вчера, 17:30  118  6250

Якутские любители скандинавской ходьбы откроют зимний сезон

Якутские любители скандинавской ходьбы откроют зимний сезон

В рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» в Центральном парке культуры и отдыха Якутска 1 декабря члены клуба скандинавской ходьбы «Стимул» приглашают горожан и гостей столицы на открытие зимнего сезона ходьбы «Зиму осилит идущий».

Ежегодно количество любителей этого вида спорта становится все больше. Только в прошлом году участие в спортивном мероприятии приняли свыше 150 человек.

«Любителям зимней ходьбы не страшны якутские морозы. Ведь если человек справляется с такими экстремальными условиями, ему становится комфортно жить в Якутии. В прошлом году участие приняли люди всех возрастов, и стар, и млад»,  рассказывает основатель и руководитель клуба любителей скандинавской ходьбы Матвей Лыткин.

Массовая встреча приверженцев северной ходьбы с палками состоится 1 декабря в 17.00 часов в Парке культуры и отдыха. Спортсмены преодолеют бодрым шагом 2 километра. Чтобы принять участие, достаточно быть одетым в удобный костюм, иметь при себе специальные палки для ходьбы и налобные фонари. По итогам мероприятия среди участников будут учреждены отдельные номинации, передает пресс-служба мэрии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
silver363
Лыткарино молодец, сколько людей приобщил к спорту и ЗОЖ !!! Круто
Комментарии 22
  • pupkoff 28.11.2018, 18:34
    тоже хочу палочки продавать,только якутские)
  • ИнДаКлаб 28.11.2018, 18:42
    Лыткин на этих " специальных " палочках походу целое состояние сделал.
    В чем отличие их от лыжных, например?
  • ИнДаКлаб 28.11.2018, 18:47
    Вот нашел. Разводят бабушек жестко на эти палки:
    Можно взять обычные палки, обрезать их, поменять наконечники, даже резинки можно вырезать из каучука или чего-то подобного. Но в то же время можно купить уже все готовое. Тем более, что можно найти, особенно на распродаже, палки по вполне приемлемой цене (около 3 000 руб).

    Делать самому или покупать готовые - это уже выбор каждого.
  • baken Александр Т 28.11.2018, 18:59
    ИнДаКлаб, еще они бывают подпружиненные, чтобы по асфальту руки не отбивать
  • ИнДаКлаб 28.11.2018, 19:02
    baken, а можно из алмазов сделать наконечники. Чтоб вообще об асфальт не истирались. Пусть будут стоить 30 тыщ, ничего, кто то еще больше наварится на бабушках.
  • Senti 28.11.2018, 19:54
    наши все неправильно ходят! "Фишка" скандинавской ходьбы - "иноходь"!!! кто знает, тот поймет. "Дыхалка" и весь "ода" начинают работать по другому-отсюда и польза
  • инженегр Андрей 28.11.2018, 20:03
    да , Лыткин, главный борец за трезвый образ жизни, на экипировке неплохо приподнялся, а материал надо подавать : "на правах рекламы"!! Нет?
  • Sobol72 Ааап 28.11.2018, 20:08
    ИнДаКлаб, никаких
  • silver363 28.11.2018, 20:38
    Лыткарино молодец, сколько людей приобщил к спорту и ЗОЖ !!! Круто
  • silver363 28.11.2018, 20:39
    Лыткин*, Т9 за меня пишет
  • Levzimoy33 serg 28.11.2018, 20:51
    silver363, лыткарино ))) звучит че
  • Галюс2017 Галина Габышева 28.11.2018, 22:12
    Senti, я тоже много людей на улице вижу, которые неправильно ходят, по ходу и сам Лыткин не в курсе как правильно ходить, чтоб толк был. Кто неправильно ходит, все говорят, что их Лыткин учил.
  • raft-100 28.11.2018, 22:14
    Еще бы научить этих палочников спортивному этикету при расхождении со встречными на узкой тропе. Почем у то палочники уверены, что вся тропа для них, а все остальные должны обходить или отбегать в сторонку
  • виталий31 28.11.2018, 22:24
    Хобби для взрослых людей. Моя мама ходит ежедневно, кажется в парке, и они там всегда встречаются во сколько то. Очень хорошее занятие в отличие от 5 километровых забегов в -40
  • Zauer 28.11.2018, 22:39
    Отключите наконец свои т9, современные смартфоны все слова знают, кроме матов
  • szz Тазик Огурцов 28.11.2018, 22:46
    Ходят нагло, как на трамвае едут, все их обходить должны.
  • golodnetetka 28.11.2018, 23:06
    думаю и я захожу этой ходьбой когда сукнет под 60-70 лет
  • ropox 29.11.2018, 01:20
    Летом на велике еду - двое скандинавок. Кричу "Лыжню, лыжню".Лыжню уступают как будто на лыжах, боком =)
  • Среднячок 29.11.2018, 09:52
    Бизнес и все, палочки дорогие очень, да и холодно, ваще не наш спорт.
  • АлексСк 29.11.2018, 10:05
    Изначально лыжные палки стали использовать альпинисты при подходах к вершине, они здорово снимают нагрузку с ног.
    Далее их стали использовать туристы при хождению по пересеченной местности с той же целью,
    Называть это спортом я бы не стал, но палки, как девайс облегчающий хождение пожилым людям, очень хорошая штука. Благодаря им, пожилые люди больше находятся на прогулке, что безусловно есть очень хорошо для их здоровья.
  • Sla 29.11.2018, 10:08
    смешно смотреть на этих ходоков,вечно палки волокутся сзади них)))
  • Aihal3 29.11.2018, 11:20
    чтобы палки сзади не болтались,надо ходить быстро. руки и ноги должны работать синхронно как на лыжах!)
Обратная связь