В пригороде Якутска водитель вытолкал из автобуса женщину и оставил на улице

В пригороде Якутска водитель вытолкал из автобуса женщину и оставил на улице

В Мархе водитель автобуса маршрута №5 вытолкал пожилую женщину и оставил ее на морозе. Об этом рассказал пользователь Joker под ником Алабама12. Его пост был опубликован 20 ноября.

«Водитель в грубой форме выволакивал за руки, за ноги эту пожилую женщину. У автобусников тоже нелегкая работа, <…> но прав ли водитель в данном случае? Признаюсь, бабушка была пьяна и на мои вопросы не могла дать ясный ответ. Не май месяц на дворе и я решил позвонить в полицию. Трубку взяла девушка и приняла вызов-заявление о замерзающей бабушке», — пишет автор поста.

Пока он ждал полицию, рассказывает Алабама12, подошел прохожий и начал поднимать женщину. Мужчина сказал, что он ее муж. Свидетель случившегося отменил вызов полиции.

«Пусть водитель поразмыслит над своим поступком. А не будь рядом никого? Если это последний автобус вечером? Страшно представить последствия. Все обошлось хорошо. Пусть они и пьяны, помогать надо. Люди, будьте добрее!» — написал свидетель.

Дополнение: Александр Бохан, директор автобусного маршрута №5: «Я не подтверждаю этот факт, отрицать я тоже не могу. Провели служебную проверку, но данных мало. Почему автор поста не написал ни дату, ни время, ни госномер автобуса — нам было бы проще найти водителя. Но этих данных нет. И, потом, это может быть любой обидевшийся пассажир, который хочет насолить нашим водителям».

