Обнаружены следы костра, оставленные пропавшим охотником

Обнаружены следы костра, оставленные пропавшим охотником

МЧС передает, что поиски осложняются темнотой и низкой температурой воздуха. 

Вечером спасатели с вертолета обнаружили следы костра, оставленные пропавшим охотником, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии, уточнив, что по следу мужчины идут две наземные группы. 

«При проведении поисково-спасательных работ с воздушного судна Ми-8 обнаружены следы костра, оставленные пропавшим охотником. Для продолжения поисков на технике повышенной проходимости двое спасателей присоединились к наземной спасательной группе, идя по следу пропавшего гражданина. Поисковые работы осложняются наступлением темного времени суток и низких температур в местности», — говорится в сообщении. 

Напомним, пропавший мужчина с 7 ноября охотился в 40 км от села Качикатцы и проживал в охотничьем доме. 12 ноября он вышел на охоту и не вернулся, только на следующий день смог сообщить, что заблудился и не может найти обратную дорогу. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
24
Сообщите нам
Лучший комментарий
Кент-141
Хорошая новость, значит найдется.
Комментарии 36
  • Кент-141 13.11.2018, 19:27
    Хорошая новость, значит найдется.
  • mor.alex 13.11.2018, 19:27
    Скоро найдется
  • orobas 13.11.2018, 19:34
    Отправили бы бураны да вездеходы нашли бы этот костёр через неделю. Спасибо авиации
  • Степан- 13.11.2018, 19:38
    Да как так то??? Охотник должен знать каждое дерево в окружности 50 км как минимум, незнаешь не ходи, мой дед, отец знали и я знаю вокруг все куда идти куда выйду где избушка, тьфу три раза конечно, но я не заблужусь в пределах 50 км от деревни
  • BooTup 13.11.2018, 19:47
    Степан-, что случилось, то случилось, главное теперь найти его
  • 262292 13.11.2018, 19:48
    Что охотников якобы незаконных поймать ( что с этой историей так и не сказали ) подняли несколько вертолетов и кучу сотрудников а тут живой человек замерзает
  • AJIEXA 13.11.2018, 19:51
    Степан-, я тоже возле Хомустаха знал окрестности, но один раз я там ходил по кругу около 3 часов. Пришлось вспоминать как ориентироваться по часам и солнцу. Мне было 14 лет.
  • Степан- 13.11.2018, 19:58
    AJIEXA, главное выйти в алаас или в делянку потом ориентир сразу придет, это просто неучи по ориентировке заблудился ищи ручей, алаас, коровьи тропы всегда выведут из леса
  • boruh 13.11.2018, 20:04
    Леший водит кругами
  • tirbege3 13.11.2018, 20:08
    Степан-, А может человек охотник-любитель приехал отдохнуть,пострелять рябчиков и заблудился.
  • самыйпростойник АйсТуристик 13.11.2018, 20:08
    каждый день с севера на юг по прямой самолёты летают, прямо над Якутском дабы отметиться. Вот вам ориентир.
  • Локи Кхорн 13.11.2018, 20:09
    Эээ, найдется, что-то я в этом уверен.
  • king_of_snake 13.11.2018, 20:12
    там же мачта есть длинная. ее видно далеко?
  • Katrin_Kitty Предвкушение 13.11.2018, 20:13
    Степан-, громко не говори, я ещё не встречала охотника который бахвалялся что никогда не заблудится, что лес ему по колено. Во всяком случае якуты так не говорят, возможно вы маргинал, тогда понятно
  • deerhanter 13.11.2018, 20:19
    Нефиг неделями в тайге сидеть, если ты ботаник и додик. Сиди дома на диване и не напрягай спасателей.
    Найдете- выставьте ему счет на миллион . Оправдать расходы на поиск.
  • Petr77 13.11.2018, 20:29
    deerhanter, жёстко однако
  • туолльут Туолльут 13.11.2018, 20:55
    Казалось бы зимой невозможно заблудиться. Иди по своему следу обратно и она выведет. Но нет. Как правило люди плутают при стечении различных обстоятельств. Темнота, туман, снег, метель, паника. Желая подрезать мог не туда повернуть и уйти очень далеко а пока понял что окончательно заблудился идти по следу обратно уде смысла нет, так как очень далеко ушел и т.д.
  • Зомбизо 13.11.2018, 21:06
    Пусть живым найдется. Надежда умирает последним
  • 5рович 5рович 13.11.2018, 21:31
    А почему по своим следам обратно не пошел? Или метель там была, снег шел?
  • Challenger Татьяна 13.11.2018, 21:39
    Пойти тоже что ли потеряться для хайпа а???
  • ykob57 13.11.2018, 21:46
    Компас хотя бы с собой носит надо же ! Все надеются на интиуции
  • Joker_coc 13.11.2018, 21:47
    А как раньше жили и охотились без мчс? Хотя бы лет 5 назад,а?
  • Бааттаах 13.11.2018, 21:49
    Вчера же вышел, и сразу паника?
  • 5рович 5рович 13.11.2018, 21:53
    Направление там вроде-бы найти легко. С одной стороны все равно будет трасса
  • Вратарь 13.11.2018, 23:15
    МЧС передает, что поиски осложняются темнотой и низкой температурой воздуха.
    Отмазка прям,
    Не МЧС, а вожатого детского летнего лагера.
  • Адвентист 14.11.2018, 00:02
    Нашли, но пока не забрали. Вертолет сесть не смог.
  • yu_15 14.11.2018, 00:42
    Блуждал я в лесу неоднократно, все время по кругу ходил и выходил на свои следы. В итоге вообще близко блуждал от избушки)))
  • Вася35 вапи ори 14.11.2018, 01:15
    Да однажды хотел срезать тоже так блуждал скорее не блуждал а засомневался в правильности направления и хотя направление было правильным неправильным было ощущение растояния слишком большого от запланированного ибо шел по лесу без дорог вернулся обратно по своим следам и пошел по известной дорого в итоге выяснилось вернулся не дойдя 100 метров а круг дал на 3-4 км.. а ощущения таковы потомучто по дороге всегда идешь быстрее нежели через лес
  • michael.nrc 14.11.2018, 01:17
    Мне кажется или все хотят попасть в новостную ленту?
  • Joker_coc, просто умирали...ватсапов не было...
  • ЭРА_Я 14.11.2018, 02:56
    deerhanter, кадр!
  • Бостя 14.11.2018, 07:12
    Даёшь новый БУРАН
  • Сапи сергей иванов 14.11.2018, 08:15
    Побольше вертолета не нашлось. Трех человек катать.
  • oda2015 14.11.2018, 18:34
    Степан-, Сейчас и коров-то нет, всех съели, потому нет тропинок от коровок. С другой стороны, там аласов мало. Больше ручьев в сторону Амги и Буотама.
  • oda2015 14.11.2018, 18:37
    yu_15, "Надо идти обратно по своему следу" - мне сказали, когда вернулся через сутки по глубокому снегу. Было дело в горах Южной Якутии. В темноте не до следов. Как бы волки не слопали