Чиновница Свердловской области — о помощи детям: вам государство ничего не должно

Чиновница Свердловской области — о помощи детям: вам государство ничего не должно

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких на встрече со старшеклассниками и студентами в Кировграде заявила, что государство не обязано помогать детям. Таким образом она ответила на вопрос о недостатке финансирования проектов для детей в регионе. Видеозапись встречи администрации Кировграда с молодежью опубликована на YouTube-канале «Эхо-ТВ 24».

«На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», — считает чиновница.

По словам госпожи Глацких, «все знают свои права, но все забыли про свои обязанности». «И родители считают, что их ребенок самый лучший, самый талантливый, самый эксклюзивный — это нормальная позиция родителя. Но, извините меня, если вы так считаете, то вы тогда вместе с государством вкладывайтесь в своего ребенка», — сказала она.

Как утверждает директор департамента молодежной политики, государство «вкладывается» в детей «проектами, мероприятиями». «Вы думаете, легко организовать мероприятие, это дешево стоит? Поверьте, это недешево. И ресурсы — человеческие ресурсы, а зарплаты, коллеги не дадут соврать, трехкопеечные. У всех чиновников, у всех государственных служащих. Поэтому на сегодняшний день позиция — если вы хотите, то нужно здесь совмещать и возможности, которые дает государство, и возможности, которые либо вы сами изыскиваете, либо совместно со своими родителями. Поэтому мероприятия доступны, было бы желание, всегда так говорят», — отметила она.

Глацких посоветовала молодежи «менять в своих головах» мнение о долге государства перед детьми: «Вам государство ничего не должно. Вы должны сделать все сами. Это ваша жизнь. Мы здесь только — как представители областной власти, муниципальной власти — мы лишь только вам в помощь».