Фото и видео: Алабама12

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Свободный_от_предрассудков
Неоднозначная ситуация, учитывая, что сейчас холодно. Но с алкашами мало приятного в автобусе ехать, ладно, если они себя тихо ведут, но чаще разит на весь автобус, а они еще и к людям пристают.
Комментарии 49
  • Coven 22.11.2018, 13:12
    Будь я сейчас пенсионером, и знай какоё меня будущее ждёт благодаря пенсионной реформе, тоже синьку глушил бы. Желаю водителю автобуса самому в такую ситуацию не попасть
  • drag0n_sk 22.11.2018, 13:12
    всяко чучмэк водила? что-то они многое себе позволять стали!
  • Неоднозначная ситуация, учитывая, что сейчас холодно. Но с алкашами мало приятного в автобусе ехать, ладно, если они себя тихо ведут, но чаще разит на весь автобус, а они еще и к людям пристают.
  • пряник_конем 22.11.2018, 13:15
    Они и детей выталкивают и даже бьют.Нужно срочно проводить с автобусниками разъяснительную работу.Не нравитмя- пусть уволбняются к хе..ам
  • coruscant asdasd 22.11.2018, 13:25
    Проплаченый пиар троля из джокера
  • alex58 22.11.2018, 13:26
    Ээ, наверно постоянный клиент, там же живет наверно. Автобусники некоторых в лицо знают
  • Balansir 22.11.2018, 13:28
    Эр дьон дьахтар курдук ону маны уһула-уһула ыытаҥҥыт. Бэйэҕит сатаан быһаарбаккыт да? Маннык курдук видеолары үксүн эдэр уолаттар ыытар буолбут
  • Niks11 22.11.2018, 13:28
    автобусникам периодически надо давать по лбу.
  • Ломбардия Егор Федотов 22.11.2018, 13:32
    Восстановите медвытрезвители, раньше 2000-х автобус и уазики обычно на охоту выходили. )))
  • Naprolomer 22.11.2018, 13:38
    водка на самом деле помогает населению делать естественный отбор, кто пьет тот в ящике, кто нет тот живет
  • Вас1902 22.11.2018, 13:41
    Середина девяностых годов:
    на площади Орджоникидзе регулярно стоит "зеленый крокодил" (так называли милицейские автобусы, которые собирали по городу пьяных). Граждан с неуверенной походкой и запашком менты настойчиво просят зайти в автобус и "прокатиться с ветерком" до медвытрезвителя, разумеется, с последующей оплатой "гостиничных услуг". Причем, бомжей (бичей) менты игнорировали, как правило, просто брезговали (Ну что с бича возьмешь? Ни денег, ни документов. Грязный, воняющий, а может, вшивый). Причем, забирали достаточно приличных граждан (по одежке видно, сможет ли оплатить за ночлег).
    Вывод - нужно реанимировать трезвяки, иначе отдельные граждане зимой будут замерзать по пьяни.......
  • SanctusEspiritus 22.11.2018, 13:57
    И правильно сделал. Возить бичиху бесплатно он разве обязан? Ну возьмите эту бичиху к себе домой и воспитывайте раз такие умные. Водила полностью прав.
  • KoverOff 22.11.2018, 13:59
    Водилу снять с маршрута! Если бы - 50 было бы? Но, ничего боженька все видит, карма настигнет водятла, а прохожий молоток!
  • mor.alex 22.11.2018, 14:00
    Неважно,что за ней пришел муж,и даже то,что она пьяная.у водителя нет простого понимания,что он оставляет человека в опасной для жизни ситуации.выбросил и нет проблем.надо наказать водилу
  • пряник_конем 22.11.2018, 14:01
    Мелвытрезвитель - одно название мёд, никакой медицинской помощи,наоборот унижения ,оскорбления и даже сигареты зажигалки менты забирали, шакалы.
    Ещё будет на балансе? Ну уж нет!!!
  • mor.alex 22.11.2018, 14:02
    Хоть бы завел в магазин,коих там полно
  • Туйаара82 22.11.2018, 14:02
    А что ему надо было делать, возить пока не протрезвеет..?
  • АнтиТочка 22.11.2018, 14:06
    Естественный отбор алкашей. Зачем противиться естественному процессу. Если родственник чиновник ворует деньги народа и ничего не делаешь. То зачем тут что то делать? Еще и людей в безнравственности обвиняют. Да вы америкосы в душе. Двойные стандарты.
    Автобусник правильно поступил. Избавил пассажиров от мешающиего им антисоциального лица.
  • Bootto 22.11.2018, 14:09
    Вас1902, да, даже если маленько выпил и не шатааясь шел спокойно домой, забирали. А должны были забирать в хлам пьяных, уснувших.
  • Bootto 22.11.2018, 14:11
    И за ночлежку утром просили примерно 2000 руб. Естественно в карман, липовые квитанции были.
    А 2000 в начале нулевых большие деньги однако
  • АнтиТочка 22.11.2018, 14:13
    В раше медвытрезвитель это бомжатник где тебя обворуют да еще штраф влепят.
    А в цивилизованной азиатской стране японии пьяных в почти что гостинице селят и спасибо говорят что зашли к ним.
    А у нас раз пьяный значит должен сдохнуть.
  • honu 22.11.2018, 14:14
    Вас1902, автобус трезвяка называли "Голубая лагуна")))
  • vasyavv 22.11.2018, 14:16
    Мужик МОЛОДЕЦ!!!! РЕСПЕКТ!!!! сейчас мало кто так поступит. еще выйти из автобуса ехав по своим делам
  • ikate 22.11.2018, 14:17
    Ну так муж же пришел и забрал ее, значит вышла на своей остановке, а не водила выкинул неизвестно где на морозе
  • Путинист 22.11.2018, 14:23
    Вам не странно, что этот самый муж как-то очень вовремя там нарисовался? )
  • pupkoff 22.11.2018, 14:29
    женский алкоголизм процветает в якутии( честно сказать,не жалко их...
  • Опра 22.11.2018, 14:30
    а если бы она замерзла там на смерть на его вине? как можно брать такой грех на душу.
