На площади Ленина устанавливают новогоднюю елку. Теперь она искусственная

На площади Ленина устанавливают новогоднюю елку. Теперь она искусственная

Пользователь Twitter @mlmn_s обратил внимание, что елка на площади Ленина ненастоящая. Новогоднее дерево начали устанавливать 19 ноября.

В прошлые годы республиканскую елку собирали из живых елей. В этом году от этого решили отказаться.

1064354940171079680

Городскую елку на площади Орджоникидзе начали устанавливать 12 ноября; она изготовлена из искусственных материалов.

1 декабря в Якутске пройдет торжественное зажжение двух новогодних елок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
HOMER
Берегите природу! Я за искусственную елку!
Комментарии 46
  • rudick 19.11.2018, 15:26
    Конус-2!
  • anhen-sama 19.11.2018, 15:26
    И? Хорошо же
  • ТапТалИра 19.11.2018, 15:26
    Ну и правильно!
  • HOMER 19.11.2018, 15:27
    Берегите природу! Я за искусственную елку!
  • Berd 19.11.2018, 15:29
    Мимо проезжал, как то она насквозь просвечивается. Надеюсь исправят.
  • Born in USSR 19.11.2018, 15:33
    Berd, погода исправит снегом и инеем. плюс туда шаров и гирлянд навешают.
  • Тараб 19.11.2018, 15:34
    А городская елка на пл.Орджоникидзе уже неделю строят.

