Назначено судебное заседание по делу гендиректора «Колми» Николая Румянцева 

Назначено судебное заседание по делу гендиректора «Колми» Николая Румянцева 

Рассмотрение дела в Якутском горсуде в отношении Румянцева начнется 30 ноября. 

Гендиректор и владелец автодилерской компании «Колми», бывший депутат Ил Тумэна обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. В сентябре 2017 он наехал на пешеходов у села Тулагино. Один из них скончался. Румянцев был пьян.   

Обвиняемый вину в совершении преступления признал частично, указав, что спиртные напитки не употреблял, а потерпевшие стояли посередине проезжей части, сообщает СК РФ по Якутии. 

Следователи установили, что с 2012 года в отношении предпринимателя было составлено семь протоколов об административных правонарушениях за управление авто в состоянии алкогольного опьянения, за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, обвиняемый привлекался тридцать раз к административной ответственности за превышение скорости.

Дело Румянцева находится в производстве судьи Анатолия Каратаева.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
marmoset2016
"указав, что спиртные напитки не употреблял, а потерпевшие стояли посередине проезжей части" Хватает же наглости врать. Ехал трезвый очень медленно, а люди сами под колеса бросились.
Комментарии 44
  • drag0n_sk 22.11.2018, 15:10
    а его чо не освободили что-ли в прошлом году
  • marmoset2016 22.11.2018, 15:12
    "указав, что спиртные напитки не употреблял, а потерпевшие стояли посередине проезжей части" Хватает же наглости врать. Ехал трезвый очень медленно, а люди сами под колеса бросились.
  • стар_бой 22.11.2018, 15:12
    Он же еще представительство КИА открыл на днях...
  • Vovan82 22.11.2018, 15:14
    2012 года в отношении предпринимателя было составлено семь протоколов об административных правонарушениях за управление авто в состоянии алкогольного опьянения - а чо прав не лишали??????????7раз+1,5 года=2020 году должен был права получить только
  • Doongion 22.11.2018, 15:15
    "спиртные напитки не употреблял, а потерпевшие стояли посередине проезжей части"
    "И в обще я на обочине стоял, машина была заглушена, а они сами подбежали и начали об неё биться"
    Это позор товарищи.
  • Вас1902 22.11.2018, 15:17
    Судьи тоже ездят на машинах, причем дорогих и новых. Скорее всего, покупают они через Колми - официального дилера многих марок. К чему это я намекаю? Правительство РС(Я0 , Ил Тумен и прочие бюджетные конторы - почти все покупают в Колми. Зря что ли столько лет был народным избранником?
    Больше года прошло, а дело все тянется.
    Простого Федю или Петю за такое давно бы уже закрыли в кутузку.
    Дела о смертельных ДТП Лугинова, Грибчатова тоже в свое время гремели........
  • Ломбардия Егор Федотов 22.11.2018, 15:18
    Как будто живем диком ЗАПАДЕ ! Каждый день криминал ! (((
  • drag0n_sk 22.11.2018, 15:19
    а прав то его лишили? подкараулить бы журналюгам его у дома во сколько он там утром выезжает и вечером приезжает и снять, всяко лишенник и еще катается
  • Denal 22.11.2018, 15:20
    Посадить!
  • lanzar 22.11.2018, 15:22
    Тяжело будет судье
  • Leya55 22.11.2018, 15:27
    был бы обычный человек работник на его месте, давным давно бы посадили на 10 лет строгого режима.
  • marmoset2016 22.11.2018, 15:29
    lanzar, да все уже решено и договорено, как всегда.
  • TarsTarkus 22.11.2018, 15:29
    врет что не пил, врет что посередине дороги стояли, вот такие у нас депутаты, посадить надо с конфискацией имущества и чтобы оплатил ущерб семьям!
  • Lestat_1868 Lestat 22.11.2018, 15:33
    Будет по сценарию Рафика
  • Ник74 22.11.2018, 15:39
    Lestat_1868, что за Рафик?
  • Lestat_1868 Lestat 22.11.2018, 15:48
    Ник74, ха-ха-ха-ха-ха-ха, за гугли Рафик
  • YAkutyanin_D 22.11.2018, 15:57
    "с 2012 года в отношении предпринимателя было составлено семь протоколов об административных правонарушениях за управление авто в состоянии алкогольного опьянения"

    " Кроме того, обвиняемый привлекался тридцать раз к административной ответственности за превышение скорости"

