В Сунтаре при пожаре погибла многодетная мать. Ее семье нужна помощь

В Сунтаре при пожаре погибла многодетная мать. Ее семье нужна помощь

В селе Сунтар при пожаре погибла 34-летняя женщина. Без матери остались трое детей. Двое мальчиков не пострадали, восьмилетняя девочка сейчас находится в больнице. Об этом News.Ykt.Ru сообщил муж погибшей Станислав Алексеев.

Пожар в четырехквартирном доме произошел утром 18 ноября. В одной из квартир жили Станислав Алексеев и Туйаара Кузьмина с тремя детьми. Квартиру в этом доме главе семьи выделили в свое время как сироте. Станислав работает кочегаром в котельной. Его жена была домохозяйкой и ухаживала за сыновьями с инвалидностью: у одного из мальчиков нет почки, у второго — атрезия.

По словам Станислава Алексеева, дом загорелся примерно между шестью и семью часами утра. В это время в квартире были Туйаара, трое ее детей и еще два ребенка, которые были у семьи в гостях.

Станислав и Туйаара с детьми

«Тем утром я был на работе, — рассказал News.Ykt.Ru Станислав Алексеев. — Мне позвонили, сказали, что горит дом. Сначала не поверил, потому что звонивший назвал другой адрес. Я все равно помчался сразу домой. Когда добрался, было уже поздно. Мне сказали, что дети выбежали на улицу. Рассказали, что жена тоже вышла, но в суматохе решила, что в доме остался кто-то из детей. Она зашла обратно и не смогла потом выйти».

В пресс-службе Государственной противопожарной службы сообщают, что четверых детей из огня вытащил 10-летний Ариан Алексеев — мальчик, который был в гостях у Станислава и Туйаары. «Когда произошло возгорание, Ариан, не испугавшись, смог эвакуировать детей через оконный проем из горящей квартиры. Малыши были спасены благодаря его решительным и оперативным действиям», — сказали в противопожарной службе.

Ариан Алексеев. Фото: государственная противопожарная служба Якутии.

Двое сыновей Станислава и Туйаары — 11-летние братья-близнецы Дархан и Эрхан — не пострадали. Восьмилетняя Ангелина отморозила ступни. «Дочка сейчас в больнице, с сыновьями все в порядке, — говорит Станислав. — Администрация выделила нам временное жилье, но оно в плохом состоянии — нужен ремонт, полы холодные. Я даже не знаю, что делать. Помогают односельчане». 

Точная причина пожара пока неизвестна. По словам жильцов, возгорание могло произойти из-за проблем с проводкой.

Знакомые семьи просят неравнодушных якутян оказать посильную помощь многодетному отцу: «Каждый из нас может попасть в такую тяжелую ситуацию, и все понимают, что в таких случаях остается надежда только на доброту и помощь людей».

Реквизиты
Сбербанк. Номер карты: 4276 7613 1640 8828.
Мобильный банк: 89142580403.
Получатель: Алексеев Станислав Семенович.
Номер счета: 40817810276000468014
Банк получателя: Якутское отделение №8603 ПАО «Сбербанк».
БИК: 049805609.
Корреспондентский счет: 30101810400000000609.
ИНН: 7707083893.
КПП: 143502001.
 

На фото в анонсе: Станислав Алексеев и Туйаара Кузьмина с детьми.

