«АЭБ» вместо «КГФ»: в Якутске переименовали две автобусные остановки

«АЭБ» вместо «КГФ»: в Якутске переименовали две автобусные остановки

Две автобусные остановки «КГФ», расположенные на улице Хабарова в столице республики, переименованы в «Алмазэргиэнбанк». Об этом со ссылкой на соответствующее решение окружной администрации Якутска сообщила пресс-служба банка.  

«В наш адрес поступило обращение от Алмазэргиэнбанка с предложением переименовать автобусные остановки в связи с переездом в другое здание учебных подразделений СВФУ им. М.К. Аммосова, располагавшихся в корпусе гуманитарных факультетов (КГФ). Инициатива была поддержана. При принятии решения мы также учли, что в этом году АЭБ отмечает 25-летие со дня создания», приводит пресс-служба слова руководителя отдела организации и контроля транспортной деятельности департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта окружной администрации Николая Ксенофонтова. 

По его словам, в данное время вносятся соответствующие изменения в систему голосового маршрутного оповещения остановок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Levzimoy33 serg
Че за бред? Зачем? Там кстати еще пед институт рядом и пед академич, пед училище, чем не комплекс? Тупой аэб, итак остановка есть с дурацким названием «банковская» вместо 7-ой столовой, ауу аэб работайте лучше вон у вас банкротстао намечается, занимаются бесполезной фигней тьфу
Комментарии 54
  • mics 22.11.2018, 15:56
    Аныгыскы тохтобул: АлмазЭргиенБанка!
  • Levzimoy33 serg 22.11.2018, 15:56
    Че за бред? Зачем? Там кстати еще пед институт рядом и пед академич, пед училище, чем не комплекс? Тупой аэб, итак остановка есть с дурацким названием «банковская» вместо 7-ой столовой, ауу аэб работайте лучше вон у вас банкротстао намечается, занимаются бесполезной фигней тьфу
  • frag 22.11.2018, 15:57
    Потом назовем Ай-ти парк
  • Appos 22.11.2018, 15:58
    а что теперь будет в корпусе КГФ??
  • Coven 22.11.2018, 15:58
    Мэрия, ну и зачем?
  • vashamatt 22.11.2018, 16:00
    по идее логично
  • Lmek 22.11.2018, 16:02
    Аныгыскы тохтобул: АйсиэнЭргиэнБанк!)
  • xbox.like 22.11.2018, 16:02
    Завтра отзовут лицензию АЭБ, и что тогда, опять переименовывать? Не нужно называть остановки названиями фирм, есть же географические и прочие привязки...
  • Попасранчик рик и морти 22.11.2018, 16:03
    xbox.like, например "Окрестность 202 мкрн")
  • YNS 22.11.2018, 16:04
    Краеведческий музей звучит лучше.
  • MARVEL 22.11.2018, 16:04
    Почему на якутском языке остановки объявляют "на отъ*бись" как попало и с печальным грустным голосом?! "Аныгыскы тохтобул Хабарова аатынан уулусса", кто такая Хабарова?
    Назначьте нормальный хороший голос для всех остановок
  • xbox.like 22.11.2018, 16:04
    И почему не было голосования?

