Минздрав Якутии: главный врач РБ №2 был уволен еще 31 марта 

Минздрав Якутии: главный врач РБ №2 был уволен еще 31 марта 

Об этом сообщила News.Ykt.Ru министр здравоохранения республики Елена Борисова. Она сказала, что трудовой контракт с Борисом Андреевым был расторгнут 31 марта 2018 года. 

«Со 2 апреля он был назначен исполняющим обязанности главного врача до периода принятия кадрового решения. Сегодня это решение принято. 

Что касается „Медфуда“, эта компания более десяти лет на территории Якутска работает. Насколько мне известно, одной из первых с ней начала работать РБ №2, что даже какое-то время компания базировалась в больнице. Почему сегодня возник этот вопрос, мне самой интересно», — сказала министр. 

По какой причине Андреев был назначен временно исполняющим обязанности?  

— Не могу это комментировать, потому что это было до моего прихода. Видимо, так посчитали нужным. 

Это как-то связано с прокурорской проверкой?  

— Не могу комментировать.  

Елена Борисова сказала, что Борису Андрееву при обсуждении увольнения было предложено, чтобы он озвучил, на какой пост претендует. «Пока предложений от него не поступало. Однозначно он не будет на руководящей должности в Якутске», — сказала министр. 
 
14 декабря стало известно о расторжении контракта с главным врачом РБ №2 Борисом Андреевым. Он сообщил, что увольняться не хотел, а коллектив больницы обратился к главе Якутии Айсену Николаеву и министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой оставить Андреева в должности главврача. 

18 декабря бывший руководитель РБ №2 озвучил возможные причины своего увольнения. Он связал расторжение трудового контракта с испортившимися отношениями с ООО «Медфуд», которое поставляет питание в больницу. По его словам, больнице сверху навязали сотрудничество с этой компанией. 

Действительно, «Медфуд» сотрудничает с лечебными учреждениями Якутии. Предприятие выиграло госконтракт на поставку лечебного питания в РБ №2, Медцентр, Республиканскую офтальмологическую больницу, Якутский республиканский онкологический диспансер. 

По данным специализированной базы, РБ №2 на этот год заключила с «Медфуд» контракт на 62 млн рублей. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Старыйпердун Борозду не порчу
Какая разница кого когда уволили? Тут главное - ПОЧЕМУ ПРОДОЛЖАЮТ КОРМИТЬ ПОМОЯМИ НА 62 МЛН., КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
Комментарии 70
  • Denal 19.12.2018, 20:06
    Борисова протеже Вербицкой? Вот где коррупция, алё Прокуратура!
  • Старыйпердун Борозду не порчу 19.12.2018, 20:08
    Какая разница кого когда уволили? Тут главное - ПОЧЕМУ ПРОДОЛЖАЮТ КОРМИТЬ ПОМОЯМИ НА 62 МЛН., КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
  • Denal 19.12.2018, 20:12
    Старыйпердун, переадресация к Балабкиной, её зона ответственности.
  • A.Y.Kostrubov 19.12.2018, 20:12
    Надо же какая удивительно везучая фирма Медфуд, столько контрактов у неё... и куда не глянь, везде учреждения здравоохранения )) Якутским то фирмам готовить еду для учреждений здравоохранения Якутии видимо дорого ввиду отдаленности от Москвы ))
  • _MAXX 19.12.2018, 20:13
    Айсен разберись в своих некомпетентных работниках-министрах ты президент или кто??!!!! Один бардак кругом а ты в кремле селфи делаешь и трепишься языком про строительство моста через лену!!!!
  • Trofim Trofimov
    19.12.2018, 20:15
    Пусть уходит если за себя не может постоять
  • Галюс2017 Галина Габышева 19.12.2018, 20:16
    Мутная какая то мадама, кроме как слов "не комментирую" ничего не знает, никакой конкретики. Почему с Медфудом не расторгли договор, если их работа больных не устраивает, много нареканий?
  • ПетрСеменов петр семенов 19.12.2018, 20:18
    Медфуд хорошо находит общий язык с руководством!!! это всем очевидно?
  • Аттаахки 19.12.2018, 20:20
    Борисова это родственница беа.
  • Zauer 19.12.2018, 20:23
    Увольнение Андреева не от министра зависит. Это кадровое решение, которое позволяет министру по закону. Все идет сверху. Нужно оптимистично смотреть на будущее и не упасть в грязь лицом. А работа для врача, тем более для такого профессионала всегда найдется!
  • Дэй1 19.12.2018, 20:24
    Старыйпердун, на 62 ляма кормят(помоями) ТОЛЬКО РБ2. А еще Медцентр (подобной бурдой), ЯРОКБ(с такой же кухней), ЯРОД(теми же деликатесами),...
  • Strannik2019 19.12.2018, 20:39
    Я не я, и лошадь не моя
  • Voldemar007 d 19.12.2018, 20:48
    Мед-Фуд, московская компания с миллиардным оборотом. Дали кое кому на лапу, и всё, убрали неугодного. Ничего личного, только бизнес)
  • мимопроходила 19.12.2018, 20:49
    "Пока предложений от него не поступало")))). Видимо в Ил Дарханы метит. После такой грязи собрался в князи ?. Что то тут и вправду нечисто . От чистого человека не отлетает столько грязи. Мудрости ноль .
  • Amak 19.12.2018, 20:56
    A.Y.Kostrubov, а вот это уже интересно. Почему местные не могут этим заниматься? Медфуд не местная компания? Может подробнее расскажете?
  • digicheese 19.12.2018, 20:58
    ООО «МЕД-ФУД» г. Москва