Семейные фотографии предоставлены Станиславом Алексеевым.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщить новость
Лучший комментарий
KHARALAAN
Надо помочь! Жаль маму. Соболезную.
Комментарии 73
  • Denal 22.11.2018, 08:36
    Горе.
  • KHARALAAN 22.11.2018, 08:37
    Надо помочь! Жаль маму. Соболезную.
  • vlad7 владислав виктори 22.11.2018, 08:44
    кошмар
  • клин_всем 22.11.2018, 08:46
    Киьи ейугэр баппат иэдээн . Дирин кутургаммын тириэрдэбин.
  • LampardFC 22.11.2018, 08:49
    Надо помочь!
  • Gomer 22.11.2018, 08:52
    Бедная мама, бедные дети.
  • клин_всем 22.11.2018, 08:54
    Ыыттым
  • Ломбардия Егор Федотов 22.11.2018, 09:01
    Горе !
  • GEOstudent 22.11.2018, 09:04
    Отправил. Главное дети
  • Melanie Надежда Серкина 22.11.2018, 09:04
    Какой мальчик сильный!даже на лице написано - настоящий мужчина! Харизма! А семье надо помочь!
  • UVI_333 UVI_333 Иванова 22.11.2018, 09:07
    перевела
  • петунья 22.11.2018, 09:08
    платеж по мобльному банку не проходит!!!
  • Бочик 22.11.2018, 09:19
    Я отправлял, им надо лимит увеличить на поступление
  • Beta 22.11.2018, 09:26
    Ужас, соболезнования родным и близким, итак живем в сложное время, а тут такое горе в семье (, берегите своих близких.
  • NKO 999 999 22.11.2018, 09:29
    Отправил
  • Шалом 22.11.2018, 09:33
    отправил
  • Шалом 22.11.2018, 09:33
    петунья, все проходит!
  • Whatchmen 22.11.2018, 09:33
    Оо, иэдээн
  • Депутаты ил ту Мэн ринулись оказывать непосильную помощь
    Чиновники в мэрии загоношились
  • autoykt 22.11.2018, 09:45
    с миру по нитке... соболезную.
  • autoykt 22.11.2018, 09:46
    петунья, если зайти через приложение или через компьютер, то все отправляется без всяких лимитов.
  • fgsfla 22.11.2018, 09:52
    По номеру карту лимита нет, отправил
  • Leya55 22.11.2018, 09:57
    жаль очень деток:,(((( им уже никто не будет дарить тепло и ласку как родная мама...
  • CAPRAL 22.11.2018, 10:12
    Сейчас отправим!!!
  • Lena1712 22.11.2018, 10:13
    Отправила
  • krstn 22.11.2018, 10:19
    Напишите вторую, третью карту(телефоны мобильных для перевода родственникам) - "Превышена допустимая сумма перевода для получателя"
  • jem777 22.11.2018, 10:19
    Горе то какое...
  • Гари90 22.11.2018, 10:24
    Отправила оочень жаль соболезную((
  • Макси97 22.11.2018, 10:38
    Помнится Афанасий Алексеев передавал эстафету доброты Федоровым. Ждем кто из Федоровых окажет помощь
  • Neft 22.11.2018, 10:40
    Почему всегда указывают только сберовские реквизиты? Я принципиально не пользуюсь услугами сбербанка, но всегда хочу помочь. С каждого перевода, в зависимости от суммы, минимум 50 руб. комиссии уходит сбербанку. Хотя лучше бы они доходили до нуждающихся в полном объеме.
    @ykt.ru на будущее публикуйте реквизиты счетов в других банках (при наличии), тот же аэб, втб, альфа-банк у многих должен быть.
  • PET77 петр владимирович григорьев 22.11.2018, 10:41
    иэдэн.
  • Макси97 22.11.2018, 10:41
    Этой семье нужна квартира, остался отец одиночка с тремя детьми, двое из которых с инвалидностью, плюс отец сирота. Если выделять, то лучше в городе, т.к. детям нужна квалифицированная медицинская помощь постоянно. Сочувствую, примите искренние соболезнования.
  • MarikKo 22.11.2018, 10:43
    Ужас... соболезную
  • PET77 петр владимирович григорьев 22.11.2018, 10:47
    ыыттым
  • петунья 22.11.2018, 10:50
    Получилось отправить! всем спасибо за подсказку.
  • Powerbar Марина Борисова 22.11.2018, 10:52
    Дай бог сил этой семье. Со временем, когда дети подрастут, они поймут что мама их была Человеком - Героем с большой буквы. Вот таким Людям и нужно ставить памятники, дабы увековечить память.
  • anastasiya_si 22.11.2018, 10:57
    Иэдэээн... до5оттоор, кыра да буоллун, теье кыалларынан кемелеьуех, бу улугэр кыс ортото турбутунан анардас хааллахтара...