    Хм...
    Я смотрю он долго тренировался людей давить.
  • HOLIDAY 22.11.2018, 16:00
    Румянцев мужик, ответит за все честно. Семье погибшего помогает более чем. Скорее всего они ни в чем не нуждаются. Конечно это не возместит их утрату, но все же.
  • HOLIDAY 22.11.2018, 16:01
    Не судите, и не судимы будете, диванные комментаторы.
  • cocojam18 22.11.2018, 16:06
    Дело Румянцева
  • YAkutyanin_D 22.11.2018, 16:09
    HOLIDAY,
    Ты собственно кто такой?
    Интересно как бы ты здесь запел, если твоего близкого человека убъет пьяный водила.
  • tylen 22.11.2018, 16:16
    Мужик, а мажется, как девочка. Считай семь раз за отказ от освидетельствования привлекался, а его семь раз мазали. Семикратный убийца.
  • ICE_MC 22.11.2018, 16:45
    Сегодня его за рулём видел на NX200
  • sakhaintek 22.11.2018, 16:47
    Как так получилось, что попадался 7 раз (!!!) на АО и все еще водил авто. Так ведь, за первый раз лишают прав на 1,5 года, а тут 7 раз. Т.е. в общей сложности, как минимум, должен был лет 15 ходить пешком. Спрашивается что делало ГИБДД, почему такой социально опасный товарищ, которому велосипед нельзя доверить, еще и 30 раз превышал скорость.
  • dlva 22.11.2018, 16:48
    посадить надо он же убил человека, посмотрим какой гуманный у нас суд.
  • Drabadan 22.11.2018, 16:51
    Надо посадить,лет на 10,отмажется, явно
  • sakhaintek 22.11.2018, 16:54
    Где твоя совесть Николай Румянцев ?
  • VEBAXX vera 22.11.2018, 17:00
    Алкоголь в любом количестве - абсолютное зло!!!
  • ykob57 22.11.2018, 17:03
    Злостный нарушитель оказывается 30 раз ооо ...
  • w4r3z 22.11.2018, 17:13
    sakhaintek, может быть он алкоголем ее глушит, поэтому так часто ао попадается.
  • Микро1 толя 22.11.2018, 17:18
    Судьи, оказывается, коррумпированы, зампред горсуда по уголовным делам, судье Каратаеву дали дело не с проста, так как они (судьи) получают новые джипы у Рюмянцева по сниженной цене, по цене завода.
    Поэтому, дело развалится или он отделяется минимальным наказанием.
  • NINJA 忍び の者 22.11.2018, 17:24
    а мы уже начали забывать про это дело! ОО
  • rudick 22.11.2018, 17:26
    Проверить на коррупционную составляющую судей и причастных!
  • godpavel 22.11.2018, 18:05
    drag0n_sk, штраф от 5 до 15 т езда без в/у плюс досрочно если гасить то в два раза меньше, так что ему все равно, у него капуста есть...
  • AtakaRaka 22.11.2018, 18:27
    lanzar, наоборот легко :) решение очевидно
  • 1Dima 22.11.2018, 18:27
    Он давно должен сидеть в тюрьме.
  • Аппро Святило 22.11.2018, 18:38
    Его посадят.
  • flatron05 22.11.2018, 18:57
    Да все вокруг знают, что он постоянно ездил в АО и попадался и звонил Чукрову, и его отпускали, кто об этом осмелится дать показания самого заклюют, а с места ДТП не уехал только потому, что был настолько пьян, что уснул там где остановился!
    Никто не осмелится сказать об этом, потому что думают, что если в следующий раз я окажусь в такой ситуации, меня тоже прикроют.
    Вот такая круговая порука...система
  • mnemonikon 22.11.2018, 20:20
    Вам не сломать Николая Румянцева! потому что у него очень много знакомых!
    Уже ОТКУПИЛСЯ ДАВНО!
  • saiber 22.11.2018, 20:29
    И такие люди нами управляют и создают законы. Жесть.
  • tylen 22.11.2018, 23:59
    mnemonikon, скоро сломают его вместе с купленными
  • HOLIDAY 23.11.2018, 00:05
    YAkutyanin_D, я его не защищаю. Я говорю что он ответит за это честно. И что помогает семье погибшего. Читать и понимать смысл научись, и сам за руль пьяным не садись, осторожен будь, такие громкие слова тебе бумерангом вернутся.
  • Leya55 23.11.2018, 09:54
    РУССИЯ ! дэнги решают псе! Закон бумеранга еще никто не отменял (:
  • I_VAN 23.11.2018, 11:37
    Как можно привлекаться 7 раз за АО за 6 лет? Кто ему права вернул? И обратите внимание, это его ПОЙМАЛИ семь раз, а сколько раз отмазался? А сколько таких синих поездок было когда его не поймали? Он похоже по жизни ездит бухим и это убийство просто закономерная веха в его жизни. Не ФИНАЛ еще, потому что дальше будет так ездить. И только столб поставит точку.

    Пусть журналюги раскопают как это у него получилось и вытащат на свет грязные делишки судий.
Обратная связь