Ольга Глацких — олимпийская чемпионка 2004 года в групповых упражнениях по художественной гимнастике. Она возглавила областной департамент молодежной политики в 2016 году.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Звездная_пыль
Срочно гнать, ссаными тряпками. Для чего тогда с нас все эти поборы ? Чтобы эта гламурная харя сладко жила ? На свиноферму её, сельское хозяйство поднимать.
Комментарии 77
  • Звездная_пыль 05.11.2018, 20:37
    Срочно гнать, ссаными тряпками. Для чего тогда с нас все эти поборы ? Чтобы эта гламурная харя сладко жила ? На свиноферму её, сельское хозяйство поднимать.
  • nurlino 05.11.2018, 20:41
    А разве не государство просит рожать второго и третьего ребёнка за материнским капиталом?!
  • Yamazaki 05.11.2018, 20:44
    Вот же ... Выгнать ее с госслужбы!
  • Voldemar007 d 05.11.2018, 20:49
    По сути она правду-матку рубит. Это по телеку нам говорят, то что мы хотим услышать).
  • Айта2 Айталина Романова 05.11.2018, 20:49
    Что-то не вижу нигде государства без граждан.
  • Айта2 Айталина Романова 05.11.2018, 20:55
    Госслужащая видать не читала Конституцию. Все имеют право на бесплатное образование. Это нам гарантировано Основным Законом. Гарантом Конституции является Президент РФ.Посмотрим на его реакцию.
  • lan15943 05.11.2018, 20:55
    что сказать, вот такие спортсмены будут сидеть в депутатах.
  • an26100 05.11.2018, 20:56
    Тогда прекратите выкачивать и выкапывать все природные ресурсы с нашей с вами земли, страны, забирая себе всю прибыль. Тогда никто никому ничего не будет должен.
  • Val-jn 05.11.2018, 20:57
    ...откуда там берутся такие чиновники, на нее точно кегля или обруч упал, давно пора таких людей фильтровать. Давеча, другая заявляла, что можно прожить на 3,5 тыс.рублей, блин, у них точно дефицит кадров
  • Э_с 05.11.2018, 21:03
    Тогда мы тоже без государства как нибудь обойдёмся.
  • mor.alex 05.11.2018, 21:03
    Значит все дети не желанные в этой жизни?хоть бы детям такое не говорила,откуда такие берутся
  • unbeliever2012 05.11.2018, 21:12
    Государство должно нам всё, потому что содержится на наши с вами налоги, и эта чиновница получает работу и зарплату с наших с вами налогов.
  • Al_Ba V A 05.11.2018, 21:13
    Нам государство ДОЛЖНО! Так как нет государства без народа, а народ может быть и без государства.
  • marmare 05.11.2018, 21:20
    Денег нет, но вы держитесь
  • Ебентровато 05.11.2018, 21:26
    Ну конечно, зарплаты у чиновников копеечные, по сравнению с олимпийскими вознаграждениями. Вот такие вот люди (артисты, боксеры, дзюдоисты и гимнастки) нами руководят.
  • Помощник_Э 05.11.2018, 21:35
    Пока в политике будут спортсмены и квнщики , ничего не изменится.
  • Анна Калинина
    05.11.2018, 21:38
    откуда таких дебилоидов ставят чиновников к власти
  • CAPRAL 05.11.2018, 21:48
    Если государство мне не чего не должно,тогда можно, я не буду платить налоги с зарплаты, транспортный налог и ТД!?
  • CAPRAL 05.11.2018, 21:50
    И верните мои два года жизни в армии ......
  • Grin1962 05.11.2018, 21:52
    А зачем тогда государство?
  • draxeology Mэхээлэ 05.11.2018, 21:54
    Вот такие люди нами правят...позор!
  • jyakyt 05.11.2018, 22:05
    Ей бы надобно у наших чинуш поднаучиться обещать золотые горы
  • Туйаара82 05.11.2018, 22:12
    А откуда зарплата эта некопеечная идёт как не от налогов которые молодежь будет выплачивать?!эта курица не подумала что государство для народа,а не народ для государства, катастрофа полная, и такие чинуши становятся у руля!
  • ^AMC^ Мария 05.11.2018, 22:13
    Ну я рожала ребенка зная что придется обеспечивать его, а не попрошайничать. Хотя бы свою квартиру, капитал надо иметь на первое время особенно много уходит. Кнечно она переборщила, в крайности впала, но в основном-то права. Некоторые рожают, а потом требовать начинают. Не надо глупо рожать с мыслями "бог дал ребенка, даст и на ребенка"
  • Игоревич2016 05.11.2018, 22:41
    Слов нет ,одни маты
  • MaXTI 05.11.2018, 22:41
    Сестра Наби?
