Мэрия предложила семье Медянниковых квартиру. Замороженную и без пандуса

Мэрия предложила семье Медянниковых квартиру. Замороженную и без пандуса

После публикации News.Ykt.Ru на семью Медянниковых, лишившуюся жилплощади из-за строительства торгового центра, вышли судебные приставы. Как выяснилось, они не могли отыскать семью несколько лет. Установить контакт с Медянниковыми приставам удалось только после резонансной статьи.

Напомним, на текущий момент есть решение суда о предоставлении семье, в которой проживает инвалид первой группы, жилплощади взамен снесенного дома, но на сегодня оно еще не исполнено. 

В ходе совместной работы сотрудников департамента жилищных отношений мэрии Якутска и судебных приставов была найдена свободная муниципальная квартира, находящаяся на первом этаже «малосемейки» на ул. Горького, 96. 

«20 ноября нам дали осмотреть квартиру, сразу бросилось в глаза, что внутри очень холодно, санузел весь перемерзший, даже тараканы вымерли. К сожалению, дом не оборудован пандусом. В мэрии сейчас ждут от нас согласия, мы пока думаем», — сообщил News.Ykt.Ru Юрий Медянников. 

Новый начальник департамента жилищных отношений Анна Александрова прокомментировала ситуацию так: «Если они согласятся на эту квартиру, то мы изыщем средства на ремонт, попробуем сделать за счет МКУ „СЭГХ“, соответствующее письмо направим главе города. Холодно в квартире? Этажность низкая и управляющая компания там сегодня одна, завтра другая... Других вариантов у нас нет, по суду мы им должны подыскать квартиру площадью 20 квадратных метров, таких сейчас практически не найти. Вот в этой квартире, которую мы предлагаем, на несколько квадратов больше. Что касается пандуса, то его мы сможем оборудовать с наступлением строительного сезона. Есть и другой вариант — они могут взять деньгами: по 63 тысячи рублей за квадратный метр, в сумме выйдет около 1 млн 260 тысяч рублей». 

Более подробно об истории семьи Медянниковых читайте в ссылке по теме. 

https://www.youtube.com/watch?v=pS0bJceWw_c&feature=youtu.be

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
piggy
Да ну ****. Это же издевательство. Хоть бы лед убрали чтоли?
Комментарии 197
  • piggy 21.11.2018, 20:02
    Да ну ****. Это же издевательство. Хоть бы лед убрали чтоли?
  • Елена777888 21.11.2018, 20:07
    Оо:(
  • Noggin 21.11.2018, 20:07
    мразоты
  • Drabadan 21.11.2018, 20:08
    Лучше деньгами взяли бы
  • Maximal 21.11.2018, 20:09
    всех ответственных туда переселить пусть там поживут
  • Lukresia 21.11.2018, 20:09
    Это просто п.....ц товарищи. Предлагать такое для жилья??
  • DANIIL 21.11.2018, 20:09
    Да ну и это наша мэрия предлагает такое???????
  • Winston 21.11.2018, 20:09
    Внатуре издевательство. Просто неприкрытое уже. Лучше бы уж сразу деньги предложили. Алмазная республика, людям предлагают квартиру со льдом в толчке, в доме, в котором управляющие компании из-за безнадежности этого дома постоянно меняются. Веселуха просто.
  • Добрый55 21.11.2018, 20:09
    Руководство мэрии богатые люди , для них это не проблемы решить этот вопрос !
  • aleks30 21.11.2018, 20:09
    Новая мэрия "разгребает дела" предыдущих.
  • Чэрэлийэр 21.11.2018, 20:09
    Вот ужаас,что за издевательство,нет слов,просто нет слов
  • Кинигэ 21.11.2018, 20:11
    чистого льда издевательство! деньгами взять однозначно.
  • Denal 21.11.2018, 20:14
    Ужас, а это действительно квартира?
  • Chuck_N 21.11.2018, 20:15
    "Судебные приставы...не могли отыскать семью несколько лет"

    Не очень то старались искать
  • Ksu33 21.11.2018, 20:16
    Надо этих чиновников переселить вот в такие жилищные условия и лишить их всех благ. Посмотрели бы тогда, как они петь начали бы. Слуги народа... Вообще уже людей за людей не считают. Есть только чиновники и их рабы.
  • вано Иван 21.11.2018, 20:17
    Пристава без интереса не работают Это уже давно известно
  • СТАРТ-Нам 21.11.2018, 20:20
    Chuck_N, так точно, скрывающихся должников находят,а тут не могли несколько лет найти
  • Фортунер Фортунер 21.11.2018, 20:20
    Директор ДЖО завтра будет уволена. Ну или строгий выговор. #чудомэр #краснаякнига #айс
  • nik_78 21.11.2018, 20:21
    Вот бессовесные. Чинуши.