    Вот так и пропадает чувство праздника. Весь декабрь елки.
  • lam29137 19.11.2018, 15:34
    Живая- недовольны, Искусственная - недовольны .
    Вы хоть определитесь.
    Я за искусственную !
  • Ak47_Grey 19.11.2018, 15:35
    "Если все начнут к Новому году елки рубить, у нас вместо леса одни пеньки останутся. Это вон для старушек хорошо, когда в лесу одни пеньки..."Зима в Простоквашино")))
  • z0id20152 Оннук 19.11.2018, 15:36
    набрали бы елочек с просеки ЛЭП, их там все равно рубят и сжигают
  • 777Алекс777 алекс 19.11.2018, 15:36
    Рано устанавливают,потом ощущения праздника нет.
  • Stranno 19.11.2018, 15:39
    Тоже за искусственную, но, не такой конус.
  • Ааа111 19.11.2018, 15:42
    Большая просьба к администрации города, пока не такие морозы, порадуйте детей ранней установкой горок, а не елок, чтоб покататься не в минус 40, а в минус 20 успеть!
  • роня 19.11.2018, 15:50
    Очень венок напоминает.
  • everSmile 19.11.2018, 15:50
    Давно же искусственные ставят. :)
    И правильно, как по мне.
  • citiman 19.11.2018, 15:53
    lam29137, "Живая- недовольны, Искусственная - недовольны" - А вы выходит недовольны когда другие недовольны?
  • Fostabls айхал 19.11.2018, 15:55
    Того айылганы алдьатан елка туруохтаагый , сеп совесть баар буоллун хас биирдии киьиэхэ кыра ого эрдхтэн
  • Kurmark 19.11.2018, 15:57
    Надоели уже эти конусообразные формы
  • Aisen1989 19.11.2018, 16:00
    lam29137, живой нету, вырубают значит мертвая
  • Виктория87 19.11.2018, 16:00
    Хорошая новость!
  • Levzimoy33 serg 19.11.2018, 16:04
    Да нуу, и до нас добрались любители деревьев, нехватало их еще к зоофилам, я за настоящую елку, как будто деревьев мало, че за глупость
  • СевернаяРоза Мария 19.11.2018, 16:08
    В моем детстве елку на пл. Ленина устанавливали буквально за 1 день. И поэтому ее появление было для меня волшебным)) Я до 5 лет была уверена, что это настоящая огромная елка. А в 5 лет я вслед за мальчишками залезла внутрь елки и поняла, что она сделана из множества молодых сосен. Эх, моя любимая елочка, пахнущая чудом и лесом...
  • prolll84 Прокопий Попов 19.11.2018, 16:11
    Комментаторщики все не местные оказывается. Никогда живую ель не устанавливали так-то.
  • Ololowek 19.11.2018, 16:11
    Совершенно не нравится ёлка на площади Орджоникидзе
  • zalaramila Мила 19.11.2018, 16:13
    Born‒in USSR, не будет никаких шаров и гирлянд ,если вы не заметили их уже давно нет ,а есть тупо конус обвитый галогенными шнурами, убого и не красиво, самая нормальная елка была на площади Победы, и ту убрали.
  • Ololowek 19.11.2018, 16:14
    Глупый синий конус. Елка должна быть РАЗНОЦВЕТНОЙ
  • Starjack 19.11.2018, 16:21
    Что плохого в искусственной ёлке?
  • Honeynuts 19.11.2018, 16:24
    Попахивает эта ситуация не хвойной ёлочкой, а лицемерием? Вроде бы хорошо, что ветки вырубать не пришлось, но как вспомнить как все эти ёлочки горели летом, тысячи гектаров леса вместе с птицами, белочками и другими обитателями
  • dez 19.11.2018, 16:26
    Скока стоили новые елки?
  • draxeology Mэхээлэ 19.11.2018, 16:32
    И все шубы, шапки сделайте из искусственного меха. Жалко животных.
  • В83 19.11.2018, 16:36
    Народ негодует? Зажрались что ли?
  • 19.11.2018, 16:41
    Саамай сеп, а то итак уже кытайдар вырубили все леса и вдобавок компания одного человека испортила всю экологию Якутии своими добычами алмазов и запусками ракет бессмысленных которых падают не долетев никуда при всём этом воруя миллиарды денег, они видимо думают что деньги их спасут ахааха бедяшки ... придёт время и вы за заплатите , будете вечно гореть в аду, а пока наслаждайтесь в этой короткой жизни ..
  • scan 1 1 19.11.2018, 16:45
    дешевка
  • kuguk.ekaterina Екатерина Синцова 19.11.2018, 16:46
    Елочка это кончено хорошо,НО!не конусная,что за убожество,почему в др городах красивые елки,а у нас пика
  • coruscant asdasd 19.11.2018, 16:59
    да уж могли бы и живые, совсем о народе не думают, вокруг коррупция, а вобще вместо елки могли бы бедным помочь
  • Туйаара82 19.11.2018, 17:09
    Ааа111, эт точно!
  • Brizz 19.11.2018, 17:29
    Не из елей собирали "ёлку", а из сосен. Ибо ели в Якутии мало, она ленточно растет
  • Brizz 19.11.2018, 17:31
    Ааа111, большая просьба не путать городскую администрацию с правительством региона. Площадь - республиканская... Городская - Орджоникидзе
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 19.11.2018, 17:37
    Вот и правильно! Ради празднования Нового года слишком много надо вырубить леса,а его и так мало.Я за искусственную ёлочку.
  • zeldazonk 19.11.2018, 17:55
    Ааа111, яро плюсую. Горки -горки -вот что нам нужно -ёлку хоть за неделю до НГ установите -все равно успеете
  • lam29137 19.11.2018, 18:01
    citiman, именно
  • Чопер 19.11.2018, 18:09
    Почему раньше так не делали, варвары?
  • GT-7 19.11.2018, 18:14
    А мы недовольны будем всегда так мы уж и устроены от крайности в крайность и без вкрайность широка душа....
  • ^AMC^ Мария 19.11.2018, 18:45
    Ну и правильно! много лет она прослужит. Теперь что с горками? Может все-таки замените уродские деревянные горки на нормальные ледяные с подсветкой?
  • mor.alex 19.11.2018, 18:48
    сделайте другой каркас для ёлки,чтобы при сборке была ёлка как ёлка.надоела эта пирамида.и расцветку другую бы,а то всё синяя и синяя
  • pupkoff 19.11.2018, 22:39
    Сколько стоит установка этих ёлок?
Обратная связь