Педагогам устроили VR-прогулку в 18 век  

Педагогам устроили VR-прогулку в 18 век  

В Якутске стартовал региональный этап всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, сообщает Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне». 

Для участия в олимпиаде зарегистрировались 38 школьников из Хангаласского, Сунтарского, Мегино-Кангаласского улусов, Мирнинского, Усть-Майского районов и из города Якутска. Ребята будут соревноваться по двум направлениям: 3D-моделирование и 3D-рисование.

Пока участники готовились к конкурсным заданиям, для их руководителей ресурсный центр провел семинар по направлению «виртуальная и дополненная реальность». Большой интерес вызвал проект «VR-прогулка по Якутску XVIII века», где желающие смогли опробовать шлем виртуальной реальности и познакомиться с этой системой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
14
Сообщите нам
Лучший комментарий
Катерентий2 Екатерина
ЗДОРОВО! Интересно бы было попробовать
Комментарии 16
  • Катерентий2 Екатерина 17.12.2018, 22:01
    ЗДОРОВО! Интересно бы было попробовать
  • Пух. 17.12.2018, 22:06
    Это всё грибы
  • Yamazaki 17.12.2018, 22:12
    Да чего там... выезжайте в деревню на севере - там можно воочию лицезреть 18 век.
  • Пух. 17.12.2018, 22:16
    Yamazaki, да ладно! возможно там газа и канали0ации нет. А так люди выживают.
  • Indra 17.12.2018, 22:21
    Yamazaki, там у всех стиральные машинки автоматы, спутниковые тарелки, через которые сиотрят сотни телеканалов и вай фай ловят. Зять там этим занимается. Но воду конечно самим приходится заносить выносить
  • F.E.A.R.2 алексей петров 17.12.2018, 22:41
    мда
  • Пух. 17.12.2018, 22:42
    Акулус я года два назад как дурак на предзаказ встал, и в итоге я их лично специально сломал. Кто знает тот поймёт. )))
  • YktRus 17.12.2018, 22:51
    Кто смотрит на VR видео для взрослых ставьте лайк )
  • Пух. 17.12.2018, 22:53
    YktRus, а чё там?
  • YktRus 17.12.2018, 22:57
    Пух., Попробуй как нибудь, можно головой вертеть посмотреть на натяжной потолок и на ламинат на полу как в реальной жизни ну и на девушек посмотреть )
  • Пух. 17.12.2018, 23:05
    YktRus, балбесина у мы трое детей, я лучше ....
  • Пух. 17.12.2018, 23:07
    А края разница((
  • хамер 17.12.2018, 23:46
    по-моему это в Кванториуме происходит! причем тут ррц какой-то? или рпц
  • Старыйпердун Борозду не порчу 18.12.2018, 04:31
    @YktRus, Драчун ?
  • Indra 18.12.2018, 08:25
    хамер, кванториум это общее название проекта, большую часть квантумов ведет Дворец детства, а некоторые республиканский ресурсный центр《Юные якутяне》. а так всего 8 квантумов