  • duxhuxman Укропитек Экстремист 21.11.2018, 20:22
    Вот люди пошли, им квартиры дают чтобы избежать возможности стать бомжами, а они недовольны ещё.
  • Белозерский4 21.11.2018, 20:22
    Пусть мэрша в качестве эксперимента там поживёт. Привязать к инвалидной коляске,а мы посмотрим как она будет в квартиру попадать.
  • ВоздушныйЗамок .. 21.11.2018, 20:23
    Воры другого слова нет, по-любому себе сделали.
    Как в такое безобразие можно людей поселять?
  • ВоздушныйЗамок .. 21.11.2018, 20:25
    Где же та квртира которую им должны были выделить в новостройке? а в замен той этот ужас выдают
  • Добрый55 21.11.2018, 20:25
    Фортунер, может уже уволилась!
  • I7aJIbI4 Павел 21.11.2018, 20:27
    позор
  • Vinnetu 21.11.2018, 20:28
    Аплодируйте дальше новому мэру, даже лед убрать не удосужились и без зазрения совести предлагают квартиру девушке-инвалиду. Народ для мэрских, как был быдлом, таким и остался...
  • cocojam18 21.11.2018, 20:29
    Но кто-то же там раньше жил??

    Если холодно в квартире. Составьте акт и требуйте перерасчёта.

    ВОПРОС к их УК: Почему за отсутствие тепла в квартире. Люди платят за несуществующую услугу?
  • Khomustaan 21.11.2018, 20:29
    aleks30, Круговорот при Заболеве начали и закончат при Авксентьеве (Заболевская команда)
  • ochenploxoi 21.11.2018, 20:31
    Вот вам и новая мэрия! Пока новый мэр занимается пиаром, ее назначенцы издеваются над людьми! Зла на власть не хватает!
  • doktor-kloun 21.11.2018, 20:31
    Вот чиновник который подписывался под таким "предложением" сам едет и в этой квартира докажет в лицо инвалиду что он предложил "рабочий вариант" либо пишет заявление и валит со своей должности на четыре стороны. Так как это чиновник который отмахивается, а не работает. Вот на фига такого человека содержать в должности?
  • Gonio 21.11.2018, 20:31
    Пусть своих детей туда поселят
  • Indra 21.11.2018, 20:31
    зато верхушка мэрии живут в коттеджах стоимостью каждый не менее 30 миллионов
  • ochenploxoi 21.11.2018, 20:34
    aleks30, даже если разгребает, вы посмотрите как новый начальник ДЖО комментарий дает! Это же издевка. Типа пусть живут, сделаем когда-нибудь ремонт и пандус. А пока инвалид в холоде внутри квартиры умирать должен??
  • айтал100 21.11.2018, 20:34
    Да нормально лучше чем ихний бывший барак которую сдавали под магазин! пусть за свои денежки отремонтируют это алкоголик!
  • Joker_coc_83 21.11.2018, 20:35
    Не наговаривайте. В мэрии щас святые работают. Они так поступить не могли.
    Как взыскать, так пристава по всем каналам фотки втыкают. А как отдать, так не могли найти.....
  • tirbege3 21.11.2018, 20:35
    Vinnetu, друг ,квартира предложена,чтобы в случае согласия отремонтировать,запустить тепло.А вот просто интересно , конкретно с кем они судились и когда.
  • Эрнес 21.11.2018, 20:36
    А тем временем у Строевой Костюмы от Августины Филипповой за миллион рублей. Куда катится мир?
  • LgH7HvN 21.11.2018, 20:37
    Авксентьева разберётся. Не думаю что эту квартиру лично она хочет выдать, это скорее подстава какая-то.
  • MSS 21.11.2018, 20:37
    почему благоустроенная квартира в таком состоянии?
    вообще почему муниципальные квартиры в таком состоянии?
    Чтобы потом новые деньги выбивать на ремонт?
    Как говорится специально портить, чтобы за дорого починить?
    Вредительство налицо.
    Так весь дом можно заморозить.
  • Kudre 21.11.2018, 20:38
    Ну здесь слов нет! Присел по большому и примёрз к унитазу
  • TanyaKonda 21.11.2018, 20:39
    Позор какой! Это издевательство над людьми, которые столько пережили и испытали унижений и ещё дальше вы их продолжаете унижать! Как можно предлагать такую квартиру? Сами живите в ней, ходите в замерзший толчек, спите в холодной квартире, мойтесь льдом (для кожи полезно). Просто тьфу на наших чиновников. Срам, стыд и позор вАМ!
