СК РФ: погибшие в пожаре дети находились дома одни 

СК РФ: погибшие в пожаре дети находились дома одни 

Возгорание произошло в квартире многоквартирного дома на улице Каландаришвили. Жертвами огня стали мальчик 2006 и девочка 2013 года рождения.  

«Установлено, что пострадавшие находились дома одни. В настоящий момент проводится осмотр места происшествия и другие неотложные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего», — сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС(Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева. 

В предыдущей заметке, написанной со ссылкой на телеканал «Якутия 24», допущена ошибка. Уточняем, что сообщение о пожаре поступило в 17:23, первое пожарно-спасательное подразделение прибыло к месту происшествия через пять минут. Редакция News.Ykt.Ru приносит извинения. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
СЛЭШ
Совершеннолетие наступает с 18 лет. 12 лет мальчик это уже пятиклассник. Я в таком возрасте оставался за старшего с младшим братом и многие сверстники в принципе также дома одни бывали в таком возрасте, так что это чушь. Доктор_Бармалейкин,
Комментарии 68
  • Законодателю надо ввести закон запрещающий оставлять несовершеннолетних детей одних.
  • BelkaSandy 20.11.2018, 23:23
    Глубокое соболезнование родителям... Какое горе, не передать словами...
  • sheg2010 20.11.2018, 23:24
    Такой закон уже есть
  • СЛЭШ 20.11.2018, 23:25
    Совершеннолетие наступает с 18 лет. 12 лет мальчик это уже пятиклассник. Я в таком возрасте оставался за старшего с младшим братом и многие сверстники в принципе также дома одни бывали в таком возрасте, так что это чушь. Доктор_Бармалейкин,
  • wladich 20.11.2018, 23:26
    В предыдущей заметке источником указано news.ykt.ru.
  • СЛЭШ, Если ты нормально так провел детство, значит хорошо, но нефиг эту хорошесть на других отражать.
  • СЛЭШ 20.11.2018, 23:34
    Доктор_Бармалейкин, Ты что предлагаешь до 18 лет под присмотром родителей что ли сидеть? Я тебе адекватно ответил на твое предложение, а ты тут умничать начал не в ту сторону.
  • HOMER 20.11.2018, 23:35
    Доктор_Бармалейкин, 2006гр это уже 12 лет, взрослый ребенок.
  • Ивыныч 20.11.2018, 23:36
    Это фиаско якт!
  • from_rus 20.11.2018, 23:39
    Доктор_Бармалейкин, С кем родителям оставлять детей ? Понятно что трагедия, что это очень плохо . Но к великому сожалению работодатель не потерпит. Детей на работе , как быть родителям ? Сиделок тоже не вытянешь ...
  • igo_ru 20.11.2018, 23:43
    Так не должно быть, и над этим надо подумать.
  • камиля алимова
    20.11.2018, 23:44
    Пусть земля им пухом.как жалко малышей.родителям пережить такое горе.
  • SindikaT 20.11.2018, 23:44
    Доктор_Бармалейкин, слушай ты это серьезно сказал, или просто притворяещься типа дофига заботдтвым или умным?
  • MarinaSV 20.11.2018, 23:48
    Не дай Боже!
  • Trademan 20.11.2018, 23:48
    Соболезнования..... чудовищная трагедия...... как пережить такое родителям
  • Янетаа 21.11.2018, 00:00
    А как работать родителям?
  • naemnik 21.11.2018, 00:17
    Горе...соболезную...


