Автоэксперимент: зимняя ночь с портативным гаражом и без — есть ли разница?

Автоэксперимент: зимняя ночь с портативным гаражом и без — есть ли разница?

Редакция News.Ykt.Ru совместно с известным ведущим, автоблогером Русланом Очировым и автодорожным факультетом СВФУ провели эксперимент и узнали, так ли хорошо удерживает тепло портативный гараж? Что из этого вышло — смотрите в видеосюжете. 

https://www.youtube.com/watch?v=IfYTI4Zh-4k

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Стас Филиппов
Всё ровно что сравнить голым задом на снег сесть или в ватниках))
Комментарии 131
  • lanzar 17.12.2018, 11:02
    А что смотреть то, и так всё ясно
  • sportage14 17.12.2018, 11:06
    У меня сосед всю зиму стоит третий год на автозапуске без наташи, и ничо. Катает.
  • Стас Филиппов
    17.12.2018, 11:07
    Всё ровно что сравнить голым задом на снег сесть или в ватниках))
  • Аттаахки 17.12.2018, 11:07
    Очиров никак не уймется, пиариться, метит на депутатство, разным способом, узпокойзя.
  • johnnymnemonick Джек Воробей 17.12.2018, 11:07
    Почём бы энергетикам стояночные места бы не организовать с розетками во дворах, с оплатой по безналу.
  • OINES 17.12.2018, 11:10
    пора уже покупать ниссан лиф, и вообще обходиться без гаражей, только розетка нужна будет.
  • Стас Филиппов
    17.12.2018, 11:14
    После того как сказали что без брелка машина не заведётся по температуре даже смотреть не стал!
  • krutikan 17.12.2018, 11:14
    Полезный материал, еще сравнительный тест различных производителей бурятская Наташа, СахаТент и Китайская Наташа надо замутить.
  • Krazer 17.12.2018, 11:18
    krutikan, во во.
  • drag0n_sk 17.12.2018, 11:19
    главное чтоб в следующий раз честно сняли, а то заплатит скажем тот же сахатент чтоб оказаться лучше хотутента
  • fingers 17.12.2018, 11:23
    Остров постарел
  • SindikaT 17.12.2018, 11:23
    Аттаахки, чем тебе насолил Руслан? Нормальный активный работящий мужик.
  • fingers 17.12.2018, 11:23
    Очиров
  • Vzlet 17.12.2018, 11:23
    Очень полезный кин! Спасибо!)
  • centurion 17.12.2018, 11:24
    Очиров хочет конечно КРЕСЛО жостко вообще время уходит унего .... квн щики поджимают молодые ... ))
  • shar2014 Дед 17.12.2018, 11:27
    lanzar, согласен. Идиотский вопрос.
  • Kolya_legenda Николай 17.12.2018, 11:27
    Аттаахки, а кто вам мешает так же пиариться и метить на кресло? дерзайте! А Руслан молодец, все видео смотрю с удовольствием и интересом
  • rw6815 17.12.2018, 11:28
    Еще нужно провести исследования теплоизолирующих свойств материалов тентов и ветропроницаемость. При ветряной погоде остывание ускоряется наверно. Далее нужно предложить материал или какие то схемы кроя тента, чтоб потери тепла были минимальные и без существенного увеличения веса и объема тента.
  • Лис... 17.12.2018, 11:36
    А влаги то под утеплителем в салоне,мама не горюй
  • ПетрСеменов петр семенов 17.12.2018, 11:37
    Анисимов так много слов ненужных?будь попроще и тогда народ подтянется.
  • Lukresia 17.12.2018, 11:47
    Интересная передача! Мне, как простому обывателю, было интересно и познавательно. С тёплым гаражом, конечно, не сравнится, но 2,5 млн у простого человека на гараж нет, а такие тенты действительно держат хоть какое-то тепло
  • Voldemar007 d 17.12.2018, 11:51
    Видео на 3 минуты, они умудрились растянуть на целых 15 минут. Слишком много воды.
