В Якутии школьница продает боксерские перчатки с автографом Егорова. Деньги пойдут на лечение матери 

В Якутии школьница продает боксерские перчатки с автографом Егорова. Деньги пойдут на лечение матери 

Валерия Шадрина выставила лот с перчатками от трехкратного чемпиона России Василия Егорова. Аукцион завершится сегодня в 12 ночи.

Вырученные деньги девочка направит на лечение матери, которая с 2013 года борется с онкозаболеванием и перенесла четыре операции на позвоночнике. Это не первый случай, когда школьница старается заработать на мамины лекарства. Ранее Валерия продавала канцелярские товары и другую мелочь в своем селе Хатассы. 

BqNNAopB9tl

«Дочь недавно стала номинанткой премии "Овация", которая ежегодно проводится в Хатассах. Предприниматель Афанасий Алексеев передал ей перчатки с автографом Василия Егорова, чтобы мы выставили их на аукцион», — рассказала Ангелина Шадрина. Она говорит, что 22 января ей надо вылететь в Москву на прием, далее ей предстоят реабилитационные мероприятия. 17 ноября односельчане организовали в Хатассах концерт-ярмарку в помощь семье для выезда. «Я наблюдала за концертом онлайн — передвигаюсь на костылях, слабый иммунитет. Тронута до слез. Так благодарна людям, не могу передать словами», — говорит Ангелина. 

Женщина рассказывает, что в течение почти шести лет борьбы с болезнью семья старалась обходиться своими и силами родственников. «Я далекий от соцсетей человек. Видимо, пост дочери о продажах для моего лечения увидели люди с большим числом подписчиков. К нам стала поступать помощь. Я не думала, что мир так богат на добрых людей. Девочки-предпринимательницы из дома торговли привезли вещи. Мы хотели написать о них, они отказались. Девушка из Москвы мне отправила 10 тысяч. Тоже предлагала написать о ней, она отказалась. И того, кто купит перчатки, мы тоже попросим сфотографироваться. Если не откажется, то обязательно напишем о нем, поблагодарим», — говорит Ангелина. 

Один шаг в лоте с перчатками Василия Егорова равен 300 рублей. Сейчас предложение по ним — 26 тысяч рублей. 

Ангелина Шадрина верит, что успешно пройдет реабилитацию и в будущем хочет помогать взрослым онкобольным в сборе средств на лечение. 

