В УФСИН сообщили о прекращении голодовки в колонии Якутска

В УФСИН сообщили о прекращении голодовки в колонии Якутска

В исправительной колонии №1 заключенные прекратили голодовку, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Якутии.

«Осужденные исправительной колонии №1 подали заявление о приеме пищи и отказались от своих незаконных требований. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное. Обстановка в учреждении стабильная», — сообщили в управлении.

Ранее сообщалось, что семеро заключенных во вторник объявили голодовку — четверо из них зашили себе рты в знак протеста против плохих условий содержания.

По приглашению УФСИН России по Республике Саха (Якутия) исправительную колонию №1 посетили представители прокуратуры, уполномоченный по правам человека и члены общественной наблюдательной комиссии региона.

https://youtu.be/igV3v8ihHQs

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
Зомбизо
Хас ойоҕос тостубута буолуой
Комментарии 37
  • Зомбизо 08.12.2018, 19:02
    Хас ойоҕос тостубута буолуой
  • vova32 08.12.2018, 19:06
    Еще чего пусть не кушает
  • Nemezda 08.12.2018, 19:15
    Да пусть даже в сортир не ходят. Не холодно.
  • Среднячок 08.12.2018, 19:22
    Ага жрать все равно захотелось, желудок просить есть и пить, нетерпежь, надо было думать ,чем идти убивать, горе от всех вас, умрите там, мне фиолетово.
  • Oblak 08.12.2018, 19:29
    Надеюсь, порядочным арестантам ничего не сломали и не выбили.
  • aub 08.12.2018, 19:31
    Выступление уполномоченного по правам вертухаев.
  • Denal 08.12.2018, 19:39
    Они наложили в штаны. Есть очень меткая поговорка якутская. С принижаемого получишь 7 раз, там словосочетания, многие не незнают, не поймут и не хотят . Как то так
  • Dead Moroz
    08.12.2018, 19:41
    где видео? вижу лицо режима путина и не дальше
  • Dead Moroz
    08.12.2018, 19:43
    где видео? они живы? а не это лицо прожиревшее
  • Dead Moroz
    08.12.2018, 19:45
    неприятная женщина во всех чертах,где видео мадам,не вижу
  • Кочай 08.12.2018, 19:50
    тут без слов ясно!
  • наряд 08.12.2018, 20:07
    Отправьте это видео в YOUTUBE или напрямую к главному по ОНК всея России(если такой существует)-пусть учатся у АДВОКАТА УФСИН по РС(Я)!!!
  • Птичка17 08.12.2018, 20:14
    Зашили себе рты??? Кошмар(((
  • Hinokoo 08.12.2018, 20:31
    Это должно было закончиться. Здоровья арестантам и крепости духа!
  • Hinokoo 08.12.2018, 20:32
    Dead‒Moroz, нету видео
    Пожелаем арестантам фарту
  • Para_bellum 08.12.2018, 21:02
    Да это бред. Они каждый раз голодают и рты зашивают, сп к чему вспомнили о них
  • ^AMC^ Мария 08.12.2018, 21:12
    Да черт с ними. Еще об этих уродах беспокоиться. Нормальным людям есть нечего хоть рот зашивай, влт их пожалеть надо, а не этих убийц, ворюг, насильников.
  • Dok-Rolf 08.12.2018, 21:18
    Ааааа так вот оно что,так мне как-то пофиг на них,хоть пусть задницу себе зашивают и ей самой пьют.
  • Dok-Rolf 08.12.2018, 21:19
    Hinokoo, фартук масте,я томат,ауе вишневый сад.
  • Мульти 08.12.2018, 23:40
    ЭТО ОПЯТЬ ВЛАСТИ ПОШЛИ НА ПОВОДУ ЗЕКАМ !
  • Мульти 08.12.2018, 23:43
    Hinokoo, А если твою дочь или мать до смерти отмудохают, а потом их изнасилуют тоже также будешь говорить?
  • Toyocom 08.12.2018, 23:56
    ВэТэОшные законы... Вернуть высшую меру. Поколение ауешников уменьшится!
  • Disneyka Диснейка 09.12.2018, 01:02
    Ага вот так взял и поверил, проверила она там все))
  • nec123 09.12.2018, 02:32