  • vilkavilka 21.11.2018, 20:39
    Joker_coc_83, святые краснокнижцы:))
  • itsab 21.11.2018, 20:40
    Наследие предудущей администрации с квном
  • Аннеты 21.11.2018, 20:42
    Соглашайтесь а то мало ли
  • Божественный Хебаб макларен 21.11.2018, 20:44
    Это карма
  • Vinnetu 21.11.2018, 20:46
    tirbege3, ведь в предыдущей статье про Медянниковых было же написано, что силой выселили из квартиры при Заболеве, когда строили Торговые центры, а тогда Авксентьева была у него замом. Такой вот казус, а сейчас назначенная мэром директор ДЖО предлагает им ЭТО!
  • Ветер 21.11.2018, 20:46
    Сдаётся, что та квартира, которую предлагал застройщик.. Куда получше будет..
  • Там не получится зделать пандус слишком высоко лестница стоит!!!!допустим сделают пандус, кто ее там в такую высоту будет поднимать каждый день по несколько раз!!! МЭРИЯ найдите хоть хорошую достойную квартиру для инвалида 1й группы.....
  • Курильщик 21.11.2018, 20:50
    Чо лапшу на уши вешать то? Студий новых в 20 квадратов с комейками полно
  • AtakaRaka 21.11.2018, 20:50
    Chuck_N, они запрещают вылеты тем, кто по кредиту банку 3 рубля просрочил :)
  • smv73 21.11.2018, 20:51
    Гнилая семейка...
  • Я67 21.11.2018, 20:51
    где эти с "гранд сити",причем тут мэрия
  • ser_prip Михаил Д. 21.11.2018, 20:52
    А что хотели то? Купить квартиру за 3 рубля и получить взамен по 15 что ли? За сколько взяли за столько и получили это и есть справедливость
  • ser_prip Михаил Д. 21.11.2018, 20:54
    AtakaRaka, вылеты зарубеж запрещают там сумма от 15 тр насколько помню была. С другой стороны логично какого лешего ты едешь заграницу если с долгами не можешь расплатиться
  • Палица 21.11.2018, 20:58
    Отказываться надо, пусть 20 квадратов в нормальном доме дают, а с ремонтом потом вас прокатят.
  • элиэн Элиэн Элиэн 21.11.2018, 20:58
    Чистой воды издевательство
  • omon7979 21.11.2018, 21:04
    Сказали же в мэрии что квартира требует ремонта, если согласятся то ремонт сделают. Главное чтобы Медяниковы опять не начали хочу не хочу.
  • LAV7 21.11.2018, 21:05
    Причем тут новый мер ,наследие туриста!
  • Бажен87 21.11.2018, 21:06
    да и так бывает
  • Katrin_Kitty Предвкушение 21.11.2018, 21:07
    Берите деньгами ! А то вообще жесть предлагают
  • AtakaRaka 21.11.2018, 21:08
    ser_prip, я к тому, что в погоне за пополнением казны, "пролетают" вот такие исполнительные листы
  • Katrin_Kitty Предвкушение 21.11.2018, 21:08
    Чтоб мэрша сама жила в таком доме! Вот и показала своё лицо
  • Сур Бере 21.11.2018, 21:12
    Жесть...
  • Fostabls айхал 21.11.2018, 21:20
    А где ссылка?
  • Dovakin 21.11.2018, 21:25
    Прям ледяное царство какое-то
  • Вольгевна 21.11.2018, 21:25
    Совсем в этом департаменте охренели!!! Сама пусть эта начальница там живет
  • KaSS157 21.11.2018, 21:29
    да нуу ужас какой!- хоть бы инвалидов пожалели чтоли - не стыдно им предлагать такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 2018б 21.11.2018, 21:32
    Это беспредел натуральный, депутатов мэрии, тогда с бурятом и т. д. Крышевал мвд, эпов. Он живой? Дать в морду. Спокойно жить не будет. Пока не высказ. Бойцы... их всех убили...
  • KaSS157 21.11.2018, 21:34
    еще видите ли наделали здесь делов и убежали типа - в розыск их!
  • Депутаты ил ту Мэн должны жить в таких квартирах! Тогда совесть появится!
  • maschitnick 21.11.2018, 21:40
    айс предлагает толчок с айсом , ну просто ...
  • el_solo_lobo 21.11.2018, 21:42
    вы че такой инфе верить? они предлагают и несколько вариантов, не могут, сами Медянниковы выбрали дом, вот и напоролись. не с проста же им так долго тянут дело с выдачей, бывает людям отказывают в предоставлении по причине того что не хватает бумаг, а эти идут судиться, мол им незаконно отказали бла-бла короче.
  • 2018б 21.11.2018, 21:46
    Спи спокойно, жить будешб
  • SANTER 21.11.2018, 21:48
    полы утеплить, радиаторы подлиннее, и можно жить
  • U-96 21.11.2018, 21:49
    Вот такое у нас отношение к инвалидам. Скоро они, предлагающие такие варианты, сами таковыми станут. Совсем в Раше чиновники пообнаглели. К примеру в Москве, когда Собянин сносил все новые квартиры получили. У нас видно регион бедноватый квадратами разбрасываться.
