи матчасть деревня, а расчетный счёт с кэш картами не блокируют у ООО, не арестовывают деньги и имущество организации? Срок то большой не уплаты прошёл. Да и судебная практика разрешает в крайних случаях взыскивать деньги с имущества и личных счетов учредителя и глав буха с 2016 года. Так что не гундите тут.
  • Stranno 21.12.2018, 09:33
    Что сказать, плохо, закон должен быть для всех един.
  • Para_bellum 21.12.2018, 09:59
    ВДИ, так проверка начата была скорее всего в 14 году, акт был в 15, он об этом сам писал в дневнике, до сих пор были суды поэтому у него ничего не взыскивали, все он давно знал
  • Para_bellum 21.12.2018, 10:02
    Mighty_7, задолженность была по проверке, до сих пор были суды, в верховном в кассации ему в этом году отказали, на время судов задолженность замораживается, так что сейчас начнут взыскивать или думаешь везде тупые сидят, которые будут грубо сроки нарушать
  • ВДИ 21.12.2018, 10:04
    Para_bellum, слишком долго тянут, на полочке лежит и скорее всего даже не пылиться, время от времени достают. Понятно что с федоровым связано.СК как молоток в политике, не дают нормально рабоать человеку, завидно скроее всего кому то. .
  • Katrin_Kitty Предвкушение 21.12.2018, 10:08
    Mighty_7, это будет не законно. То что вы пишете возможно только при банкротстве.
  • Coco_sha 21.12.2018, 10:13
    Сомневаюсь я, тут 200 рублей не доплатили, сразу судебный приказ. И снятие со счета. А тут такооое...
  • as2018 толстый и брюзгливый 21.12.2018, 10:32
    пусть СК работает, хотя странно что 2011-2013 гг
  • lidiyanik 21.12.2018, 10:51
    Стрелок выйдет сухим, успокойтесь
  • Para_bellum 21.12.2018, 10:59
    ВДИ, то есть по твоему несмотря на то, что человек судился, а последний суд у него был в этом году, отстаивал свою точку зрения, нужно сразу возбуждать дело? Я конечно понимаю, что у нас право на зачаточном уровне, но все же не 37 год
  • tirbege3 21.12.2018, 11:05
    Олигархи миллиардами не платят,воруют и ничего.У нас тут депутатов за какие то 400 тысяч пихают в тюрягу.Ничего не понимаю.
  • V.Kirillin Vasily Kirillin 21.12.2018, 11:37
    Истина где-то рядом...
  • самыйпростойник АйсТуристик 21.12.2018, 12:06
    Как посмел! Уволить Фёдорова!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 21.12.2018, 12:07
    ВДИ, решение наверно недавно только вступило в силу. Как СК будет возбуждать дело если решение ещё не вступило в силу?
  • Katrin_Kitty Предвкушение 21.12.2018, 12:08
    При таком раскладе и про лосей все правда, Федоров сам себя подставляет, уголовщину всю жизнь преследуют уголовные дела.
  • СоняИванова 21.12.2018, 12:09
    Бухгалтерия слабая
  • Marty_Mc 21.12.2018, 12:54
    А что так вовремя вспомнили???
    На госшантаж похоже - 6 лет тюрьмы или плати 35 лямов!!!
  • СИМ0404 21.12.2018, 13:35
    за 35 лямом можно и отсидеть
  • hatasha_N 21.12.2018, 13:45
    ничего личного, это всего лишь политика
  • BrotherRayt 21.12.2018, 14:11
    @Katrin_Kitty, Уголовная ответственность учредителя (участника) по долгам ООО возможна в следующих случаях:

    По ст. 199 УК РФ за уклонение от выплаты налогов путем непредставления налоговой декларации или включению в нее заведомо ложной информации;
    199.1 УК РФ за неисчисление и неперечисление в бюджет налогов и сборов в качестве налогового агента. Согласно разъяснениям пленума ВС РФ, данным в п. 7 постановления от 28.12.2006 № 64, за уклонение от уплаты налогов организацией (самостоятельно или в качестве налогового агента) учредитель может нести ответственность только в том случае, если он был организатором преступления.
    По ст. 199.2 УК РФ за сокрытие имущества организации от взыскания недоимки по налогам.
  • kereel2006 ind 21.12.2018, 14:34
    Провели камеральную проверку за 3 года и обнаружили скорее,а так чтобы не платили такого не может быть налоговая такие суммы не простит
  • ImbaLife2 21.12.2018, 14:39
    интересно, может поэтому Малдер рвался в власть, чтобы решить некоторые проблемы с законом? это лишь мнение, а истина где то рядом...
  • Звездная_пыль 21.12.2018, 14:43
    СоняИванова, почему слабая ? Наоборот, все ж ищут бухгалтера, шарящего по налоговой части, в целях "оптимизации", да вот налоговая в тех же вузах учится и той же нормативкой пользуется. Но, медленно:))
  • зольдат 21.12.2018, 14:46
    Успокойтесь, то ООО давно не работает. Денег там нет. Работают через другое ООО.
  • michael.nrc 21.12.2018, 15:10
    Pravdaest, пффф, блокируют. Еща как блокируют. Как думаешь, почему олигархи хранят деньги в оффшорах?
  • Nejdanov 21.12.2018, 17:25
    michael.nrc, пффф блокируют счета в банках за не сдачу отчетов, а на недоимки и штрафы выставляют инкассо!
  • michael.nrc 21.12.2018, 17:27
    Nejdanov, скажи это налоговикам #3 в Нюрбе.
  • глашатый 21.12.2018, 19:31
    скорее всего экспо-центр хотят отжать, как только семья ф. согласится продать здание центра за условную цену, напр, в. 1 млн рублей, уголовку прекратят назначив мелкий штраф.
  • saqa85 21.12.2018, 19:48
    Пётр‒Куприянов, при нынешней власти в россии не поддерживают производство, предпринимательство всем ИП не дают работать, каждый месяц увеличивая налоги как будто чиновники сами зарабатывают, зарплата всех чиновников, госслужащих это налоги простых граждан страны, но чиновники не исполняют свои обязанности чтобы помочь людям для развития своего предприятия, производства страна с (рыночной) экономикой должна сама зарабатывать, при нынешней власти надо работать в госструктурах, или быть чиновником. История опять повторяется когда в СССР отменили НЭП через 65 лет страна развалилась государственная экономика довела до дефицита товаров.
  • saqa85 21.12.2018, 19:54
    saqa85, и всех ИП государство сделает уголовниками
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}