  • szz Тазик Огурцов 17.12.2018, 11:52
    @OINES, аккумуляторы на морозе у лифа рассыпятся
  • JSeven 17.12.2018, 11:53
    СВФУ молодцом! Ходовка оказца за час полностью замерзает - по сути любой заход в ТК/ТЦ - замерзшая ходовка, если не накрывать тентом каждый раз.

    Вот что значит - научный подход!
  • hanguk 17.12.2018, 11:59
    4 год пользуюсь разными Наташами Бурятская, Саха тент, Китай и нынешняя Хоту тент (2 с машиной достались) по мне все одинаково тот же Китаец в прошлом году 2-3 раза заводится в ночь. Тепло отлично держат. Еще в одной машине была установлена кипятильник типа лунфея, наташа+лунфей лафа
  • Чопер 17.12.2018, 12:01
    Лично я понял, что ничего не понятно и надо ещё тестировать.
  • luxdvv 17.12.2018, 12:01
    Теперь про разогрев надо
  • Ламербол Алексей Стуков 17.12.2018, 12:02
    поздно спохватился, народ вовсю пользуется, кто на автозапуске, кто на электроподогреве
  • @hanguk, а не опасно наташу с лунфеем вместе держать?еще вдруг загорится
  • PivPav 17.12.2018, 12:03
    на автофоруме кто то делал же эксперимент
  • Юлий Марков
    17.12.2018, 12:07
    Ждем эксперимент-сравнение портативных гаражей!!!
  • uri Онуфрий Лю 17.12.2018, 12:11
    никчемные чехлы писали на автофоруме некоторые особо одаренные
  • IronMyron Грамотный Дюшес 17.12.2018, 12:12
    В ночь с субботы на воскресенье машина под ХотуТент не завелась ниразу. Настроен на -5 градусов.
  • Gog-A 17.12.2018, 12:26
    Норм материал сняли
  • рфо26 17.12.2018, 12:31
    На следующий год беру тент. Достало пешком на работу чапать.
  • ayurka 17.12.2018, 12:34
    hanguk, Я тестил парочку фирм, и пришел к выводу, что чем толще тем теплее тент!
  • I_VAN 17.12.2018, 12:36
    Это вообще то работа Очирова, всякие передачи про интересующие автонарод темы передачи снимать.

    Сравнивать разные тенты сложно, слишком много параметров которые могут влиять на измерения, ветер, сама машина, старый/новый тент. Опять же разница в весе, износе, ну и конечно в цене.
  • BrotherRayt 17.12.2018, 12:46
    Руслан просто хорошо делает то, что ему нравится, а завистники как обычно на говно изводятся :))))
  • YktHunter 17.12.2018, 12:50
    johnnymnemonick, Был в китае лет десять назад в острове Санья, там квартиры сдавались многоэтажке и каждая квартира была оборудовано электросчетчиками работающие по предоплате. Не заплатил за электричество можешь жить годами в каменном веке(без свет, горячей воды, телевизора), короче свобода выбора. Наши энергетики и архитекторы города должны давно предусмотреть во дворе по предоплате работающие розетки в большом количестве
  • Petr-1 17.12.2018, 12:56
    Интересный и полезный видос..
  • yorkfield 17.12.2018, 12:58
    При покупке нового чехла нужно взвесить, чтобы контролировать впитываемость влаги в течение срока эксплуатации. Раз в месяц необходимо сушить. Ждем видос с тестом всех чехлов)
    ЗЫ: двоешники по физике минусуйте)
  • Enker81 17.12.2018, 12:59
    OINES, у тебя Лиф?
  • Nejdanov 17.12.2018, 13:01
    IronMyron, а ночью вы поставили в 00-01 час и завели сами в 6 ?
  • CAPRAL 17.12.2018, 13:01
    Не надо проводить сравнительный тест, между тентами, потому что тест будет в пользу местных производителей 100%, хотя по факту тепло разные тенты держат почти одинаково и делаются все из китайского материала!!!
  • Challenger дядя федор 17.12.2018, 13:01
    хотутент с двойным слоем огонь! если ставить машину в 12ч ночи то до 8 утра заведется 1 раз проверено! а наташа бурятская так себе тонкая очень но зато легкая
  • pit pit 17.12.2018, 13:02
    OINES, пока аккумулятор живой, а как он поведет себя на морозе хз
  • Enker81 17.12.2018, 13:03
    Тема избитая и очевидная! спросите у любого владельца одеяла он скажет что двигатель запускается 1 раз за ночь...