  • nerni1 наталья 22.11.2018, 14:41
    водителя наказать штрафом надо за грубое отношение к пассажирам. Зачем же так грубо выводить из автобуса, явно водитель с садисткими наклонностями... сейчас пьяную, потом плохо одетую, а потом лицом не вышла и т.д.
  • antoni2015 22.11.2018, 14:42
    Госномер надо было записать и выложить здесь, чтоб знали кто так поступает!
  • Bootto 22.11.2018, 14:44
    honu, ещё называли обезьянником
  • rolsen1987 22.11.2018, 14:53
    SanctusEspiritus, Согласен. Пускай пьют и дома лежат, не надо по автобусам шастать. Недавно был случай, когда она пьяная женщина в возрасте обозвала весь автобус, прокляла всех и пожелала всем "сдохнуть". Ни за что, ни про что. И вышла из автобуса не заплатив за проезд. Когда водитель обратился к ней с просьбой оплатить за проезд, она просто послала его на 3 буквы. Разве это правильно? И самое плохое то, что она оскорбляла людей в автобусе всю дорогу всеми бранными словами (там даже дети были), и водитель ничего не сделал. Так что я за автобусника, он наверно не просто так ее вытолкал, скорее эта баба тоже приставала к людям. А то, что она могла замерзнуть, так это естественный отбор.
  • rolsen1987 22.11.2018, 14:56
    Опра, Она сама виновата, не зачем в пьяном виде ехать в общественном транспорте. Сначала пусть потрезвеют.
  • rolsen1987 22.11.2018, 15:00
    Кстати, недавно один пьяный мужчина пил алкоголь прямо в автобусе. Это было утром, он рассказал, что вчера его друзья "накормили" (да какие это друзья, собутыльники наверно), а сегодня он едет на работу. И достал из под куртки пол бутылки водки и начал предлагать людям, мол "угощаю". А потом сам начал пить из бутылки прямо перед людьми. Там же дети были, утром в школу-садик ехали. Я сделал ему замечание.
  • rolsen1987 22.11.2018, 15:01
    АнтиТочка, Правильно!
  • айтал100 22.11.2018, 15:13
    Ничего страшного не вилду эта пьян наверняка не заплатила за проезд! +вонь!
  • Опра 22.11.2018, 15:55
    rolsen1987, какие все категоричные. Будьте добрее, мягче.
  • TRN81Rus RTN81Rus 22.11.2018, 16:42
    Повезло водителю автобуса что не заснял автор его номер автобуса и физиономию. Автор дал ему понять что за такое можно и схлопотать по полной от властей. Это придупреждение всем водителям автобусов, что нужно работать по закону. И быть хоть чуточку человечней в этой жизни. А если его маму так выкинули бы?
  • Звездная_пыль 22.11.2018, 17:17
    Это оставление человека в опасности. В тёмное время суток она могла замерзнуть насмерть. Никогда не прохожу мимо пьяных зимой, умрёт же человек, или калекой станет. Озверели,что ли,все ?
  • koral 22.11.2018, 17:27
    Водитель ее до дома довезти должен?? Что теперь каждого алкаша в мороз до дома довозить?? Че несете то!
  • Позор, бабушка уже, а пьяная на люди вышла! Противно смотреть! Нажрутся и давай выделываться, и все стесняются их на место поставить или жалеют...
  • А водителя автобуса поругать- святое дело! Он, между прочим, на работе, тоже устает сильно, и с каждым алкашом нянчиться не будет..Виноваты пьющие люди, создают проблемы и себе и другим
  • ботокс 22.11.2018, 20:03
    Опра, Одной дегенераткой стало бы меньше. Естественный отбор.
  • ботокс 22.11.2018, 20:05
    Водитель правильно сделал, поддерживаю. Почему весь автобус должен терпеть какую-то бичиху?
  • virtual_hero :bhlzq 22.11.2018, 21:01
    В данном случаи водитель совершенно прав что выгнал пьяную пассажирку, поскольку подобным тварям не место в приличном обществе.
  • ralys 22.11.2018, 21:54
    Вряд ли она в автобусе спокойно ехала, раз её прямо выталкивать пришлось. А свидетель только на остановке был, скорее всего, и полной истории не знает. А раз её вскоре муж забрал, значит это как раз её остановка и была.
  • Моямаруся 22.11.2018, 22:49
    Видно что пишут дегенераты . У нас на улице не жарко. Молодец автор , что заступился. Пусть пьяная ,пусть неадекватно себя вела , что ж теперь на мороз! Вызвал бы наряд полиции и совесть была бы чиста. А если б человек какой никакой умер! Не надо брать грех на душу...
    Обращаюсь к директору маршрута! Необходимо разработать порядок поведения для водителей в таких ситуациях !
  • Елиза_Вета 23.11.2018, 05:07
    В декабре 2003 года водитель маршрута 5 в той же Мархе выкинул из автобуса моего дедушку, которого принял за пьяного. А у дедушки в автобусе инсульт случился, он вообще не пьющий был. Бог учит прощать, но я надеюсь, что бумеранг ему прилетел и он сам где-нибудь под забором сдох. В декабре выкинуть человека на мороз и уехать! Спасибо двум женщинам, которые не прошли мимо, а затащили дедушку в здание магазина и вызвали скорую. Прочитала, и прямо всколыхнулись воспоминания. И ведь так и не нашли ту сволочь, к сожалению
  • Ирина
    23.11.2018, 06:13
    @пряник_конем, правильно,начальники маршруток уже зажрались.сама лично называлась время,маршрут,номер автобуса в ответ получала грубость.
  • Ирина
    23.11.2018, 06:33
    antoni2015, бесполезно,были ситуации когда я лично звонила ,называла номер автобуса,Вы думаете наказали-нет.Хамство ещё больше стало,водилы не скрывают что им ничего не будет.
Обратная связь