  • Афончосс 05.11.2018, 22:43
    Жду новости о ее увольнении
  • Дьарбайши 05.11.2018, 22:44
    Тогда зачем департамент, раз ничего никому не позволено, положено, получает зарплату не работая а сидя в красивом мягком кресле.?
  • prorochestvo 05.11.2018, 22:48
    Тут только расстрелять.
    И эти люди сторонники Путина...
  • виталий31 05.11.2018, 22:53
    О призыв не платить налоги!) от самих чинуш
  • Дэй1 05.11.2018, 23:05
    А мы не обязаны содержать тряпичных кукол, набитых опилкой! К сожалению, в последнее время очень много болтающих бессодержательно пустышек с удивительными способностями любыми путями пробиваться везде и вся - выскочек!
  • unbeliever2012 05.11.2018, 23:05
    Чем безумнее чиновники, тем ближе конец империи!
  • Кастян константин 05.11.2018, 23:09
    Не подставляйте мохнатку если не можете сами поднять. А то и так в Доме ребёнка детишек много...
  • niidzima 05.11.2018, 23:40
    получается тогда зачем мы налоги платим, если государство нам ничего не должно?
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 05.11.2018, 23:57
    Государство нам должно в том смысле, что оно должно обеспечить высокий уровень жизни, доступность всего и вся.
  • Heyyou 06.11.2018, 01:24
    Типа ей государство должно платить зп за счет налогов тех же родителей, а холопам нельзя, да хD
  • Disneyka Диснейка 06.11.2018, 03:08
    Чё вы обиделись как девочки?? Она просто озвучила позицию власти за последние 20 лет, как будто я этого не знал, что я вам должен, вы мне нет :))) ну ни чего, придет время будем на кострах сжигать ведьм :))))
  • Contador 06.11.2018, 05:40
    Это подружка Кабаевой в курсе, что мы оплачиваем каждый месяц 40% зарплаты на содержание государства .
  • Andy_Dufresne Дюхан 06.11.2018, 06:31
    Ну всё, теперь от Свердловской области в армию не ждите - .уй кто долг отдавать пойдёт, скажут: раз нам государство ничего не должно, то и мы ничего не должны и будут правы!
    Вот к чему приводит нашествие спортсменов в госслужащие и в политику. Да у нас во главе страны спортсмен из силовых единоборств и что хотели после этого?))
  • maryika 06.11.2018, 07:35
    Че так разбрасывается это женщина словами и своими гражданами.. если это так, то свердловская область может и отделиться от страны)) да куй мы тоже можем отделиться? Любая нацреспублика хочет владеть своими богатствами сами. Но держит нас государство конституция. А она представиткль государства так говорииит?? То то же дети депутатов учатся за бугром! И кстати сама та это барышня на наши налоги стала олимпийской чемпионкой, бюджетные интернаты, сборы по сша ведь основная база гимнастак там же! Ептэ! Долой расфирморовать бюджетные дюсша, интернаты тогда!! Долой спортиков с госдуры, с депутатской должности!!! Это перебоооор!
    P.S. зря она так во время кризиса, хм, если мы не нужны России как граждане, то может нужны Китаю и Америке, они то могут нам что то предложить?! Потом не плачьте депутаты)) И скажет Америка Китай, а че вы разбрасываетесь людьми то)) Щас эти детки вырастут с позицией, что кто приютит, тому и будем служить.например будут стремиться выходить замуж за иностранцев хотя и сейчас токая тенденция, а парни захотят служить по контракту в развитых странах, даже против бывшей родины. Очень много русских есть в американской армии. Мда, идет такая мозгопромывка - мой дом там-где мне платят!
  • maryika 06.11.2018, 07:37
    Это депутатка агент Госдепа, Обама виновааат!!
  • maryika 06.11.2018, 07:43
    Наверно девченки из свердловска призадумывались о своем будущем)) лучше уж рожать от американцев или европейцев, китайца, детки в достатке будут жить плюс двойное гражданство. А от русского рожать что даст то???ведь государство нам ничего не должно так ведь. А я хочу чтоб мой ребеночек жил в достатке, образованным. Я хозяйка своей детородного органа, значит выйду замуж за иностранца! Патриотизма нет, ведь и по сути государство нет без граждан?? Ведь депутаты сами сказали, сами о своих детях беспокойтесь!
