В социальной столовой Якутска проведут новогоднюю елку для одиноких пенсионеров

В социальной столовой Якутска проведут новогоднюю елку для одиноких пенсионеров

Социальная столовая Якутска организует 28 декабря новогоднюю елку для одиноко живущих пенсионеров. Об этом News.Ykt.Ru рассказала директор столовой Ирина Гузова. 

Праздник для пенсионеров будет проведен во второй раз. «В прошлом году мы пригласили на новогоднюю елку 45 бабушек и дедушек. Организовали для них концерт и праздничный обед в нашей столовой, подарили всем сладкие подарки. Бабушки и дедушки радовались как дети. Страшно остаться одиноким на старости лет, таким людям очень нужны внимание и забота», — сказала Ирина Гузова.

7 января 2019 года в социальной столовой пройдет праздник для детей с инвалидностью и ребят из малоимущих многодетных семей. 

Директор социальной столовой Ирина Гузова обращается к жителям, организациям и предприятиям Якутии с просьбой помочь в организации новогодних праздников. «Давайте вместе подарим праздник пожилым людям и детям. Нужна любая помощь — в виде продуктов, сладких подарков, игрушек», — обращается к якутянам директор социальной столовой.

Единственная социальная столовая Якутска работает уже больше года. Это не бюджетная организация: столовую открыла на свои средства владелица кафе «Графский берег» Ирина Гузова. 

В социальной столовой три раза в неделю бесплатно обедают малоимущие многодетные семьи, одинокие пенсионеры, погорельцы, горожане, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Поскольку сейчас у социальной столовой нет стабильного финансирования, заведение работает за счет средств Гузовой и пожертвований якутян.

Связаться с директором социальной столовой для оказания помощи можно по номеру 8 (914) 27-43-942.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
56
Сообщите нам
Лучший комментарий
vasoboss
Предлагаю работникам Индрайвера организовать перевозку людей к месту и с места праздника.
Комментарии 25
  • vasoboss 12.12.2018, 14:19
    Предлагаю работникам Индрайвера организовать перевозку людей к месту и с места праздника.
  • Esterra 12.12.2018, 14:28
    Все вместе,всем миром,давайте творить ДОБРО! Преклоняюсь
    пред Вами,Ирина!!! Всем чем смогу-я помогу!!!
  • Барник николай 12.12.2018, 14:30
    Всем сидящим в кожаных креслах из ДП 1 и ДП 2 надо скинуться денежными средствами из кармана своего и передать в столовую.
  • klon99 Виктор 12.12.2018, 14:34
    Написать можно многое, не торопитесь с выводами. Не все то золото что блестит.
  • drag0n_sk 12.12.2018, 14:38
    Барник, да зачем они нужны, давайте сами поможем а эти за копейку человека удавят
  • Эр_со5отох 12.12.2018, 14:44
    Почему в столовой? Организуйте нормально в каком нибудь банкетном зале. Порадуйте одиноких...
  • v-reg 12.12.2018, 14:46
    хорошо, приду с пакетами
  • никейм николай 12.12.2018, 14:47
    Молодцы такие! Таких ИПшников поощрять надо!
    Ведь, одиноким пенсионерам только общение и надо.
  • Vinnetu 12.12.2018, 14:48
    Бурная молодость без думы о будущем, привела к одиночеству в старости. Жалко их. Не бросайте своих детей, они в старости не бросят вас.
  • Dok-Rolf 12.12.2018, 15:04
    Vinnetu, Может они просто все умерли,не думал о таком исходе?Это не редкость,когда отец или мать переживает своих детей,а внуков просто нет.И получается,что человек остаётся один.Да и не все старики жалеют,что одиноки.Некоторые такой путь выбрали изначально.
  • dandi0908 12.12.2018, 15:04
    Барник, да ну их. Прибегут и опять все сожрут
  • mor.alex 12.12.2018, 15:16
    В жизни всяко бывает,вот остались один на один с одиночеством,они такие же граждане,только старые и одинокие. то,что Гузова помогает им вызывает уважение
  • WSK2014 Новая Психология 12.12.2018, 15:33
    Хорошее дело
  • ВирусЭбола валентин сорин 12.12.2018, 16:07
    Один новый 200 Крузак- 5 лет работы этой столовой
  • Баханы76 12.12.2018, 16:08
    Страну отстаивали фашистов мочили..результат.
  • Тэкс Микс17 12.12.2018, 16:25
    Баханы76, мы и сейчас мочим. Понял?
  • Баханы76 12.12.2018, 16:32
    Тэкс, я понел что мычим.
  • Тэкс Микс17 12.12.2018, 17:01
    Ну, мычи дальше. Только знай законы и свои права. По сути, наше социальное государство даёт море лучших сторон жизни. Главное не ленись, просто не ной и встань с дивана, походи куда надо, просто заяви (можно через Госуслуги и МФЦ). Все твои желания исполняются по закону в заявительном порядке, раз это нужно именно тебе.
  • MEN48 12.12.2018, 18:10
    почему социальная столовая якутска...не частная разве столовка...под себя всё нормальное гребут..их заслуга что ли г.Якутска т.е
  • smoker0 12.12.2018, 18:37
    классная новость, поговорят друг с другом от души)
  • jem777 12.12.2018, 19:34
    Vinnetu, так там минимум половину как раз и бросили их дети.)
  • Z201167 12.12.2018, 19:38
    Барник, где ты видел чтобы жулье деньги давало. Оно жулье из ворует.
  • Евгения1_ 12.12.2018, 20:00
    Обратитесь с этим предложением к мэру. Она же как раз отменила банкеты для чиновников, чтоб те праздники организовали в соц.учреждениях. Думаю, Вам не должны в этом отказать