Пассажир АК «Якутия» обратился в прокуратуру. Его сняли с рейса 

Пассажир АК «Якутия» обратился в прокуратуру. Его сняли с рейса 

Житель Якутска рассказывает, что его и двух его коллег, вылетавших во Владивосток, сняли с рейса. Вместо них полетели другие люди. 

Иван с товарищами должны были вылететь в командировку 24 октября. По его словам, они прошли регистрацию на рейс Якутск — Владивосток, предполетный контроль. «Когда сидели в накопителе в ожидании посадки, сообщили, что нас снимают с рейса. На возмущение и вопросы ответили, что делается это по поручению замруководителя. Вместо нас полетели трое каких-то парней. А нас перерегистрировали на 27 октября», — рассказал News.Ykt.Ru пассажир. 

В АК «Якутия» свое решение объяснили вынужденной сменой самолета из-за неисправности заявленного в расписании воздушного судна Boeing 737-800. По договоренности перевозку пассажиров осуществила другая авиакомпания, сообщает региональный авиаперевозчик. «Пассажировместимость самолета, который прибыл для выполнения рейса, была ниже самолета, заявленного в расписании. В результате этого часть пассажиров рейса № 491 не смогла продолжить полет во Владивосток», — ответила пресс-служба на запрос News.Ykt.Ru. Пассажирам предложили полететь ближайшим рейсом. 

Иван говорит, что 25 октября написал заявление в прокуратуру.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
86
Сообщите нам
Лучший комментарий
Гренадер
Странно всё это. Их сняли другие полетели.
Комментарии 89
  • Старыйпердун Борозду не порчу 11.11.2018, 09:34
    А поезд не ходит да?
  • Гренадер 11.11.2018, 09:35
    Странно всё это. Их сняли другие полетели.
  • Дэй1 11.11.2018, 09:35
    Правильно.
  • aleksandrov88 11.11.2018, 09:40
    Почему я не удивлён
  • Старыйпердун Борозду не порчу 11.11.2018, 09:40
    А где поезд или трамвай не ходит?
  • KSP90 Опытный 11.11.2018, 09:41
    Самая наглая и оборзевшая авиакомпания.
    Закройте ее совсем и навсегда!
  • Старыйпердун Борозду не порчу 11.11.2018, 09:42
    Где деньги Зина?
  • petr1971 11.11.2018, 09:44
    несколько лет назад провожал родных на отдых с аэропорта Якутск и после регистрации бац новость -- комфортный и вместительный боинг передают для вылета правительственной делегации человек 40 , все увидели подголова и др знакомых чинушей важных , а людям дали для полета др мелкий самолет , и тех кого не включили в этот список просто взяли переписали на др дни вылет
    Вот такое отношение к людям
  • Адвентист 11.11.2018, 09:53
    почему в таких случаях не отправляют с пересадкой? через Хабаровск можно было бы
  • Serik_14 11.11.2018, 09:56
    Старыйпердун, лучше 3 часа на самолете, чем 3 дня на поезде
  • shy13tan 11.11.2018, 09:56
    бред сивой кобылы
  • Опра 11.11.2018, 10:04
    так открыто выставить людей дураками может тока ак якутия.
  • rm 11.11.2018, 10:13
    А потом субсидии просят, говорят что не хватает средств. С таким отношением к клиентам ни какие вливания не помогут. НУжно московский менеджмент включать. Чтоб ни какого братства не было, а работали работали и еще раз работали.
  • Skyscraper 11.11.2018, 10:14
    Бред конечно. Обычнвй овербук. Как он мог видеть, что вместо него кто-то другой улетел, если на борт не поднимался?
  • VeraK33 11.11.2018, 10:15
    Serik_14, почему 3 дня на поезде? Сперва надо дождаться когда железную дорогу до Якутска построят, уже больше 30 лет ждем...
  • Levzimoy33 serg 11.11.2018, 10:16
    Че за фигня? Правильно заяву в прокуратуру написали, меня бы так сняли я бы им там устроил, иш офигели снимать когда хотят и вместо тебя пихать других, неможет такого быть чтоб вместимость была меньше на 3 места
  • Avenger88 11.11.2018, 10:26
    вангую, что со следующего года всех бюджетников при командировках и оплачиваемом втихаря застявят покупать билета только по АК "Якутия" дабы поддержать компанию - это уже не гласно практикуется во много бюджетных организациях
  • Семенов2015 11.11.2018, 10:30
    Тихо! Это полетели 3 богатыря, защищать наши границы от полчищ оголтелых китайцев (Ш).
  • LTD 11.11.2018, 10:31
    Уволить Горбунова.
  • Георгий_ сухой 11.11.2018, 10:32
    Старыйпердун, ходит-ходит где то, и поезд, и трамвай, но не тут
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 11.11.2018, 10:36
    теперь и боинги накрываются короче АК Якутия переходите на кукурузники и местную авиацию развивайте