    Россия, 111398, г. Москва, ул. Плеханова, д. 22, корп. 4.

    Тел.: (495) 368-52-52

    (495) 368-40-63

    Факс: (495) 368-41-74

    E-mail: moscow@med-food.info
  • Amak 19.12.2018, 21:00
    Voldemar007, какой бизнес? На здоровье налогоплательщиков, т. е. нас с вами. Так то мы, народ должны решать, в лице наших депутатов и иных избранников народа, что кому и как, и за что. Это наши с вами личные деньги, которые мы платим в виде налогов и других отчислений. К ответу!
  • мимопроходила 19.12.2018, 21:02
    Denal, так подобное можно приклеить каждому при новых назначениях)))))
  • Challenger дядя федор 19.12.2018, 21:03
    Айсена в отставку и сардану в президенты!!!а Федорова в мэры
  • bezbazara 19.12.2018, 21:05
    Медфуд явно сидит на диких откатах, кормят не очень. Мяса в супе нет почти, один вкус от костей, котлеты все из хлеба.
    И постоянно перловка, через день.
    Сами работники больниц ругают их
  • Voldemar007 d 19.12.2018, 21:08
    Amak, вся Россия, это уже давно чей то бизнес-план). В этом мире, всё продается и покупается...
  • flatron05 19.12.2018, 21:18
    Почему после всего этого медфуд не проверяет прокуратура? Почему он 10 лет выигрывает? Больше нет общепита у нас местных? Ко проталкивает медфуд? Сардана давно бы разобралась с этим медфудом!
    Почему всем без разницы что плохо кормят больных?!
  • KoverOff 19.12.2018, 21:19
    Контракт кто подписал? Главный врач наверное? Торги кто проводил? РБ2? Скорее всего. Странные главврач, я все подписывал, я на все соглашался, но я не виноват, меня заставляли. Если заставляли, то пиши жалобу в ФСБ, Прокуратуру, в СМИ пиши. А так уволили и отговорки пошли
  • jokermanykt 19.12.2018, 21:19
    Уволили в марте , оставили и.о. зачем ьогда уволили ... а подписи в поддержку собирать начали в декабре...
    Что то мутное какое то дело или кто то конкретно заливает в уши ...
  • tirbege3 19.12.2018, 21:23
    A.Y.Kostrubov, какая такая везучесть ? Просто в Медфуде ловкие ребята ,умеют договариваться,видать со многими в хороших приятных деловых отношениях.Вот и выигрывают контракты.
  • A.Y.Kostrubov 19.12.2018, 22:15
    tirbege3, это был сарказм.
    Бабло там, приятные деловые отношения - дело второстепенное ))
  • Rulfo 19.12.2018, 22:29
    Авксентьеву в главу избрать! Айса давай досвидания
  • v444 19.12.2018, 22:29
    Challenger, насмешыл
  • GalvanizeYKt 19.12.2018, 22:30
    По данным специализированной базы, РБ №2 на этот год заключила с «Медфуд» контракт на 62 млн рублей.


