Минэкологии Якутии вновь проверяет информацию о загрязнении реки Вилюй

Минэкологии Якутии вновь проверяет информацию о загрязнении реки Вилюй

Минэкологии Якутии уточняет информацию о загрязнении реки Вилюй в Сунтарском улусе, говорится в сообщении ведомства, распространенном в четверг.

«В целях выяснения обстоятельств Мирнинскому комитету государственного экологического надзора поручено организовать обследование территории и акватории береговой линии р. Ирелях и отбор проб воды», — говорится в сообщении Минэкологии.

Аналогичное поручение также дано Нюрбинскому комитету и Сунтарской инспекции государственного экологического надзора. В рамках обследования территории и акватории береговой линии реки Вилюй госинспекторы должны произвести отбор проб воды и льда из реки Вилюй под населенными пунктами Нюрба, Сунтар и Вилючан.

Информация о результатах проверки будет опубликована.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
TAS
Сволочи, нет слов
Комментарии 27
  • gianni2015 gianni nadzarro 22.11.2018, 16:36
    Вилюй убили
  • TAS 22.11.2018, 16:41
    Сволочи, нет слов
  • Агамемнон 22.11.2018, 16:43
    Еще неизвестно ,что это, может выход надледной воды. Лучше выяснить сначала. Сразу никто не признается
  • Chanuk 22.11.2018, 16:45
    Тааннаабыт быьылаах
  • 9gramm 22.11.2018, 16:46
    майгынныр таан тахсарыгар
  • Николай82 Николай 22.11.2018, 16:51
    местные же знают как бывает надледная вода
  • 9gramm 22.11.2018, 16:53
    это один из вариантов, в любом случае только анализ воды даст ответ кто, что, где
  • Трезвый 22.11.2018, 16:55
    Вилюй отравили.
    И надолго.
    Самое обидное - деньги от использования недр достались олигархам, а отравленная река местным жителям.
  • pum1 22.11.2018, 16:57
    Проверьте как следует! С лупой!!!
  • koral 22.11.2018, 17:06
    Министерство не контролирует, а проверяет информацию! А нужно ли такое министерство?
  • Gohstahs 22.11.2018, 17:19
    Обычная практика ! Спустить под лёд заполненные за лето отстойники и хвостохранилища
  • Воробейшество 22.11.2018, 17:20
    koral, а как можно с ходу сказать? Никак, только проверив
  • ingodwedonttrust 22.11.2018, 17:22
    Да узбагойтезь со времён СССР всю сливают. Или вы думали в канистрах в Подмосковье на хранение отправляют?
  • cbvf 22.11.2018, 17:23
    Экологтарга хайгабыл
  • koral 22.11.2018, 17:23
    Воробейшество, министерство с учетом летнего разлива должно было вести постоянный контроль состояния воды, хотя бы еженедельно, а вместо этого они каждый раз через СМИ узнают о происшествии.
  • Beizl 22.11.2018, 17:26
    Ну где любимое предложение инспекторов природыохраны . За добытого глухаря и соболей : "нанёс ущерб природе "на такую то сумму...
    .
    Это же не ущерб ,а катострофа
  • Добрый55 22.11.2018, 17:28
    Надо спасать жителей а если пойдут отравления это будет экологическое бедствия на всю Россию!
  • olga_wp 22.11.2018, 17:49
    вот вам и Сахамин. Все так хаяли его. Продался
  • Воробейшество 22.11.2018, 18:11
    koral, предлагаете на каждый километр поставить человека круглодично?
  • YFV 22.11.2018, 18:32
    "Это же просто вода с глиной"- такой ответ очевиден... Ущерба 0,0%, всем спасибо, всё прекрасно...
  • koral 22.11.2018, 19:01
    Воробейшество, зачем на каждый километр, я говорю про регулярный контроль, раз в неделю приезжает один человек и берет пробы воды. Сложно? Видимо вы из министерства и у вас задача оправдать ваш непрофессионализм.
  • Ник74 22.11.2018, 20:05
    А то что фекалки льют в протоку Лены тем самым загрязняя Лену в новой Табаге ни кого не волнует, залили все озера, сливают даже на дорогу .при обращении по телефону в минэкологии
    советуют, самим заснять машину и номер
    Фекалки должны возить в город на очистные сооружения
    Жители давно смирились с тем что они возят в неположеное место на гору на 25 км.покр.тр.
    но им же и это далеко . льют прямо на протоке
    Почему бы не зделать им зарплату от рейсов на очистные сооружения, чтобы их там контролировала камера
    Да видать ни кому в этой республики это не надо
  • dez 22.11.2018, 20:48
    всяка ни чеко не найдут, зато у кого нить найдут красногласку или окуня ВЫЛОВЛЕННОГО не по суточной норме, и накажут по всей строгости закона
  • patribut Мария А. 23.11.2018, 04:15
    Всегда они так делали на протяжении многих лет.Я с Сунтара и с детства помню желтый цвет речной воды.
  • Воробейшество 23.11.2018, 09:30
    koral, все здесь из министерства диванных войск, выражаю свое мнение как будет чисто по логике, каждую неделю брать пробы это нужно только этим заниматься
  • koral 23.11.2018, 17:12
    Воробейшество, следует признать, что логика у вас отсутствует, если для вас раз в неделю съездить к реке за пробой это ужас как сложно и все время надо потратить, и министр молодец и народу ничего не должен
  • Воробейшество 24.11.2018, 17:45
    koral, почему бы вам самим этим не заняться? По закону имеете право и вам лишь бы со стороны смотреть?
Обратная связь