    P.S. любителям срачных коментов, просьба, сдерживать свои эмоции!
  • 2308 21.11.2018, 00:23
    Случилась трагедия, без неуместных комментариев пожалуйста
  • NucaS_ Escape me 21.11.2018, 00:41
    Нет слов...выясните причину возгорания и озвучьте ее
  • Warthunder 21.11.2018, 00:42
    Горе какое, маленькие дети, штрашно как.
  • Persona_G 21.11.2018, 01:03
    Диванным умникам бы помолчать. Не тот повод, чтобы упражняться в злословии.
    Ужасное горе, сил родителям пережить такое.. Соболезную...
  • Эжанцы 21.11.2018, 01:25
    Ужас, бедные детки, что с родителями станет?
  • duxhuxman Укропитек Экстремист 21.11.2018, 02:16
    Опять эти сантименты в комментариях.
  • dima077r 21.11.2018, 05:36
    А что именно загорелось в квартире? Надо зать,чтобы обезопасить других детей.
  • zhai 21.11.2018, 06:03
    может открыли дверь кому то
  • Kunnuk 21.11.2018, 07:14
    Думаю скорее отравились дымом. Сейчас всё синтетика: обои, ламинат. Вентиляции нет. Выясните и напишите что именно горело. Соболезнования родителям.
  • sheg2010 21.11.2018, 07:25
    Одна из причин пожара, детская шалость,не оставляйте детей дома одних.
  • ^AMC^ Мария 21.11.2018, 07:51
    СЛЭШ, как видите не все такие самостоятельные. Такие случаи подтверждают что законы написаны кровью.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 21.11.2018, 08:52
    Доктор_Бармалейкин, совсем куку? До 18 лет одного не оставлять?
  • андроид 21.11.2018, 08:53
    В 12 лет должен быть телефон и навыки вызова всех экстренных служб. Очень жаль когда такое происходит. Родители учите детей четко знать такие вещи. Это очень важно.
  • RomaChezz90 21.11.2018, 09:00
    соболезную(((
  • autopro 21.11.2018, 09:07
    Горе то какое (((( соболезнование родным и близким.
  • Roker 21.11.2018, 09:08
    @^AMC^, В нашем государстве не в садик нормально не попасть, не денег не заработать в одну харьку так что бы хоть жить не проголодь всей семье
    даже работая в вдвоём не всегда хватит денег что бы нанять няньку.
  • bender1 21.11.2018, 09:12
    МЧС озвучьте причину пожара
  • doM in YK 21.11.2018, 09:16
    Доктор_Бармалейкин, сам ребенок и страшно дома оставаться (троль знатный). Это страшное горе, но это несчастный случай
  • nikonnn 21.11.2018, 09:17
    Пожар случился днем, не спали. Почему не выскочили из дома, или на балкон ?
    что могло произойти ? Не думаю, что 12-него закрывали на ключ снаружи.
  • Дети есть дети, они могли испугаться огня и наоборот спрятаться в дальний угол. Надо этому учить и прививать с детства, что делать в экстренных ситуациях. Порой мы взрослые не правильно реагируем на них, а малыши тем более. А удачи деть ребенка, если мама одна, старший учится а младшему ещё нет места в саду, только после четырех по факту дают. А кормить, а коммуналка, на частный и няню денег то нет.
  • alaas_uola88 21.11.2018, 09:32
    Доктор_Бармалейкин, ты будешь за ними присматривать?. Не все имеют возможность нанимать сиделок.
    Мои соболезнования родным. Жалко детей(
  • nikonnn 21.11.2018, 09:33
    Пожарные сказали дверь была закрыта изнутри, значит огонь вспыхнул возле двери, перегородил выход. В некоторых хрущевках нет балконов, видимо это тот случай. Огонь возник, возможно из-за шалости. Соболезнования родным, врагу не пожелаешь.
  • Доктор_Бармалейкин, и до скольки их не оставлять,до 18 может?
  • Доктор_Бармалейкин, глупость написали... Хоть подумали?
  • Doongion 21.11.2018, 09:50
    @^AMC^, Если ребёнок в двенадцать лет всё ещё не знает что огонь это плохо, то надо наказывать конкретных родителей за то что вместо того что бы воспитывать, вручили ребёнку телефон и радуются что он не плачет.
    А делать декрет пока ребёнку не исполниться восемнадцать это очередной маразм.
    К тому же человек так не работает: что до восемнадцати с ложки кормят, попу вытирают, за ручку в институт водят и к плитке не подпускают, а в день восемнадцатилетия прилетает волшебная фея, делает магию и ребёнок превращается в взрослого умеющего себе еду готовить, убираться, одним из дому выходить и.т.д.
  • АлександраСаша, так испугаться в 12 лет,что сидеть в огне? Это странный случай,будто они были закрыты.
  • Если дети были не инвалиды,то почему не выбежали?
  • kachlaana 21.11.2018, 09:54
    к сж их закрыли на ключ. 5 этаж.
  • Надо замок обследовать .Он же не сгорел.Неужели родители заперли и ключей не было открыть? В голове не укладывается....
  • Анжелочка_с_печки, возможно так. Просто в большинстве случаев дети прячутся в дальний угол. Я не говорю конкретно об этой трагедии.
  • Огонь же не сразу во всём доме... Неужели ключей не было открыть? Беда .....
  • kachlaana 21.11.2018, 10:05
    сказали из-за возгорания тв. пожарные приехали после вызова через 5 мин. распилили болгаркой дверь, приехала реанимация, но не успели спасти. угарный газ действует через 5 минут. надо было им сразу покинуть квартиру. соседи слышали крик детей. при пожаре с сотового надо звонить 101, 112. тел доверия мчс 39-99-99. передайте всем детям и не запирайте детей на ключ. общайтесь с соседями. знайте их сотовые номера. при возгорании тв, плитки, чайника выключить с розетки. накрыть одеялом, потушить стиральным порошком, землей или огнетушителем , противопожарным полотном. стоит 500 р . если пламени не было, то открыть форточку. к сожалению иногда окна тоже запирают, форточек нет. соболезнования родителям и родным...
  • Страшная смерть, заживо....Ужас
  • _valent Dkflbvh 21.11.2018, 10:51
    Соболезную,страшно детей терять в таком возрасте.в инстагрмме пишут что из за сигарет вроде как,бычок не потушенный.Пацаны в этом возрасте считают себя самыми умными и бессмертными сам такой был.И сын у меня такой же.унего это проявилось в том что он считал что плавать умеет.все рвался на купалку с друзьями.мы не пускали пока нам не покажет.ну и что?привел его он в воду полез сразу там где глубока и пошел как топор вниз.вытащил ремня дал.а вот что было бы если отпустил с друзьями или бабушкой.дуиаю что всё кирдык.поэтому родителей берегите детей в таком возрасте.показывайте рассказывайте на примерах желательно
  • vlad7 владислав виктори 21.11.2018, 10:54
    жалько детей хотя бы телефон и ключи оставлять детям, чтоб успели выскочить, а так мои соболезнования
  • самыйпростойник егор борисов 21.11.2018, 11:21
    телевизор просто так не горит, проверьте нулевую фазу на электрощитке. И надо ставить автоматы отключения электричества при скачке напряжения.
  • tixro 21.11.2018, 11:27
    Когда нас оставляли одних дома, нам родители выдавали по фонарику и вырубали электричество.
  • ms.elena Королева 21.11.2018, 13:00
    Где подробности? Страшная трагедия
  • NV2011 21.11.2018, 13:47
    ужасная трагедия...
    вот и получается, родители на работе, старались для детей...