  • maschitnick 06.11.2018, 07:48
    поэтому россия не развивается, русские не понимают что государство благополучна тогда когда граждане благополучны, в этом и суть . а они путин и еже подобные не понимают это , они такие тупые или им п..й на народ как этой барышне, да им даже на своих русских плевать ,ладно мы )
  • Вуглускр вуглускр злобный 06.11.2018, 07:50
    Гнать втришеи. Дать метлу в руки и пусть делом занимается. При таких налогах не находить денег на молодежную политику, здравоохранение, образование, могут только охреневшие от безнаказанности враги народа.Сейчас многие хают СССР, но делают это именно с подачи таких вот, разъезжающих на "лексусах" шлюшек. В СССР 8-12% налога хватало и на образование, и на здравоохранение, и на пенсии. Сейчас платим больше 50%. Где, деньги, мать вашу?
  • qwerti44 06.11.2018, 08:08
    Звездная_пыль, така дебилка как может поднять сельское хозяйство
    вы опомнитесь сами же в чиновники таких же дебилов и ставите
    за одно качество из за тупости- наглость
  • trn 06.11.2018, 08:09
    Она сказала не всю правду. Более того нам всем государство ничего не должно. Вспомните эльцина алкаша. Это благодаря ему. Хотели демократию? Получите, распишитесь.
  • nikita181 06.11.2018, 08:31
    Она же спортсменка. Они почти не учатся. Все время тренировки.Или спорт или учеба. Видно же ,у женщины нет образования, у нее только медали. Вы думаете, наши спортсмены-депутаты что то умное скажут? У них уровень знаний - на уровне начального класса. Одно не понятно зачем им должность министра. Они же все -лучшие тренеры, каких раз, два и обчелся. Много пользы было бы ,например, если бы Балакшин работал тренером. Очень скоро у нас появились бы олимпийские чемпионы
  • Tesey 06.11.2018, 08:39
    trn, Путин ставленник Ельцина. Так что он продолжает его леятельность
  • Contador 06.11.2018, 08:42
    trn, о чем твой бред?
  • Аэростат Юрий 06.11.2018, 08:53
    А че так хейтите? Правильно говорит. Нельзя ни в коем случае думать что о вашей жизни должен думать кто-то другой, будь то государство или Бог. Особенно это касается детей и молодежи. Те, кто живут представлениями будто государство ему чем-то всегда обязано - обречены жить в бедности и жаловаться на чиновников, да так и помереть с читая копейки и жалуясь на государство. Это всех касается. Вот судачат о так называемой пенсионной реформе. А чего ждали то? Самим надо о себе думать в старости. Когда мы постареем - всем будет на нас плевать, и это нормально. Потому что взрослый человек должен думать о себе сам. А не чиновники. Наша собственная жизнь - это сугубо наше и только наше дело. А государство - это организация которая следит за тем чтобы на улицах не бегали каннибалы и банды грабителей, а также чтобы существовала экономика, в рамках которой мы можем себя реализовать. И больше ничего. Отсюда и всё остальное: Путин не какой-то мессия, а просто менеджер которого вы выбрали. Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - есть Россия. Государство - это не священная корова, не главная ценность жизни каждого, а просто организация. И т.д.
    А тек кто говорят что государство вам по гроб жизни чего-то там обязано - всего лишь глупцы или дешевые демагоги.
  • ANTONY 06.11.2018, 08:53
    Val-jn, она имела ввиду 3500 рублей в день!)
  • rolsen1987 06.11.2018, 08:56
    Олимпийская чемпионка? Понятно. Государство вложилось в нее, чтобы она стала олимпийской чемпионкой. И после этого, она не имеет права говорит такие вещи. Ей должно быть стыдно за свои слова. Конечно, в ее словах есть правда, но не ей об этом нужно говорит.
  • Pavel_83 06.11.2018, 09:09
    и сколько таких чиновников, которые еще вот так себя не проявили?
  • buyer 06.11.2018, 09:11
    запалила контору
  • Хурма Рахим
    06.11.2018, 09:11
    Тогда надо распустить все госучереждение кроме налоговой и армии Зачем кормить нахлебников
  • Ломбардия Егор Федотов 06.11.2018, 09:25
    Покажите мне чиновника, который плохо зарабатывает
  • Тараб 06.11.2018, 09:41
    Все в кучу смешала...

