В Хангаласском улусе сова стала причиной отключения электричества

В Хангаласском улусе сова стала причиной отключения электричества

Полярная сова стала причиной отключения электричества в Хангаласском улусе, сообщила News.Ykt.Ru пресс-служба Центральных электрических сетей.

Птицу с обгоревшими перьями, по данным энергокомпании, 25 ноября обнаружили на «проходных изоляторах трансформаторной подстанции» во время обхода.

«В результате вмешательства птицы в работу энергообъекта в 7:30 произошло отключение линий „Техтюр“, „В-10-1Т“ и „Октемцы“. Из-за этого под ограничение электроснабжения попали потребители сел Техтюр, Чапаево, Улах-Ан и Октемцы Хангаласского улуса», — рассказали в пресс-службе.

В 8:55 энергетики полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов.

В пресс-службе отметили, что информация о гибели этой птицы в Сунтарском улусе, распространенная в соцсетях, неверная.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
toskanxv
птичку жалко
Комментарии 33
  • deerhanter 27.11.2018, 11:21
    Оштрафовать сову! Точнее ее труп
  • lebe 27.11.2018, 11:23
    Удалите фото!
  • emdeela 27.11.2018, 11:25
    Барахсаны. Фото другое было бы уместнее.
  • toskanxv 27.11.2018, 11:26
    птичку жалко
  • XOMA 27.11.2018, 11:27
    Бедолага :( На трансформаторе даже изоляций нет.
  • Challenger дядя федор 27.11.2018, 11:30
    ща птицу якутэнерго оштрафует на пару лямов)))
  • Великий_не_мой Мой средний 27.11.2018, 11:32
    Вообще-то это косяк якутскэнерго. Почему изоляции нет?
  • ИванА79 иван 27.11.2018, 11:32
    птица из красной книги, найти виновных и оштрафовать, САХАМИИИИИН МИЛЕНТЬЕВИЧ, что вообще твориться, федералы Вилюй загрязнили, за рыбалку платим, за охоту платим, с 2019 года будут ведены обязательная плата за сбор грибов и ягод, обязали платить за посещение тайги, ЗА СОВУ КТО-ТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ
  • asashko 27.11.2018, 11:37
    сахамин миланович нврно
  • Corvair 27.11.2018, 11:38
    XOMA, там только рабочая изоляция и для работы оборудования её вполне достаточно. Видимо птица села на токоведущую шину и коснулась крылом заземлённой металлической конструкции.
  • wolfpaw 27.11.2018, 11:41
    Что за фашист снимал так?
  • XOMA 27.11.2018, 11:42
    Corvair, "Птичку, жалко"(Кавказская пленница).
  • CO840 Liu Hanturu 27.11.2018, 11:44
    Подать иск на природу!
  • Alabaster 27.11.2018, 12:02
    Сову действительно жалко, бедняга. А у наших энергетиков появилась еще одна отмазка в виде птиц
  • ralys 27.11.2018, 12:12
    Все таки плохо, что птиц так может током ударить. Во-первых, птиц жалко, во-вторых, так каждый раз из-за птицы может отключение происходить.
  • Vadan vadan monastyrev 27.11.2018, 12:13
    @deerhanter, Перья выщипать!!!
  • MuzzleToff 27.11.2018, 12:13
    немой протест полярных животных, что люди застроили все их земли!!! бедная птичка....
  • Gunner1988 vladimir 27.11.2018, 12:23
    Оштрафовать "Якутскэнерго" за неосторожное уничтожение или повреждение чужого (Государственного) имущества краснокнижного пернатого.
  • ЛевшаМихалыч лев михайлович 27.11.2018, 12:26
    Почему не предусмотрели такой исход !
    Уволить !
  • kv70 27.11.2018, 12:28
    "В результате вмешательства птицы..."
    Если вырвать из контекста, как-то грубовато, может надо было написать типа в результате несчастного случая и т.п.
  • Дьууруй 27.11.2018, 12:36
    Сова гриль
  • maxi_taurus 27.11.2018, 12:43
    Т.е. сова виновата, что летала там где ее естественный ареал. Села на не изолированный провод и умерла. А то что там могли и дети лазить и краснокнижное животное погибло, в этом энергетики не виноваты. Ясно.
  • DimaXray 27.11.2018, 13:04
    Капченый
  • _NINIEL 27.11.2018, 13:06
    kv70, да, звучит очень криво, как будто несчастная сова специально напала на трансформатор.
  • ufosher Евгений Слепцов 27.11.2018, 13:26
    Где то плачет один Гарри Поттер
  • YNS 27.11.2018, 13:27
    Это знак руководству Якутскэнерго О_о
  • PetroMan 27.11.2018, 13:33
    Из-за КЗ на КТП отключилась вся питающая ПС? Да уж, релейка с запасом работает...
  • Stepych123 27.11.2018, 14:23
    запретить сов(!)
    Они лишают нас конституционных прав на доступ к электричеству
    (САРКАЗМ)
  • lefsha 27.11.2018, 14:27
    сунтарцы всюду пытаются сунуть свой нос :)
  • Tante 27.11.2018, 14:31
    Букля ! :(((((
  • draxeology Mиха 27.11.2018, 15:55
    На первый взгляд смотрится как ресторанное блюдо.
  • crowbar 28.11.2018, 00:31
    Бедная совушка.
  • JaneEyre Евгения Оконешникова 28.11.2018, 08:53
    не соблюла технику безопасности
Обратная связь