  • Наиглавнейший 21.11.2018, 21:53
    А всяких шоуменов непонятной половой принадлежности бриллиантами осыпают...
    А своим подтертую бумагу. Тьфу!
  • виталий31 21.11.2018, 22:00
    Доведено до такого состояния же командой "туристов и квнщиков", надо к бывшему мэру обратиться - почему муниципальное жилье до такого состояния доводит и убегает в дп 1?
  • Суд.приставы совсем не работают! Что это за организация ? Для чего она вообще ? Выгнать всех! и назначить новых которые будут работать
  • самыйпростойник АйсТуристик 21.11.2018, 22:10
    Друг Олимпийца их кинул..
  • volnovick 21.11.2018, 22:15
    народ, что вы тут за балаган устроили, они ведь теплым дыханием и жёпками лёд растаят.
  • abvgdejz 21.11.2018, 22:18
    "Холодно в квартире? Этажность низкая и управляющая компания там сегодня одна, завтра другая... " мда...
  • 21.11.2018, 22:26
    :((((((
  • ВоздушныйЗамок .. 21.11.2018, 22:27
    ser_prip, зачем так пишете? Это социальный лифт для нуждающихся и нищих. Даже для ВСЕХ простых горожан. А вдруг Вы сами захотите своим близким приобрести жилье? Можно только Бога благодарить за то, что все в порядке. Люди не выбирают какими рождаться, люди ни в чем не виноваты. Человек не может определить каким он родится и рабочих мест на всех не хватает, тем более с нормальной зарплатой, которая позволяет себе купить жилье... Даже вместо вас кто- то другой мог бы работать. Может даже Сами захотите своим племянникам или другим купить.... Так и сами можете себе деревяшку...
  • ВоздушныйЗамок .. 21.11.2018, 22:30
    Самое ужасное то, что в городе сотни бомжей и тысячи нуждающихся в жилье. И бомжи помирают от холода не имея своего жилья
    И оказывается есть муниципальное жилье....... В таком ужасном состоянии
  • ВоздушныйЗамок .. 21.11.2018, 22:35
    Если есть муниципальные квартиры в каменном, то почему не меняют его людям
    на квартиры в деревяшках? Те кто живет в неблагоустроенной деревяшке могли бы меняться с государством на жилье в каменном
    Только в теплом и спокойном, конечно.
  • enilas 21.11.2018, 22:36
    не хотите эту комнату отдайте мне, я приведу ее быстро в порядок. «дарёному коню в зубы не смотрят». сами молчали несколько лет, а теперь объявились. теперь еще нос воротят. ситуацию могли хоть как разрулить давно, нет безвыходных ситуаций.
  • ВоздушныйЗамок .. 21.11.2018, 22:36
    Там на видео еще в этой квартире холодной видимо кто то жил... Этот бедный кто то видимо помрет от холода
  • SkylineR34 evil freeman 21.11.2018, 22:38
    "Как выяснилось, они не могли отыскать семью несколько лет." а как статья вышла сразу нашли, пока петух в .опу не клюнет как говорится не кто шевелиться не будет.
  • SkylineR34 evil freeman 21.11.2018, 22:43
    Сами поживите в такой квартире поймете что людям даете.
  • Maks.iz.Vervila 21.11.2018, 22:44
    Chuck_N, если должник то из под земли достанут ахахаха
  • Selo77 Имя Фамилия 21.11.2018, 22:57
    Частники снесли их дом они должны предоставить жилплощадь,скажите спасибо что хоть что то предпринимает мэрия.
  • missis.selezneowa2016 21.11.2018, 22:57
    Оборзели совсем блин
  • d.o.c. 21.11.2018, 23:02
    виталий31, доведено краснокнижными во времена заболева
  • AmericanLine 21.11.2018, 23:04
    все трубы разорвало уже, как там жить, даже если они отогреют квартиру?
  • Ганс19 гаврил корякин 21.11.2018, 23:10
    У нас же самая богатая страна... И предлагают .ав.но ******
  • rapapam 21.11.2018, 23:33
    Vinnetu, ты сначала разберись в датах. Выселили их при Михальчуке в 2005, а Заболев с Авксентьевой работали с 2008
  • bafan 21.11.2018, 23:43
    и что я должен прыгать от радости такому жилью только потому что я пью и у меня был барак ? Мда... не пробивной менталитет...
  • ledovitov 21.11.2018, 23:49
    Уусас какой то!!
  • ledovitov 21.11.2018, 23:49
    Уусас усасом
  • 2018б 22.11.2018, 00:06
    ВоздушныйЗамок, что то соц лифт, жилье нищим, крутой чтоли
  • Gudron 22.11.2018, 00:20
    Ну где наш мэр робин-гуд?
