Десятилетнего Ариана Алексеева наградили грамотой СК РФ за спасение детей из огня

Десятилетнего Ариана Алексеева наградили грамотой СК РФ за спасение детей из огня

Десятилетний Ариан Алексеев награжден почетной грамотой СК РФ за спасение детей из пожара в частном деревянном доме в якутском селе Сунтар, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ариан со своей шестилетней сестрой гостил у друзей родителей, когда рано утром 18 ноября вспыхнул пожар. В доме в тот момент спали женщина и пятеро детей.

«Убедившись, что дети находятся в безопасности, отважный ребенок побежал в соседний дом и сообщил о несчастье его жильцам, которые вызвали пожарных. К сожалению, хозяйка горящей квартиры при попытке самостоятельно потушить возгорание погибла. Но смелые, решительные действия отважного четвероклассника Ариана, который проявил решительность и не растерялся в критическую минуту, спасли детские жизни», — говорится в сообщении.

По приказу руководителя регионального следственного управления Ариан Алексеев награжден почетной грамотой за смелость, решительность и героизм, проявленные при спасении детей. Узнав, что Ариан увлекается футболом, следователи подарили ему футбольный мяч, сообщили в управлении СК РФ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
vernon VERSUS
Будь счастлив, Ариан!!!
Комментарии 53
  • vernon VERSUS 15.12.2018, 08:31
    Будь счастлив, Ариан!!!
  • LgH7HvN 15.12.2018, 08:31
    Футбольный мяч и всё?
  • ЗХЛ 15.12.2018, 08:33
    Уол!!!
  • самыйпростойник АйсТуристик 15.12.2018, 08:34
    LgH7HvN, да усё. медальку жалко.
  • Великий_не_мой Мой средний 15.12.2018, 08:35
    Ну а что, пожарные части закрывают людей спасать будет некому. Вот будут значит дети из огня людей вытаскивать.
    Так держать, маленький герой!
  • Student1999 15.12.2018, 08:38
    За спасение жизней, вручили футбольный мячик?!
  • JanJin 15.12.2018, 08:45
    Хотя бы телефончик-андроид подарили бы! Жалко чтоле?! В новостях везде показывают как детям-героям дарят ноутбуки и смартфоны за героизм!
  • FastEast. 15.12.2018, 08:45
    LgH7HvN, и грамотой, которая в Акварель 50 рублей стоит.
  • JanJin 15.12.2018, 08:46
    Мячик с китайского рынка и грамота с киоска....
  • Jokerr999 15.12.2018, 08:49
    Живём в стране Ду.аков (((
    Ежегодно миллионы из казны теряют а ребенку Герою лишний лям жалко(((
  • aaanam1 15.12.2018, 08:52
    10 лет и уже настоящий мужчина. Не растерялся и не запаниковал. Настоящий Герой!!!
  • svarog 15.12.2018, 08:58
    Прическа огонь
  • Сантамар 15.12.2018, 09:09
    Мальчика на Ёлку Главы пригласят, наверное
  • Любовь Бакаева
    15.12.2018, 09:10
    Барахсан,дьоллоох буоллун
  • suntar2008 15.12.2018, 09:24
    Маладьыас!
  • Blastaj 15.12.2018, 09:38
    Крассавчик!
    Родители воспитали,отлично!
  • Шабалин 15.12.2018, 09:47
    Бюджетники же, структура узкопрофильная, вряд ли у них в бюджете деньги на подарки закладываются. В данном случае важно внимание, а не стоимость подарка

    Если такие умные, то сами чего-нибудь подарите
  • algishat 15.12.2018, 09:54
    вот он ехал наверно из сунтар, чтоб получить бумажку и мяч, я бы на его месте разозлился, проезд до сунтар стоит тысяч 5-7, им не стыдно вызывать человека ради туалетной бумаги?
  • motoyo49 15.12.2018, 09:56
    Мальчику медаль «За спасение погибавших»!
  • shy13tan 15.12.2018, 09:58
    Можно было целую экипировку подарить
  • Позитивная9 15.12.2018, 09:59
    Молодец, сильный, умный, смелый мальчик! Родители хорошо воспитывают значит, школа, общество здоровое в Сунтарах. Детей оставшихся без мамы жалко. 4 х детей же спас, 4 жизни. Может представление на награду пошло, просто сами СК наградили от себя. Там же процесс долгий.
    Мальчику Ариану пожелаем успехов и здоровья!
  • Xalibali fil 15.12.2018, 10:03
    Молодец. Я сам пару раз замерзающих отаскивал в тепло спасибо от них вот награда
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 15.12.2018, 10:08
    Шустрый малый!
    Молодец! Тех кого он спас ещё ему помогут в жизни..
  • Sakha_87 15.12.2018, 10:12
    Где логика зачем ему зимой мяч? лучше ноутбук бы подарили
  • Аттаахки 15.12.2018, 10:15
    Не волокитили с награждением, оперативно, хвала и только, смелый мальчик, Ваш будущий кадр.
  • a3105N Jon Silver 15.12.2018, 10:16
    а почему СК, а не МЧС?
  • Чел-в-теме 15.12.2018, 10:22
    Шабалин, поддерживаю. С мячом с друзьями погоняет, расскажет, откуда он. Молодцы. Парень действительно герой
  • bdzz 15.12.2018, 10:29
    Молодец маленький герой!!!
  • Snake_Goliaf 15.12.2018, 10:30
    Молодец парень! Мужик растет! Удачи и здоровья
  • Nemezda 15.12.2018, 10:32
    Отличное правовое просвещение со стороны Су Ск ! Молодцы!
  • Вано3 15.12.2018, 10:33
    Сразу видны ценности некоторых комментаторов. Планшет, телефон. Главное - отметили, похвалили. Это же круто! Если бы мне в его возрасте генерал руку пожал - я б на всю жизнь запомнил. Молодцы! А парень просто герой. Красава
  • Nhr 15.12.2018, 10:38
    СКшники наверное сами скинулись, в лучших традициях комсомольцев.