    "В АК «Якутия» свое решение объяснили вынужденной сменой самолета из-за неисправности заявленного в расписании воздушного судна Boeing 737-800"
  • скептик 11.11.2018, 10:37
    "....АК «Якутия» свое решение объяснили вынужденной сменой самолета из-за неисправности заявленного в расписании воздушного судна Boeing 737-800. По договоренности перевозку пассажиров осуществила другая авиакомпания, сообщает региональный авиаперевозчик. «Пассажировместимость самолета, который прибыл для выполнения рейса, была ниже самолета, заявленного в расписании. В результате этого часть пассажиров рейса № 491 не смогла продолжить полет во Владивосток», — ответила пресс-служба..."
    Это как? Заменяют самолет и не знают какой прибудет? Это решается за 10 минут? Не думаю. При этом регистрируют пассажиров. Летаю нередко - раза два три в год, так ни разу регистрация не начиналась до прибытия самолета .
    Ребята нагло врут, рискуют, если такого горбатого лепят в прокуратуру. Кто у нас возглавляет пресс-службу? Кто был раньше знаю))
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 11.11.2018, 10:38
    и опять наврали про пассажиро-вместимость прибывшего на замену самолета

    "На возмущение и вопросы ответили, что делается это по поручению замруководителя. Вместо нас полетели трое каких-то парней. А нас перерегистрировали на 27 октября», — рассказал News.Ykt.Ru пассажир"

    наверное эти другие трое полетели в багажном отделении))))
  • kukukaka 11.11.2018, 10:44
    @Skyscraper, об овербукинге сообщают на стойке регистрации, а не в накопителе.
  • Чур 11.11.2018, 10:44
    Похоже резко надо было улететь трем ВИПам, вот и сняли. А так раньше в СССР помню, в самолетах всегда держали свободные места для экстренных пассажиров по типу чиновников, пациентов, врачей для санрейса итд.
  • dlva 11.11.2018, 10:45
    автор не ври иди умойся!
  • Шабалин 11.11.2018, 10:45
    Все законно, к сожалению. Авиакомпании могут так делать. «Полярники» на северах, когда слишком много рыбы и бивня набивают, снимают нескольких пассажиров. Сам такое видел, люди жаловались и никакого толка. Ну может из-за шумихи для вида какую-нить девочку-менеджера премии лишат и все, а так они всегда говорят, что деньги по суду будут возвращать