    Такс..62 ляма делим на 1 год точнее на 365-366 дней, получается около 170 тыс рублей в день, в день карл 170 тыс?? Поставки питание в день 170 тыс, озвучьте список, что туда входит?
    Главврач как рассторгнул так и уволили, вот беспредел то творится, деньги решают все!
  • Amak 19.12.2018, 22:38
    KoverOff, ну так и берут в круговую поруку, чтобы не дергался, а оказалось что главврач не рвач. Вот и понеслась. Там все в коррупции. Кто заартачился сразу из обоймы вылетает как пробка, вот и вылетел. Честные там долго не ходят.
  • Maiiya 19.12.2018, 22:43
    170000 на 500 больных 340 рублей день питания
  • ID_YKT.RU 19.12.2018, 22:50
    Новый министр совсем ку-ку?
    И.о. - это не увольнение. Уволила как раз она вместе с Балабкиной.
  • контора 19.12.2018, 23:31
    Слушайте, министр разве может так отвечать? Такие ответы от министра - это детский сад! Даже начальники отделов госорганов так не отвечают, раз назначили и вы согласны работать на этой должности - держи ответ по полной программе и со всей ответственностью, а то меня не было, я не знаю, без комментариев - это не уровень ответа министра.
  • Annji 19.12.2018, 23:36
    Однозначно, он не будет работать на руководящей должности в Якутске, сказала министр. Он, что преступник что-ли. Пусть объяснят причину увольнения, если не знает, по какой причине уволили в марте, зачем сейчас увольняет, почему вдруг сейчас решила увольнять, хотя недавно стала министром, всего месяц прошёл. Кто ей подсказывает кого увольнять. Засслуженного врача, в 2 раза старше их вместе взятых. Человек заслуживает просто уважения и человеческого отношения.
  • ANTONY 19.12.2018, 23:39
    В жрать нечего. .
  • Жагал Жагалов
    19.12.2018, 23:50
    ООО "МедФуд".

    Уставный капитал - 15.000 рублей.

    Дата регистрации - 10.06.2016 год, город Москва.

    Директор - Кропоткина Рушания Аслямовна.

    Годовая выручка за отчетны
  • Samsung5 19.12.2018, 23:57
    Адрес медфуда скажите пожалуйста. Я хочу посмотреть в каких условиях готовят еду для больниц республики.
  • mir40 20.12.2018, 00:38
    _MAXX, мы не страна, а колония. Президент Якутии- это вассал Президента России. Какие у него может быть полномочии?
  • greendragon 20.12.2018, 01:23
    А почему Председателя правительства и министров назначают без процедуры голосования народных депутатов Ил Тумэн?! Ил Дархан единолично может назначать только и.о. с испытательным сроком, в т.ч. и министра здравоохранения...
  • хамер 20.12.2018, 02:00
    Samsung5, 100% муслимы в гаражах без туалетной бумаги, ходящие в туалет.
  • A555 20.12.2018, 04:40
    Наши министры не министры всего лишь исполнители воли с Москвы, даже наш Ил Дархан. Сметают всех кто попадётся на пути в любом уровне.
  • LegionRU Вася 20.12.2018, 05:33
    mir40, Мы только не колония ,мы скорее РЕЗЕРВАЦИЯ .
  • maryika 20.12.2018, 05:53
    Лучше бы Андрееву уехать из этой страны, здесь ему жития не дадут, эта коррупция, назначенцы кремля и местные жополизы которые вытесняют своих ради приезжих.
  • Marisoul 20.12.2018, 07:15
    Узнала наконец-то кто теперь министр здравоохранения, при нынешней ситуации-прямо расстрельная должность.
  • Xalibali fil 20.12.2018, 07:17
    Предложений от него не поступало. Во жгут
  • Kunnuk 20.12.2018, 08:00
    Ужас. Это не больница, а тюрьма! Больных людей кормить помоями!
    Там не суп, а помои! Это правда.
    Республика не может сама кормить своих больных?!
    С Москвы кормят?!
    А наши тойоны за это откат получают?
    Где прокуратура и прочие депутаты?
  • Сова2015 20.12.2018, 08:10
    Уважаемого заслуженного врача, с таким опытом работы на руководящей должности и новый министр уже отправляет в утиль, зато сосунок , работавший главным в небольшой больнице назначается на его место. Чья то очень нехорошая игра и делает это кто то очень опытный через нового молодого министра .
  • motor29 Илья П 20.12.2018, 08:26
    Сова2015, Алданская ЦРБ больше РБ2. И направлений медицинской помощи намного больше. РБ2 это только стационар, а в районах это и скорая помощь, и диспансеры разные, и станции переливания крови и тд и тп. По гуглите
    Андреев Б.В. пришел вообще после Верхоянской больницы, которая в разы меньше очень многих больниц, тем более Алданской
  • стар_бой 20.12.2018, 08:26
    в год за 62 миллионов там должеа быть ресторанная еда, а не пойми что
  • nowoff Иван Иван 20.12.2018, 09:14
    Я не защищаю Медфуд.
    Просто нашел статью 2011 года
    https://www.exo-ykt.ru/articles/07/573/9591/