Все желающие помочь могут перевести посильную помощь на счет Тинькофф 5536 9137 8206 8270, Ангелина Николаевна Шадрина.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вас1902
Мир не без добрых людей! Надо помочь!
А где же наши местные богачи всех мастей? Или только один "Японец" Алексеев помогает скорой помощи и филиппинке? Где наш тот самый, который купил вертолеты? Где депутаты, которые на первом своем заседании сразу увеличили свой бюджет аж на 130 миллионов рублей? Где предприниматели, среди которых числится также самый богатый депутат Якутии? Где чиновники, среди которых полно казнокрадов и коррупционеров?
Или скидываются с миру по нитке только простые сердобольные люди, живущие на не высокие пенсии и зарплаты?
Комментарии 29
  • Ваня_Хулиган Вано 18.11.2018, 20:24
    Мама это святое! Надо помочь девочке!
  • Вас1902 18.11.2018, 20:27
    Мир не без добрых людей! Надо помочь!
    А где же наши местные богачи всех мастей? Или только один "Японец" Алексеев помогает скорой помощи и филиппинке? Где наш тот самый, который купил вертолеты? Где депутаты, которые на первом своем заседании сразу увеличили свой бюджет аж на 130 миллионов рублей? Где предприниматели, среди которых числится также самый богатый депутат Якутии? Где чиновники, среди которых полно казнокрадов и коррупционеров?
    Или скидываются с миру по нитке только простые сердобольные люди, живущие на не высокие пенсии и зарплаты?
  • duxhuxman Укропитек Экстремист 18.11.2018, 20:28
    Ох уж эти сантименты.
  • Чороон2000 18.11.2018, 20:38
    уголовная бездеятельность власти
    по онкозаболевании якутия первая в стране
  • Новая власть!!!!!! , направьте женщину в хорошую клинику, помогите людям, стыдно когда дети продают вещи какие-то, и вам хороший шанс пропиариться
  • Zauer 18.11.2018, 20:49
    Вас1902, этот твой депутат за копейку задушит, поэтому и стал самым богатым. Помогают простые люди, в их числе Японец Афанасий, человек с большой буквы, сам начинал с простого перегонщика, никого не обманул, ничего не украл, появились деньги-делится...
  • Niks11 18.11.2018, 20:51
    Все это отголоски путинского режима
  • Чороон2000 18.11.2018, 20:57
    ув.Андрей Калмыков ! ничего в этом постыдного нет
    стыдно должно быть чиновникам ,минздраву
    к ответу их уголовному !
    их надо каждый час пристыдить ,пристыжать ,упрекать ,клеймить,критиковать
  • Божественный Хебаб макларен 18.11.2018, 20:58
    Кто его купит даже бесплатно не возьмут
  • Чороон2000 18.11.2018, 20:59
    я горжусь этими девушками !
    не надо молчать и сидеть
  • Чороон2000 18.11.2018, 21:00
    любыми путями во спасении,выздоровлению человека ,маму !
  • стократ сергей ян 18.11.2018, 22:05
    мин.здрав за наши налоги пусть выкупит
  • anatoly2016 Besogon 18.11.2018, 22:13
    Власть имущие охренели окончательно.
    Довели население, что дети пытаются заработать на лечение родителей.
  • А почему это делается платно?
  • Неужели для таких больных нет бесплатных лекарств, которые жизненно необходимы?
  • rm 18.11.2018, 22:50
    Вас1902, Ты не поверишь. Но настоящие меценаты и благотворители (Которые реально большими деньгами помогают) их ни кто не знает. Не имени ни фото с ними нет. Они анонимы. Остальное пиар средней руки. Сумма больше 200-500т.р уже производится анонимно. Это и называется благотворительностью. "Сделал доброе дело-брось его в воду"
  • Бриджер 18.11.2018, 23:36
    Она учиться в Хатассах, мы в одной школе.
  • Бриджер 18.11.2018, 23:36
    Она учиться в Хатассах, видал её в школе.
  • lefsha 19.11.2018, 04:04
    Афанасий купи их!
  • natalibenn 19.11.2018, 04:56
    Может Людмила Николаева поможет...ведь в достоверных агитационных материалах было написано ..что у нее 34 счета в различных банках...это ведь не ее лично наверно..а совместно с супругом..нашим Ил Дарханом...Айсеном Сергеевичем..
  • natalibenn 19.11.2018, 05:01
    Ну..когда на выборах ..требовалась информация о доходах членов семей...кандидат в Ил Дархан Айсен Николаев...в материалах о доходах выложил такую информацию...многие читали нврно...думаю...
  • Вас1902 19.11.2018, 06:50
    А что? Пусть сам Айс поможет вместе с супругой! Если уж республикам вместе с его многочисленными социальными "конторами" не может помочь, то пусть Глава проявит гражданскую активную позицию?
  • raft-100 19.11.2018, 08:19
    Все вышеперечисленные толстосумы скорее удавятся, чем копеечку лишнюю на сторону отдадут
  • EagleRussian 19.11.2018, 08:57
    Чороон2000, это связано с испытаниями в Якутии во времена СССР
  • Вуглускр вуглускр злобный 19.11.2018, 09:14
    Ykt.ru, внесите посильный вклад! Опубликуйте реквизиты для перечисления денег, и пару дней подержите статью наверху, чтоб люди увидели. Обычные простые люди, которые не разучились сострадать и помогать друг другу в трудной жизненной ситуации...
  • drag0n_sk 19.11.2018, 09:54
    Вас1902, они умеют только своё мнение навязывать такое как назвать аэропорт ойунским, больше ничо не умеют, врут, лгут и прожигают бюджет
  • Solnechnaj 19.11.2018, 11:13
    Надо статью расходов внести в формирование местного бюджета,где на такие случаи будут деньги выделяться,раз уж полис не охватывает это.Рак уже настолько распространен,как простуда. Но при этом нужны лекарства, которые жизненно важны раковым больным.Почему не вводят эти лекарства в жизненно важные ? Или есть все же список лекарств, который им предоставляется? Как это так получается-то?
    Неужели такому больному вообще лечь и помереть,если нет у него лекарств необходимых???
  • CheNSY 19.11.2018, 11:48
    денег бы просто дали, к чему эта возня с перчатками, которые вряд ли кому-то нужны...