    Не летайте этой авиакомпанией. Я в последние пару раз в Москву и обратно на с7 летал, да, через Новосиб, да, пересадка долгая, да, чуть дороже вышло, но зато спокойно, без задержек
  • Skyscraper 11.11.2018, 10:49
    скептик, при чем здесь регистрация? Для сведения - регистрация начинается за 3 часа до вылета рейса, когда борт на разворотных рейсах ещё в полете.
    Но это не суть. Продажа на рейс открывается примерно за пол-года до самого рейса. Здесь все просто - изначально планировали и открывали продажу на Боинг, но из-за нехватки бортов (сказалось происшествие с Суперджетом) поставили Суперджет авиакомпании ИрАэро, который имеет меньшую вместимость.
  • Skyscraper 11.11.2018, 10:52
    kukukaka, зависит от ситуации. Могут и прямо на посадке сообщить, либо вообще с борта снять
  • Gentry михаил сосин 11.11.2018, 10:52
    К людям, как к скоту отношение.
  • CAPRAL 11.11.2018, 10:56
    Деребасовская авиакомпания....
  • LegionRU Space@cat 11.11.2018, 10:57
    Вы серьёзно7 Авиакомпания Якутия ? не может быть! Самая лучшая авиакомпания ...из накопителя после регистрации ...не верю.
  • independent14 independent 11.11.2018, 10:57
    Бардак продолжается,а куда смотрит и чем занимается этот ноовоиспеченный руководидель как его Горбунов или Горбунков?
  • poksas 11.11.2018, 11:10
    Позор начальству "ак якутия"
  • miden 11.11.2018, 11:13
    independent14, Трудно восстанавливать разрушенное, разворованное.
  • АнтиТочка 11.11.2018, 12:12
    Я устроил истерику
  • Северн 11.11.2018, 12:17
    KSP90, АК Якутия - это кормушка правительства РС (Я).
  • Чопер 11.11.2018, 12:23
    Обязательно наказать этого "замруководителя", который распорядился снять одних пассажиров и отправить других.
  • Сантамар 11.11.2018, 12:25
    В других компаниях за перенос полёта предлагают бизнес-класс, денежный бонус, гостиницу 4-5 звёзд, а у нас вышвыривают без всяких сантиментов. Дикий Север
  • Гарани 11.11.2018, 12:48
    Было дело. Трое с корками подошли и троих сняли. Рашка.
  • Надя2015 11.11.2018, 12:54
    наконец-то нашёлся умный и написал жалобу в прокуратуру.

    Молодец, надо чаще писать
  • boruh 11.11.2018, 13:01
    АК Якутия такое практикует постоянно, замена борта на другой в котором мест меньше. Тогда зарегистрировавшихся пассажиров снимают с рейса. Сам один раз несколько лет назад столкнулся с таким. Когда мне объявили что снимают с рейса, я сказал что ничего не знаю и иду на посадку, так как регистрацию прошёл, короче ваши проблемы. Всё таки сняли других менее настойчивых пассажиров
  • LegionRU Space@cat 11.11.2018, 13:06
    Написали и что? Узнаем мы об окончании этой истории ? Нет. К чему публиковать такие материалы ?Создавать срач на УКТ? Руководство АК Якутии при чём тут если это произошло во Владике...Просто лишний раз показали кто мы такие для них.
  • ЛиСа24 11.11.2018, 13:13
    LegionRU, читать умеете? Рейс был Якутск-Владивосток. Во вторых, даже если во владике это произошло, кто должен быть крайним, аэропорт? За то что у Якутии Боинг сломался? Конечно руководство компании
  • VaioK 11.11.2018, 13:24
    Старыйпердун, только на метро
  • MaxxD 11.11.2018, 13:44
    Часто такое бывает что пассажиры которые заходят последними, и их не впускают, просто потому что мест не осталось, то есть по ошибке и халатности продают билетов больше чем есть на самом деле.
  • Fuggen александр 11.11.2018, 14:09
    Ну ведь там полетели другие
  • Алексей32 11.11.2018, 14:27