    И по поводу ресторанной еды (простая математика):
    Согласно сайту РБ2 - Коечная мощность учреждения составляет примерно 535 коек. Они, наверное, постоянно заняты, плюс, из-за нехватки коек в палатах, некоторые, наверное, в коридорах могут лежать.
    А теперь простые математические расчеты:
    62млн/365 д = 169863 р в день.
    169863 р в день. / 535 коек = 317 руб в день на питание 1 больного!!! ("обеспечиваем трехразовое питание и полдник." из этой же статьи)
    За один приём пищи - примерно 79,25р.
    А в месяц - 9510 руб.
    Расчёт грубые. Реально могут сказать только в Медфуде.

    Из статьи 2011 года:
    "порции готовятся согласно выделяемому на питание бюджету и из расчета 253 рубля в день на ребенка, 243 рубля – на взрослого больного."

    Стар_бой, где в ресторанах Якутска кормят за 317 руб. 3 раза + полдник????
  • marmoset2016 20.12.2018, 09:36
    nowoff, 243 рубля в день на человека. Если наготовить котел перловки, котел жидкого супа и 535 хлебных котлет, хорошо если 50 руб/чел выйдет. Вот и выгода.
  • Лиджя 20.12.2018, 09:37
    все правильно сказала. Решение об увольнении принято до нее, смысл обсуждать чужие решения. его нет!
  • Pravdaest Виктор 20.12.2018, 09:39
    "Почему сегодня возник этот вопрос, мне самой интересно», — сказала министр." ну так разберись епте, если самой интересно, так то это ее работа
  • r99s 20.12.2018, 09:40
    motor29, как Алданская ЦРБ, где население Алданского улуса 39 858 может быть больше республиканской больницы?
  • Анна Калинина
    20.12.2018, 09:47
    надо с 5 поликлиники тоже разобраться
    детское отделение убрали на 202 4ю поликл
    люди с частного сектора на 2х автобусах добираются
    на 16 потом у этой же 5й на 3 ку пересаживаются а вместо детского отд открыли на коммерч основе алко нарко откапку
  • gjnfgjdfvfhbz 20.12.2018, 09:57
    ФЛ ООО "МЕД-ФУД", Якутск. ФИЛИАЛ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕД-ФУД"
    Адрес 677005, г. ЯКУТСК, ул. ПЕТРА АЛЕКСЕЕВА, д. 83А
    Телефоны 43-20-19
    Факсы 64-29-64
    Электронная почта sekretar@imcmedeq.ru
    Категории Гостиницы и рестораны / Рестораны и кафе
    Производство фармацевтической продукции / Производство
    фармацевтических препаратов и материалов
    Персональные услуги / Стирка и химчистка текстильных и меховых
    изделий
    Виды деятельности Деятельность рестораны и кафе
    Производство фармацевтических препаратов и материалов
    Стирка, химическая чистка и окрашивание текстильных и меховых
    изделий
    Справка из ЕГРЮЛ
    ОГРН 1027739244268
    ИНН 7701272975
    ОКПО 86168720
    ОКАТО 98401000000
    Регистратор Межрайонная Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №39 по г. МОСКВЕ
    Дата регистрации 24 сентября 2002 года
    Тип собственности Частная собственность
    Организационно-правовая форма Представительства и филиалы