    Просто приехал ОМОН и ободрал зеков, а жрать больше нечего было, вот они и отменили голодовку!
  • Ваше2016 09.12.2018, 06:26
    как же жестоко их пытали что они пошли на такое чтоб рты зашить себе !!!!о каком исправлении тогда они будут думать когда с ними так поступают а голодовку они закончили потому что их запытали досмерти???жесть
  • Ваше2016 09.12.2018, 06:28
    @^AMC^, че им от твоей жалости ?!!помоги им лучше
  • Ytak 09.12.2018, 08:45
    Это их право, пусть хоть что себе зашивают. Требуют они! Да -там холодно, но не в санаторий попали. Рожи-то у осужденных круглые, свежие, работой не заезженные. А ничего, что в таких же условиях обслуживающий персонал работает?!
  • ^AMC^ Мария 09.12.2018, 08:49
    Ваше2016, а я не сказала что их жалею, я сказала "пожалеть нужно". Это люди, они сами справятся. Я жалею только бездомных животных.
  • Sidorenko 09.12.2018, 09:51
    Некоторые возможно попали по превышению самозащиты. В одном селе отморозок приходил и вымогал у порядочного мужика, хозяйничал в его доме. Терпило в полицию не обращался, боялся мести. Однажды терпение лопнулось: визитера нашли у мужика в туалете (на улице которая) без полголовы. Когда ссал сзади пристрелил с дробовика тот мужик (мозг выскребывали со стены туалета).
    2года назад в одном северном улусе шестерка (не по своей воле рабочий в стаде оленеводов точнее) убил выстрелом своего босса (местный блатной вернее) когда тот спал и добровольно сдался полиции. До этого этот блатной постоянно мучил своего раба, издевался, угрожал расправой в случае побега.
  • Tudim-syudim 09.12.2018, 09:57
    Dead‒Moroz, А ты чего барагозишь? Не видит он, видите-ли... Глаза что-ли зашил себе? А зачем зашил? За компанию? Жид что-ли?
  • 78963 09.12.2018, 11:20
    А эта что за женщина с перекрашенная в черный цвет волосами) якобы ,сострадающая к зекам и видео с разговора с ними , почему нету??
  • 78963 09.12.2018, 11:24
    @^AMC^, это и есть политика Путина всех но делать что угодно! тем более журналистка из них! раньше не высветилась такая женщина c крашенными волосами СМЕШНО?
  • 78963 09.12.2018, 11:26
    Почему нет видео с камер наблюдения?
  • кент123 ракета 1 09.12.2018, 12:24
    уволить начальника ИК1 !!!!!!!!
  • agniaa16 09.12.2018, 17:12
    Sidorenko, полностью поддерживаю! Сколько людей может там оказаться которые защищали свою семью, права.... Мы не знаем всех обстоятельств их дел.
    И осуждать их мы не имеем права! ( не суд и, да ни судим будешь)
    И нельзя быть столь жестокими и уподобляться в своей жестокости к тем же преступникам.
    Суд их приговорил к лишению свободы от общества, а ни к пыткам и смерти!
    Вы сами подумайте до чего надо довести человека, что они на живую зашивают себе рот, у них нет ни обезболивающих, ни наркоза... тем более данная зона тела высокочувствительная!
  • agniaa16 09.12.2018, 17:17
    78963 это управляющая по правам человека по РФ, она очень много делает для людей нашей Республики!
    И не знать этого стыдно, живя в РС(Я). Хотя может просто оно Вам и не надо...
  • Sidorenko 10.12.2018, 00:21
    У меня был родственник, который отсидел вместо другого человека (взял вину на себя). После совместного распития дочь убила родного брата. Отцу пришлось явиться с повинной. Вот такая родительская верность к чаду. Вышел, но уже с подорванным здоровьем.
    В одном улусе С. так же был случай, когда отец защищая сына от отморозков грохнул одного из них.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}