    Отмечу плохую речь очирова дислекция и лишь бы что нить ляпнуть
  • виталий31 Зашем Это 17.12.2018, 13:05
    Чтобы перезимовать не достаточно только хоту тент, добавляйте к стоимости, замену масла, в двигателе, в вариаторе, замена антифриза, обязательно резина не лысой должна быть (т.е. покупаете комплект), второе лобовое, днище броня или "негорючий " брезент, автоодеало (нельзя два сезона носить стекловата вылазить начинает), если не лады с сигналкой или стоит без автозапуска, то ее обязательно менять, если что то с печкой то ее промывка а возможно и ремонт. так что одним одеалом не обойдешся
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 17.12.2018, 13:06
    SindikaT, завидует :)
  • OINES 17.12.2018, 13:19
    pit, в ютубе наберите "Утепление тойоты лиф", мужик с Нерюнгри круглый год на лифе без гаража.
  • Сова2015 17.12.2018, 13:23
    Эксперт слишком много воды льёт. Нет чтобы четко ясно на одном экране показать данные двух а/м и сразу по всем критериям.
  • Бастиан 17.12.2018, 13:23
    Коню понятно
  • ROMAN 17.12.2018, 13:24
    Challenger, не путайте. Наоборот
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 17.12.2018, 13:28
    хотутент - здоровская вещь.
    - Почти окупился в первую зиму. Но есть большой минус - он тяжелый, я небольшого роста (полтора метра), соответственно грузоподъемность у меня низкая, и ручки до крыши машины еле допихивают этот тент. Скатать и раскатать это фитнес.

    минусы
    - большой вес особенно если отсыреет то туши свет какой тяжелый (а сыреют все тенты - каждую неделю сушить надо).
    - также как и на другие тенты на него обожают гадить собаки
    - воруют также как другие (пока морозостойкой джипиэськи не изобрели)

    Есть еще тенты наташа-они блестящие и легкие но зиму нашу не выдерживают - может гдето в москве они удерживают тепло достаточно хорошо но не наши минус 50. Хотя они и то лучше чем ничего.
  • a3105N Jon Silver 17.12.2018, 13:33
    А я проклеил всю машину изнутри теплоизоляцией, тоже самое получается только изнутри. А то вози, расстилай, воруют и собаки писают.)))))))
  • Maxc Макс Андросов 17.12.2018, 13:37
    че за комменты успокойтесь, не сказаи про расход бензина
  • Zheka13 17.12.2018, 13:45
    Порт.Гараж - всяко лучше!!!
  • CAPRAL 17.12.2018, 13:47
    a3105N, вахахаха ту, ты ляпнул конечно от души......
  • DrDraX 17.12.2018, 13:49
    Стас‒Филиппов, только новые стралайн работают без брелка, старые отказываются заводиться если рядом нет зоны действия сигнала брелка.
  • a3105N Jon Silver 17.12.2018, 13:51
    CAPRAL, ниче не ляпнул. На котле стою всю ночь. А ты видимо представитель Сахатент)))) или продавец Наташ))) или сам Очиров тут шифруешься))).
  • Challenger дядя федор 17.12.2018, 13:54
    ROMAN, вот ты скажи у тебя есть тент от хоту тента?? и наташи??если нет то молчи интернетовский аналитеГ. не зря хоту тент стоит дороже да и производят у нас
  • CAPRAL 17.12.2018, 13:54
    a3105N, Очиров Я:)
  • Татаринов1 Иж57 17.12.2018, 13:55
    Познавательно, определенные выводы можно сделать
  • Иван Петров
    17.12.2018, 13:59
    Диссертацию можно написать на эту тему оказывается
  • DANCER 17.12.2018, 14:00
    а автомобилисты которые используют уже несколько лет наташи, будут спрашивать рекомендации ? ))) не говоря уже о производителях.
    в -45 надо замерять эксперимент.
    сам стою 3 года под хотутентом, ясен пень, что под гаражом лучше - и ходовка в тепле и коробка.