    Данные по юридическому лицу
    Компания "ФЛ ООО "МЕД-ФУД" зарегистрирована 24 сентября 2002 года, регистратор — Межрайонная Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №39 по г. МОСКВЕ.
    Полное наименование — ФИЛИАЛ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕД-ФУД".
    Компания находится по адресу: 677005, г. ЯКУТСК, ул. ПЕТРА АЛЕКСЕЕВА, д. 83А. Основным видом деятельности является: "Деятельность ресторанов и кафе".
    Юридическое лицо также зарегистрировано в таких категориях ОКВЭД как:
    "Производство фармацевтических препаратов и материалов",
    "Стирка, химическая чистка и окрашивание текстильных и меховых изделий".
    Должность руководителя компании — директор. Организационно-правовая форма (ОПФ) — представительства и филиалы.
    Тип собственности — частная собственность.
  • esperance 20.12.2018, 10:03
    это давно понятно что все крупные контракты выигрывают москвичи с подачи высокопоставленных и с этим не поспоришь
    против системы идти чревато
  • KevinJ 20.12.2018, 10:09
    nowoff, У ресторанных блюд себестоимость не та, что указана в меню, когда вы берете блюдо за 250 рублей, его реальная стоимость рублей 30. Считайте выход блюда и стоимость продуктов оптом, на 300 рублей в день может быть хорошее полноценное питание с мясом, а не только его запахом.
  • nowoff Иван Иван 20.12.2018, 10:38
    Так идя в ресторан, вы же не возмущаетесь почему ценник не гуманный )))
    А в добавок делаете селфи разные, хвалите ресторан. )))
    Чем впустую сидеть болтать,откройте ООО, составьте бизнес-план, меню разнообразное на 3 приема + полдник, чтобы было и вкусно и полезно. Ценник меньше чем Медфуд и других конкурентов, и вперед вкусно и недорого для бюджета кормить больных.
    И вкусно/полезно кормишь и деньги зарабатываешь.
  • Yakutian100 20.12.2018, 11:19
    @r99s, по объемам оказания медицинской помощи, те же здания, амбулатории, фапы, туберкулезная служба, наркодиспансер, кожвендиспансер, скорая помощь, детская поликлиника, взрослая поликлиника, терапия, инфекция, Педиатрия и.т.д
  • maslavit2017 осень 20.12.2018, 11:32
    В нашей стране сплошное кино. Еду в нашу больницу поставляют из Москвы, а на дни Республики в Москве наши везут тонны деликатесов. Где логика?
  • 6336 20.12.2018, 11:38
    ничего удивительного,все поделено между отдельными лицами,как и вся страна и недра!
  • motor29 Илья П 20.12.2018, 11:42
    r99s, вы наивно полагаете то вся республика лечится в РБ2? по гуглите. коечный фонд Алданской ЦРБ более 400 коек, РБ2 немного больше-480. Но РБ2 это только стационарная помощь, без детских и взрослых поликлиник, без стоматологической поликлиники, диспансеров, а ведь везде своя специфика.
    Численность РБ2-1500 человек, Алданской ЦРБ 1300. А ведь в ра
  • motor29 Илья П 20.12.2018, 11:44
    йоне есть еще две городские больницы по 300 работников каждая. Которыми тоже управляет ЦРБ. Сначала изучите вопрос, потом давайте "экспертные" мнения
  • ralys 20.12.2018, 11:52
    motor29, так РБ2 тогда, когда пришел Андреев, и РБ2 сейчас - это разные вещи. Повышен уровень и ответственность. С улусной больницы просто так уже не сядешь. Если не гений, что сомнительно чего-то. Лучше скажите, почему в Нерюнгринскую ЦРБ посадили главным родственника то ли Балабкиной, то ли Борисовой. Конфликт интересов налицо.
  • Ахэйен Я счастлив 20.12.2018, 12:18
    — Не могу комментировать (с)
  • motor29 Илья П 20.12.2018, 13:26
    ralys, ну так и страна и город в целом изменились. Вспомните любую больницу в 2005 году. Школу и тд. Какой город был в 2005 году. Ладно бы если все вокруг осталось как было в 2005 году, а одна рб2 отличалась. Но ведь это не так.
  • WhiteXmas 20.12.2018, 14:11
    Samsung5, они ж вроде на территории РБ 2 находятся
  • antoni2015 20.12.2018, 16:35
    Медфуд Вербицкая с Балабкиной крышуют видать...... Убирают тех, кто стоит на их пути, противников Медфуда.
    А новый министр свое мнение, вообще? имеет? Такое чувство, что всем заправляет Вербицкая!
  • r99s 20.12.2018, 19:07
    Народ возмущается, еще когда дочь Балабкиной пенсионера кинула на все нажитое, но почему то такие как Балабкина совершенно спокойно сидят на своих местах.
Обратная связь