    Че..ти совсем обнаглели!
    Когда закроют эту компанию?
  • suzukissan 11.11.2018, 14:39
    kukukaka, поверьте, об овербукинге могут сообщить уже в самолёте. Посмотрите на ютубе, был случай где американского врача силой вытаскивали из самолёта, причинив физический вред, потому что он не хотел добровольно выходить. И это во всеми любимой Америке.
  • galyavonavi1981 иванова галина 11.11.2018, 14:39
    Что БЕСПРЕДЕЛ???
  • suzukissan 11.11.2018, 14:42
    Попутчик_из_далека, почему наврали? Продавали билеты на боинг, а пришёл суперджет авиакомпании ИрАэро, где значительно меньше посадочных мест.
  • Zheka13 11.11.2018, 15:27
    Это же ЯКУТИЯ!!!
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 11.11.2018, 15:40
    suzukissan, и трех других людей вместо них не было? или они полетели лержась за поручни стоя? или в багажном отсеке?
  • Coralina_23 11.11.2018, 15:59
    В 2015 году я летела на бизнес-классе из-за схожего случая. Якутия частенько продает большего билетов, чем мест в самолете. Пусть прокуратура разбирается. Кстати моего друга таким образом тоже высадили с самолета, т.к. вместо него полетел другой человек. Надо писать жалобу в министерство авиации. Пусть закрывают эту авиакомпанию, которая только и жрет деньги из бюджета. Сейчас существует много авиакомпаний, которые могли бы без таких проблем выполнять рейсы.
  • FDC Валико Миминович 11.11.2018, 16:04
    скептик, "...Летаю нередко - раза два три в год, так ни разу регистрация не начиналась до прибытия самолета...
    не вводите людей в заблуждение .
  • PetrovIvanVasil 11.11.2018, 16:22
    хаха не тех сняли, щас прокуратура пусть разбирается)
  • скептик 11.11.2018, 16:38
    FDC, по существу надо говорить, это не форум. Самолет на замену из ангара выкатывают или он из другого города летит? При этом не знают какой это борт и его вместимость? Соврамши, господа...Вы из авиакомпании?
  • _GURU_ 11.11.2018, 17:00
    Skyscraper, овербук в России запрещен законодательно, но вроде как с 2019 года попытаются вводить его.
  • suzukissan 11.11.2018, 17:15
    Попутчик_из_далека, Вряд-ли, откуда автору было знать, что кого то взяли? И да, я был в это время там, сняли с рейса там не 3 человека, а намного больше.
  • suzukissan 11.11.2018, 17:23
    _GURU_, Овербукинг никаким законом не запрещен и не разрешен в России, а то что не запрещено, то разрешено в нашей стране. У нас овербукинг делается не специально как на Западе, а только по технической необходимости (отсутствие запасных на маршруте по метеоусловиям, тем самым снимаются груз, почта, часть пассажиров и их багажа и берется больше топлива. Или замена типа воздушного судна, как в этом случае).А после принятия закона об овербуке, авиакомпании смогут делать это намеренно, тем самым закладывая риски неприбытия пассажиров на вылет.
  • warder74 11.11.2018, 18:12
    Не удивлюсь, если заменившая Якутию авиакомпания окажется лоу-костом нового руководителя?
  • 123й 11.11.2018, 18:43
    LegionRU, А причем тут Владивосток? Если авиакомпания сама не может грамотно поставить работу! Логику включи!
  • vizitiks 11.11.2018, 19:07
    aleksandrov88, потому что это ак якутия
  • cocojam18 11.11.2018, 19:42
    На сегодняшний день в мире насчитывается около 150 авиакомпаний – пользователей системы.
    В России Gabriel используют S7 Airlines и Трансаэро. Система дает возможность бронирования места, расчета тарифа и оформления автоматизированных билетов на эти авиакомпании.

