Российский сервис inDriver заработал в Бразилии и Эквадоре

Российский сервис inDriver заработал в Бразилии и Эквадоре

Крупный российский сервис заказа такси inDriver объявил о выходе на рынок Бразилии и Эквадора, сообщают «Ведомости». Первым городом Бразилии, в котором начал работать сервис, стал Жуан-Песоа, столица штата Параиба. В Эквадоре inDriver начал работать в 14 крупнейших городах страны, включая Кито и Гуаякиль. 

Сейчас, по собственным данным, inDriver работает в 13 странах — в США, России, Бразилии, Эквадоре, Мексике, Колумбии, Чили, Перу, Гватемале, Сальвадоре, Танзании, Казахстане и Узбекистане. В июле inDriver перенес штаб-квартиру из Якутска в Нью-Йорк, рассказывал гендиректор сервиса Арсен Томский. В начале декабря компания запустила сервис в Нью-Йорке.

InDriver работает по модели быстрых сделок: пассажир указывает цену, которую готов заплатить за поездку, водители могут принять ее или предложить свою цену. Как утверждает сервис, это «защищает от ценовых манипуляций и диктата агрегаторов такси, включая периоды повышенного спроса». По оценкам UBS в 2017 году, сервис входил в топ-10 крупнейших приложений заказа такси в России.

«Сегодня inDriver, пожалуй, самый быстрорастущий сервис пассажирских перевозок в мире. Только в Центральной и Южной Америке за полгода мы начали работу в 50 городах 8 стран, в том числе и на крупнейшем рынке региона — в Бразилии. Причем в ряде городов мы уже сумели стать сервисом номер один по количеству поездок, обойдя Uber. В Эквадоре мы успешно апробировали технологию общенационального старта, когда сервис одновременно начинает работу во всех крупнейших городах страны. Такая модель позволит нам достичь еще более высокой скорости международной экспансии и увеличить темпы стартов до двух в день. Сейчас мы открываем один новый город раз в 2 дня», — отметил генеральный директор inDriver Арсен Томский. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ugo88 Иван Петров
Индрайвер шагает по планете.
Комментарии 49
  • Ugo88 Иван Петров 11.12.2018, 15:57
    Индрайвер шагает по планете.
  • dez 11.12.2018, 15:58
    Томский красава
  • TILK 11.12.2018, 16:00
    вот она золотая жила
  • BADWOLF Мирко Крокопович 11.12.2018, 16:01
    Главное чтоб на нас не забили в конце) а то приложение лагает, зависает, при этом приоритет с оценками глючит...
  • ЕСА Seriy Graf 11.12.2018, 16:02
    рады за земляков, дальнейших успехов!
  • ANTONY 11.12.2018, 16:02
    Лучше бы он в Якутске нормально работал!
  • CO840 Liu Hanturu 11.12.2018, 16:10
    Indriver ====> inair в странах, где малая авиация рулит.))
  • coruscant asdasd 11.12.2018, 16:15
    и что? лучше бы детские сады и школы строили
  • BADWOLF Мирко Крокопович 11.12.2018, 16:22
    coruscant, сам строй)))
  • sss59 11.12.2018, 16:24
    Что бы написали про индрайвер негатива , скольки миллионам людей принес он реальную трудоустройство. В принципе хорошо всем : пассажир едет за примлевую цену , а водитель зарабатывает все время . Вспомним Москву и крупные города в аэропортах. Таксисты сидят и щелкают семечки , взламывая небесные цены на услуги. В итоге страдали пассажиры от таких цен , да и сами таксисты стояли без работы
  • maz 11.12.2018, 16:27
    Реально UBER сможете догнать. Успехов ребята.!!!
  • Gigles 11.12.2018, 16:30
    Ну прям достижение, только одно НО, у синет как не было ничего своего уникального, так и не будет, даже яндекс грешит плагиатом, чего тут про синет говорить. Дата релиза индрайва - декабрь 2014, его аналога убер - март 2009г.