    >> АЭБ отмечает 25-летие со дня создания
    Это не фактор надежности, и не такие вековые финансовые монстры рушились в минус.
  • xbox.like 22.11.2018, 16:05
    Попасранчик, я бы в шутку назвал "Между 202 и 203" :)
  • GXHX Георгий 22.11.2018, 16:09
    без разницы, я и нынешнюю "банковскую" седьмой столовой всё равно называю
  • деф 22.11.2018, 16:09
    открою Шампанское
  • troffee 22.11.2018, 16:14
    зачем алооооо алоооооо
  • CAPRAL 22.11.2018, 16:16
    Надо было назвать остановка элитный район
  • Добрый55 22.11.2018, 16:16
    Глава Якутий сказал, мэрия взяла под козырёк!
  • drag0n_sk 22.11.2018, 16:17
    а площадь ленина, штаб квартира айсена николаева))
  • Иваныч. Иван Иваныч 22.11.2018, 16:19
    тот момент когда постоянная реклама ни копейки не будет стоить банку :)) Браво!
  • Сантамар 22.11.2018, 16:21
    Лучше назвали бы Педагогической. Рядом пединститут, педколледж, институт повышения квалификации и памятник учителю
  • anton_ivanchikov 22.11.2018, 16:30
    Да хоть как назовут, лишь бы в козырьках остановок сыпали песок
  • 4A 22.11.2018, 16:32
    Да там же есть Московская набережная, памятник стоит, кто там дарил? Мэр Лужков ещё? И назвали бы Московская набережная. Или как то ещё.
  • 22.11.2018, 16:35
    Levzimoy33, правильно педучилище и пединститут заслуженно
  • Denal 22.11.2018, 16:36
    Levzimoy33, извините, что вас тут держит? Если всё равно воняешь
  • 22.11.2018, 16:37
    GXHX, молодые не знают 7ю столовую. Как-то объяснял дочке и племяннику что раньше так называлась
  • Denal 22.11.2018, 16:37
    Это мой город и вырос, и я рад, что вас меньше становится.
  • Levzimoy33 serg 22.11.2018, 16:49
    Denal, не понял вопроса ) умейте формулировать свои мысли
  • Кирилл1983 22.11.2018, 16:52
    А че так скучно "Алмазэргиэнбанк", сразу бы назвали остановка Банк Айса
  • I-_-IzzZ nick 22.11.2018, 17:02
    Я всегда говорил, если даем остановке название магазина или коммерческого предприятия, то пусть отчисляю городу или хотябы ставят теплые остановки и обслуживают их!
  • Звездная_пыль 22.11.2018, 17:03
    Lmek, , тоже верно. А я к банковской не могу привыкнуть. В какой плоскости может лежать решение ? Зачем бесконечная трата денег на переименования ?
  • Беженка 22.11.2018, 17:04
    Denal, А вот это тянет на разжигание межнациональной розни, инсинуация понятна.
    Остановку лучше пед.институтом назвать, правда. Или педагогическая. Почему не провели опрос в сетях?
  • ddinesydd 22.11.2018, 17:04
    Тогда уж «Остановка имени Ойунского»
  • Shalitar 22.11.2018, 17:05
    Даешь название Педагогический!!!!!
  • koral 22.11.2018, 17:11
    Потом АЭБ съедет и что опять переименовывать? Следовало присвоить название исходя из географического положения, например, Московская набережная. Может стоило посоветоваться с горожанами?
  • NINJA 忍び の者 22.11.2018, 17:16
    а почему не назвали остановка "блэк стар бургер" ???
  • Alaas_uola Algys 22.11.2018, 17:17
    Унылый голос светофора тоже стоит изменить.
    Мэрия, хорошая задумка
  • Эжанцы 22.11.2018, 17:18
    Shalitar, даёшь!!!
  • Лиджя 22.11.2018, 17:27
    тю...хоть бы сюда не лез....
  • Чопер 22.11.2018, 17:28
    Вот, уже и мэрша прогибается под Айса, понятно, что сила солому ломит.
  • Nejdanov 22.11.2018, 17:39
    Не вижу смысла переименовывать на АЭБ. Во первых, АЭБ на пркт Ленина 1 обслуживают только юридические лица, тобишь простому населению там делать нечего. Во вторых, там есть пединститут
  • Zohanovic85 22.11.2018, 17:47
    Аныгыскы тохтобул: Хочулунай тохтобула
  • michael.nrc 22.11.2018, 17:48
    Переименуйте ,,тёплай күөл'')))
  • EldarLeenda 22.11.2018, 19:03
    Таким темпами скоро будут остановки "Алко маркет Ремикс", ""ШАНС2"", "Бодилвай коза" ъаъаъа
  • DEIMUS 22.11.2018, 19:05
    michael.nrc, Теплое озеро находится вдоль улицы им. Кулаковского. А данная остановка находится на Хабарова.
  • Сур Бере 22.11.2018, 19:56
    А если банк обанкротится опять переименовывать?
  • sargylanka 22.11.2018, 20:15
    Сантамар, дии, надо было Педагогической назвать, столько педагогических учреждений.
  • ботокс 22.11.2018, 20:40
    MARVEL, Еще есть "Архыып дьиэтэ" - дом какого-то Архипа. И вообще названия остановок не переводятся, как и другие имена собственные.
  • Gazeller 22.11.2018, 21:57
    Пединститутом назвать наверно не судьба? Тогда уж давайте все теплые остановки назовите микрозаймами!
  • Corvair 22.11.2018, 22:38
    Довольно распространённая практика, "встраивание" рекламы в название остановки ОТ, добралась и до нас.
  • ddinesydd 23.11.2018, 01:24
    не, по-якутски так - Аныгыскы тохтобул: ИлДарханБанка!
  • Al_Ba V A 23.11.2018, 02:19
    Если в ближайшее время нет планов переноса, то лучше назвали-бы "Управление соц.защиты".
  • michael.nrc 23.11.2018, 02:46
    DEIMUS, и че мне с этой информацией делать? Я про ,,теплай күөл''.
  • MightyMouse 23.11.2018, 11:05
    Аныгыскы тохтобул: АйсЭмээхининБаана!
Обратная связь