    А почему у АК ЯКУТИИ проблемы с билетами?
  • KaSS157 т и 11.11.2018, 20:38
    это наглость номер 1 - нифига так делаете - вот и летай теперь на самолете!
  • KaSS157 т и 11.11.2018, 20:38
    верните Местникова !
  • Koalaspower 11.11.2018, 20:50
    не покупайте билеты у Якутии, итак дорого 30ку туда сюда, а тут еше снять с рейса могут, мне лучше переплатить чутка, чем летать на этой компании
  • koga 11.11.2018, 22:02
    совсем уже сдурели
  • danvik 11.11.2018, 22:29
    скептик, ну 2-3 раза летать это мало ведь. Вот есть, которые летают каждый месяц
  • senya2016 11.11.2018, 22:39
    Шабалин, у тебя фамилия Шабалин???
  • senya2016 11.11.2018, 22:41
    cocojam18, ТРАНСАЭРО закрыли давно же
  • FDC Валико Миминович 12.11.2018, 06:53
    скептик, Я про "ни разу регистрация не начиналась до прибытия самолета..."
  • 505065 12.11.2018, 07:38
    резонанс однако
  • leonard_spencer 12.11.2018, 08:03
    Вроде авиакомпаниям разрешили продавать билетов больше чем мест в самолете. Не это ли стало причиной инцидента?
  • DrDry_honnor 12.11.2018, 09:20
    Это что, замашки нового директора АК? Коррупционер снова прибыл?
  • ИО 12.11.2018, 09:24
    Я б наверное весь аэропорт разнес в таком случае. Либо выловил этого контрацептива, который распорядился, вне аэропорта, и руки сломал и зубы выбил, как еще с такими обращаться.
    А вообще не понимаю, зачем люди летают Якутией? всегда же или задержки, или вообще не летят, или вот такая вот херня происходит. Закрыть ее надо давно, только деньги бюджетные сосет.
  • ADVOKAT 12.11.2018, 09:37
    Года 2 назад летел по маршруту Иркутск-Якутск (АК "Якутия), бизнесом (билеты были куплены на бизнес). В Чульмане мы сели для чего не знаю (скорее не помню уже, так как в год раз 20 летаю). Вышли из самолета, потусовались в а/п. Вернулись обратно, сажусь я на своё место и вижу что рядом сидит человек в авиационной форме (ранее там ни кто не сидел). Ну сидит, да сидит. Осмотрелся, еще 2-3 человека насчитал в форме. Но далее веселее, подходит девушка стюардесса и заявляет, что я должен пересесть, ибо на моем месте должен лететь член авиакомпании, на что ответил ей отказом. Подошла женщина постарше (видимо старшая стюардесса или еще кто). И заявила, что члены авиакомпании летают только бизнес-классом и что я ОБЯЗАН пересесть и уступить место. Тем временем сзади стоял и улыбался этот их ЧЛЕН. На что я процитировал им положение о служебных билетах для членов авиакомпании и о том как их предоставляют. От меня отстали и ЧЛЕН полетел там где было свободно. С какджым годом с этой АК какие-то проблемы. На полярда убытков, постоянные задержки, совмещение рейсов. У тех кто часто летают, подобных историй уйма.
  • tamano1083 12.11.2018, 10:30
    года 2-3 назад летела Якутск-Новосибирск. на стойке регистрации попросила посадить на последний ряд. еще переспросила точно ли боинг будет. мне сказали что да, и выдали билет на 27 ряд. едем на посадку, а нас ждет какой-то маленький самолет с шевроном "Ангара". в салоне естественно мест меньше (никаких 27 рядов нет), стоит мужик из аэропорта и кричит чтобы занимали свободные места. люди регистрировались за сутки. в итоге летели не на своих местах, еще и на антонове-148, в котором было дико холодно, и полет в итоге был на 40 минут дольше.
  • ГОНТ крикова елена 12.11.2018, 12:29
    Авиакомпания Якутия потихоньку умирает, будет другая компания . Якутия- Позор позор позор на всю страну на весь мир и всегда было позором.На алмазах и золоте сидим ,а достойную авиакомпанию не именем. Наверно когда поезда пойдут до Москвы тоже будут проблемы как и Всё вокруг
  • suzukissan 12.11.2018, 19:54
    KaSS157, а причём здесь физрук Местников и авиакомпания "Якутия"?
  • suzukissan 12.11.2018, 19:59
    ИО, а потом бы с нашим законодательством отправились в места не столь отдалённые, к сожалению. Я вообще не вижу смысла наезжать на обычных работников, надо начальника их звать и стучать ему по голове
  • KaSS157 т и 13.11.2018, 16:58
    suzukissan, во первых - не физрук, а начальник аэропорта Якутск, во вторых - новые начальники аэропорта ни на палец Местникову не сравниваются по сравнению с его благотворительностью, в третьих - он просто хороший ЧЕЛОВЕК, каких совсем мало в Якутии
  • KaSS157 т и 13.11.2018, 17:00
    suzukissan, а это уже наговор и все об этом знают и молчат - тк сделать ничего с властью нашей не могут
  • KaSS157 т и 13.11.2018, 17:02
    suzukissan, извини это я нечаянно нажала на +, а хотела наоборот тебе -
  • suzukissan 13.11.2018, 21:05
    KaSS157, на одной благотворительности аэропорт не продержится. Какой с Местникова авиатор? Не смешите меня. Он не знает с какой стороны к самолёту то подойти. Самый отличный и опытный руководитель был Илларионов.
  • suzukissan 13.11.2018, 21:06
    KaSS157, может человек и хороший, но в авиации ноль. И нет в аэропорту такой должности как начальник аэропорта