  • a3105N Jon Silver 17.12.2018, 14:01
    CAPRAL,молодец Очиров!
  • DrDry_honnor 17.12.2018, 14:06
    mikhey, Для тяжелых тентов, можно же с собой таскать на наружном багажнике. У них ведь еще специальные багажники вроде есть
  • Ykt.id Libertad y Orden 17.12.2018, 14:16
    CAPRAL, дядя Руслан, протестируйте разные тенты. (хоту саха натаха итдыха)
  • ORO 17.12.2018, 14:20
    Стас‒Филиппов, старые старлайны и китайщина грешат этим
  • Стас Филиппов
    17.12.2018, 14:21
    DrDraX, Я 11 лет занимаюсь сигналками и не когда не видел такого. С брелока выставляешь любую нужную программу и всё пусть брелок хоть на луне будет))
  • danvik 17.12.2018, 14:22
    Руслан, не там исследования ведёте.... Надо сравнить авто не только без укрывалы на автозапуске и с укрывалом, но и авто с предпусковым автономкой, а также с электротэном типа северс, старт... А также их с укрывалом и без. И при этом надо графики строить не такие безликие...тут как раз простые графики по температуре, а уже после обработки, т.еб после дифференцирования данных... В конечном итоге во что встаёт эксплуатация авто для семейного бюджета... Вот это же главное, а не то, что сколько температура в моторном отсеке...
  • a3105N Jon Silver 17.12.2018, 14:30
    danvik, цель то тенты толкать.
  • danvik 17.12.2018, 14:34
    Тент не тент, но с подогревом, особенно если учесть, что Руслан сторонник автономок, будет результат потрясающим...в буквальном смысле
  • Gelo57 олег иванов 17.12.2018, 15:04
    Отличный эксперимент. Раз поехал в деревню,где гаража нет,отдохнул,погостил и обратно.
  • red_beard 17.12.2018, 15:15
    у меня китайская блестяшка. Эффект великолепный. понятное дело что без тента ловить нечего.
  • IronMyron Грамотный Дюшес 17.12.2018, 15:40
    Nejdanov, около 20.30 вечера поставил , завел когда уже светлело , часов в 7.00 наверное.
  • baseka89 василий 17.12.2018, 15:41
    не понимаю людей который хоту тент ылар дьону, сыаната жоскай ди. Мин столичкаттан ылбытым ваще чеккай made in china, Туун устата собуоттам даганы, утуйарым санана собуоттубун и все, массынам аллара оттугар улахай войлак тэлгээн баран буруйэбин аллараттан тымныы салгын сайбатын курдук, бастан войлагы тэлгибин ол урдугэр массынабын урабын уонна гаражпын булуйэбин
  • DrDraX 17.12.2018, 15:47
    @Стас‒Филиппов, повезло, у меня значит китайский стар лайн, он б91, не заводится вообще без брелока. На второй стоит а93 оригинал - работает нормально
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 17.12.2018, 15:51
    DrDry_honnor, с багажником проблема- оно становится недосягаемо вообще потому что еще выше, хотя таскать меньше. Плюс этот баул на крыше цепляет ворота гаража - у нас низковатые ворота видимо.
  • Щасвирнус 17.12.2018, 16:07
    Не ездите зимой на машине и нет проблем. Слишком много машин, загазовали весь центр.
  • John_Wheels 17.12.2018, 16:27
    Говорят, влажность собирается под тентом. Правда?
  • hanguk 17.12.2018, 16:43
    Владимир‒Гаврильев, год держал и ничего. Потом продал машину. Я еще печку баллу ставлю иногда на работе с автоотключением и никакого разогрева не надо
  • dwg 17.12.2018, 16:55
    Лучше сравните Хотутент с китайскими тентами
  • NINJA 忍び の者 17.12.2018, 17:35
    не насилуйте авто! замораживайте до весны! под таким тентом можно держать вот такие авто которые не жалко годов эдак 95-2001г.в. приехал на работу и весь день стоит колматит да? потом домой поехал там тоже до утра на автоподсосе? ну что за мазохизм?