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 00:23
    2018б, в развитых странах неимущим помогают. Потому что это человечно. Допустим в америке было продано старое покрывало индейцев за миллион долларов. Люди жертвуют миллионы, Судьи у богатых компаний присуждают беднякам миллионы и конечно, там в суде за такое ужасное отношение чиновников к людям, бедному бы присудили миллионы и коррупционеров осудили бы 25 лет тюрьмы. В Китае коррупционеров казнят потрму Китай богат, в Арабских эмиратах тоже, потому они хорошо живут
  • Дии Наа
    22.11.2018, 00:23
    Зажрались чтоли эти медяниковы? Их барак из золота чтоли был? Цену себе набивают, давя на жалость. Еще пандус им подавай золотой. Квартиру в центре дают,еще ремонт за счет налогоплательшиков а они еще хочу не хочу, в таком случае пусть деньгами берут и барак себе покупают на квартале за такие деньги.
  • demik454 22.11.2018, 00:27
    За ледяной трон!
  • Дии Наа
    22.11.2018, 00:28
    ВоздушныйЗамок, потому что все свои бараки ценят как 4х комнатную квартиру в элитном районе за 10 лямов.
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 00:28
    2018б, у людей должен быть какой та шанс на выживание. А в России все испортили раньше люди за деревяшку могли взять жилье по количеству прописанных и это было правильно. Вернули бы социальную политику. Все портят и сотни людей в Якутии умирают от холода на улице. Почему никто им не помогает
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 00:32
    Дии‒Наа, Потому что это правильно. Идите и купите себе деревяшку. Воспользуйтесь шансом. Зачем пилить сук на котором сидите и не видите? Это шанс для всех. Люди работают и получают 20-30 тысяч в то время как обьявляют среднюю зарплату 60, то на 60 блджны жить, вся якутия сейчас расчитана на 60 и все налоги и жкх расчитаны на такую среднюю зарплату, а люди выживают на половину меньше. Тогда надо снизить среднюю зарплату
  • Дии Наа
    22.11.2018, 00:33
    Профэссор_Преображенский, это у вас появится совесть, когда от государства будете требовать элитный дом вместо своего барака, у которого сральник на улице. Мол мы живем в аварийном доме, туда сюда, на сральнике тонем и т.д. мусор не убирают, собаки ходят.
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 00:34
    Или всем давать пенсию среднюю зарплату. Всем
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 00:36
    Дии‒Наа, вы на якутию посмотрите - деревянные неблагоустроенные избы
    Люди пьют из рек и озер нефильтрованную воду, нет дорог и нет благоустройства

    Это власть так сделала. И таких людей набирают во власть
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 00:37
    Дии‒Наа,
    в развитых странах неимущим помогают. Потому что это человечно. Допустим в америке было продано старое покрывало индейцев за миллион долларов. Люди жертвуют миллионы, Судьи у богатых компаний присуждают беднякам миллионы и конечно, там в суде за такое ужасное отношение чиновников к людям, бедному бы присудили миллионы и коррупционеров осудили бы 25 лет тюрьмы. В Китае коррупционеров казнят потрму Китай богат, в Арабских эмиратах тоже, потому они хорошо живут
  • Дии Наа
    22.11.2018, 00:37
    ВоздушныйЗамок, вы хоть понимаете о чем пишете. Речь идет не о средней зарплате.
  • Птичка17 22.11.2018, 00:37
    Страшно жить просто(((( 21 век(((
    Если есть где строиться, то лучше деньгами взять и построить маленький домик, чем так(
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 00:39
    Дии‒Наа, цены на жилье тоже раздуты на пустом месте изза роста средних зарплат
  • Дии Наа
    22.11.2018, 00:41
    ВоздушныйЗамок, в америке бомжей полно, но по отношению к нам им для жилья не нужен супер утепленное жилье как у нас.
  • Ser73 22.11.2018, 00:44
    Незная дела более чем СМИ я не могу сказать ничего кроме слово ПОЗОР! Ну будьте хорошими что ли чИновники, там ИНВАЛИД!!! УДАЧИ, СИЛЫ В БОРЬБЕ ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ СЕМЬЕ
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 00:45
    Дии‒Наа, раньше жилье приобреталось людям за налоги
    А сейчас налоги есть а жилья нет и всякие сидят и свой же шанс портят
    Купите себе тоже деревяшки. Много штук получите много новостроек. Это тоже шанс которым моэет каждый воспользоваться. Раньше налогов хватало на жилье всем, в том числе и олигархи были, хоть всем на все хватало. а сейчас налоги выросли а жилье где?
  • Дии Наа
    22.11.2018, 00:50
    ВоздушныйЗамок, вы про ссср не пойте, 30 лет прошло после развала, а некоторые до сих пор по этим временем живут. Жесть.