    «все знают свои права, но все забыли про свои обязанности». Это так. И так написано в Конституции РФ, вот где корень - "Главная ценность человек, его права и свободы. Государство обязано их обеспечить".
    Прав много, обязанностей нет.

    В советской конституции было - "защищать отечество - священный долг гражданина", в российской слов то таких нет.

    Поэтому CAPRAL Вчера, 21:50 пишет - "верните мои два года жизни в армии" и многие дети так считают.

    «И родители... тогда вместе с государством вкладывайтесь в своего ребенка». А это уже из другой оперы - наше государство социальное и одновременно рыночное (по конституции).
    Это парадоксально.
    Поэтому наряду с госшколами и госполиклиниками существуют коммерческие школы и поликлиники. Это следствие свободы рынка.

    Мы против богачей, неравенства, засилья иностранных товаров?
    Тогда получается мы и против вообще рыночных отношений, против частной инициативы, против переполненных полок магазинов и иномарок и за уравниловку.

    Девушка хотела что-то объяснить, плохо получилось. Никто никому обьяснять не хочет, тем более слушать какие-то обьяснения. Рулят хайпы, тэги, мемы, фотофакты, скрины из контекста.
  • инженегр Андрей 06.11.2018, 09:41
    "Вы думаете, легко организовать мероприятие...." вот ради МЕРОПРИЯТИЙ наши чиновники и сидят в кабинетах, а не ради ежедневной кропотливой РАБОТЫ...
  • Звездная_пыль 06.11.2018, 09:44
    @^AMC^, там речь шла не о персоеальном материальном обеспечении (чем, кстати, эта особа не обделена), а о массовом гармоничном развитии детей, что суперважно, и, что ещё важнее - возможностях такового для детей из не богатых семей. Многодетные родители тоже платят налоги, и именно они вносят вклад в копилку демографии.
  • trn 06.11.2018, 09:51
    Contador, в демократических странах государство ничего не должно
  • OSOBA анна иванна 06.11.2018, 10:18
    @^AMC^, вы не поняли смысла. Это был ее ответ на вопрос о нехватке финансирования молодежных проектов.
  • icest 06.11.2018, 10:31
    Аэростат, ну хоть кто-то дело говорит
  • кулумнуур Охотник Рыболов 06.11.2018, 10:44
    Лишить ее олимпийской пенсии. Государство ей ничего не должео. Посмотрим как она запоет
  • aleks-5 06.11.2018, 10:48
    С чего тогда мой ребенок должен отдавать долг родине? если государство ему ничем не обязана?
  • Kunnuk 06.11.2018, 10:48
    Что такое государство? Эта чиновница возомнила себя государством?
    Государство это образование, правление которой люди сами выбирают.
    И сами оплачивают им содержание.
    Правление нужно испокон веков для защиты общества от врагов.
    Для установления справедливости в делении общего имущества.
    Государство в лице избранного правления должно решать проблемы развития.
    Если правление решило собрать налоги на Социальное развитие, то оно должно выполнять это. Это Медицина, образование, Помощь больным и неимущим, многодетным, детям и молодежи, так как они ещё не встали на ноги как полноценные граждане общества.
    Вот молодежь встанет на ноги, и станет основной опорой Государства.
    Эта чиновница не понимает этого.
    Просто семья не может дать необходимой поддержки молодежи.
    У многих сейчас семьи неполные, бедные, потерявшие традиции.
    Если помочь молодежи, то вырастет хорошее, образованное, крепкое работящее поколение, тогда и Общество будет здоровым и обеспеченным, меньше безработицы, бедноты, криминала.
    Но нашему правлению, видимо, это не нужно.
  • Ну тогда и мы ни чего не должны государству, и так нихрена не дают, не садиков не школ не образования бесплатного, не медицины бесплатной. Вот по этой причине я и буду сваливать из России, то что тут в правительстве одни шакалы, которые о своей жирной задн,це думают.
  • Gohstahs 06.11.2018, 10:56
    Voldemar007, правду говорит. Государство не помогает детям, а делает скромные подачки с барского стола!
  • марико Ядюка Гадовитая 06.11.2018, 11:22
    Айта2, у нас школьное образование так и является бесплатным
  • Айта2 Айталина Романова 06.11.2018, 11:33
    марико, с помощью таких чиновниц оно скоро станет платным и будут утверждать, "государство не просило рожать детей". Дети разве не будущие граждане этого государства?
  • марико Ядюка Гадовитая 06.11.2018, 11:33