  • alexa 17.12.2018, 17:50
    Сегодня около 9 утра накрыл машину "наташей", в 3 часа дня температура двигателя +3 градуса. Завел на 15 мин. подогрел. После работы завожу авто минут на пять и уезжаю, ничего не задубело, не замерзло. Какая это "наташа", бурятская, китайская - незнаю.
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 17.12.2018, 17:50
    проведите тест человеку без пуховика холодно, или с пуховиком?
  • Nejdanov 17.12.2018, 18:24
    IronMyron, откуда вы знаете что эдак в 2-3 утра он у вас не заводился?
  • tirbege3 17.12.2018, 19:04
    Аттаахки, ну и что,что желает стать депутатом.Так то парень ничего,одно время даже зарабатывал тамадой на свадьбах,язык подвешен.А так у него высшее образование наверное техническое? Просто интересно какое у него уроженство и откуда он нарисовался в Якутске?
  • tolonski 17.12.2018, 19:07
  • IronMyron Грамотный Дюшес 17.12.2018, 19:07
    Nejdanov, я слышу сигналку , чуткий сон.
  • Tuskun1408 тускун васильев 17.12.2018, 19:56
    Наташа это фигня когда есть реальный проверенный Хоту тент
  • a3105N Jon Silver 17.12.2018, 20:26
    виталий31, еще масло в трансмиссию.
  • ник7767 николай 17.12.2018, 20:35
    СРАВНИТЕ гараж и под тентом как убивается машина и на топливо на услуги сервиса для ремонта или проще снять гараж
  • Marty_Mc 17.12.2018, 20:41
    Для особо неверующих!!!
    Реклама портативных гаражей!!!
  • danvik 17.12.2018, 20:50
    ник7767, вообще то убивается машина именно от езды... А не о того где стоит. Ну в принципе без электроподгрева конечно износ будет. А если, как вы говорите, убивается по теплым тентом, бездоказательно. ТЭН включаешь постоянно, соответственно, температура в салоне +8 при -43 на улице... Ходовка конечно не +8, но явно не замерзает в кол. Вполне сносно. -15 для ходовки не страшны. А если ещё обогрев стоек - то вообще можно забыть что такое гараж. Гараж конечно при ремонте и регламентных работах неоспорим
  • рдг 17.12.2018, 20:54
    Тент, одеяло... Всё равно лучше каменного гаража ничего нет
  • Тырпыр 17.12.2018, 21:02
    Вроде не первый день за рулем ,а нащет автозапуска по температуре так и не понимаете ,настрой и хоть в унитаз смой брелок ,он все равно заведётся по задонной температуре
  • OON 17.12.2018, 21:12
    Это реклама Хоту тент не введитесь.
    Есть Наташи, Сахатент и китайцы так же другие.
  • ROMAN 17.12.2018, 21:22
    Challenger, у меня Наташа, а у коллеги Хоту тент. Поэтому знаю, что писал. И я вам не не обращался на "Ты"...
  • ROMAN 17.12.2018, 21:32
    рдг, согласен. но стационарный теплый гараж в центре стоит уже по стоимости как квартира студия. так что заплатив 7-24 тысяч и используя несколько лет мы получаем неплохое решение вопроса по зимней езде
  • веснавесна 17.12.2018, 22:34
    Валера чайник блин
    Автозапуск от брелка независим
  • андроид 17.12.2018, 22:34
    Пост ни о чем. Это всем давно все известно. Было бы гораздо интереснее именно сравнение между тентами. А так-же с Вебастой итп.