    В бюджете такого серьезного ведомства не заложены деньги на праздники и подарки.

    Что сказать, сын "пламенного Артура" молодец. Все таки отметили героя. Главное не подарок, главное - ПРИЗНАНИЕ!
  • KHARALAAN 15.12.2018, 10:45
    Мальчик достоин медали!
  • клин_всем 15.12.2018, 10:58
    Чэгиэн Чэбдик буол !!!
  • стар_бой 15.12.2018, 11:06
    СК молодцы, что отметили мальчика-героя!
  • Sata_Taas 15.12.2018, 11:23
    Ньеечукучук, какой храбрый мальчуган! Пускай все у тебя в жизни слржится наилучшим образом!
  • marishka1110 15.12.2018, 11:33
    Мальчик спасал жизни самоотверженно, а не за айфоны и планшеты. Про эти "ценности" он не задумывался. Главая цель для него-помощь детям, находящимся в опасности. Вот это воспитание!!! Родители должны гордиться тем, что в свои годы Ариан-уже МУЖЧИНА. Ну подарили бы ему смартфон, который устарел бы через месяц-два, медаль, которая бы висела дома и ее видели бы только гости. Зато во время игры с мячом, мальчик бы рассказывал друзьям за что его получил, тем самым подавая пример другим ребятам. Молодцы СКР, что отметили Ариана.
  • КатяА 15.12.2018, 11:34
    Вот не ожидала от СК! Контора серьёзная, закрытая. А тут малыша такого наградили. Здоров. Ариану здоровья и стать настоящим мужчиной! Хотя он уже и так настоящий герой и мужчина. Молодец!
  • Скаля 15.12.2018, 11:40
    Гордость за человека!!!Будь счастливым парень
  • Trofim Trofimov
    15.12.2018, 11:41
    Бу олоххо дьоллоох буол!
  • Он все таки герой, спас жизнь детей.
  • Uraanhay1 15.12.2018, 11:55
    Эҕэрдэ буоллун саха уолугар.Бииртэн киһи кыһыйар кырдьыга дуу сымыйата эбитэ дуу сымыйа табаһыттары быыһабыт мчстарга премия биэрбиттэрэ баара, онтон бу кыра уол аһаҕас уоттан оҕолору быыһабытыгар мээчик уонна кумааҕы диэн сүрүн.Маны ил дархан туоһулаһыа баар эбит арааһа
  • обыватель777 15.12.2018, 11:57
    Причем тут СК, они что спасением людей занимаются???? Или им делать нечего, пусть дела расследуют... Тут логично было бы МЧС и ОГПН...
  • Только мяч и бумагу дали?!
  • mor.alex 15.12.2018, 12:07
    Смекалистый паренёк, всё сделал правильно.в жизни не пропадет,станет настоящим человеком
  • обыватель777 15.12.2018, 13:56
    Nhr, зато все знают что СК может сначала выписать премию своим сотрудникам, а потом изъять ее чтобы вышестоящую комиссию поводить по ресторанам))))
  • ким136 чч 15.12.2018, 14:53
    Награда хорошо а нго мать СПАСЛИ!!! воскресите его маму вот что надо ему! а не награды!!
  • Mark29 15.12.2018, 15:13
    Они чё издеваются лучше бы ваще не давали бы, мячик за спасение жизней.
  • кинг_сайз 15.12.2018, 15:52
    Такие грамоты лежат в каждом магазинчике канцтоваров.
    Я тоже могу грамоту дать.
    2 грамоты.
    Пасан достоин медали за спасение !
  • Стелла100 александра максимова 15.12.2018, 17:19
    LgH7HvN, наверное, подали документы на награждение
  • Микро1 толя 15.12.2018, 21:08
    Мяч ⚽ стоит 100 рублей, грамота 15 рублей. Хорошо, молодцы! СК РС(Я)!
  • ДЛС 16.12.2018, 10:56
    При чём тут следаки то,а где МЧСники? И почему токо мячик,не поняла юмора. Всяким спортсменам по квартире,бабла даром дают,а тому кто быстро сообразил в долю секунды о спасении жизней не щадя своей,дарим мячик. Да уж,ваще сдурели. Жизнь человеческая и в правду не ценится.
    Пусть мчсники все премиальные свои мальчишке дадут. Ваще не поняла,при чём тут следаки то
  • ДЛС 16.12.2018, 10:58
    А мальчишка то настоящий ГЕРОЙ! Молодец,ты СУПЕРМЕН настоящий!
Обратная связь