    Станислав, кытаат, тулуй... Биьиги, туора дьон, ыраахтан санаабыт эрэ кууьунэн, уонна ким теье кыайарбытынан харчынан эрэ теье эмэ кеме буола сатыахпыт...
    О5олоргутун ийэлэр бары кууьабыт...
  • Кинигэ 22.11.2018, 10:58
    какая хорошая семья была... слезы стоят на глазах... мои соболезнования.
  • SkylineR34 evil freeman 22.11.2018, 11:05
    отправил
  • GEOstudent 22.11.2018, 11:07
    @Neft, если со Сбера то нет никаких процентов
  • mr.blue 22.11.2018, 11:09
    Ужас, соболезнования родным и близким, итак живем в сложное время, а тут такое горе в семье (, берегите своих близких.
  • dver 22.11.2018, 11:09
    Соболезную семье, держитесь. Перевел.
  • чаран67 22.11.2018, 11:16
    Перевела
  • ivkap 22.11.2018, 11:21
    Превышена сумма диир дии.
  • чаран67 22.11.2018, 11:22
    На телефон отправляйте, берет
  • Neft 22.11.2018, 11:23
    GEOstudent, я не пользуюсь сбером, но деньги с другого банка перевел. Комиссия ушла сберу.
  • MightyMouse Mighty Mouse 22.11.2018, 11:25
    Отправил. Смотря на то, что сделал маленький Ариан понимаешь, что не все в этом мире потеряно. Соболезнования семье.
  • Ариан, герой!!!
  • К сожалению погибла мать маленьких детей, жаль.
  • Дети поймут, что их мать святое.
  • Кинигэ, а щас это уже не семья что-ли?
  • Ньогой 22.11.2018, 11:45
    Отправил
  • GEOstudent 22.11.2018, 11:47
    ivkap, отправляйте через Сбербанк онлайн. Смской не пропускает
  • portver 22.11.2018, 11:47
    fgsfla, и там -лимит. максимальная сумма перевода , пишут, 63 руб....
  • Stroin ольга кесарева 22.11.2018, 11:50
    у Ариана лицо доброе, вырастет будет хорошим человеком! Молодец, геройски поступил.соболезную.пусть земля будет пухом Великой маме этих детей
  • navia 22.11.2018, 11:51
    отпрваил через Сбербанк онлайн
  • Кинигэ 22.11.2018, 11:59
    Профэссор_Преображенский, ну вы поняли суть, не надо придираться.
    p.s. помогла чем смогла...
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 22.11.2018, 12:43
    Трудно подобрать нужные слова в такую минуту. Сопереживаем вместе с Вами. Существует боль, от которой нет лекарства. Верим, что Господь не оставит вас в столь трудную минуту. Папе сил ....
  • Sakha_87 22.11.2018, 13:25
    Через смс не получается, отправил через Сбербанк Онлайн
  • ivkap 22.11.2018, 13:41
    GEOstudent, спасибо, отправила
  • toro 22.11.2018, 14:06
    отправил
  • Akuz 22.11.2018, 14:30
    Через сбербанк онлайн ушёл а смс нет
  • Fresh 22.11.2018, 14:32
    Neft, в деревнях, в основном, только Сбербанк, максимум еще АЭБ может быть
  • калинда 22.11.2018, 14:56
    В Сунтаре нет такого банка как ВТБ, там Сбер, АЭБ, Россельхозбанк. Жаль до слез...
  • 060410 22.11.2018, 15:02
    через гапромбанк телекард тоже идет. Комиссия 1 рубль перечислением на счет
  • Neft 22.11.2018, 16:13
    Fresh, калинда, хотел обратить внимание админов, чтобы в будущем публиковали реквизиты получателя в других банках, при их наличии естественно. Не все, кто хочет оказать помощь, пользуются сбером. А 50-500 руб. комиссии не будут лишними для нуждающихся.
  • Кинигэ, добрым словом помогли? Как из ил Тумэн ?
  • sanya9997 22.11.2018, 19:23
    virtual_hero, нет слов.... Вы жестоки до безумия. . .

    Соболезнования семье, держитесь! Всё обязательно наладится, нужно только время и силы, чтобы пережить такое ужасное горе.....
  • Кинигэ 22.11.2018, 20:01
    Профэссор_Преображенский, нет, перевела. Ваш бабский сарказм здесь неуместен.
  • Shpon 22.11.2018, 22:20
    соболезную Страшное горе потерять маму Не смогла перевести через мобильный банк Перевод не доставлен Попыталась два раза еще попытаюсь
  • Shpon 22.11.2018, 22:25
    получилось отправить сбербанк онлайн
  • Тимир2015 22.11.2018, 22:59
    Соболезную , бедные дети.
  • калинда 23.11.2018, 08:46
    По Сбербанк онлайн без проблем переводится.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}