    Просто преподносится это все как типо они это сами придумали и создали, ctrl+c - ctrl+v это еще не означает создать.
  • lanzar 11.12.2018, 16:30
    Их не остановить!
  • lanzar 11.12.2018, 16:31
    coruscant, обязательно построят!
  • aigor__ 11.12.2018, 16:32
    скоро в фильмах будем слышать индрайвер вместо убера))
  • nikonnn 11.12.2018, 16:36
    Сейчас IT бизнес круче чем газ, нефть, золото. Билл Гейтс состояние 95млрд долл (Майкрософт), Роснефть капитализация 35 млрд долл. вот прикиньте (кормит всю страну).
  • Sawer_ 11.12.2018, 16:37
    А начиналось то с простой переписки на форуме.
  • inDriver.ru 11.12.2018, 16:37
    ANTONY, Здравствуйте! Какие у вас возникли проблемы с работой приложения? Напишите нам подробней в ЛС, пожалуйста, с указанием лицевого счета.
  • кыым_ леонид федоров 11.12.2018, 16:38
    Уруй Айхал !
  • inDriver.ru 11.12.2018, 16:43
    BADWOLF, Здравствуйте! Как именно приложение зависает или глючит?
    Готовы разобраться, напишите нам в сообщениях, пожалуйста, ваш лицевой счет и прикрепите скриншоты.
  • ropox 11.12.2018, 16:48
    Почему нельзя стало связаться с водителями, которые тебя возили? Да и на карте уже не видно кто рядом
  • ropox 11.12.2018, 16:49
    inDriver.ru, Почему нельзя стало связаться с водителями, которые тебя возили? Да и на карте уже не видно кто рядом
  • inDriver.ru 11.12.2018, 16:50
    ropox, Здравствуйте! Мы убрали отображение информации о водителях на карте города в целях защиты персональных данных.
  • ropox 11.12.2018, 16:51
    inDriver.ru, и служба поддержки через приложение не отвечает
  • BADWOLF Мирко Крокопович 11.12.2018, 16:51
    inDriver.ru, в форуме в теме "вопросы к индрайверу" я написал проблему....
  • Туйаара82 11.12.2018, 16:53
    inDriver.ru, почему когда на иконку водителя нажимаю не выходит инфо?раньше ж можно было самому любому позвонить,а не ждать когда кто-то примет заказ?
  • виви Анна 11.12.2018, 16:54
    Gigles, в убере цену определяет само приложение, как в максим, в этом ключевая разница с индрайвером.
  • ropox 11.12.2018, 16:54
    inDriver.ru, если забыл, что-то уже не свяжешься. Водитель твой телефон тоже не видит. Служба поддержки не отвечает
  • Любитель_Быстрой_Езды кумир шумахера 11.12.2018, 16:55
    @Gigles, не может быть плагиатом то, что имеет свою историю создания с предпосылками.
  • inDriver.ru 11.12.2018, 17:04
    ropox, Вы забыли вещь в машине? Напишите, пожалуйста, нам в ЛС номер телефона, с которого был сделан заказ и маршрут поездки.
  • uriel12 11.12.2018, 17:10
    а в Мьянме вроде тоже были
  • inDriver.ru 11.12.2018, 17:19
    Туйаара82, на карте отображаются не свободные авто, а все, которые находятся рядом с вами. Возможность звонков напрямую с карты мы убрали давно, так как процент таких заказов был слишком мал.

    А недавно мы также убрали отображение информации о водителях в целях защиты персональных данных.
  • Туйаара82 11.12.2018, 17:23
    inDriver.ru, ясно, спасибо
  • пыр 11.12.2018, 17:55
    Соточники пешком
  • Sakha_87 11.12.2018, 18:20
    Догонят всех с такими темпами
  • Хурма Рахим
    11.12.2018, 18:26
    В честь успешной международной экспансии предлагаю индрайвер сделать в Якутии бесплатным!
  • ropox 11.12.2018, 18:42
    inDriver.ru, да все уже. Без вас нашел того таксиста.
  • Не российский сервис а якутский сервис
  • В одном заказе у меня приложения зависал, и не смог нажать оповещение клиенту что приехал, хорошо что клиентка сама звонила и мы связались, я уже был у подьезда, она вышла и поехали по пути перезагрузил телефон и приложения заработал.
  • охоноон53 охоноон 11.12.2018, 20:22
    когда же таксисты будут бесплатно заходить в индрайвер и возить клиентов.я думаю в родном городе якутске можно сделать исключение.
  • Губернатор 11.12.2018, 20:55
    Я Горжусь ими!!! Ахренеть успех.
  • SPOYLER persistent 11.12.2018, 21:12
    Как к вам можно трудоустроиться, требование у вас какие, есть ли при приеме приоритет, если есть то какие приоритеты у вас?
  • Premal 11.12.2018, 22:02
    Представьте если на биржу выставить на продажу,большие деньги за эту службу дадут,уверен слух до основателя фейсбука дошло.
  • Якутский
  • Потомучто здесь язык другой
  • серыйкардинал 12.12.2018, 00:58
    Себестоимость, рентабельность этого вида экономической деятельности? Из Якутска да в Нью-Йорк. Контора где зарегистрирована? Где налоги платит? Да и платит ли? В то время как иностранцы завидуют налоговому режиму нашей страны, эти, не зная броду, в Нью-Йорк и... Танзанию. Куда несамоубийцы без прививок на 3 дня не прилетают, да и без большой необходимости не лезут. Легко отписаться об открытии. Заграничные уголовные суды не пожалеют неплательщиков налогов. Как можно, не зная законов страны и языка пытаться вести бизнес за рубежом? И не в одной стране.
  • серыйкардинал 12.12.2018, 01:04
    Бразилия та еще страна. Там даже своей знаменитой Каоме не дали вести гостиничный бизнес. Вернувшейся на свою беду на родину из Швейцарии. Живьем в автомобиле сожгли.
  • Девон86 12.12.2018, 08:25
    Какой напиг российский!! Индрайвер Якутский
  • Kicker42 12.12.2018, 10:36
    Да Бразилия суровое место. Каждый день там убивают около 100 человек. Но если там денег не хранить , офисов больших не держать все делать удаленно - это золотое дно.
Обратная связь