  • AtakaRaka 17.12.2018, 23:11
    Как на лекции :) уснул пока смотрел :)
  • prodvizhenie 17.12.2018, 23:23
    андроид, это как с телефонами, все известно, но интересно. Скоро все будет поэтапно) а может и нет
  • prodvizhenie 17.12.2018, 23:23
    OON, это был Саха тент, если что)))
  • prodvizhenie 17.12.2018, 23:25
    Тырпыр, напиши, купи брелок, смой в унитаз и посмотрим, заведется этот старый старлайн или нет, зебьемся на блок пива)
  • prodvizhenie 17.12.2018, 23:25
    рдг, вот тут согласен! Пару лямов на ветер)))
  • prodvizhenie 17.12.2018, 23:27
    Marty_Mc, реклама всех, ты прав! Наташи, Саха тенты, хоту тенты, арктик боксы проплатили и плюс госдеп) а нет, еще razogrev avto приплатил))))
  • prodvizhenie 17.12.2018, 23:29
    Аттаахки, Алексей, успакойтесь уже)
  • prodvizhenie 17.12.2018, 23:31
    NINJA, в Якутске авто нужно не летом а именно зимой ИМХО. А какое авто - каждый выбирает по своим возможностям
  • prodvizhenie 17.12.2018, 23:32
    Ламербол, никогда не поздно) вы же не один такой продвинутый)
  • prodvizhenie 17.12.2018, 23:33
    ник7767, проще ходить пешком
  • OON 17.12.2018, 23:40
    prodvizhenie, извиняюсь не до конца посмотрел
  • OON 17.12.2018, 23:40
    Мне понравилось
    Молодцы
  • NINJA 忍び の者 17.12.2018, 23:42
    prodvizhenie, не спорю на счёт Авто, кому какое по толщине кошелька выбирает. А вот зимой надо купить тёплый пуховик, ватники китайские, спилковые унты и ходить пешком ))) на край такси либо автобус. Такой тент нужен для профессиональных Автомобилистов (24/7 за рулем) а не для обычных работяг которые с 8 до 8 на работе торчат. Кроме выходных :) но за обзор лайк! Мне ваши идеи нравятся.
  • prodvizhenie 17.12.2018, 23:46
    NINJA, спасибо за отзыв) действительно, каждый выбирает по своим потребностям. Все зависит от семейной экономики и финансовых возможностей.
  • андроид 17.12.2018, 23:55
    prodvizhenie, да ничего не будет у нас все одноразово делают и забивают.
  • Ламербол Алексей Стуков 18.12.2018, 00:33
    Voldemar007, в 15 минут можно напихать больше рекламы, чем в 3
  • Ламербол Алексей Стуков 18.12.2018, 01:13
    prodvizhenie, на самом деле, тема затронута интересная и актуальная для севера, и довольно обширная. Можете записать цикл видео про подогреватели ОЖ: топливные, электрические (с помпой, без, китайские, российские), нагреватели всяко разные, двойное стекло, ПЭТ, автоодеяла подкапотные, брезент под поддон, попогрейки, рулегрейки, штатные зимние пакеты и т.д.
  • dyls 18.12.2018, 01:37
    Бракованная реклама ..!!
  • Александр Клим
    18.12.2018, 03:10
    свфу молодец нужно при разных температурах -10 -20 -40 - 50 -60 класса жигули волга джип
  • nec123 18.12.2018, 06:42
    Короче итог такой, берите Натаху и незаморачивайтесь!
  • OON 18.12.2018, 09:53
    Просто в комментариях пошла такая не прикрытая реклама Хоту тента. Это и создал негатив к Хоту тент.
    Не введитесь на комментарии
  • рагнас 18.12.2018, 09:59
    во продажа попрёт...!!!!
  • jem777 18.12.2018, 10:28
    Ожидал динамичное видео, но эксперт подвел. Очень долго и нудно говорит. Не стал слушать и промотал.)
  • Masshina 18.12.2018, 10:35
    а по якутски?, ваще ничо не понял, хорошо или плохо с наташей?
  • Kosulin 18.12.2018, 10:37
    Все что надо было сказать, что под портативным гаражом машина завелась всего один раз, а без оного три раза...
  • Lusicferre 18.12.2018, 21:38
    johnnymnemonick,
    Ямальские общественники установили колонки для безопасного подогрева автомобилей
    https://ura.news/news/1052357628

    Вот такое надо делать. Население 26 000.
  • danvik 19.12.2018, 21:57
    Минус есть именно хотутента... И потом огроменный. Сказал бы им, и подсказал бы как исправить, но за это новшество вознаграждение не дадут... Притом этот недостаток существенный решает за 0 руб. 0 коп. технологию надо знать...
  • Тырпыр 24.12.2018, 16:31
    prodvizhenie, извини брат не употребляю ,а мат часть надо учить!
Обратная связь