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 00:50
    Люди в Якутии от холода помирают потому что жилья не имеют
    Живут в ужасных условиях.
    В эмиратах за рубежом коррупционеров казнят потому им там строят прекрасное каменное жилье, хоть у них и жара
  • Дии Наа
    22.11.2018, 00:52
    ВоздушныйЗамок, дальше за царя голосуй.
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 00:55
    Дии‒Наа, конечно, что еще можно сказать. Про ссср не пойте, а налоги платите, а куда они деваются, эти налоги? В ссср на налоги покупали жилье для Всех, а сейчас налоги выросли и пишут бюджет вечно минусовый. Если живете в россии, то в том числе и вашим родным ссср давало жилье. На всех налогов хватало. А сейчас большие компании даже в минусах, потому что все переводят за рубеж олигархи и живут там у морей и океанов миллиардерами
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 00:56
    А нищеброды живут в ужасных халупах и то из жилья выбросили и в замен дают такое
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 00:58
    Хотя Все люди одинаковые. ВСЕ люди одинаковые и имеют одинаковые чувства
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 01:00
    Дии‒Наа, чем тот же нищеброд от богаеет отличается?? От такой же и имеет такие же чувства и мог вместо этих богатеев и работать, но рабочих мест на всех не хватает
  • Эжанцы 22.11.2018, 01:08
    aleks30, вот именно
  • Фримен Руслан НВ 22.11.2018, 01:23
    Вот и закончился пиар мэрши когда реальные вопросы начались
  • TERM 22.11.2018, 02:25
    Столько глупых людей в одном месте)
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 02:41
    Как люди могут быть завистливыми и жадными? - это грех. Даже несчастным обделенным жителям бичарских бараков завидуют.
    А потом живут средь развалин и валят в другие страны, типа там красивее. Как не стыдно.. еще сидят наверное какими нибудь предпринимателями. А вот этот народ ваши покупатели и налогоплательщики. Конечно, нищие
  • эндэ Екатерина Березкина 22.11.2018, 04:49
    Мэра Якутска и Анну Александровну отправить пожить в "ледяную" квартиру по ул. Горького, 96. Пусть на своей шкуре испытывают жизнь рядовых жителей столицы! Позор! Как можно опуститься до такого низкого уровня! НЕЛЮДИ наши чиновники!
  • Ustroml Шарон Исраилович 22.11.2018, 05:19
    У мэрии квартир завались как "много" предложили бы другое
  • рязаева 22.11.2018, 06:25
    Пусть деньгами берут. Ещё добавят и можно квартиру-студию купить.
  • prosto_nik2 prosto_nik2 22.11.2018, 06:27
    если они туда переедут, то управляющая компания сразу начнет хорошо работать? не надо верить обещаниям. За ними стоит только желание прикрыть свой зад, а после согласия все резко поменяется и все забудут об их существовании. Их выкинули из квартиры, где можно было жить, в этой жить невозможно ни при каких обстоятельствах.
  • рязаева 22.11.2018, 06:30
    В этой ужасной квартире, ремонт сам как квартира стоит. Все трубы, все перемерзло. Соседи-бичи. Лучше пусть не берут эту квартиру. Деньгами берите.
  • Эруол 22.11.2018, 06:36
    Новый начальник департамента жилищных отношений Анна Александрова не человек?У нее сердца нет?
  • ДжонниД дэн 22.11.2018, 07:13
    Проверить их самих в каких условиях живут и откуда дровишки пусть докажут что все по честнаку
  • тихас 22.11.2018, 07:18
    вот читаю тут все!Пишущих тут от 20 до 35 лет.Откуда вы знаете как жилось в СССР и что давалось бесплатно?Типа слышал звон а где-не знаю!Кто там жил-те живут нормально.
  • Святополк2016 22.11.2018, 07:21
    Бедные люди, бедный инвалид. Как инвалиду жить в такой квартире? Все больше ненависти
  • Innosent 22.11.2018, 07:33
    Ну что делать сидят в офисах не бывают на этих страшных квартирах откуда и м знать чт там такое..
  • bocarchio kai wongh 22.11.2018, 07:52
    И судебных приставов и мэрию привлечь к ответственности! Взыскать компенсацию за материальные издержки за столько-то лет и моральный вред. причиненный инвалиду 1 группы!
  • Октя55 mireevalydmila 22.11.2018, 07:54
    Да уж а нельзя дать больше
  • KaSS157 22.11.2018, 07:54
    про доржиевых и олейниковых мой коммент убрали как ни странно.....................
  • KaSS157 22.11.2018, 07:55
    застройщиков надо судить по всей строгости за их попытку убить семью медянниковых несколько раз!
  • KaSS157 22.11.2018, 07:57
    а также застройщика привлечь к ответственности за оставление людей в опасности
  • MightyMouse Mighty Mouse 22.11.2018, 08:02
    Пристава та еще шарашкина контора.