    и все напрасно.

    Земля им пухом
  • Ohrana2015 21.11.2018, 15:01
    Бедные дети .
    Искренне сочувствую родителям,соболезную.
    До слёз...
  • KOLUN 21.11.2018, 15:35
    Доктор_Бармалейкин, а кто с ними должен оставаться? Все работают.
  • anastasiya_si 21.11.2018, 15:58
    Плачу... бедные дети...
  • Leya55 21.11.2018, 16:10
    смысл жить после такого горя родителям,, без детей... ужас конечно. Сил и терпения родным
  • Анна Калинина
    21.11.2018, 17:00
    не одни родители виноваты но и правительство
    на опекуна дают 20тр а на родного 1 тр
    попробуй на работу устройся
    попробуй место в сад получить
    зато министры правительства лямами зрп с депутатами
    эти церкви эти бесчисленные торговы е центры
    никому ненужные оживление мамонта а детишки гибнут
  • michael.nrc 21.11.2018, 17:39
    Родители наверно на ипотеку копили? И вкалывали как проклятые, чтоб выжить в такой среде.
  • Вельд Леонид федоров 21.11.2018, 17:45
    оставить 12 летнего ребенка с сестрой одних это не совсем ЧП, мы в детстве 100 раз оставались(правда нас не закрывали мы сами закрывались) и ничего просто этот тот редкий случай когда случилась беда (все таки это дети)
  • ^AMC^ Мария 21.11.2018, 19:51
    Roker, нет мозгов зарабатывать - не рожай. Все мы знаем какие законы, цены в стране. Если человек не понимает что ребенок требует вложений то он тупой просто. Даже кошке нужен корм, лоток, наполнитель, совок, миски и подстилка. Рожать надеясь на боженьку или волшебную фею полный бред.
  • Ardis 21.11.2018, 20:02
    Никогда никого нельзя запирать снаружи. Это простейшая техника безопасности.
  • Leya55 21.11.2018, 20:35
    Вельд, мальчишка был инвалидом