    По сути она права, у наших людей давно сложился стереотип в головах, что им все вокруг должны, причем все бесплатно и побольше на блюдечке с голубой каемочкой. Это эхо советских времен. И детей своих воспитывают так же, и потом эти дети вырастают в беспомощных людей, не приспособленных к современной жизни, недовольных своей жизнью, без цели и задач добиться чего-либо. Пора уже менять мировоззрение. А эта чиновница,конечно, слишком загнула, можно было как-то тактичнее высказаться.
  • марико Ядюка Гадовитая 06.11.2018, 11:38
    Аэростат, соглашусь
  • ^AMC^ Мария 06.11.2018, 12:09
    OSOBA, Поэтому и пишу что она в крайности впала. Все должно быть в меру, государство обеспечивает бесплатным образованием, лечением и прочим что необходимо для существования. Но ведь оно не должно оплачивать жилье, игрушки, подгузники одежду и прочее что требуют сумашедшие мамаши, которые нарожали и думают что их должны во всем обеспечивать.
  • batareika91 06.11.2018, 12:16
    Аэростат, окей на хрена тогда столько денег отдавать в бюджет государства, которое нам ничего не должно? Пусть тогда поборы свои отменяют раз уж на то пошло.
  • Аэростат Юрий 06.11.2018, 13:57
    batareika91, ну как на что? На оборону, на инфраструктуру, на порядок, на здравоохранение и образование и т.д. Но траты на образование не значат что ваших деток государство должно за ручку привести к светлому будущему. Нет. То, что обязано, государство делает: строит школы, содержит их, организовывает их работу, контролирует, платит зарплаты педагогам и т.д.
    Если вам что-то не нравится, если считаете что нужно налогов поменьше - идите в депутаты, чиновники, организовывайте общественные и политические движения, вносите официальные предложения, участвуйте в жизни государства, или просто как гражданин своими голосами покажите что вы против существующей политики.
    А пока же на последних выборах в Госдуму и Президента РФ было ясно видно, что существующий курс пользуется широчайшей поддержкой. Из этих результатов возможен только один вывод: рост тарифов, налоговая политика, распределение расходов бюджета за весь предыдущий период был правильным и народ поддерживает. А значит надо продолжать в том же духе. Руководство же не может вопреки результатам выборов внезапно начать кардинально менять весь курс, правильно? Вот и всё. Руководство страны, менеджеры что вы наняли на должность руководителей и организаторов работы государства могут сделать вывод о необходимости поменять свою политики только лишь в том единственном случае, если вдруг население на выборах покажет что существует резкое недовольство, или же выйдя на акции протеста в сколько ни будь массовом порядке. А еще у населения, как нанимателя, есть право и возможность не продлевать договор с менеджерами, не проголосовав за них на выборах и дав возможность другим. Пока же ничего из перечисленного не было, так что политика будет продолжаться прежняя, иначе быть не должно и не может.
  • batareika91 06.11.2018, 16:05
    Аэростат, не смешите меня выборами. Никто их не выбирал. Одна показуха и фарс. Если бы наше мнение реально учитывалось, руководство бы уже сменилось. И про за ручку никто не говорит. Где это бесплатное образование и медицина? Везде за все заплати. Школы всю жизнь за счет родителей ремонтируют. Но тем не менее государство нам ну совсем ничего не должно.
  • Аэростат Юрий 06.11.2018, 16:17
    batareika91, 1. Вы можете кроме как в комментариях доказать что партия ЕР и Президент РФ не были избраны большинством проголосовавших?
    2. Я не говорил что медицина и образование должны быть бесплатны.
    3. Вы будете очень удивлены, но то что делается в школах при помощи родителей - это капля в океане.
    4. Проблемы есть, да. Но они решаются не отменой налогов, и не воспитанием неконкурентноспособных детей.
    Чиновница высказала чистую правду. Я не знаю почему. Я предполагаю, что она сказала это совершенно искренне, из желания сказать молодежи не сладкую сказку, а правду. Чтобы молодые люди знали, чего на самом деле требует от человека жизнь. А могла бы просто произнести бессмысленную но красивую и безобидную речь, которую все бы забыли на завтрашний день. Снимаю перед ней шляпу.
  • batareika91 06.11.2018, 16:31
    Аэростат, Я лично знаю каким образом они свои голоса в гос учреждениях получают. Сама в таком работаю. И это далеко не на добровольной основе.
    То что для нас государство итак ничего по сути то и не делает далеко не новость, но вот так нагло и грубо в этом признаваться - это говорит о том, что человек явно не своем месте.
    А вы можете и дальше всю эту свору дармоедов шикующих на наши деньги в исподнее целовать.
Обратная связь