  • realykt 22.11.2018, 08:05
    Не забывайте откуда растут ноги у этой истории, прежде чем обвинять нового мэра, при Заболеве инвалида выкинули из квартиры, чтобы построить ТЦ Гранд Сити, при Николаеве (за все 2 срока!) об этой семье предпочли не вспоминать, хоть бы деревяшку предложили
  • 2018б 22.11.2018, 08:27
    Нынешний мэр не отвечает за других мэров. Спасибо что обр. внимание. Но, глава рс (я) не зря вызвала нынешного мэра и буквально предупредил, не копайся. Плохо кончишь. Хотели федорова...даа уж
  • DIN777 22.11.2018, 08:28
    Александрова Анна - это ли не старый Директор ДЖО ?
  • 22.11.2018, 08:28
    Самострой надо в муниципальный маневренный фонд
  • Дьоллоох2 22.11.2018, 08:31
    Выгнать всех чиновников не умеют работать, незнают
  • LEON-1 22.11.2018, 08:42
    Видно же, окно открыто. Конечно всё замерзнет нахрен. Спецом походу открыли, чтоб предъявить. Но вот тут они попались с видеом, там четко видно что окно открыто.
  • Хронос Хронос 22.11.2018, 08:46
    малосемейки общаги на горького это ад!Не соглашайтесь.Изыщите пол ляма и пусть другую квартиру по площади больше предлагают.Вы добавите...
  • 2018б 22.11.2018, 08:47
    Наверно вы открыли, мысленно
  • Nickolaus 22.11.2018, 08:49
    как это не могли найти семью за столько лет эти пристава? Живут в том доме, где жили, а дочка участвует в конкурсе красоты. Смешная отмазка. А квартира просто жуть, кажется там бомжи жили
  • в духе АЛЕКСАНДРОВОЙ! Настоящий чинуша
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 22.11.2018, 08:53
    Слов нет,одни эмоции!.....
  • 2018б 22.11.2018, 08:56
    Я бы не сказал
  • colibri 22.11.2018, 08:57
    aleks30, так пусть разгребает достойно, а не так
  • Crusaders 22.11.2018, 08:59
    Лучше не соглашайтесь на эту квартиру. Ладно ремонт еще можно сделать, но соседи там ппц, квартиры в этих малосемейках в основном сдают. спокойного житья не дадут тем более на первом этаже. будут пить, курить, орать, гадить. выйти вечером в подьезд опасно. В соседнем доме Горького 92 круглосуточно продают алкоголь. Там постоянно пьяные ошиваються. И об этом многие знают. Знают в полиции и мэрии, но ничего не предпринимают.
  • omon7979 22.11.2018, 09:07
    Не забывайте там Управляющая компания Хоютанова который хаютата.
  • Лиджя 22.11.2018, 09:13
    Он же дом хотел строить, путь берет деньги и достраивает дом
  • el_solo_lobo 22.11.2018, 09:20
    *** сколько тут диванных политиков собралось! вы все там свечки держали или что? Медянниковы зажираются прост, они на хайпе хотят больше хапнуть! Сами дом заморозили, видно же, дом специально затопили а потом окно открыли и все замерзло
  • NOCTIS 22.11.2018, 09:29
    Мэрия,вам не стыдно?
  • Sudurgu 22.11.2018, 09:31
    Надо бы ОПГ Молочные братья потревожить. Наверно из за одной квартиры не должны данные братья слишком финансово страдать.
  • Bootto 22.11.2018, 09:41
    Авксентьева даст нормальную квартиру. Это без ее ведома Джо накосячили. Сардана может даже уволить начальника департамента за скотское отношение к народу.
  • Ayta1ina 22.11.2018, 09:51
    Эх, я когда то снимала там однушку. И мечтала купить, и не было там плохо и страшно. Мы сами делаем место плохим или хорошим.
  • schumacher84 schumacher84 22.11.2018, 09:54
    а прежние то хозяева куда делись?? всё так бросили и ушли....
  • mr.fk 22.11.2018, 10:17
    Авксентьева С.В., что за дела? срочно решите вопрос
  • visteria2015 22.11.2018, 10:21
    какой позор, вы что?? Мэрия у нас что, волшебная? по мановению палочки посреди зимы найти свободную квартиру со всеми удобствами, с ремонтом, с пандусом? сказали же, что будут ремонтировать! при прежнем мэре даже не шевелились, а новый хоть какие то выходы старается искать, при этом еще и виноватая....! Олейникова и Доржиева к ответу!
  • Саша- 22.11.2018, 10:33
    Ну почему в нашей стране так издеваются над простым народом. Почему чиновники заставляют пройти через столько унижений!!!
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 22.11.2018, 10:53
    это не та квартира ,где девушку убили и она разложилась! вонь стояла!
  • ХрусТалиК 22.11.2018, 10:57
    Это конечно жесть!!!!

    Но обратите внимание, какая чистая вода в нашем городе - идеально прозрачный лёд повсюду! :))
  • hfg_a Андрей 22.11.2018, 11:34
    О ужас
  • daush 22.11.2018, 11:36
    пора торговать вилами
  • prado85 22.11.2018, 12:02
    куда смотрит Афсентьева .. до этого только хорошии посты о ней вот где надо помогать для своей репутации.
  • cag cag 22.11.2018, 12:16
    олейникова и Доржиева к ответу!!!! столько дел наворотили и до сих пор на свободе???
  • KoverOff 22.11.2018, 12:20
    Судебные приставы когда им выгодно, очень быстро людей находят, а как не надо или не к спеху так и найти не могут
  • Alexander_P_ alexander p. 22.11.2018, 12:33
    Эта квартира стоит дороже 1.2 млн. Я бы хату взял и продолжил требовать ремонт. А потом ее можно замотать подороже
  • CapitanN 22.11.2018, 12:56
    Это не клипы про себя заказывать и не пускать пыль в глаза с продажей авто. Это рутина и таких фактов, будет все больше и больше, когда "народный" мэр будет кидать своих избирателей.
  • Федя советский чел 22.11.2018, 12:58
    А почему мэрия за Трескова и других "молочных братьев" отдувается? Пусть он и Доржиев покупают бедолагам достойную квартиру. А то наварили себе бабла на постройках и смотались.
  • пряник_конем 22.11.2018, 13:13
    Вообще должны хотя бы 2 квартиры для временного жилья( маневренные) предлагать .А они выбирают подходящую,в как в Мужское/женское выйдет.Женщине предложили из аврийки 3 квартиры,сама она ни одну не захотела,мол, тоже печное отопление.Но уже намного лучше было .В итоге сама виновата .
  • Marty_Mc 22.11.2018, 13:22
    Почему мэрия не строит?
    Все кому не лень строят, но только не мэрия, которая всем должна!
  • TAS 22.11.2018, 14:32
    realykt, выкинули инвалида даже не при Заболеве, а при Михальчуке.
  • jokermanykt 22.11.2018, 14:56
    Фортунер, не будет уволен, это подруга мэра по старой команде. Недавно назначили
  • znati 22.11.2018, 15:11
    Ksu33, если бы были должниками быстро нашли бы
  • Чингизхан 22.11.2018, 15:51
    ВоздушныйЗамок, И тем кто всю жизнь балду пинал? Всем одинаково
  • hlam 22.11.2018, 16:54
    квартира лучше чем у меня
  • BADWOLF Мирко Крокопович 22.11.2018, 17:33
    Мда..
  • айтал100 22.11.2018, 17:52
    Нормальная квартира лучше не благоустроенного барака котого они саи сдавали под магазин! Нужно добиться бесплатного ремонта от МЭРИИ!
  • Yktianin 22.11.2018, 18:08
    Мэрия и недвижимость вещи несовместимые, лучше не иметь дел с мэрией. Все только через суд или скандал.
  • slonik1988 22.11.2018, 18:52
    Vinnetu, не думаю что мэр в курсе была, теперь узнает и разберётся.
  • ANDVEYA 22.11.2018, 19:30
    piggy, пиз...сь епти как так су..а, народ, будет революция я первым пойду
  • sssv 22.11.2018, 19:49
    Кому то торговый центр, а кому то обледеневшая квартира. Вот она современная справедливость, тьфу
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 20:14
    @Ч Да, потомк что никто не выбирает каким родится и не знает какими будут внуки и правнуки. И у вас будут внуки, которые обычно любимее детей, и Все надеются на здоровье и благополучие. И все хотят иметь хорошую работу. Чем одни от других отличаются? И богатеев рождаются инвалиды или слабые здоровьем. Даже в голливуде появляются и алкоголики и рождаются инвалиды - у Траволты сын инвалид даун или аутист.
  • ВоздушныйЗамок .. 22.11.2018, 20:22
    Чингизхан, даже, может врут, пишут, Сильвестра Сталлоне сын даун, и королева была Хуана Безумная. Всем надо помогать потому что это испытание от Бога и никто не знают. Но Всех надеются на здоровье
  • Bell- 22.11.2018, 21:22
    Меня удивляет непонимание сути ,, дело'' ...... при чём тут новая команда в мэрии или мэр? Им должны были тогда еше дать кв. м. за снесённый дом. Думаю скоро решат эту проблему на верху. Наша республика богата. Лицо терять не будут из-за этого. А то мало ли что, до москвы дойдёт и в СМИ заговорят по Российским каналом.
  • Сиэкси_уоль 27.11.2018, 01:44
    @СТАРТ-Нам, а тут они сами наверное скрывались
Обратная связь